~ Глава 11. Флирт ~
– Эй, ты! Только отпусти меня – и я покажу тебе ворона мать! – кричала я, пытаясь вырвать свои лапки из крепкой хватки. – Давай разберемся по-мужски! Я тебе еще докажу, чье тайдзюцу круче! Только отпусти! Теме*! Слышишь меня?! Да я тебе все перышки пересчитаю! – О, так тебя все-таки словили, вороненок. Хах, думаю, перышки как раз тебе будут считать. – Тебя не спросили, мудила синекожий! Чтоб икалось всем дивизиям японских вооруженных войск! Как они могли допустить такое?! Да чтобы полноправного гражданина Японии так унижали?! Неслыханно!* * *
Часом ранее После продуктивной беседы с преступной организацией «Акацуки» я незамедлительно покинула пещеру. Улетать не стала далеко, так как не хотелось потом упустить Итачи-сана, когда запечатывание биджу закончится. Будучи теперь могущей говорить по-человечески, я переходила к следующей стадии, а именно, к переубеждению Итачи-сана. В план входило рассказать ему, что случится с Саске, так что теоретически это должно было подействовать. Все-таки умерев, а потом воскреснув, Итачи сам увидел, что такое стечение обстоятельств нельзя было назвать не то что положительным, но и хотя бы удовлетворительным. Это он еще не знал, что, после ухода к Шинигами во второй раз, его младший братик решил устроить революцию. Прознал бы – точно бы в гробу перевернулся. Если Учиха Обито, конечно, не обделил соклановца. Учиха Обито и вовсе был отдельной темой. В детстве по уши влюбился в свою напарницу, когда та испытывала симпатию к главному сопернику Обито. Был всего лишь подростком, когда началась война, а во время одной из миссий (последней) пожертвовал собой, чтобы спасти друзей. Все думали, что он погиб, но его спас великий Учиха Мадара. Однако, даже после «смерти» Обито не изменился. Он хотел вернуться к Рин, хотел вернуться в деревню, хотел сделать все возможное для близких во время войны, раз уж произошло маленькое чудо и он получил шаринган. Однако все произошедшие потом события играли против таких желаний и решений. И главное событие – смерть Рин, которая пала от руки Какаши. Хоть это было и не совсем так, и Обито сам это знал и понимал, но то несчастье изменило его, подкосило, сломало. Сейчас же Учиха Обито видел выход только в иллюзии, в призрачных надеждах. Это был лишь обман чувств. Узумаки Наруто сделал нереальное, открыв глаза потерянному и сломленному Учихе. Впрочем, это касалось и разрешения проблемы с Нагато. Может, стоит найти Наруто и взять у него парочку мастер-классов? Если научусь вправлять мозги, то не было бы лишним попытаться спасти Обито. Причина нашлась сразу: он соклановец Итачи-сана. Исходя из этого можно рискнуть кинуть петлю заботы также и на младшего братика Итачи. Мы с Саске почти одногодки, так что должны поладить… в теории… Хотя что за бред птичий я несу? Легче до Луны долететь, чем найти общий язык с ним. Итак, мой список людей, чью жизнь нужно улучшить, резко дополнился двумя новенькими. Мг, если удастся договориться с Итачи-саном, то с его поддержкой дело с оставшимися Учихами не должно оказаться невыполнимым. Стоп, пташка, хватит заглядывать наперед! Сначала разберись с насущным. Беготня за двумя зайцами ни к чему хорошему не приведет, а в данном случае – вообще за тремя. Ух, даже не хочется сейчас начинать думать о Пейне, Джирайе, Конан… еще и о Неджи! Не-не-не. Все по порядку, и начнем мы с Итачи-сана. Прошло около получаса, как все это время я бесцельно ходила возле входа в пещеру и била баклуши. Возвращаться обратно пока не было никакого желания, да и не видела в этом смысла: все равно же не знала, что сказать. Запечатывание биджу должно закончиться неизвестно когда, так что ожидание было утомительным. Увидев над головой пролетающаю стаю собратьев, я решила к ним на время присоединиться. Скучно же. И это была моя самая большая ошибка. Нет, меня, на удивление, даже не прогнали сразу, так как один ворон за меня заступился. Не знаю, как я это поняла, но это был пацан. Я уверена. Стая летела на охоту, а точнее, к готовому мясцу – дохлому оленю, которого кто-то уже успел поесть. Но большая часть досталась нам. Странный ворон-пацан постоянно отрывал мне кусочки остывшего мяса, а я с радостью принимала угощение. Признаюсь: наелась до отвала. Сама компания была весьма приятной, хотя я, правда, ничего не понимала из их бесед. Но, было весело. На обратном пути все резвились в полете как могли, а тот ворон, что помогал мне, стал крутиться вокруг меня. Делал какие-то замысловатые маневры, петли, наворачивал круги. Красовался знатно, но это было странно и начинало напрягать. Решив, что нам все равно не по пути, я спустилась на землю: живот от переедания тянуло нещадно. «Отлично», – мелькнуло в мыслях, пока рядом не приземлился ворон. Он снова стал красоваться, выхаживая передо мной с важным видом. А как голову-то высоко поднял! Шея же ворона странно расширилась, крылья он приподнял и растопырил на нем перышки, а хвост теперь напоминал веер. Какого лешего Ками он творил?! Я удивленно следила за ним, никак не реагируя на его странного вида выкрутасы. Шок был слишком велик. Ворон спустя пару минут, не получив с моей стороны хоть какой-нибудь отклик, обошел меня, осторожно склонив голову вперед, и… прыгнул сзади! Не-э-эт! – Ка-а-ар! – скидывая наглового ворона, я понеслась сломя голову прочь. Ни за что! Только не спаривание… в птичьем обличье… с вороном! Только не это! Я на это не подписывалась и никогда не подпишусь! Ни за что! Я ведь еще так юна и невинна. А-а-а-а! Только Акире-куну отдамся, сволочи! Не успела я даже выдохнуться, как кто-то схватил меня за лапки и я оказалась вверх тормашками. Ну что еще?! – Это тот самый ворон? – спросил кто-то неизвестный. – Похож, – оттуда же послышался низкий, немного грубый и уже знакомый голос. – Э-э-э? Эти пернатые все на одно лицо… – недовольно произнес первый. Попала… Прямо в руки алоэ-переростку… *Теме (Teme) – очень агрессивно-оскорбительное «Эй! Ты…», «Ах, ты!», так обращаются к обидчику или нарушителю, иногда «Теме» переводят как ругательство: «Ах ты! Ублюдок!», однако такого смыла слово не несет. /взято с http://my-kawaii.narod.ru/