Глава 6
31 августа 2017 г., 01:35
Я услышал скрежет за дверью. Хм, ну что ж, наверное, это так называемое нечто. Нужно оценить его, но и сильно рисковать нельзя, так как с неизвестным противником это может плохо обернутся. Хм, использую своего двойника как приманку, за все это время я достаточно сносно прокачал его. Отправив копию открывать дверь, я тихо прошел к правой стороне прохода и притаился. Клон уже открыл дверь. После этого действия, на него налетел какой-то неудавшийся гибрид собаки и упыря. Пока нечто кромсало иллюзию я смог достаточно хорошо рассмотреть его. Это существо выглядело отвратно. Пес с удлиненными передними лапами, который как будто состоял из тьмы. Также у него не было глаз, а морда была вытянута, с выступающими огромными клыками. Вся эта «красота» дополнялась выступающими костями. Это существо еще рвало мою копию, в этом и есть плюс моего двойника – он иллюзия, в которой вложено, так скажем знания о повреждениях и реакции на них. Так ну что же пора приступать.
Я вышел со скрыта и накинулся на спину твари. Крепко вцепившись в «шерсть» существа, я активировал касание инея. Нечто сразу же обратило на меня внимание. Оно попыталось скинуть меня со спины, но моя хватка была довольно крепка, а промораживающий до костей холод, не способствует активности. Отпустив одну руку, я рисковал быть скинутым, но риск того стоил. В свободную руку из инвентаря я вытащил арматуру и, отпрыгнув в бок, с силой ударил по голове существа. Послышался противный «чавк» и стены окропило кровью и мозгами создания.
Так, оценка боем проведена. Это весьма агрессивные и быстрые существа, но в тоже время немного неуклюжи из-за размера передних лап. Так же на их черепе есть некая точка, где кость тоньше, это так же можно использовать. Ну, что ж теперь нужно «дойти» до босса. Я вновь накинул на себя скрыт и создал двойника. Выйдя из квартиры, я обнаружил сразу двоих существ. Так они уже понеслись на моего двойника. Я же подобрал валяющеюся ножку от стула и предельно запитал ее чакрой. Пока она не разрушилась, я кинул ее одному в слабое место на черепе. В итоге получил неплохой такой фонтанчик из крови. Второе же существо начало опасливо смотреть в сторону, где был я в тот момент, но на самом деле я уже подходил к созданию со спины. Я нанес удар арматурой (которая была усилена чакрой) по ноге, бедному существу оторвало его лапу. Не теряя времени, я вбил еще одним ударом его в пол, и добил ударом в голову. Хо, кажется что легко, но выматывает. Так размеренно и пошло уничтожение этих тварей. Я уже на улице. Вижу двух особей, поднимаю камень и напитав его чакрой, кидаю прямо одному в лоб (там слабое место). Остался еще один, который в данный момент опасливо озирался. Но тут произошло нечто неожиданное. К этой особи подлетело такое же существо, только намного больше, так же его челюсть была несколько иной. И эта огромная особь сожрала мою цель…
Внимание. Появился первый босс.
Хе, замечательно, только как мне его убивать? Хотя, это же почти точно такое существо, лишь больше. Так для начала кое-что сделаем.… На одной из крыш я подготовил кое-какую ловушку. Теперь мне стоит заманить существо в зону поражения. Поехали. Создав несколько копий, что бы они отвлекали его, я, уклоняясь от когтей, забрался на его спину. Использовав касание инея я, наблюдал за результатом. Эта способность снимала мало НР монстру, но хоть так. Он решил не скидывать меня, а просто приложится спиной об стену. Я в последний момент смог спрыгнуть, а обломки здания сняли еще немного НР существу, правда и мне немного досталось, но не значительно, так как отпрыгнул я далековато…. Теперь нужно сделать так, что бы он точно попал туда куда надо. Я кинул в него свою арматуру, напитанную чакрой. Она вошла прямо в слабое место, но особого вреда не принесла, так как размер маловат. Но своей цели я достиг. Монстр последовал еще активнее за мной. В ответственный момент я заменил себя копией, а сам ушел в скрыт и быстро добрался до своей ловушки. Сломав балку, которая держала мое творение, я отпрыгнул в бок, и стал свидетелем того, как мою копию и босса погребает под завалами строительного мусора.
Босс побежден. Получены «Когти мутировавшего нечто». + 2 к разуму, + 4 к ловкости, + 2 к силе. Получено 2500 опыта. Вы можете выйти из данжа.
Выйти?
Да/Нет
Да. Мир вокруг меня поплыл, и я вновь оказался в своей комнате… в одежде замазанной кровью, пылью и мозгами.
Примечания:
Смог вырвать немного времени и вдохновения на главу. Знаю, глава не большая, но надеюсь хорошая. Оставляем комментарии, это поможет мне в написании.
Комментарии тех, кто уже выразил свои мысли, принял к сведению и попробую реализовать.
И кстати, кто какой пейринг хочет?