А что будет завтра?

PG-13
Завершён
148
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 5 400 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 59 Отзывы 26 В сборник

Глава 7.

Настройки
Арси открыла окуляры. — С возвращением, — поприветствовал Рэтчет. Синяя фем потёрла голову. — Как самочувствие? — Я в порядке, — ответила Арси и начала вставать, но была остановлена Рэтчетом: — А ну лежать! Тебе рано вставать. — Ты шутишь? — простонала фем. — Я серьёзен. У тебя перенапряжение нейросети, плюс потеря большого количества энергона. М-да, звучит не очень. Но не сдаваться же! — Сам ведь говорил, что я очень живуча! Рэтчет рассерженно посмотрел на Арси, упёр манипуляторы в боки и заявил: — Значит так, живучая ты наша, если я сказал, что тебе надо лежать, значит, ты будешь лежать! Попытка испепелить друг друга оптикой ни к чему не привела. С неохотой Арси легла обратно. — Так-то лучше, — удовлетворённо хмыкнул Рэтчет и повернулся к приборам. *** Осторожно встав с панели, Арси покинула медпункт и направилась в сторону своего отсека. Из чистого упрямства. Фем уже почти дошла, как вдруг услышала: — Тебе пока рано покидать лазарет. Арси обернулась — Оптимус. — Рэтчет преувеличивает. Я в порядке. Прайм подошёл к ней. — Ты уже это говорила, — улыбнулся он, — тогда ты потеряла сознание. — Это не считается, — слегка обиженно ответила Арси. Сейчас она вдруг поняла, как близко к ней стоит Оптимус. А ведь вокруг никого… Стоп, о чём она думает? — Ты потеряла много энергона. — уже серьёзно заметил Прайм, — К тому же у тебя было перенапряжение нейросети. Вряд ли Рэтчет преувеличивает. — Откуда ты знаешь, что у меня было перенапряжение? Смотрел, как Рэтчет делает обследование, что ли? К её удивлению, Прайм сказал. — Да, смотрел. — Зачем? — не поняла Арси. — Я волновался за тебя. По искре разлилось тепло. — Ну… Я в порядке, правда. Они немного помолчали. Потом Оптимус произнёс: — Я хотел сказать спасибо. — За что? — Ты спасла мне жизнь, — напомнил Прайм. — А, да… Но ты тоже спас мою. Тогда. Когда я сюда попала. Вы вытащили нас оттуда. И потом, любой на моём месте поступил бы также. Оптимус слегка улыбнулся. — Ну, явно не любой. Будь на твоём месте десептикон, меня бы тут не было. Искра болезненно сжалась. Не успев подумать, фемка сказала: — Не говори так. Даже думать не хочу… Некоторое время они смотрели друг другу в окуляры. — И всё-таки лучше тебе вернуться в лазарет, — в конце концов сказал Оптимус. — Нет! — тут же запротестовала Арси. Прайм вновь улыбнулся и наклонился чуть ближе. Его фейсплет оказался рядом с фейсплетом Арси. — Почему же ты такая упрямая? — спросил он, улыбаясь. Арси никогда не видела, чтобы он так тепло улыбался. — Какая есть.., — тихо сказала фемка. А потом Оптимус её поцеловал. И Арси ответила. Да, они на войне. Да, им будет непросто. И что ждёт их завтра — неясно. Но в этот миг, впервые за долгое время, Арси почувствовала себя по-настоящему счастливой.
Примечания:
148 Нравится 59 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (5)