39.
22 ноября 2017 г., 20:23
Юнги мирно посапывал на своей кровати, пока всю тишину не разрушила мелодия из телефона. Парень лениво открыл глаза и потянулся к телефону. Он автоматически принял вызов и приложил мобильный к уху
-Кто это?-хрипло спрашивает Мин.
-Это Чимин. Не помешал?
-Нет.
-Ты сейчас занят?
-Я свободен до конца дня. Чего ты хочешь?
-Я хотел пойти к тебе, если ты не против.
-Конечно, приходи. Ты помнишь, где я живу?-Юнги приподнялся и сел на кровати, скрестив ноги.
-Помню. Жди меня через полчаса.
-Не спеши. Я пока что-нибудь приготовлю.
Чим угукнул и положил трубку. На лице Юнги расплылась улыбка, но сразу же сползла, когда он вспомнил о Тэхёне. Мин вышел из спальни и увидел старшего. Ким лежал на диване и печатал что-то в ноутбуке
-Ко мне придёт гость. Можешь притвориться спящим? Это было бы очень мило с твоей стороны,-выдал Мин и скрестил руки на груди.
-Кто именно придёт? Я знаю этого человека?-как-то отстранённо спросил Ким.
-Без понятия. Просто выполни мою просьбу. Не хочешь притвориться спящим, посиди тихо. Ладно? Хоть раз сделай что-то для меня.
-Что значит "хоть раз"?!-Тэ начинал истерить, но быстро успокоился и вздохнул.-Хорошо.
-Отлично.
Юнги пошагал на кухню и начал готовить. Первым делом он заглянул в холодильник, в котором не было практически всех необходимых продуктов. Мин позвал старшего. Тот нехотя отложил ноутбук и пошёл к брюнету, остановившись в дверном проёме
-Что?
-Сходи в магазин и купи это,-Мин протянул старшему список продуктов и деньги.
-Юнги, почему я? Сам не можешь?
-Не можешь. Мне кажется, я нормально тебя попросил.
-А если я не хочу? Ты ведь явно не будешь готовить что-то для меня, так почему же именно я должен идти в магазин?
-Успокойся,-Юнги подошёл к Киму.-Я не хочу с тобой ссориться, так что не зли меня и не злись сам. Магазин прямо через дорогу. Это займёт не больше пяти минут. Купи, пожалуйста, еды и вернись. Хорошо?
-А ты мастер убеждений,-Тэ слегка, еле заметно, но всё же улыбнулся.-Ладно.
Ким покинул квартиру. Через несколько минут в дверь постучали, и на пороге оказался Чимин. Юнги думал, что это Тэ, поэтому даже не выходил из кухни. Пак осмотрелся, снял обувь и оказался в гостиной
-Юнги, ты дома?-крикнул рыжий, и из кухни выскочил Мин.
-Ты так быстро? Я же сказал тебе не спешить,-произнёс брюнет и обнял младшего.
-Так получилось. Ты почему не встретил меня? Ещё и дверь оставил открытой.
-Это не я, а,-Мин резко замолчал.
-Кто?
-Не важно. Ты пока иди в мою комнату и поищи какой-то фильм. Я что-нибудь приготовлю и приду.
Чимин кивнул и пошагал в комнату, закрыв за собой дверь.
Через несколько минут пришёл Тэ с пакетом в руках. Юнги быстро подбежал к нему, приложив указательный палец к губам
-Всё купил?-прошептал брюнет.
-Да. А почему так тихо?-в ответ прошептал Ким.
-Просто иди на диван и сиди тихо. И чтобы ни звука. Понял меня?
В ответ Тэхён закатил глаза и кивнул. Юнги пошагал на кухню. Через пять минут он всё приготовил и подал тарелку с едой и Тэхёну
-Вот. Тебе тоже нужно есть. Не хочу слышать урчание твоего живота,-тихо произнёс Мин и ушёл в свою комнату, наполненную солнечной и приятной атмосферой.
Он плюхнулся на кровать рядом с Чимином, который смотрел какую-то комедию, накрывшись одеялом.