Ангел-хранитель

NC-17
Заморожен
25
Размер:
26 страниц, 7 903 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник

Разбитый нос, или "я вас никуда не отпущу"

Настройки
Антон мирно спал на диване пуская слюни на крепко прижатую к груди подушку, когда в дверь начали отчаянно громко барабанить. Резко проснувшись и буквально подскочив на диване, парень несколько секунд приходил в себя, пытаясь понять, что вокруг происходит, не выпуская из рук подушку. Он и не заметил, как заснул, когда по ящику начали показывать какой-то очередной скучный сериал. Неудобная поза давала о себе знать резкой болью в затекшей шее и спине, Антон покрутил головой и, потерев глаза и переносицу, сладко зевнул. Снова услышав громкий стук в дверь и трель разрывающегося звонка, парень понял, что ему не показалось и, медленно вставая с дивана, побрел в прихожую. Наверное соседи с ума сходят - подумал он, заглядывая в глазок, но за дверью был другой человек. Антон быстро открыл дверь, но не успев увернуться от летящего в него кулака, так как мужчина о инерции продолжал тарабанить в дверь, получил этим же кулаком прямо в нос. - Блять! - парень дотронулся до носа и увидел несколько капель крови, оставшихся на руке. - Антон! - Арсений схватил его за плечи и буквально втолкнул в квартиру, - Антон, прости меня, я не хотел тебя покалечить. - приподняв голову Антона чуть выше, он осмотрел его нос. Антон хотел было увернуться от его руки, но мужчина крепко его держал. Что-то я слишком часто слышу от вас это слово. - Может вы перестанете меня калечить? Стойте, подождите, что вы делаете? - возмущался мелкий, когда Арсений уже затащил его в ванную, склонив над умывальником. - Давай потом об этом всем, а? Умойся сейчас, а я принесу аптечку - надо обработать. Кстати, где она тут у тебя? - деловито заговорил Арс, быстро стягивая с себя куртку и обувь, и отбрасывая все куда-то в коридор, в то время как Антон стирал со щеки кровь. - Здесь, на полке, справа - не глядя парень ткнул указательным пальцем куда-то вверх. Мужчина достал коробку с лекарствами и вытащил оттуда перекись и вату. - Дай гляну, не сломал ли тебе нос, - он развернул Антона к себе и легонько дотронулся по носа, отчего парень скривился. - Больно.. - Ничего, это пройдет, но точно не сломан, - мужчина с облегчением выдохнул, сейчас только кровь остановим и все будет хорошо, разве что маленький синячек останется -, он легко улыбнулся кончиками губ, заглядывая парню в глаза и утвердительно качая головой, как бы в подтверждение своим словам. Усадив парня на кухне, мужчина достал из морозилки пакет с морожеными пельменями на стол и, взяв в руки ватку, намочил немного перекисью. - Может не надо? Думаю и просто ватки хватит, - Шастун с опаской посмотрел на руки мужчины. - Нет, так будет лучше, - уверенно сказал Арс и запихнул Антону вату сначала в одну ноздрю, а потом и в другую, отчего тот удивленно округлил глаза, - ну что, не печет же практически? - ласково улыбнулся брюнет. Антон потрогал нос, который немного увеличился в размере от инородных предметов, которые в него засунули и который все еще немного болел, и приложил к нему ледяной пакет, взятый со стола. - Ну так, чуть-чуть совсем, - проговорил он "в нос" еле слышно и немного изменившимся голосом. - Жить буду, спасибо. - Ты это, прости меня, я не ожидал, что дверь так резко откроется, - начал оправдываться мужчина, потирая шею, - но вообще-то я на тебя злой, так что ты это немного заслужил! - С чего это вдруг? - Антон убрал от лица пакет, чтобы мужчина увидел его удивленный взгляд. - Я тебя, вообще-то, под домом целый час ждал, хорошо, что твой друг сказал мне номер квартиры. Как целый час? Увидев удивление в глазах мальчишки, мужчина хохотнул и показал ему свои наручные часы. И действительно, на часах уже было начало одиннадцатого. - Ты что, заснул, что ли? - снова хмыкнул мужчина. - Сегодня был тяжелый день, - сказал в своей оправдание парень, правда же. Ну не мог же он признаться, что не хотел упасть лицом в грязь именно перед мужчиной, который минутами ранее заехал ему кулаком в нос. Но вообще не зря все это затеял. - Я на вас не злюсь, все нормально, - опередив вопрос мужчины, выпалил Шастун, - если честно, я даже не сразу понял, что произошло. - Забавно у нас с вами получается, вы уже второй раз от себя же самого и спасаете, - чуть слышно хмыкнул парень. После этой фразы мужчина немного нахмурился, задумавшись о чем-то своем. Антон спрятал обратно в морозилку пельмени, потому что от холода уже перестал чувствовать свой и нос и, подойдя к чайнику, нажал на кнопочку. - Давайте с вами чая выпьем, если вы, конечно, никуда не спешите? Вы ведь останетесь? - мужчина повернул голову на Антона и, кивнув, расплылся в улыбке: - Конечно останусь. Антон улыбнулся в ответ и достал из шкафчика пачку печенья, которую купил буквально вчера. Спустя несколько минут на столе стояли чашка с дымящимся апельсиновым чаем для Антона, кофе для Арсения, и вазочка шоколадного печенья для них двоих. - Расскажите немного о себе, Арсений Сергеевич, - попросил Антон, поджимая под себя ноги и поудобнее устраиваясь на кухонном диванчике, беря в руки чашку с чаем. Он уже вытащил ватки и сейчас выглядел практически нормально, остались только легкие покраснения. - Я художник, пишу картины, - сказал он, уткнув взгляд в галерею, и листая ее, в поисках каких-то фотографий, Судя по седьмому айфону очень успешный - пронеслось у парня в голове. - Вот, смотри. Мужчина отдал парню телефон, на экране которого высвечивалась фотография, как можно было догадаться, его картины. Это была абстракция, из каких-то пятен, кужочков, мазков и прочего, но выглядело очень симпатично. Красиво. Антон начал листать дальше. Там было несколько портретов, пейзажи и даже натюрморты, снова абстракция, в уголке каждой виднелась красиво выведенная подпись "А. Попов". Было еще несколько фотографий, видимо, с выставок, на которых мужчина был в окружении таких же, как и он, модно одетых людей. Наверное, тоже художники. - Я рисую в разных стилях, разными техниками, разные вещи, - добавил мужчина, забирая телефон обратно. - Не нашли себя? - Антон сделал глоток чая. - Да нет, нашел, хотя.. не знаю. - Арсений покачал головой. - Я просто делаю то, что мне нравится, - подняв взгляд на мальчишку, он улыбнулся и кивнул в сторону Антона, - а ты чем занимаешься, школьник? Они увлеченно разговаривали несколько часов подряд, рассказывая друг другу о себе, совершенно позабыв о времени. Антон говорил, что ему тяжело сжиться с семьей, что они все время в разъездах и что он должен всегда сам о себе заботиться. И что раньше было не так. Но после того, как отец с матерью начали вести свой бизнес, все как-то закрутилось и родителям стало не до сына, так сильно привыкшему к их постоянному вниманию. Арсений же рассказывал о творчестве, о том, как и где учился, как стал известным и прочих вещах. Они обменивались забавными историями из жизни и, несмотря на разницу в возрасте, им обоим было очень интересно друг с другом. Антон задавал умные вопросы и просто все, что его интересовало, а Арсений увлеченно делился опытом. Они и сами не поняли, как внезапно вошли друг другу в доверие и так сильно разговорились, их просто притянуло друг к другу. Это может стать началом крепкой дружбы, - пронеслось в голове у обоих. - У меня есть друг математик, который мог бы с тобой заниматься, - предложил Арсений после того, как Антон рассказывал ему о сегодняшнем дне и о том, что пора бы взяться за голову и найти нормального репетитора. О том, что сказала учительница, Антон предпочел умолчать. - Правда что ли? - Антон очень обрадовался и благодарно закивал головой, - было бы очень здорово, - но, почти сразу посерьезнев, добавил, опустив голову: - Арсений Сергеевич, мне нужно родителей дождаться с начала, мне сейчас не хватит на это денег.. Арсений Сергеевич улыбнулся и, потрепав парня по волосам, мягко добавил: - Не переживай по этому поводу, мы с ним договоримся. Думаю, ему не составит труда заниматься с тобой просто так. - Но.. - хотел было отказаться Антон, но оказался тут же перебит: - Я же говорю тебе - все нормально. Так что не спорь. - мужчина закинул последнюю печеньку в рот, и запил ее остатком уже четвертой чашки кофе, - завтра ему позвоню. И, кстати.. Брюнет указал пальцем на телефон Антона, с просьбой как бы его разблокировать и, быстро вбив туда свой номер, нажал на "вызов". - Ну все, теперь у меня есть твой номер, так что точно не потеряемся. Антон улыбнулся и потом сразу зевнул. - Слушай, что-то мы засиделись, а тебе же завтра в школу надо, - стукнул себя по лбу Арсений и встал в дивана. - Я пойду, спасибо большое за чай. Да ну нафиг ту школу. - Ну куда же вы сейчас поедете, Арсений Сергеевич, ночь же на улице, и вы, наверное, устали. Оставайтесь у меня! - проговорил Антон, утыкаясь носом в чашку, немного смутившись своим же предложением. - Да нет, ну что ты, мне неудобно, не хочу тебе мешать. - отмахнулся брюнет, собирая со стола посуду и ставя ее в раковину. - Ну а я вас никуда не отпущу, не хочу, чтобы вы за руль сейчас садились. - Антон решительно встал и куда-то направился, - будете спать в гостевой. Арс посмотрел вслед уходящему мальчишке. Он не хотел ему мешать, но и что-то не давало просто так взять и уйти. Парень показался ему очень славным, да и сам Арсений вроде как ему понравился. Так что он решил остаться, успокаивая себя тем, что он очень устал, и садиться сейчас за руль было бы не самым верным. По-этому он последовал вглубь квартиры за парнем.

***

- Ну вот, все готово, - довольно улыбаясь, Антон показал Арсению его кровать, и снова смачно зевнул, - я пойду, не буду вам мешать. Где ванна вы знаете, завтра подъем в семь, - отдавал наставления Антон, - так что спокойной ночи, Арсений Сергеевич. - Спокойной ночи, Тоша, и спасибо тебе. - Вам тоже, - кивнул напоследок Антон, прикрывая за собой дверь в комнату мужчины. Сладких снов, - добавили оба про себя.
25 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)