Возрождение. Ученица легендарного отступника.

PG-13
В процессе
408
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 27 332 слова, 19 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
408 Нравится 130 Отзывы 188 В сборник

Странная ночь и экзамен.

Настройки
Ночью поспать снова не удалось. Я столько провалялась в отключке, что спать уже просто не могла. Съев пару кусков батона с молоком и одев короткую чёрную юкату, я вышла из дома. Ночная Коноха нравилась мне куда больше. Я пошла тем же маршрутом, что и в прошлый раз. Сегодня горело ещё меньше фонарей. А то место, где я встретилась с белой змеей прошлой ночью, было освещено только луной. Я опять села на край обрыва, и запрокинула голову. Звезд здесь гораздо больше, чем в моем родном мире. Мне всегда нравилось звездное небо, а тут оно было еще более завораживающее. Я поежилась. Внезапно появилось чувство опасности. Едва заметное движение воздуха, и я почувствовала тоже самое, что и тогда, когда мне на плечо легла рука. — Маленькая обако* любит ночные прогулки? — прошелестел насмешливый голос у меня над ухом, заставив меня вздрогнуть, — А ты знаешь, почему тут никого не бывает? Просто здесь живет один человек. Он не любит, когда ему мешают, — горячее дыхание обжигало ухо. — Я в-вроде и не мешала, — собственный голос слушался меня с трудом. Все еще не отпускало чувство животного страха. Я прерывисто выдохнула, пытаясь угомонить бешено колотящееся сердце.  — Это только пока, — в голосе послышалась угроза, — Зачем ты сюда приходишь? Луну закрыло облаками, и я вообще перестала различать предметы, окружающие меня. Рука исчезла с моего плеча и человек опустился на край обрыва в полуметре от меня.  — Именно потому, что здесь никого нет. А еще здесь нет фонарей. Мне нравится темнота, — я медленно отодвинулась подальше.  — Это место принадлежит мне, — рука мужчины, охваченная зеленым светом медчакры, протянулась в мою сторону и легла мне на лоб, — А ты сейчас мешаешь. В себя я пришла от прикосновения чего-то холодного к запястью. Чем-то холодным оказалась рука того мужчины, сидящего сейчас на расстоянии вытянутой руки от меня. — Ты вовремя очнулась, обако. Скоро рассвет, а я бы не хотел, чтобы ты видела мое лицо, — хищные глаза блеснули в темноте, — Уходи. Несмотря на то, что говорил он шепотом, голос звучал довольно твердо. Очень необычный голос. Гипнотический. Он меня пугает. Я села и повернулась в его сторону. Глаза этого человека блестели при свете луны и блестели отнюдь не по-доброму. В них читалось превосходство, насмешка, а главное — голод. Воистину хищный взгляд. Мурашки табуном пробежались по моему телу. Вдруг во взгляде вспыхнул легкий интерес и мужчина вновь заговорил, заставив меня вздрогнуть: — Ты первая, кто смотрит в мои глаза так долго, — он встал и, повернувшись ко мне спиной, пошел в противоположную от освещенной фонарями Конохи сторону. Слава Ками, он уходит. Слишком тревожно рядом с ним. — А знаешь, — он остановился, не оборачиваясь, — приходи сюда завтра ночью. И он исчез в вихре листьев. Ага. Фирма «Счаз» к вашим услугам. Так вот прямо я и прибежала. Уходить отсюда надо. И побыстрее. Дома-то, как ни как, спокойнее. Жалко, что я потеряла этот день. Завтра академия. И я не я, если не договорюсь о моем преждевременном выпуске. Вставать пришлось рано. Завтрак-то мне никто не приготовит. Раньше это делал брат… Стоять! Не думать об этом! Нельзя! Конечно, я читала в той жизни много историй про попадание в другие миры, и все они умирали в родном мире. Да и старик сказал:«Твое пребывание в этом мире закончилось». Ну примерно так. Жалко, я так любила брата. Эй, не плакать! Фух. Так, надо брать себя в руки и собираться. В академию к девяти. А до туда еще дойти нужно. Пожарив себе яичницу с луком и помидорами, я одела так полюбившееся мне черное кимоно. То самое, которое вчера приобрела. Волосы опять собрала в узел и, оставив пару прядей свободно висеть, обрамляя лицо, закрепила вчерашними шпильками. Кимоно мне было чуть ниже, чем до середины бедра, поэтому кунаи я оставила дома, решив, что если надо будет, попрошу у одноклассников. Бросила взгляд на часы — пора. Хм, а академия дальше, чем я думала. Мне удалось прийти за десять минут до начала занятий. Я прошла и чинно-благородно уселась на свободное место. Интересно, как обратиться к учителю? Учителя, кстати, зовут Масато-сенсей. Милый, улыбчивый мужчина. Надеюсь, он согласится мне помочь. После трех теоретических занятий нас позвали на полигон. Метание, а затем тайдзюцу. — Сайко-чан, твоя очередь, — я оглянулась в поиске того, кто мог бы поделиться оружием. Вдруг кто-то протянул мне свой подсумок. Симпатичный такой темненький паренек. Быстро поблагодарив его, я побежала к учителю, который указал мне на пять целей и сказал, что я должна метнуть десять кунаев и столько же сюрикенов. Ну что сказать? Я попала. Девять из десяти — кунаи и десять — сюрикены. Получив похвалу учителя, я пошла дожидаться конца занятий. После того, как последний будущий шиноби отметал свою часть оружия, я подошла к сенсею. — Масато-сенсей, я хотела с вами поговорить. — Да Сайко-чан, у тебя какие-то проблемы? — мужчина заулыбался, правда явно фальшиво, но хоть помочь согласен. — Я бы хотела… Я не хочу ходить в академию еще два года. Мне кажется, я готова сдать экзамен на генина. Не могли бы вы… — Хватит. Я понял. Я поговорю с Хокаге-сама, все равно есть еще один ученик, который хотел закончить академию в этом году. Надеюсь ты понимаешь, что это большая ответственность? - спросил он, на что я активно закивала головой, прерывая речевой поток сенсея. Ура! Нет, радоваться пока рано. И что это за ученик такой? Пойти сейчас домой или на полигон? Наверное все-таки на полигон. Уже подходя к полигону, я поняла, что потренироваться вряд ли удастся. От туда доносились звуки ударов и изредка были слышны охи и ахи. Подойдя ближе, я увидела Анко, методично избивающую столб. Анко, видимо, заметила меня раньше — по чакре. — Сайко-чан! Привет! Знаешь, я еще в больнице заметила, что у тебя чакра какая-то бесцветная. Поэтому я тебя сразу узнала. — И Вам здрасте, Анко-сан, тренируетесь? — Анко была явно старше меня. Как потом выяснилось, на три года. И эти слова о чакре… Вроде как чакра должна быть голубой… Или красной, как у лиса. Странно. Ой, я прослушала все, что говорит эта девчонка. Ну и ладно. Вряд ли там есть хоть сколько-то полезной информации. Зато есть возможность вытрясти с нее тренировки. — Анко-сан, скажите, не могли бы вы научить меня, ну, скажем, передвижения верхними путями? — я постаралась сделать лицо милее. Анко посмотрела и ее брови поползли к переносице. — Это очень трудно. А я через три дня ухожу на миссию вне деревни. На обучение нужны месяцы. К тому же мне и самой надо тренироваться и помогать сенсею с работой… — Я буду очень стараться, Анко-сенсей! — Ага, и побольше фанатичного блеска в глазах. Анко не выдержала и согласилась. — Ну, тогда слушай. Обучение технике передвижения верхними путями включает в себя три этапа, — девочка бросила на меня многозначительный взгляд, — сначала надо научиться запрыгнуть на ветку, — Анко запрыгнуть на ветку в нескольких метрах над землёй, — Затем, — кричала она откуда-то сверху, — спрыгивать с нее, — она приземлился за моей спиной, — ну, а потом уже, собственно, и передвигаться, перепрыгивая с одной ветки на другую. — Анко продемонстрировала мне и последний этап, — Не волнуйся. Я буду внизу и, если что, поймаю тебя. Благодаря моему знанию анатомии (С-ранг даром не дается), я прекрасно знала, какие мышцы надо напитать чакрой для прыжка. Скажу честно, получилось у меня далеко не сразу. Раз десять я свалилась, потом еще столько же налетела на злосчастную ветку грудью или животом, и только к вечеру у меня получилось запрыгнуть и спрыгнуть с ветки пять раз и ничего себе не повредить. Анко дивилась моим успехам, хоть виду и не показывала, а получилось у меня так быстро только благодаря моему контролю чакры, ну и медицинским техникам. Если бы не они, я бы валялась сейчас на земле вся в синяках и ушибах, да, думаю, и пара переломов могло бы быть, но я поддерживала себя прямо на месте и продолжала тренироваться. Я очень хотела перейти к последнему этапу, но количество чакры достигло критической отметки, поэтому пришлось сворачиваться. Распрощавшись с моим типа-сенсеем, я поспешила домой, где и свалилась в кровать, даже не поужинав. Сон! Как мне тебя не хватало! Завтра еще в госпиталь надо будет идти. В какой-то момент меня опять ужасно потянуло на то место, но вспомнив о прошлой ночи, я решила остаться дома и через какое-то время заснула. Утром я обнаружила свою юкату в крайне плачевном состоянии. Видимо, вчера я слишком увлеклась. Любименькая моя! Как же я без тебя! Пойду и закажу сегодня еще одну. Надо только эту для примера взять. Ага, и еще место подешевле найти, капитал-то у меня не бездонный. Место подешевле оказалось не так далеко от моего дома. Юкату я им принесла. Попросила только еще разрез сделать справа, на всю длинную бедра, чтобы туда подсумок разместить. А идти сегодня пришлось в коротеньком темно-красном платье. В академии Масато-сенсей поспешил меня обрадовать, что Хокаге-сама согласен и, если я не против, то экзамен будет сегодня в три часа дня. Второй ученик уже согласился, так что теперь все зависит только от меня. Я, естественно, дала свое царственное согласие и вся такая важная, а на самом деле страшно взволнованная, направилась домой, так как от занятий меня освободили. Дома я переоделась в более практичную одежду, проверила еще раз все снаряжение, повторила всевозможные академические техники и стала успокаивать нервы готовкой. Нет, я все сдам. Это-то точно. Но вот только от этого не спокойней. Нет. С нервами надо что-то делать. Точно! Медитация! Я уселась поудобнее и закрыла глаза, стараясь почувствовать чакру, что мне удалось почти сразу. Я стала ее гонять по организму, иногда перерабатывая в медицинскую. После прогона мед-чакры я почувствовала себя бодрой, здоровой и готовой на подвиги. Приятное открытие, особенно если учитывать уровень моей лени. Тем более пора было идти на экзамен. Вдох-выдох, и я вышла из дома. Около академии топтался какой-то мальчик. Подойдя ближе, я увидела герб клана Учиха на футболке и заинтересовалась сильнее. Меня, кстати, сразу заметили. — Привет, Сайко-чан, ты что тут делаешь? Занятия же уже час, как закончились, — пацан тепло смотрел на меня. Хм, такой добрый взгляд… Красивые, немного раскосые глаза с длинными ресницами… Кого же он мне напоминает… Учиха… Учиха… Ш-Шисуи??? Вот это да! Шисуи Шуншин! Аааа! Он со мной говорит! Ачешуеть. Какой красавчик! Главное, чтоб сейчас кровь носом не пошла. Ой! Он же ответа ждет! — П-привет, Шисуи-кун. Я… Я на экзамен пришла. Решила академию закончить раньше. Ты здесь кого-то ждешь? — Шисуи смотрел на меня немного удивленно. — Ну вообще-то я тоже пришел на экзамен. Так ты и есть та самая ученица? Ты ведь бесклановая. Отсиделась бы еще пару лет в академии. Никто не поможет на первой серьезной миссии. Так. Я вот сейчас не поняла! Он что, считает меня слабачкой? Да я!!! Да он! Да как так вообще? Вот ведь! А казался таким милым мальчиком! — Шисуи-кун, — пропела я, — а может спарринг? — Учиха недоуменно моргнул. Через несколько мгновений до него видимо доперло, что это я вдруг полезла к нему с подобными предложениями и энергично замахал раскрытыми ладонями перед собой. — Нет-нет, Сайко-чан, ты меня не так поняла! Я просто боюсь за тебя, все-таки мы три года вместе учились, хоть и не общались никогда, - окончание фразы он уже бубнил себе под нос. Тут уже настал мой черед удивляться. — Ну прости, Шисуи-кун, я тебя и правда неправильно поняла. Я просто... - продолжать оправдываться мне не дал Масато-сенсей, подошедший к нам и сообщивший, что нам пора идти. В кабинете сидел улыбчивый Хирузен. Он толкнул речь о воле огня и пожелал нам удачи, после чего Масато-сенсей выдал нам по бланку с вопросами по истории, математике и с несколькими практическим задачами. Все это показалось мне через чур легким. Подозрительно легким. Быстро вписав ответы в бланк, я перевернулся его, в знак того, что закончила работу. Сразу же подлетел какой-то чуунин и забрал работу. С места встал Масато. — Так как все экзаменуемые завершили письменную часть работы, прошу перейти к практическим заданиям. Следующим поднялся с насиженного места Сарутоби — Вам нужно показать технику иллюзорных клонов (бушин-но-дзюцу), технику перевоплощения (хенге-но-дзюцу) и технику замены тела (кавариме-но-дзюцу), — на последних словах он указал на стоявшие в углу аудитории чурбаки, — после этого мы можем дать вам дополнительное задание. — Широцуки Сайко, прошу, пройдите к столу и продемонстрируйте нам эти техники. Пока Масато это говорил, я краем глаза заметила, как чуунин начал проверять письменную часть. Сложив печать я проговорила название техники и превратилась в Хашираму. Хокаге, наверное от неожиданности, выронил трубку. А это еще что? Он что, покраснел? О, Ками, за что мне это? Наш правитель — извращенец! Срочно прерывается технику. Показав иллюзорных клонов и замену я замерла в ожидании. — Сайко-чан, ты все выполнила прекрасно, но не могла бы ты показать частичное перевоплощение. Поменяй какую-нибудь часть одежды, например. Точно. Сделай кошачьи уши, хвост, пушистое белое платье покороче. Вот Сарутоби гад! Точно извращенец!!! Или он мне так мстит за Сенджу? Педофил с***ый! Ну, протектор мне нужен, так что ничего не поделаешь. О Господи, как он смотрит! Видимо Джирайа в него такой. Бррр. Как банально и до ужаса противно. — Молодец, Сайко, ты, — тут он взглянул на того чуунина и, получив кивок от последнего, продолжил, — ты получаешь свой протектор. В течении трех дней я тебя вызову и ты познакомишься со своим наставником. Свободна. А ты, Учиха Шисуи, проходи сюда. Я схватила протектор и пулей вылетела из душной аудитории. У меня совсем нет времени. Меня ждет госпиталь. Хм, куда бы деть протектор? Может на пояс? Не, не пойдет. На шею тоже не вариант. Ладно, пока на плечо, а там решим. — Здравствуйте, Като-сенсей, извините за опоздание. У меня был экзамен на генина, — я горделиво указала на повязку. — И тебе добрый день, Сайко-чан. Рад за тебя. Даже не знаю, как тебя поздравить… Точно. Ты давно уже просишь у меня технику… Ну так что выбираешь? Скальпель чакры или сенбоны чакры? Я застыла с раскрытыми ртом. Это как так вообще? Вот так ни с того ни с сего, на меня сваливается техника. Невиданная халява. Думаю с сенбонами я и сама справлюсь. А вот скальпель — это заманчиво. — Пожалуй, лучше скальпель. Спасибо большое. Это лучший подарок. — Ну тогда держи, — сенсей протянул мне свиток, — разбирайся. Только сама. Мне некогда. Я сегодня сдаю свою работу. Като-сенсей сегодня получал следующий ранг. А-ранг. После этого он уже не сможет быть моим сенсеем. У тех, кто получил А-ранг уже нет на это времени. На данный момент есть всего восемь ирьенинов этого ранга. И то два из них при дворе дайме, да еще троих расхватали всякие шишки. Вообще в ирьенины очень редко идут шиноби. Это считается не престижно. Почему-то другие шиноби считают ирьенинов слабаками, ни на что больше не способными. Я в скором времени буду получать В-ранг. Ирьенин этого уровня должен уметь в одиночку проводить операции. А для следующего ранга нужно предоставить исследовательский работу. Хотя, сейчас не об этом. Как оказалось для скальпеля чакры нужно выпускать мед-чакру через тэнкецу на ладони и закручивать ее вдоль ребра оной, таким образом заостряя ее. Ладно, приду домой — потренируюсь. Интересно, кто будет моим наставником… Хотя какой там интерес. Я и аниме-то плохо помню, а об этом времени вообще ничего не знаю. Угораздило же меня попасть так не вовремя. Вот другие попадают в тела известных персонажей, вокруг них столько крутых ребят из канона всегда вьются, а я такая неудачница…
Примечания:
408 Нравится 130 Отзывы 188 В сборник
Отзывы (1)