Глава 7.
28 августа 2017 г., 15:50
Арси открыла окуляры.
— С возвращением, — поприветствовал Рэтчет.
Синяя фем потёрла голову.
— Как самочувствие?
— Я в порядке, — ответила Арси и начала вставать, но была остановлена Рэтчетом:
— А ну лежать! Тебе рано вставать.
— Ты шутишь? — простонала фем.
— Я серьёзен. У тебя перенапряжение нейросети, плюс потеря большого количества энергона.
М-да, звучит не очень. Но не сдаваться же!
— Сам ведь говорил, что я очень живуча!
Рэтчет рассерженно посмотрел на Арси, упёр манипуляторы в боки и заявил:
— Значит так, живучая ты наша, если я сказал, что тебе надо лежать, значит, ты будешь лежать!
Попытка испепелить друг друга оптикой ни к чему не привела. С неохотой Арси легла обратно.
— Так-то лучше, — удовлетворённо хмыкнул Рэтчет и повернулся к приборам.
***
Осторожно встав с панели, Арси покинула медпункт и направилась в сторону своего отсека. Из чистого упрямства.
Фем уже почти дошла, как вдруг услышала:
— Тебе пока рано покидать лазарет.
Арси обернулась — Оптимус.
— Рэтчет преувеличивает. Я в порядке.
Прайм подошёл к ней.
— Ты уже это говорила, — улыбнулся он, — тогда ты потеряла сознание.
— Это не считается, — слегка обиженно ответила Арси.
Сейчас она вдруг поняла, как близко к ней стоит Оптимус. А ведь вокруг никого… Стоп, о чём она думает?
— Ты потеряла много энергона. — уже серьёзно заметил Прайм, — К тому же у тебя было перенапряжение нейросети. Вряд ли Рэтчет преувеличивает.
— Откуда ты знаешь, что у меня было перенапряжение? Смотрел, как Рэтчет делает обследование, что ли?
К её удивлению, Прайм сказал.
— Да, смотрел.
— Зачем? — не поняла Арси.
— Я волновался за тебя.
По искре разлилось тепло.
— Ну… Я в порядке, правда.
Они немного помолчали. Потом Оптимус произнёс:
— Я хотел сказать спасибо.
— За что?
— Ты спасла мне жизнь, — напомнил Прайм.
— А, да… Но ты тоже спас мою. Тогда. Когда я сюда попала. Вы вытащили нас оттуда. И потом, любой на моём месте поступил бы также.
Оптимус слегка улыбнулся.
— Ну, явно не любой. Будь на твоём месте десептикон, меня бы тут не было.
Искра болезненно сжалась. Не успев подумать, фемка сказала:
— Не говори так. Даже думать не хочу…
Некоторое время они смотрели друг другу в окуляры.
— И всё-таки лучше тебе вернуться в лазарет, — в конце концов сказал Оптимус.
— Нет! — тут же запротестовала Арси.
Прайм вновь улыбнулся и наклонился чуть ближе. Его фейсплет оказался рядом с фейсплетом Арси.
— Почему же ты такая упрямая? — спросил он, улыбаясь. Арси никогда не видела, чтобы он так тепло улыбался.
— Какая есть.., — тихо сказала фемка.
А потом Оптимус её поцеловал. И Арси ответила.
Да, они на войне. Да, им будет непросто. И что ждёт их завтра — неясно. Но в этот миг, впервые за долгое время, Арси почувствовала себя по-настоящему счастливой.
Примечания:
Добавим немного романтики)))