Пролог
21 сентября 2017 г., 23:47
Бейл Органа отвёз Лею на Альдераан. Магистр Кеноби забрал Люка на Татуин. Именно так думал магистр Йода в свой последние часы перед изгнанием на Дагобу. Но что делать с Лией Скайуокер? Он не мог забрать её с собой. Но и оставить девочку было не с кем. Третью надежду галактики (после Люка и Леи) пришлось оставить в сиротском приюте на одной из планет Внешнего Кольца.
Старый магистр выбрал планету Акива*. Недалеко от города Мирры (столицы планеты) он нашёл приют для девочек и оставил малышку на крыльце. Услышав детский плач под окном своего кабинета, миссис Варч выглянула из дома и увидела маленькую девочку, кое-как закутанную в пелёнки. В этих же пелёнках была обнаружена записка:
«Девочку зовут Лиа Скайуокер. На этом чипе Вы найдёте всю необходимую информацию.»
Удостоверившись, что Лиа попала куда надо, магистр Йода отправился на Дагобу.
Примечания:
* Эту планету нашла в Интернете.