Длань демона

R
Заморожен
1320
автор
Darr Vader бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 25 192 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1320 Нравится 864 Отзывы 439 В сборник

Глава 7. Начало тренировок

Настройки
- Ну, собственно, вот и вся история, - закончила свой рассказ Курама. Наруто откинулся на спинку кресла, в котором сидел.До этого он слушал все, что говорила Девятихвостая, с нескрываемым напряжением. Но теперь жизнеописание его родителей закончилось, и Наруто был в смешанных чувствах. С одной стороны, он был рад, что наконец узнал всю правду о своих родителях. А с другой, ему было жаль оттого, что увлекательная история закончилась. А уж мысль о том, что он никогда не сможет увидеть их, вообще вгоняла в депрессию. Но Курама вовремя пресекла подавленное настроение парня. - Так, мы с тобой снова проболтали всю ночь, - заметила она, бросив взгляд на часы, которые создала перед началом рассказа по просьбе Наруто. - Если ты сейчас "не проснешься", то скоро придут добрые дяди-реаниматоры и поднимут тебя силой. - Да-да, конечно, Курама, - улыбнувшись, отозвался паренек, прежде чем пропасть из подсознания. Девушка облегченно вздохнула и почесала ухо. Спустя секунду она уже включала ментальную связь. Наруто открыл глаза и поднялся с кровати. Сюда он перешел перед тем, как снова спуститься в подсознание. Но торопиться было все равно некуда, а потому мальчик не спешил одеваться. - И чего же это мы тормозим? - раздался в его голове голос Лисицы. - Разве тебе не нужно идти в Академию, а? - Я не хожу в Академию, - возразил Наруто. Слова вслух он уже не произносил. - Мне еще рано. Туда поступают в семь лет. - Да? Хм... Помнится, Кушина начинала учиться с пяти лет, - удивленно отозвалась Курама. - Видимо, в последние годы провели таки реформу образования... Ладно, тогда чем ты сейчас займешься? - Для начала позавтракаю, а потом... Не знаю даже, - блондин пожал плечами, одновременно с этим направляясь на кухню. - Так, посмотрим, что тут у нас есть... Но шкафчики и холодильник были пусты. Наруто озадаченно посмотрел на голые полки, а потом хлопнул себя по лбу. - Черт! Вот балда! Я же забыл, что теперь живу в другом месте, - сказал он сам себе. - Черт, и что мне делать? - У тебя вроде были купоны на бесплатные обеды в раменной, разве нет? - напомнила ему Курама. - Ага, они есть, - кивнул Наруто. - Эх, я то хотел скопить побольше. Ну да ладно. Пойду в Ичираку, а потом... Потом, наверное, загляну в библиотеку. Или прогуляюсь по парку. - А ты не хотел бы заняться тренировками? - спросила Лисица. - Такое впечатление, что тебе нравится, когда тебя колотят. Неужели тебе еще ни разу не хотелось дать сдачи? - Честно говоря, хотелось, - признал паренек, натягивая на себя свой яркий костюмчик. - И я даже как-то раз попытался. Но... - Но что? - уточнила девушка. - Это были ученики выпускных курсов Академии, - блондина передернуло от неприятных воспоминаний. - В общем, меня тогда отлупили гораздо серьезнее. И с тех пор я предпочитаю убегать, а не драться. - Не самая лучшая тактика, - недовольно возразила биджу. - Эти шавки нападают на тебя потому что чувствуют твой страх. Тебе нужно дать им отпор. Да так, чтобы на всю жизнь запомнили, гады! - Допустим, - Наруто достал из шкатулки несколько купонов и немного денег. - Но сам я вряд ли смогу натренироваться до такой степени, чтобы отделать нескольких задир сразу. - Ничего, тебя потренирую я, - заявила Курама. - Правда? - паренек замер. - Ты... Ты будешь меня тренировать? - в мыслях блондина появилась надежда. - А то! - довольно усмехнулась Лисица. - И никто больше не посмеет поднимать на тебя руку. Я сделаю из тебя настоящего шиноби, не будь я Кьюби но Йоко! *** - Итак, прежде всего, нам нужно место, где ты мог бы упражняться, - начала Курама, когда Наруто после плотного завтрака вышел из Ичираку-рамен. - Полигон, да? - паренек задумался. - Хм, даже не знаю. Их довольно много. - Раз их много, то тебе надо выбрать один, - ответила Лисица. - Он должен быть подальше от людных мест, а еще, желательно, заброшенным. - Зачем нам заброшенный полигон, Ку? - удивился мальчик. - Сам посуди. На любую другую тренировочную площадку могут явиться шиноби и прогнать тебя. А если мы найдем заброшенный полигон или поляну, где никто не бывает, то риск кому-то помешать минимизируется, верно? - Ну... да, - согласился Наруто. - А удаленность зачем? - Все просто, - пояснила Кьюби. - Вот представь - ты тренируешься, и вдруг тебя замечают люди. Как думаешь, какова будет их реакция? - Ну... Они скорее всего попытаются снова меня избить, - предположил мальчуган. - Правильно. А пока ты не сможешь за себя постоять, это нам нежелательно, - подытожила Курама. - Вот потом, когда я научу тебя первичным приемам, то можно и спровоцировать нападение-другое гражданских. - Э... Зачем? - удивился блондин. - Все просто, - хмыкнула Лисица. - Отлупишь нескольких драчунов, и остальные трижды подумают, прежде чем к тебе соваться. - Резонно, - согласился парень. - Хм... Думаю, я знаю подходящее место. Наруто отправился на окраину деревни. Вскоре он добрался до старой тренировочной площадки, расположившейся впритык к стене Конохи. Полигон представлял из себя обширную поляну, на краю которой протекала небольшая речушка - ответвление реки Накано. Это место идеально подходило для тренировок, но всю картину портили заросли - из-за неиспользования полигон превратился в невесть что. Наруто обошел поляну по периметру. Если бы не обвитые плющом тренировочные столбы, да не поломанные мишени, висевшие на дереве, то никто и не понял бы, что это полигон. - Как думаешь, Курама, это нам подойдет? - мысленно спросил блондин. - Если немножко поработать и очистить это место от сорняков, то будет просто идеально, - ответила Лисица. - Вот, кстати, и хороший способ потренироваться. Ты уже знаком с ручными печатями? - Я читал про них в книжке, но никогда не пробовал применять, - пожал плечами мальчик. - Значит, пора попробовать, - воодушевляюще заметила биджу. - Спускайся ко мне, я продемонстрирую тебе печати, а потом попробуем кое-что сотворить... *** - Черт, у меня снова не вышло! - раздосадованно воскликнул Наруто. Курама покачала головой. Похоже, что с очисткой полигона придется подождать. Блондин не справлялся с простейшим складыванием печатей, то и дело путая их. - Ладно, бросай это дело, - вздохнула Лисица, после того, как парень вместо печати Козы сложил печать Тигра. - Придется для начала наработать умение складывать их инстинктивно. Это придет со временем. А пока давай попробуем другую технику. - Но Курама, - озадаченно протянул мальчик. - Как я могу применить технику, если не выучил печатей? - Не волнуйся, для этой техники тебе не нужны будут печати, - хмыкнула Кьюби. - Итак эта техника называется Бом... - внезапно Лиса заткнулась. Ее лицо окрасилось нешуточной гаммой эмоций. - Кхм... А впрочем... Знаешь, давай-ка вернемся к печатям. - В смысле? - Наруто пристально посмотрел на девушку. - Что за технику ты хотела мне показать? - Да так, неважно, - Курама скорчила извиняющуюся мордочку. - Я не подумала, что она окажется для тебя еще более сложной, чем печати. Надо тренироваться, чтобы ты смог применять ее без последствий для себя. - И все-таки, как называется эта техника? - не отставал Узумаки. - Ну... - биджу попыталась уйти от ответа, но тут ее озарило. - Я скажу. Но услуга за услугу, ладно? Скажешь мне, что ты хотел сделать из материализованной чакры? - Ну... - теперь замялся уже мальчик. - Я... В общем... Эх, я хотел сделать себе крутой костюм. Тогда не пришлось бы копить на него деньги. А то мой оранжевый комбинезон слишком выделяется. Нет, я люблю оранжевый, но меня же в нем везде видно. - Понятно, - кивнула Курама. По ее виду можно было сказать, что она ожидала нечто большего, чем просто одежда. - Ладно, та техника, которую я так неосмотрительно упомянула, называется Бомба Биджу. Очень мощная штука. С ней бы ты в два счета избавился от травы на полигоне, - Девятихвостая почесала ухо. - И от полигона, наверное, тоже. - Ого! - восхитился паренек. - Нифига себе! Вот это, наверное, клевая техника. Ты же научишь меня ей, да? - Да, но не сейчас, - отмахнулась Кьюби.- Пока ты не слишком окреп, чтобы использовать ее. Твое тело должно быть очень хорошо натренировано. Ладно, давай возвращайся обратно во внешний мир, а потом дуй домой. Полигон никуда не денется, а вот печати тренировать надо. Этим и займешься. - Есть, Ку! - Наруто вскочил со своего кресла и, шутливо козырнув Лисице, пропал. Курама Что же, могло быть и хуже. Наруто выглядел несколько подавленно, когда я закончила рассказ, но когда я пошутила (довольно плоско, на мой взгляд), то он снова улыбнулся. Его улыбка... завораживает. Даже не знаю, что это со мной такое творится. Я почесала ухо и включила ментальную связь. Так, неожиданно для себя я выяснила, что в Академию Наруто еще не ходит. Интересно. Раньше в Академию поступали с пяти лет, теперь, видимо, с семи. Интересно... Ладно, тем лучше. Можно будет подтянуть парня перед школой. Пусть покажет всем, где раки зимуют. Да! Мы разнесем эту деревушку в щебенку! Бр-р-р! Что-то меня куда-то не туда несет. Хорошо, что Наруто не слышит всех моих мыслей. Равно как и я его. Только то, что мы хотим донести друг до друга. А то, боюсь, он перестанет мне доверять. Особенно после россказней Хокаге. Хм... С этим товарищем надо будет пообщаться. Я не собираюсь вечно сидеть внутри Наруто. Нет, пока мне этого хватает, но я хочу и выходить иногда. Если с Кушиной проблем не возникало - простенький барьер, и все - то с Наруто... Как минимум надо добиться его доверия. Я чувствую, что рассказ Хокаге заставил его усомниться. Но! Он сомневается как во мне, так и в нем. Еще бы - два человека... то есть... человек, которому он всегда верил, и который его растил три года и биджу, которая живет в нем с самого рождения и которая знает ТАК много о его родителях. Я вполне понимаю, почему Наруто разрывается между мной и Хирузеном Сарутоби. Он хочет доверять нам обоим, но наши "правды" расходятся в корне. Так, надо прекращать рассуждения - Наруто уже добрался до полигона. Я подключилась к его глазам. Хм... Что же, могло быть и хуже. Если не принимать во внимание, что полигон давно заброшен, то тут есть все, что нам нужно. На деревьях и речке можно отрабатывать контроль. Тренировочные столбы хоть и старые, но, наверняка, крепкие - с этим никогда не мелочились. Здесь из работы только мишени поменять, да траву убрать. Но для Наруто это будет не так просто. Хм... А обучу-ка я его простейшей технике огненного снаряда. Да, у него наверняка предрасположенности к огню нет, все-таки не Учиха, но я в помощь. Мою чакру очень легко переработать в огонь - еще Мито огненными шарами Учих гоняла на спаррингах. И, что характерно, побеждала, хотя предрасположенности к огню у нее никогда не было. Так... Ну, и чего же ты ждала, хвостатая? Паренек даже печати не знает. Что, в общем-то, понятно. В Академию же он не ходит. Ладно, покажем печати ребенку. Надо же когда-то начинать? Нда... Первый блин, как говорится, булочкой. С печатями у Наруто все плохо. Хотя... Чего же ты хочешь, Курама? Парень первый раз их увидел. Ладно, набьет со временем. Это такая вещь, сразу в любом случае ничего не получится. Хм... О, идея! А научу-ка я его Бомбе. Да-да, для этого даже печати не нужны. Я уже подозвала к себе Наруто, когда то меня дошло... Дура ты хвостатая!!! Ты чему собралась ребенка учить, коврик ты блохастый?!! Бомбе биджу!!! БОМБЕ!!! Да этой хренью можно всю деревню по камешку разнести! И потом, Бомбу создать - это тебе не хухры-мухры. Ты чем думала, рыжая дурилка?! Ух... Надо прекращать истерику, Наруто уже косится. Чем же я все-таки думала, когда вспомнила про Бомбу. Подхвостием, наверное. Что же, из всего можно извлечь выгоду. Я узнала, что же Наруто хотел сделать себе из чакры. Я была немножко разочарована, когда узнала, что это просто костюм. Хотя (в который раз уже повторяю) чего же ты ждала от ребенка, а, Курама? Ладно, пока Наруто идет домой, у меня есть время немножко поразмышлять о материализации. Кажется невероятным, что маленький ключик сожрал СТОЛЬКО чакры. Хм... После долгих размышлений, я пришла к выводу, что в материализации чакры, как и во всем прочем, нужна тренировка. А значит, почему бы не замутить мальчику костюмчик желаемого фасона. Вот только куда его потом девать, когда он вырастет? Хм... Оп-ля! Мне в голову пришла интересная идея. А что если попытаться преобразовать предмет обратно в чакру? Да, надо попробовать. Если получится, то... Это же какие возможности перед нами откроются? Обалдеть можно... Но это только если удастся превратить предмет обратно в чакру. Я снова подцепила связь. Наруто уже был дома и пытался складывать ручные печати. Получалось не ахти, но для того, кто впервые увидел эти пальцевыкрутасы всего пару часов назад, у него получалось неплохо. - Эй, Наруто, - позвала я. - Прекращай пальцы ломать. У меня новая идея. - Что еще, Ку? - отозвался мальчик. Хм... Он называет меня точь в точь, как и Кушина. Да что такое! Сначала я вспомнила Мито, потом Кушину. Может я еще и Рикудо вспомню? Ох, вспомнила. - Ку, чего не отвечаешь? - парень материализовался в подсознании. - Прости, Наруто, я тут немножко задумалась, - виновато развела руками я. Нда, нехорошо вышло - позвала и забыла. - Я чего звала-то. Ключ из чакры на месте? - На месте, - несколько удивленно ответил парень. - А куда он денется-то? - Я бы на твоем месте все-таки заказала изготовление нового. Чакра может и выветриться со временем, - пояснила я. - И потом, я хочу проверить, а можно ли материализованную чакру вернуть обратно. - А зачем? - спросил Наруто. - Ну, вдруг сработает, - ответила я. - Тогда можно будет создавать разные вещи на какое-то время, а потом, когда они будут больше не нужны, превращать обратно в чакру и впитывать. - Ключ мне еще нужен, - возразил блондин. Черт, он понял только эту часть фразы. Я вздохнула и объяснила все это еще раз, но более простыми словами. Наруто немного подумал и, вроде бы, понял. Потом он отправился наружу и, следуя моим инструкциям, попытался растворить ключ. Мы бились недолго - стоило пропустить через ключ ниточку чакры, как он сам начал постепенно растворяться. Ох ты, блин! Чакра рванула в систему циркуляции парня, чем вызвала жуткое жжение в его теле. Во всяком случае, пожаловаться он мне на это успел, а потом вырубился. Хорошо, что кровать стояла рядом, и он упал прямо на нее. Наверное. В любом случае, я не могу этого проверить - Наруто без сознания, здесь он не появился, а значит, у него наконец-то будет шанс нормально выспаться... Эх... И все-таки, что за костюмчик он себе хотел?
1320 Нравится 864 Отзывы 439 В сборник
Отзывы (24)