Страсти на кухне

R
Завершён
168
Fluffy_Bunny_ бета
Фэндом:
Размер:
71 страница, 26 075 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
168 Нравится 59 Отзывы 67 В сборник

6.2. Я вижу, что ты лжешь.

Настройки
Семь часов назад — Чэён, шеф Ким просил передать, чтобы вы еще раз пересчитали продукты и составили список, — сидя за столиком и выпивая кофе, она разбирала бумажки. — Хорошо, Джису, загляну в конце дня. Я вернулась на кухню и поманила Тэхёна: — Ну что? — Я все сделала. Думаешь, сработает? — Конечно! Я уверен. — А они на нас потом не обидятся? — Да они потом еще спасибо скажут.

***

      Весь день Чонгук ходил поникший. Я заметил это уже давно. Его страданиям должен прийти конец. А после выходных он совсем раскис, и я понял, в чем дело. Быстро сообразил и придумал план действий. Мне хотелось помочь ему. Я видел, как они бросают взгляды друг на друга. Я буду их купидоном! Я рассказал Джису о своем плане, и она мне решила помочь. — Ну что? — с нетерпением спросил я. — Я все сделала. Думаешь, сработает? — Конечно! Я уверен. Ну, еще бы, у них просто не будет выхода! — А они на нас потом не обидятся? — Да они потом еще спасибо скажут. Да я чертов гений! Может, мне свое шоу открыть? «Тэхён-купидон и его стрелы». Это заставило меня рассмеяться. — Тэхён! Сколько ждать гребешки? — Еще минуту, шеф! Что-то отвлекся я от работы с этими любовными делами. Семь часов спустя — Где они? Мы с Джису стояли в раздевалке и, перешептываясь, готовили план по сближению двух заблудших сердец. — Чэён сейчас в зале, закрывала дверь. — Чон ушел уже в холодильник. Ты же точно сказала ей? — Да, она придет сейчас. Тэ, а если они не помирятся? В глазах Джису я увидел панику. Она переживала, боялась последствий. — Джису, — взял за плечо, — все будет хорошо, я уверен, что они помирятся. Но мои слова ничего не значили, ведь она успокоится, когда увидит результат. — А ты с Чонгуком уже попрощался? — Да, иди к ней. — Ладно, сейчас. За дверью послышались голоса: — Чэён, я пойду, ты еще долго? — Я сейчас пойду, проверю продукты и тоже домой. — Ладненько, до завтра? — Да, до завтра. Хлопнув дверью, мы осторожно прокрались обратно и спрятались за плиты. — Тише ты, — неуклюжая Джису, опускаясь вниз, чуть не уронила сковородку на пол, — осторожней, поранишься еще, испортив весь план. — Прости, — выдавила она. — Ччч, — приложил палец к губам. Чэён зашла к себе в кабинет, взяв бумаги, устремилась к холодильнику, как только дверь захлопнулась, мы закрыли их. — Останемся здесь? — Да, не будем же их держать всю ночь. — Тэ, а там точно не холодно? — Нет, там оптимальная температура, продержатся, надеюсь, — она вытаращила на меня глаза, — шучу, любовь поможет. — Тэ! — Тише ты… — я схватил её и, прижав к себе, закрыл рот рукой. Она уставилась на меня, а я вслушивался в разговор за дверью. — Эй! Выпустите нас! Чонгук стучал в дверь и громко кричал. — Все уже ушли, я последняя здесь оставалась. — Это специально кто-то сделал? Вот же выйду, убью!       Мы, молча, стояли с Джису и переглядывались. Честно, мне стало страшно на секунду. Да не, Чон меня не убьёт, он же рад будет, чего он ерунду то несет… Это продолжалось минуту, после чего послышался спор, и все утихло. — Получилось? Джису убрала мою руку и взглянула на дверь, будто видит происходящее за ней. — Кажется, да… Я подошел и аккуратно открыл замок, они даже не заметили этого. Взявшись за руки, мы тихо вышли через черный ход. — Да! У нас получилось! — Джису начала веселиться и от счастья бросилась ко мне в объятия, чего я явно не ожидал и даже не заметил, что приобнял её в ответ. — Ой, — отстранившись от меня, она опустила голову от смущений, что сделало её очень милой. — А ты разве сомневалась в моем плане? Я такое видел в фильмах. Я знал, что получится, — мой гордый вид и неловкая поза «руки в боки» заставила её еще больше рассмеяться. — Тэхён, ты такой молодец! — она решила подыграть мне. Я немного зазнался, хоть и ничего особенного не сделал, я чувствовал себя героем, ведь она меня хвалит, а это лучшее, что я мог услышать сейчас от нее. — Раз я такой молодец, — потупив глаза, — может, я могу рассчитывать на второе свидание? — Как же такому красавчику-то отказать? — её щеки мгновенно вспыхнули от сказанных слов, а мои уши поджарились. — Пойдем, я тебя провожу.       Так неловко рядом с ней идти, иногда наши руки так близко, но я все еще не решаюсь взять ее за руку, я хочу выждать момент и признаться ей в своих чувствах, я хочу, чтобы все было мило и романтично. А пока я еще сам не готов сделать ей такое предложение, мне нужно набраться смелости? Я не хочу торопиться.
Примечания:
168 Нравится 59 Отзывы 67 В сборник