Го вместе искать себе парней

NC-17
В процессе
5
автор
Lafus_Eleferia соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 13 186 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Часть 1: Знакомство

Настройки
Макс в первый же день понял, что с Кешей они не сработаются. Хотя, стоило признать, официантом он был неплохим: на лице парня всё время сияла дружелюбная улыбка, осиное гнездо на голове, что ни разу не видело расчёски, придавало ему определённого шарма, вкупе с очками. Да и с физическим трудом он неплохо справлялся, ловко разнося тарелки по всему залу и избегая все препятствия, хотя Макс лично видел, как на обеденном перерыве тот споткнулся о собственную ногу и прикусил себе язык. Но и Макс был хорошим работником: не зря же он здесь уже пару месяцев держится. Парень был сам по себе миловиден: гладкие светло-русые волосы, собранные обручем, аккуратные очки на кончике носа, прикрывающие красивые карие глаза и игривая улыбка на губах. Только вот, появлялась это улыбка не при всех клиентах, а лишь при интересующих его парнях. Девушек же он приветствовал с полным безразличием на лице, сохраняя лишь необходимую вежливость официанта. Да, Макс был геем, и не особо об этом волновался. Именно благодаря этому кафе он находил себе жертву на ночь. Но не из-за этого Макс думал, что они с Кешей не сработаются. О нет, он так думал, потому что этот надоедливый парень каждую свободную минуту донимал его вопросами. — Слу-у-у-ушай, так сколько тебе лет? Ты ещё в школе учишься, да? Почему на работу устроился? Кто твои родители? Какое твоё любимое блюдо? Знаешь Гравити Фолз? А Фар край? — на все глупые вопросы Макс отвечал молчанием, а иногда и пинками. Поток глупых вопросов не прекращался четыре дня, на пятый же, Кеша подозрительно притих. Весь день Макс кидал на парня взгляды, но, кроме его молчания, тот вёл себя как обычно. Только вот на обеденном перерыве он не подсел со своей едой к Максу, как делал это каждый день, а уселся в углу раздевалки и стал смотреть что-то в телефоне, напялив свои большие наушники. Но Макс и на это особо внимания не обращал, пока перерыв не кончился. Парень был уже полностью готов вновь выйти в зал с подносом, но вот Кеша, казалось, и вовсе забыл, что ему куда-то нужно. Потому Макс решил ему напомнить об этом. — Эй, нам пора в зал, — заговорил парень, сдёргивая наушники. — А? Погоди пару минут, у меня ещё серия не закончилась, — безразлично кинул в ответ Кеша и, не отрываясь от экрана, вновь надел наушники. Макс немного выпал от такой реакции. Он уже привык, что парень всё время мозолит ему глаза и в общем ведёт себя как гиперактивный подросток. Но не к тому, что к нему относятся как к стенке. Немного помолчав, светловолосый залепил слишком увлёкшемуся парню затрещину да так, что у того наушники сами слетели. Кеша замер и медленно повернул голову. В глазах его горела тихая ярость, но Макс, будто бы и не замечая этого, сказал: — Ты. Работа, — и вручил парню свой поднос. Понадобилось пару секунд, чтобы Кеша понял, где он находится и с кем разговаривает, после чего он поднялся и опять беззаботно улыбнулся. — Да, да, прости, увлёкся. Макс проводил его настороженным взглядом и поднял с пола забытые наушники. Он не ожидал, что этот простак может злиться. Повертев в руках наушники, светловолосый заметил, что серию парень выключить так и не удосужился. Недолго думая, парень надел наушники и уселся поудобнее на насиженном месте. А сериал-то оказался интересным.

***

В тот же день Макс решил посмотреть этот сериал полностью, что делал крайне редко, по причине нехватки времени и недостатка интереса, и через пару дней, когда вновь застал Кешу в том же положении за тем же занятием, то вместо ещё одной оплеухи, наклонился над ухом свободного от наушника и прошептал: — Чез истратит все свои жизни, чтобы спасти дочь. Реакция того стоила. Кеша вздрогнул, застыл на месте, переваривая информацию, а потом резко подскочил с места, уставившись на Макса, с видом вселенской скорби. — За что ты так со мной?! — проныл парень, падая на колени и воздевая руки к небу. Ну, в их случае, к потолку. — Почему ты так жесток со мной?! — Ну, ну, не драматизируй, там и так всё было сначала понятно. Твоя очередь столы обслуживать, иди давай. Кеша наигранно тяжело вздохнул и поднялся с колен, отряхиваясь. — Чур только мне больше не спойлерить! — сказал парень, показывая характерный жест «я слежу за тобой». — Если только ты работать нормально будешь, — усмехнулся Макс в ответ, тоже выходя в зал. Сегодня они оба работали в зале, потому день обещал выдастсялёгким: когда они работали вдвоём, их КПД* поднимался до невиданных высот, как говорил сам хозяин кафешки. Но парни слишком рано расслабились. Первая половина дня прошла без происшествий, но вот, когда до конца их смены оставалось от силы час, пришла шумная группка подростков, явно из разделов мажоров. Макс таких не любил и обслуживать их ему уж очень не хотелось, потому он решил обратиться к Кеше, но увидев его хмурую морду, так и застыл с открытым ртом. Встрепенувшись, он закрыл рот и решил пока парня не трогать и присматривать за ним краем глаза, ведь тот и без просьбы светловолосого направился к столику шумной компании. — О, смотрите! Какие люди! — один из заводил компании чуть приподнялся, противно улыбаясь. Кажется, это были знакомые Кеши. Но послушать продолжение этой сцены ему не дали новые клиенты. — Ин-но-кен-тий, — прочитал на бейджике другой парень — блондин в чёрных очках. — Так с каких пор ты здесь работаешь? Родители бросили тебя на произвол судьбы, как только узнали об этом? Кеша глубоко вздохнул, сдерживая порыв злости и с натянутой улыбкой спросил: — Сколько вам меню принести? — Эй, ну что ты так холоден, Иннокентий! Не хочешь поболтать со старыми друзьями? — спросил третий и последний представитель богатеньких мальчиков. — Значит, на всех, — сквозь зубы проговорил он, уходя на пару секунд от столика. Компания парней стала глупо хихикать, перекидываясь ничего незначащими фразами. — Хотите сразу что-то заказать? — уже более спокойно спросил Кеша, кладя на стол три меню. — Мы хотели бы немного поболтать с официантом Иннокентием. — Простите, но данная услуга здесь не предоставляется, — вновь раздражаясь, ответил парень, сжимая в руках поднос. — Как что-то выберете, подзовёте меня. Кеша только развернулся, чтобы побыстрее удалится от этого столика, как ему вдогонку пришёл шлепок по заднице от заводилы. — Тебе же вроде такое теперь нравится, да? Парень стал медленно разворачиваться, готовый врезать по этой наглой морде, но Макс вовремя это увидел и подошёл к Кеше, утягивая его за стойку под аккомпанемент смеха гиен за спиной. — Это что было? — спросил недоумевающий светловолосый, отпуская руку коллеги. Парень отвернулся и взлохматил себе волосы, часто хватая ртом воздух. — Прости, не мог бы ты меня подменить на этом столике? — спросил сухо Кеша, но Максу показалось, что голос его немного дрожал. — Ты же знаешь правила… — А, ну да. Минутная слабость, — парень улыбнулся. — Ладно, я пойду. Сколько осталось до конца рабочего дня? — Сорок минут. — Ладно, сорок минут я продержусь, — прошептал сам себе парень и пошёл обратно к столику. Макс проводил его сочувствующим взглядом. Может, всё же стоило разок нарушить правила и подменить его?.. — Что-то ты долго. Это твой новый дружок? — спросил блондин, как только Кеша к ним подошёл. — Вы решили, что будете заказывать? — А мы ведь раньше хорошо общались, Иннокентий! Что же теперь случилось с тобой? Резко порвал с нами все связи. Ты, что, всё же добился желаемого? — спросил ехидно заводила, а остальные двое с интересом уставились на парня. — Не ваше дело, — резко ответил тот, нервно щёлкая ручкой, которой приготовился записывать заказ. — О, наконец ты вышел на разговор, — вновь заговорил третий. — Неужто тебе и правда родители запугали, после того как узнали о нём? — Хватит вспоминать его, — хмуро сказал Кеша, опуская блокнот с ручкой. — Мы попали в точку, так ведь? В таком случае, ты прав: общаться с кем-то, кто выше положением — не приемлемо. — Ох, каких мы слов понабрались! Не замечал за тобой такого, Нэйт, — едко произнёс Кеша, срываясь. — Я перестал с вами общаться, мудаки, потому что осознал, что вы хуже мусора под моими ногами. Только и умеете, что сорить налево и направо своими деньгами. — Так и ты же был таким же, так в чём проблема? — усмехнулся Нэйт, ничуть не обижаясь. — Иннокентий, неужели вы… — ехидно начал парень, каким-то немыслимым образом обхватывая талию Кеши рукой и притягивая его к себе. Тут уже он не выдержал. Первым в бой отправился поднос, что был всё это время подмышкой: раз — и Нэйт сегодня не досчитается парочки зубов. Вторым в бой пошёл кулак, что прилетел прямо в нос блондина, что кинулся на помощь своему дружку. Правда, после удара помощь уже была нужна именно ему. Третий оказался более проворным и успел разбить вспыльчивому парню губу, перед тем, как ему в солнечное плетение впечатался кроссовок. Но этого Кеше было мало. Он поднял за грудки Нэйта и ледяным голосом сказал: — Я Был таким. И, в отличии от вас, я смог посмотреть на себя со стороны и увидеть бревно в глазу. — Чёрт, Кеша, ты какого хрена творишь? — выкрикнул Макс, оттягивая несильно сопротивляющегося парня подальше от Нэйта, у которого уже набухал левый глаз. Но тут сзади раздались громкие шаги, и затихшие посетители, что с интересом наблюдали за этим зрелищем, вновь тихо заговорили. — Выйдем-ка, — сказал холодным голосом управляющий двум застывшим парням. Выйдя за порог, он обернулся к ним и вновь тихо заговорил: — Кеша ты уволен. — Андрей Евгеньевич… — невнятно пробормотал Кеша, опуская голову. — Кеша. Тут и речи о другом быть не может. Ты ударил клиентов. Да нет, ты их избил! Денег за отработанные дни ты не получишь. — Андрей Евгеньевич, они первые начали, я сам видел. Кеша просто ответил на их домогательства как полагается, — неожиданно уверенно заговорил Макс, делая шаг к хозяину кафе. — Мне и тебя стоит уволить, Макс? — Андрей Евгеньевич, не надо, он-то тут точно не причём. Я позабочусь о том, чтобы они не написали на вас жалобу. — Был бы благодарен. И, раз они всё же первые начали… Деньги за эти дни я выплачу. — Спасибо большое, — ответил Кеша, улыбнувшись, но тут же поморщился и коснулся пальцами кровоточащий губы. Андрей Евгеньевич лишь махнул на это рукой и вернулся в помещение. — Спасибо, — вновь сказал тихо Кеша, но уже Максу, разворачиваясь к нему лицом. Тот задумчиво смотрел вслед мужчине. — За правду спасибо не говорят. Они твои друзья? Бывшие, я так полагаю? — спросил Макс, дабы поддержать разговор. — Да. Теперь уж точно бывшие, — Кеша усмехнулся. — Прости, что не подменил тебя… — немного чувствуя свою вину, сказал светловолосый. — Прощу, если дашь мне свой номер телефона! — вдруг весело ответил парень. — Не хочу вновь полагаться на случай. В тот же момент Макс достал ручку из кармана, которой обычно записывал заказы, и быстрым движением написал на тыльной стороне ладони Кеши свой номер. — Так и быть, — еле сдерживая смех, ответил тот. — Макс! А ну живо за работу! — это был голос управляющего, нервы которого были уже на пределе после сегодняшнего шоу. — Уже иду! — крикнув это, Макс положил ручку обратно. — До встречи, — махнув рукой на прощание, Макс скрылся за дверью. Кеша немного ошарашенно кинул взгляд на свою руку, но, поняв, что все числа на месте и номер правда существует, глупо улыбнулся сам себе.
Примечания:
5 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)