Код Лиоко Возрождение Том 1

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 16 541 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 10 6 сектор

Настройки
Прошла неделя , все вернулись в школу. Юми выписали из больницы. . Одд уехал на школьные соревнование по скейтборду . Джереми пытался  пробиться в горный сектор , а Аэлита расшифровывала данные что они получили . Ульрих все это время провел рядом с Юми. Он старался не оставлять ее одну надолго. На Альфе все было спокойно. Омега поддерживала работу всех систем . Ударный отряд проводил тренировки , пытаясь привыкнуть к новому миру. Мэлони и её отделу была поставлена новая задача. Нужно было придумать совершенно новый способ путешествования за приделы Альфы. Дроздов решал проблемы снабжения базы оборудованием и материалами. А Призрак куда-то исчез.  Все было спокойно. Совсем неожиданно, Джереми собрал воинов Лиоко на фабрике в 5 часов утра.  Ульрих:Что случилось , что ты поднял нас в такую рань. Мне снился такой классный сон.  Аэлита: Ну ты хотя бы спал, а вот мы уже третий день держимся на одном кофе.  Джереми: Позавчера я и Аэлита , получили странное сообщение. Это был набор цифр . Сначало мы не придали этому значение , подумали что кто-то ошибся номером. Но затем эти цифры стали нас преследовать. Они приходят на почту , как смс на телефон. Мы поняли, что это неспроста , пригляделись более внимательно и поняли , что это простейший шифр.  Юми: Судя по вашим лицам это что-то очень странное даже для нас.  Аэлита: Содержание было следующим . Цитирую. Я проснулась, жду вас у первой башни лесного сектора. Юми: Хорошо , тогда отправимся туда после школы и все выясним. Аэлита: Тут возникает проблема. (допивая кофе) Ульрих: Какая?  Джереми: Проблема в том , что мы каким-то образом включили какой-то протокол ,который перемешал все сектора и вырубил сканер. Теперь мы не можем с точностью определить где находится лесной сектор. Аэлита: Проще говоря сектора постоянно меняют своё расположение в пространстве . И если сейчас  мы не перенесёмся в обнаруженный мной лесной сектор , то нам придется ждать еще неделю. Ульрих: Хорошо , а что делать со школой ? Джереми: Я взломал почту директора лагеря , что в горах и записал нас туда. В горах произошёл большой оползень и нас не будут искать пока не расчистят дорогу. У нас есть немного времени. Юми: Ясно.  Джереми: Сейчас идите к сканерам, я переброшу вас в один из секторов , я не могу точно сказать в какой вы попадёте. Постарайтесь выяснить что случилось ? И кто нас там ждёт ? Все направились к сканерам. Несколько секунд и ребята не ощутили привычной земли под ногами , они оказались в свободном падение. Они падали вниз , а под ними был виртуальный океан. Ребята поняли , что Джереми сделал роковую для них ошибку. Но вдруг из ниоткуда появился ледяной сектор, это их спасло. Юми и Ульрих приземлились весьма жестко , а Аэлита спланировала на своих крыльях. Немного поворчав на обладательницу крыльев и ее удачное приземление , они отправились к башне , чтобы найти лесной сектор. Путь до башни не доставил проблем. Определив координаты лесного сектора ребята поспешили к нему.    Приближаясь к башне , они увидели вдали знакомый силуэт. Это была их гостья.  Незнакомка: Вы не особо торопились.  Аэлита: Прости , ты не оставила инструкций к расшифровкам твоих сообщений. .  Незнакомка: Ну кроме своего номера и номера Джереми , ты не помнишь номера других. Аэлита: Что ? Незнакомка: Джерэми предупреждал о побочных эффектах. Но кроме твоей внешности , мне досталось и немного твоей памяти.  Юми: Это все очень интересно , но мы хотим знать для чего ты нас позвала. Незнакомка: Ты права. Если говорить коротко , то в горном секторе случайно включился механизм защиты Лиоко. И чтобы его выключить , нужно проникнуть во внутрь сектора и ввести базовый код хранителя ключей.  Аэлита: Это этот механизм защиты , раскидал сектора в хаотичном порядке вокруг пятого сектора ? Незнакомка: Все верно.  Ульрих: Но как мы попадем в горный сектор ? Незнакомка: Нам и не нужно туда. Сначала мы попадем в пятый сектор и стабилизируем его, чтобы вы могли безприпядственно попадать на Лиоко. А оттуда , используя Скид , можно будет попасть в любой другой сектор.  Сектор встряхнуло и он начал наклоняться.  Незнакомка : Все , здесь больше оставаться нельзя , за мной.  Незнакомка побежала к краю платформы . Ребятам ничего не оставалось , как последовать за ней. Но то , что она сделала после, их напугало. Она прыгнула с края и провалилась в светлое пятно на поверхности виртуального океана. Ребята не сразу решились прыгать за ней. Но платформа медленно наклонялась и у них был выбор, либо упасть в океан , либо прыгать за незнакомкой. Они все дружно прыгнули в светлое пятно . А в это время сектор полностью погрузился в океан. Пролетев сквозь пятно и приземлившись на твердую поверхность , они осмотрелись , но ничего не увидели кроме незнакомки . Вокруг был огромный пустой сектор , ни неба ,  ни земли , просто пустота.  Эхом, голос незнакомки пронесся в пустоте.  Незнакомка: Добро пожаловать в Шестой сектор.  Аэлита: Это не возможно , на Лиоко не может быть еще одного сектора.  Ульрих: Я думаю, что это не сектор.  Юми: Тогда что?  Незнакомка: Он прав. Это не сектор , это я его так зову. Это пустота, пространство между кодом своего рода , лазейка между секторами. Отсюда можно попасть в любую часть Лиоко. Но нужно знать место откуда , где , и как проскочить. Пойдёмте , нам еще далеко идти , если есть вопросы отвечу по дороге.  Незнакомка направилась в неизвестном направлении и начала сливаться на общем фоне.  Ульрих : Постой,тебя плохо видно.  Незнакомка остановилась и подошла к Юми , молча коснулась её плеча.  После этого белые полосы на её костюме окрасились в темно-фиолетовый цвет ,точно такой же , который был на Юми.  Незнакомка : Так лучше? Все одобрительно кивнули и пошли дальше.   Аэлита: Значит ты не помнишь ничего о себе?  Незнакомка: Не совсем верно. Я помню какие-то вещи кусками ,как будто кто-то загружал в меня данные и резко прервал загрузку . Все данные перемешались и частично повредились. Но я точно помню, что должна найти сферу в пятом секторе.  Юми : Единственная сфера в пятом секторе это ядро.  Ульрих: Да , больше круглых предметов там нет.  Юми:Прости , как нам к тебе обращаться? Незнакомка: Ах да имя. Ну зовите меня Эвелин.  Аэлита: Серьезно.  Эвелин: Ну а почему бы и нет. Тебе очень нравилось это имя. Тем более это временно , пока я свое имя не вспомню. Или мне рассказать откуда я его взяла?  Аэлита:Хорошо хорошо. Пусть будет Эвелин.   Эвелин улыбнулась.  Эвелин: Мы пришли.  Ульрих: И куда. Если бы мы не шли , я бы подумал, что мы не куда и не уходили.  Эвелин: Увидишь.  Эвелин опустилась на колени положила руки на пол и открыла в нем портал.  Эвелин: Аккуратно при переходе.  Она прыгнула в портал. Ребята последовали за ней. Немного пролетев, они оказались прямо перед входом в Пятый сектор.  Эвелин: Вы не сняли блокировку с пятого сектора ? Аэлита: Мы не успели , были немного заняты.  Эвелин: Ах да, еще один Картес .Потом обсудим, снимай блокировку.  Аэлита:Во первых мы еще не уверены, во вторых ты и сама можешь.  Эвелин: Я не хранительница ключей.  Юми: Вы еще подеритесь тут ,давайте уже. Джереми там себе места наверное не находит.  Аэлита подошла , положила руки на огромную дверь , произнесла незнакомые слова и дверь открылась, впереди ребята увидели длинный лабиринт. Эвелин: Ой что-то мне туда не хочется.  Пройдя через дверь они попали в большую комнату с гладким полом. Потолок напоминал половину сферы и весь был покрыт маленькими кубиками. Встав в центре комнаты они оказались перед входом в лабиринт. Это был внутренний механизм защиты пятого сектора. Он представлял группу комнат которые постоянно меняли своё местоположение. .Чтобы отключить механизм защиты , надо было сначало найти небольшой куб и нажать на механизм расположенный внутри. Этот куб был спрятан в лабиринте. Как только кто-то входил , сразу же запускался таймер и лабиринт начинал перестраиваться. Вероятность того, что тебя раздавит платформой было 99 процентов.Но сейчас все было немного по-другому. Через вход было видно как комнаты перестраивались без остановки.  Аэлита: Согласна , идти туда самоубийство. Но другого пути нет.  Эвелин: Здесь я готова с тобой поспорить.  Эвелин пошла к стене и подойдя к ней надавила один из кубов. Стена разошлась и все увидели лестницу ведущую вверх. Она махнула ребятам рукой и пошла по лестнице , все сильно удивившись пошли за ней.  Аэлита: И что это за проход? Эвелин: Это одна из лазеек оставленная для обхода лабиринта.  Аэлита хотела что-то сказать ,но Эвелин её опередила.  Эвелин: Я просто знала что-он здесь. Это то  немногое, что я помню. Поднявшись вверх они оказались прямо перед главной панелью управления. Кода они поднялись вход за ними закрылся , вокруг вместо привычной голубизны , все было в ярко красных оттенках  Эвелин: Ну что принцесса , твой выход.  Аэлита: Не пародируй Одда.  Аэлита подошла к панели и принялась за работу. Несколько минут и все приняло привычный голубой оттенок , а страшный скрежет, постоянно перестраивающегося лабиринта стих.  Аэлита: Джереми, как меня слышно?   Джереми: Аэлита, ну наконец то. Я уже запереживал.   Аэлита: Проверь пятый сектор. Джереми: Так , сканер ожил , вижу вас. А это кто еще с вами ? Это она ? Аэлита: Да, это она.  Юми: Что тут все таки было? Джереми: Я думаю , что Эвелин нам все объяснит.  Но ответа не последовало. Ульрих: Эвелин к тебе обращаются.  Эвелин тут же сообразила что происходит.  Эвелин: Передайте своему умнику , что я не подключена к вашей коммуникационной  сети и не слышу его.  Аэлита: Точно , она не загружалась с нами и не подключена к сети.  Джереми: Ну это не долго исправить.  Джереми нажал пару клавиш и в голове Эвелин раздался резкий писк от которого она закрыла уши руками. Пара секунд и он прекратился.  Эвелин: А поаккуратней с моим кодом можно , умник.  Джереми: Ну прости Эвелин.  Юми: Вы знакомы.  Джереми: Нет , но слышал как Ульрих называл её по имени.  Аэлита: И какие наши дальнейшие действия. Эвелин: Надо выключить защиту в горном секторе , но пока мы его не стабилизируем , он так и будет передвигаться вокруг пятого сектора по орбите.  Джереми: А поподробней.  Эвелин: Система зашиты , что активизировалась , называется Блокада.  Её задача сделать доступ до, до..... Юми: Что до ?  Эвелин: Я не помню. Видимо я утратила часть этих воспоминаний.  Ульрих: Это плохо. Постой, ты упоминала сферу.  Эвелин:Да, я должна её найти.  Джереми: Единственная сфера здесь , это ядро, я думаю вам нужно к нему. Возможно это прольет свет на ситуацию.  Ребята воспользовались своими транспором и отправились к ядру Лиоко. Залетев во внутрь 5 сектора они поднялись к ядру. 
7 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)