#зарисовкапоЧигукам

PG-13
Завершён
439
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 16 298 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
439 Нравится 29 Отзывы 121 В сборник

Чонгук ненавидит/любит Новый год.

Настройки
Чонгук ненавидит Новый Год. После двенадцати начинает любить. Чонгук терпеть не может такой праздник, как Новый год. Что это вообще за праздник? Побухать за ночь и нажраться, а потом не спать от вздутия в желудке? Бред. Родители отмечают его за неделю "до" и это, жуть как, бесит. Бедную ёлку срубили нищеброды и продали её предкам за большие деньги. "Бесплатно" срубили. Придумали ещё разноцветные пукалки, салюты, какие-то дурацкие бенгальские огники, что за ерунда? Зажгите люди спичку, вот вам и огонёк. Зачем портить такую красивую зиму взрывами, криками и пьянками? Чонгук не понимает таких людей также, как и не понимает то, почему Он не любит Новый год. Почему? Потому что взрослеет на один год. На один год ближе к взрослой жизни, на один год ближе к старости, а ему, на минутку, двадцать. Серьезно, чувак? Так, как дома оставаться не хотелось, ибо родители по любому вытащат его из комнаты, чтобы тот выпил с ними шампанского, перед тем послушав речь президента. Да пошёл он нахуй со своим обращением. И так ничего из сказанного не сделает, зачем лишний раз людям надежду давать на год вперёд? Чонгук не понимает его каждый год, который он успешно врёт и ворует у страны. Лучше бы вообще президента не было. Поэтому он говорит матери с отцом, что уходит в булочную за своими любимыми булочками с ежевикой. Единственное, что может поднять ему настроение - ежевичные свежие булочки. Только представьте их аромат, аж слюнки текут океаном. Мать кричит что-то типа: "Чонгук, вернись, через час куранты бить будут и закрыто всё. Куда ты в новогоднюю ночь?", но он уже не слышит, спускаясь вниз по лестнице с пятого этажа. Какая нахрен новогодняя ночь? На улице обычная ночь, с тысячью звёздами и одной луной, даже ни одной тучи нет. Только пушистые снежинки, что сыплются где-негде. Всунув руки в карманы тёмных джинс, Чон медленно проходится по тротуару в направлении его любимой булочной за углом дома. Чонгук понимает, что та может быть закрыта, но он всё равно идёт туда, лишь бы пройтись и не сидеть дома, смотреть с отцом глупый "Новогодний квартал 95". Одни клоуны со снегуркой, что зимой и летом одним цветом. Чего не сделаешь ради смеха зрителей и крупных бабок. Конечно же булочная закрыта. Из-за двери исходит приятнейший аромат, только там темно и невидно ничего. Чонгук тяжело вздыхает, кутается сильнее в красный клетчатый шарф(хоть с чем-то мать угодила) и хочет уйти домой, все-таки послушать несчастного президента и посмотреть, что он в этом году соврёт, но неожиданно на него налетает что-то низкое, тяжёлое, с рыжими как мандарины волосами, даже запах тот же и тихо скулит. - Чёрт, - Чонгук кряхтит немного, ибо больно упал на задницу. Браво, Чонгук, даже на своих двух устоять не смог перед этим рыжим чудом. Кстати о чуде... - О-ой. Прости...те... извини... ты не ушибся? - по чудному нежный голос донёсся сверху и Чон просто вынужден посмотреть на это. "Этим" оказался парень. - Да нет, ничего, нормально всё. Встать не хочешь? - Чон смотрит рыжику в шоколадные глаза, который до сих пор разлегся на нём. - Упс. Сейчас встаю, - рыжик попытался встать, что слава Богу получилось с первого раза и протягивает Чону руку. Хи, такая маленькая ладошка. - Давай помогу, - парень протягивает маленькую ладошку, за которую тут же хватают и встают на ноги. - Ты куда бежал так? Почему под ноги не смотришь? - Извини. Я думал успею ещё купить булочки, но походу не успел, закрыто, - рыжик дует пухлые губы, не замечая со стороны удивленного взгляда. - Ты сам, как булочка. Новогодняя ночь же, какие булочки в пол двенадцатого? - Чонгук удивляется странности низкорослого паренька. Чудной однако. - Сам ты булочка. Ну... да. А ты что, тоже за булочками пришёл? - Нет. Просто... гуляю. - В новогоднюю ночь? - передразнивает рыжик. - Так же, как и ты за булочками пришёл, - Чонгук улыбается, понимая, насколько глупо выглядят оба. - Меня Чимин кстати зовут, а тебя? - этот Чимин протягивает снова свою лапку для пожатия и Чон прыскает со смеху. - Что смешного? - Ничего. Просто у тебя маленькие ручки. Меня Чонгук зовут и я терпеть не могу Новый год, - Чон хочет уже пожать тому руку, но хватает только воздух. - Хей, и ничего они не маленькие, это ты большой. И почему ты не любишь Новый год? Это же волшебная пора, в которую можно загадать желание... - Парень, тебе сколько лет-то? Ты до сих пор веришь в волшебство, фей и гномов? - Чонгуку впервые за все двадцать лет встречается настолько чудной человек. Он что, инопланетянин или с Марса свалился? Какие чудеса и волшебство? - Почему сразу феи и гномы? - Чимин складывает руки на груди, хмурясь при этом. - Похоже ты ни во что не веришь, поэтому такой... такой... короче. Чтоб ты знал, в новогоднюю ночь любое твоё желание обязательно исполнится, чтобы ты не загадал. В эту ночь случается только хорошее. - Да? Что угодно, говоришь? Ну хорошо. Пожалуй в этом году я загадаю желание, впервые в своей жизни, - Чонгук думает, что эта чудаковатость парня передалась ему воздушно-капельным путём, ибо что за хрень он собирается делать? - Ех, ты. Столько упустил желаний. Ладно, мне домой пора. Может встретимся ещё раз, пока. И да... с Новым годом, Чонгук-и. Беги загадывать желание, - рыжик убегает, не дав Чону и слова сказать, скрываясь за углом булочной. - И что это только что было? Тьфу, ты. Так, домой надо, - Чон спешит придти домой, ибо холодно на улице и нет, он Не спешит успеть к полуночи, нет. Только по приходу домой, мама зовёт сразу сына за стол, ибо осталась минута до Нового года, до боя курантов, а Чонгук словно ребёнок несется к себе в комнату, распахивая окно настежь, открывая взору прекраснейший вид ночного города и кучи огоньков и салютов. - Ты странный, Чимин. Ладно, я загадаю желание, но если оно не исполнится, то... то как найду тебя - мало не покажется. Так, что бы загадать? - Чонгук поглядывает на часы и у него осталось десять секунд. - Чёёёрт. Девять... Чонгук мельтешиться с мысли к мысли. Восемь... Перед глазами до сих пор рыжая копна волос. Семь... Шесть... Пять... Снова те же шоколадные глаза и интересная улыбка. Четыре... Три... Те же маленькие ручки. Два... Чонгук в шоке от своего желания. Один... - Хочу, чтобы... хочу снова встретиться с Чимином. Бум, бум, бум. Ура! С Новым годом! Слышатся громкие стуки салютов, крики людей и матери за дверью, щас сто пудов прибежит тискать бедного Чона, у которого настроение теперь ниже плинтуса. Ну и? Прошло пять минут, а дурацкое желание не исполнено. Да ну нахрен всех, Чон щас завалится в постель и ляжет спать, даже оливье любимое не съест и мандарины оставит на завтра, горе от неисполненого желания надо же чем-то заедать. Только хотел Чонгук уже раздеться, даже кровать расстелил, как отец ворвался в его комнату, счастливый такой, будто в лотарее миллион долларов выиграл. Ну пап. - С Новым годом, Чонгук-и. Ты это, выйди на минутку, поздороваться с нашими соседями. Зашли поздравить, только вчера заехали. - А без меня не поздравите? - Нет, Чонгук-а. Не будь упрямым, давай выходи, мы ждём, - отец скрывается за дверью, уже что-то гогоча походу новым соседям, а Чонгук хочешь не хочешь, но выйти нужно. Раз отец сказал, что у него есть сын, то нужно показать своё личико миру, точнее соседям. Чонгук наконец выходит из своей комнаты, заходит в гостиную, где все шумят, кричат, поют и только один из них замечает пришедшего. Чонгук снова в шоке. - О. С Новым годом, Чонгук-и, точнее сосед, - этот голос... - Ч-Чимин?
Примечания:
439 Нравится 29 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (1)