Граница между нами

NC-17
Завершён
540
1
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 13 199 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
540 Нравится 39 Отзывы 230 В сборник

5

Настройки
Сокджин нервно расматривал людей, которые прибывали на Совет. Он боялся, что любой из них может оказаться его женихом. Может, это тот сухощавый мужчина со сгорбленной спиной в ужасном коричневом костюме или вон тот пожилой дедуля со смешными усами, но, увы, неимеющий прекрасной шевелюры на голове ( конечно, ведь этому сухофрукту уже точно за 60 ). Джин расматривал всех, ведь не знал, кто из них советник, кто приближённый, а кто родственник. Он ведь даже не знал, сколько лет племяннику вождя. Судорожно вцепившись пальцами в бокал со своим любимым розовым вином, он попытался выпить, но зубы так стучали о стекло, что содержимое бокала оказалось на полу и его костюме. Благо, вина в бокале было не много, людей вокруг ещё мало, ведь вечер только начинался, а костюм из чёрной кожи, так что пятен не было видно. Попытавшись успокоить свои расшатанные нервы, Джин опять посмотрел на огромные двери из тёмного дуба, украшенные затейливой резьбой, что вели в Бальный зал, где он находился. Двери отворили два лакея, а камердинер огласил только имена пришедших, ведь на Совете не принято называть титулы: -Мин Юнги и Чон Хосок. Джин не мог оторвать взгляд от этой неимоверно красивой пары, у которой даже наряды были одного цвета - серого с лёгким голубым оттенком. Альфа с иссиня черными волосами изящно держал под руку свою омегу, сверкая лисьими тёмно-карими глазами на всех, кто заглядывался на его пару. Он был очень, можно даже сказать болезненно, бледным, из-за чего по-кошачьи изогнутые алые губы сильно выделялись на его лице. Он был сухощавым, но это его не портило, ведь в нём чувствовалась сила. Он немного хмурился, но не выглядел угрожающе. Омега же, сверкая ослепительной улыбкой, здоровался со всеми, не забывая заразительно смеяться. Рыжие волосы были небрежно растрёпанны, а в тёмных глазах плясали черти. Он жался к своему альфе, держа его руку, смотря ему в глаза, улыбаясь ему. Как же Сокджин хотел того же. Простых будничных радостей рядом с любимым. Он не завидовал той паре, нет. Он был рад, что они нашли друг друга. Джину почему-то стало грустно и он потянулся за ещё одним бокалом, надеясь таким образом приглушить ту печаль, что засела глубоко внутри, но вдруг он услышал, как огласили имена очередных пришедших: -Ким Намджун и Ким Тэхён. Они точно не были парой. Между ними витала холодность и напряжённость. Скорее всего, они родственники, возможно, братья. Да, наверное, так и есть. Похожие фигуры, глаза, осанка, разлет бровей. Одинаковые каштановые волосы с медным отливом, немного вьющиеся. Джин засмотрелся на высокого, статного альфу, растаяв и утонув в его серых глазах. Но вдруг к Джину подошёл советник отца и кивком головы указал на сероглазого альфу, сказав: -Видите его, ваше высочество? Это ваш будущий муж. После Совета вы уедете в Лесные земли, а там уже поженитесь. Как видите, всё не так уж и плохо, ведь он красив, ваше высочество. - улыбнулся советник Сон, лучший друг его отца. -Да-да...- рассеянно сказал Джин, всё ещё смотря на Намджуна, а когда их глаза встретились, время остановилось. *** Чонгук еле удержался на ногах, услышав, кто перед ним стоит. И вот этого парня Чон почти что трахнул возле дерева на границе, наследника, блять, Речных Кошек. Растерянно глядя на Чимина и впервые в жизни не зная, что сказать, Чонгук молча думал о том, когда его казнят. -И я... Мы... С тобой...- прошептал Чон, уставившись невидящим взглядом на точку у Мина на лбу. -Что-то не так? - забеспокоился Чимин, не понимая, почему Чонгук так себя ведёт. - Что случилось? -Да, блять, ничего, кроме траха на границе! Меня же теперь казнят! - схватился за волосы Чон. -Но почему тебя казнят? Об этом ведь никто кроме нас не знает. -А если узнают? Тебе ничего не будет, ты же наследник, а я - никто, понимаешь? - горько ухмыльнулся Чонгук. - Нам вообще не нужно было встречаться. Я думал, что ты, в крайнем случае, сын какого-нибудь советника, а не вождя. У меня будут неприятности, ещё какие. -Но... Чего ты боишься? Ты стыдишься того, что произошло между нами? - спросил Чимин, а его губы стали мелко подрагивать. -Нет, но мне просто не разрешат быть с тобой. В чем выгода брака с бастардом? -В искренних чувствах. - прошептал омега, но Чон его не услышал, уже уходя. -Стой, Чонгук! Не уходи! - воскликнул Чимин и схватил того за рукав, дёргая на себя. - Прошу, не уходи. Я хочу быть с тобой, понимаешь? Мне плевать, кто ты. Я же не виноват, что родился наследником. Я же этого не хотел. Ты же не знаешь, что я переживаю каждый день, что мне приходится делать. Может, я не хочу быть наследником. -Даже если это так, то меня не спасут твои слова, Чимин. Ты же не вождь. -Но когда-то им стану. -Давай прекратим этот бессмысленный разговор. - вспылил Чонгук, пытаясь вырвать руку из цепких ладошек. - Мне нужно идти. -Ты трус. Ты просто жалкий трус. - злобно процедил Чимин, отпуская чужую руку и уходя прочь. Не оборачиваясь. Чимин думал, как он мог довериться такому гнусному человеку, сжимая от бессильной ярости кулаки. Чего Чонгук боится? Он ведь может постоять за себя. Чимин слышал, что недавно на границе нашли четыре трупа Лесных и догадывался, кто это сделал. Ведь именно этих людей видел Мин, когда они сидели на дереве. Насколько же надо быть глупым, чтобы обнажить перед неизвестно кем свою душу! Каким наивным он был! Доверился Чонгуку, а он... С такими невесёлыми мыслями Чимин зашёл в зал, краем уха слыша, как называют его имя. Сегодня все узнают, кто он, но ему уже этого не хотелось. Ведь он не мог быть с Чоном из-за всего этого, из-за чёртова наследства, долга и короны. Почему он сын вождя, ну почему? В это время Чонгук просто стоял посреди коридора и чувствовал, что в его душе что-то оборвалось. Было чувство, будто его сердце вырвали из груди, а потом запихнули обратно. Ведь оно больше не билось. Причины не было. *** Весь вечер Чимин провёл словно в тумане, нацепив на лицо дружелюбную улыбку, хотя хотелось забиться в угол и рыдать до утра. Даже Хосок не смог рассмешить его, что очень его огорчило. Вечер действительно был прекрасным, Чимин познакомился с новыми людьми с других земель, его всем представили и сообщили, что в будущем он станет вождём. Чимину очень понравился Сокджин, тоже омега, старше на пару лет. С ним было интересно разговаривать и пару раз Чимин даже искренне улыбнулся, забыв обо всём. Омеги сразу же сдружились, пообещав писать друг другу письма. Чимин долго думал и решил, что завтра обязательно поговорит с отцом насчёт своих отношений с Чонгуком. Он не собирается так легко сдаться. Невнимательно идя на балкон, Чимин вдруг натолкнулся на кого-то. Во второй раз за последние три часа. Подняв глаза, омега увидел высокого альфу с каштановыми волосами и невероятными серыми глазами. -Извините. - склонил голову Чим. - Я не смотрел по сторонам. -Да ничего страшного. - обворожительно улыбнулся тот, показывая ямочки на щеках. - Намджун. - протянул руку тот. -Чимин. - пожал чужую руку омега. -У тебя такие маленькие ладошки. - улыбнулся Джун ещё раз, а Чимин почувствовал, что тает как шоколадка. -Мне все так говорят. - смущённо протянул он, смотря на пол и чувствуя вину, ведь Намджун нравился Джину, это было видно невооружённым взглядом, тем более они почти супруги. -Ты же на балкон шёл? Не против, если я присоединюсь к тебе? Следующие полчаса были самыми интересными в, впринципе нескучной, жизни Чимина. Намджун прочитал столько книг, что хватит на сотню библиотек. И где он только их находил? Чимин смеялся, хмурился, обсуждал, открывал от изумления рот, восторженно охал и просто наслаждался вместе проведенным временем с Намджуном. С ним действительно легко общаться. Луна ярко светила на небе, а они всё говорили и говорили. Пока их не прервали: -Намджун, нам пора. Чимин посмотрел на Чонгука, надеясь, что он подойдёт и обнимет его, попросив прощения и сказав, что не бросит его. Ничем не выдавая бушевавшей в нем бури, Чимин безразлично смотрел на Чона. -До встречи, Чимин. - улыбнулся Намджун и пошёл прочь, а за ним и Чонгук. Когда они ушли, Чимин медленно осел на пол, обняв колени руками. В горле застыл ком, глаза слезились из-за чувства брошенности и ненужности. В груди застыли всхлипы, а из глаз полились первые слёзы. Сидя в темном уголке и сжавшись в комок, Чимин рыдал от горечи и обиды. Ведь Чонгук даже не посмотрел на него.
Примечания:
540 Нравится 39 Отзывы 230 В сборник
Отзывы (3)