Герой.

R
Заморожен
241
Размер:
30 страниц, 9 703 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 39 Отзывы 76 В сборник

Пролог.

Настройки
      Здравствуйте все, моё имя... Не важно. Моя история... Началась с детства. У нас был средневековый магический мир. Думаю многие знают что может происходить в таком мире. Я жил в небольшом городке (можно сказать, даже в большой деревне), из семьи осталась только мать. Мы не очень бедствовали, на пропитание хватало. Мать работала швеей, штопала одежду горожан, которая из-за круглосуточных работ часто рвалась, и за это получала деньги. Ещё с детства я слышал много сказок про героев и их подвиги. С тех пор у меня появилась мечта, стать героем. А как известно, у каждого героя есть хорошее снаряжение, поэтому, когда мне исполнилось 13 лет, я пошел в помощники нашего кузнеца. Сначала я был просто в категории "Принеси-Подай-Отнеси". Но когда мне исполнилось около 15-16 лет, меня допустили к самой легкой ковке, такой как гвоздь, и с того момента все пошло вверх. Мне даже деньги начали платить. В мои семнадцать лет внезапно началась война с соседним королевством, недалеко от нашего городка. К нам начали поступать толпы союзных войск, а из-за каждодневных стычек приходилось чинить много металлолома. которое когда-то было броней. Мне за это конечно платили, даже в два раза больше, чем обычно. Я был рад за такое количество прибыли, но не бывает в жизни только белых полос... Одним днем когда я возвращался из кузни с очередной платой за работу, в город проник враг и совершил диверсию. Моя мать, мой дом, мои соседи что были у себя в домах, были просто уничтожены неизвестной магией. Даже похоронить не смог... Только могила без тела. С тех пор я поклялся на той пустой могиле, что стану самым сильным и самым лучшим из героев... Знаю, глупая клятва... Но как показывает моя последующая жизнь. она не была такой уж и глупой. С того дня, я начал ходить на бывшие поля битв, и собирать с тел павших врагов оружие и броню из хорошего металла. Я обустроил себе небольшую кузню недалеко от города, и там экспериментировал с добытым металлом, пытаясь выковать себе хорошее оружие, а так же тренировался бить мечом. На одном из битв, на стороне врага оказалась виверна, низший, полуразумный дрессированный дракон. Это стало неожиданностью для союзных воинов, и мы понесли большие потери, но все же смогли одолеть виверну. Она так и осталась на том поле боя, нетронутой, так как нашим пришлось быстро отступать, пока не пришло вражеское подкрепление. Ночью в тот же день, туда отправился я, чтобы раздобыть чешую виверны. Её чешуя хоть и не так прочна как у других видов драконов, но мне повезло что там оказалась именно виверна, ибо из чешуи обычных драконов, про более сильных я и говорить не буду, я бы никогда не смог бы сделать себе оружие. К сожалению, чешуя была тяжёлой для меня, и принести много я не смог, ибо на второй день от виверны ничего не оставили уже враги, разделав её на ингредиенты. Так что принесённой мной хватило только на один черный наруч и черный меч с зубчатым лезвием. Сколько же я натерпелся даже с этими деталями экипировки. Ведь без нужного оборудования, сложно изготовить что-либо. Чешуя почти не воспринимает магию, так что, магия не может заменить оборудование. Но я упёртый, целых три дня без перерыва плавил чешую, переводя её в более мягкую форму, лучше поддающейся изменениям. После, я изготовил второй наруч, поножи и легкий нагрудник, которые никак бы не уменьшали мою ловкость, однако в итоге пришлось пожертвовать прочностью. Но я нашел выход, как компенсировать недостаток прочности, превратив остаток чешуи в жидкую форму путем плавления, я вырисовал с её помощью на всей броне линии, которые затвердели и стали черными, таким хитрым способом, я стал почти не восприимчив к режущим и рубящим атакам, которые бы задевали хотя бы одну черную полосу. Правда все ещё был риск, что попадут меж линиями, но он был минимизирован. С того дня, как я закончил свою броню, я стал выходить на поле боя, как участник. Сначала все шло не очень хорошо, меня даже несколько раз ранили, ибо сам подставлял открытые от черных линий (которые я назвал Драконьими венами) места. Но когда приноровился, дела всей армии пошли в гору, ибо моя броня и оружие позволяли мне в открытую выходить против магов, от которых нужно было прятаться обычным солдатам, и которые не давали нормально приблизиться к противнику. Многие завидовали мне, даже несколько раз пытались украсть оружие, или броню. Несколько раз приходили "Главные", с приказом отдать броню. Но я был простым добровольцем, и мою броню я изготовил не за счет королевства, так что мог просто проигнорировать этот "Приказ", а остальные "Разногласия" легко решались честной дуэлью, в которой любой может оспорить приказ воина, званием выше себя. Когда я узнал про этот тип дуэли, я вызывал каждого, кто пришел ко мне за моим оружием на дуэль. Правда, противники могли отказаться от моего вызова, ибо я всего-лишь доброволец, но я брал на слабо, и на честь, из-за чего их собственная гордость не позволяла им отказаться. Война длилась ещё год, я довольно прославился и считался "Неубиваемым", меня три раза пленяли, откуда я сбегал в первые несколько часов, устраивал диверсии и т.д. Война закончилась так же внезапно, как и началась. Подписали мирный договор, а меня наградили разными медалями за помощь в войне, я стал аристократом, "Лордом". Но от больших личных владений отказался, взяв вместо них деньги. Зачем мне огромный замок, если у меня нет тех, кого можно туда поселить, да и обслуживание, тоже стоит денег, которых у меня почти не было. Так что, после окончания войны, я просто стал путешествовать по королевству, и совершать "Героические Подвиги". Я даже сразился с сильным драконом, испил и искупался в его крови, а так же съел сердце... Сырым. Честно скажу, драконья кровь на вкус ещё нечего, а вот сырое сердце... Чуть пять раз за один кусок не вырвало... Гадость. Но это принесло свои плоды, моя кожа стала не пробиваема обычным оружием, словно чешуя дракона, моё зрение, мой нюх и слух, стали острей в много раз, а моя сила, ловкость и выносливость, стали не человеческими. И я так же мог управлять огнем, создавать его в руках, ногах, даже во всем теле, усиливая себя ещё больше, я мог изрыгать его изо рта, как дракон, Я мог поглощать огонь, восстанавливаясь сам, и утоляя голод. Я словной был... Драконом в человеческом обличии. Ну и как известно, все драконы однажды бывают побеждены. Вот и меня однажды убили во благо страны, когда из-за меня чуть не началась война с соседним королевством, что во много раз превышал нашу мощь (а как же, почему у такого слабого королевства есть настолько сильный войн? Непорядок! Его нужно срочно убить, чтобы в будущем он не стал ещё сильнее!). В принципе, это было правдой, я действительно становился сильнее каждый день. Моя кожа становилась все прочнее, что даже высшие заклинания общего применения (ну, те что можно найти в книгах по магии, а не именные заклинания, которые создавали для себя архимаги) не могли меня ранить, если их не применял архимаг, конечно же. У других магов просто магической проводимости не хватало чтобы воспользоваться большим кол-вом внешней маны, а собственного источника не хватало. Да, приложил меня, наш королевский архимаг горящим метеоритом прям по башке, и для большей вероятности моей смерти, ещё и взорвал его, как атомную бомбу. Тогда я и узнал что меня все же можно убить высшими заклинаниями, не переходя на уровень "континентальных", или некоторых видом высших типа "город +"(типа, концентрированный удар магическим орбитальным лазером по определённой местности). Да, из моих уст, моя история довольно детская и слишком невероятная чтобы быть правдой, но уверяю вас - это правда. Просто словами не передать всю ситуацию и даже десятую долю всех эмоций что была в этой истории, как и её кровавость. Кстати, вас наверное немного смутило такое слова в моей речи, как "атомная бомба"? Все просто, как у каждой души бывает перерождения, так и у неё бывает и прошлая жизнь, о которой в душе остаются некоторые воспоминания, которые можно вспомнить, следуя особой инструкции... Хотя, я вспомнил эту информацию только после того, как по моей голове настучали метеоритом. Возможно, то что я вспомнил прошлую жизнь прямо перед смертью, как-то повлияло на то, что после своей смерти, я сохранил воспоминания из обеих жизней, и перенес их вследующее перерождение (т.е. в мир ДанМачи). Кстати, сразу выведу вас из заблуждений, то, что я вспомнил, было не что-то вроде семьи, чувств и т.д. Я никак не изменился, ни физически, ни духовно. Просто вдруг появились лишние данные, сухая информация, будто книга, правда были и картинки, но не суть. Если говорить о моем теперешнем перерождении. Сейчас меня зовут - Белл Кранелл. На половину бог, на половину дракон, а прямо по середине, объединяя эти две части души, расположена человеческая часть души, работающая чем-то вроде клея. Моим дедушкой был Зевс, да, тот самый Зевс, повелитель греческого пантеона и все такое. Однако, я был приемным внуком. Просто в один день, Зевс спас меня, ещё младенца, от низкоуровневого гоблина, и с тех пор начал заботится обо мне. Кстати, о самом Зевсе - он очень не предсказуемый и неординарный бог, может выкинуть что угодно в любой ситуации. Кому ещё придет в голову копать землю с лопатой, напитанной энергией молнии, для остроты. Или, например, копать глубокую яму с помощью природного рейлгана (читай, усиленная природная молния). Из Зевса так и прёт "Сила Юности", не смотря на то что ему за тысячу лет, и выглядит он как старик за шестьдесят с седыми волосами, не очень длинной бородой и усами. В прочем, иногда было видно, что это веселье было напускным, все же, даже на богов влияют такие случаи, как потеря всего своего клана, или семьи, как их тут называют. И да, с самого детства, Зевс рассказывал мне разные истории про когда-то существовавших героев, совершающих великие деяния... Правда все его истории были пропитаны небольшим количеством пошлости... Зевс тот ещё извращенец, даже за богинями принимающими душ, подсматривал, правда, как он сказал, потом огребал от них, и во всех таких похождениях Зевса сопровождал его лучший ученик данного дела - Гермес. В общем, я нашел свой новый путь героизма - Стать сильнейшим авантюристом и собрать себе гарем!... Болезнь Зевса заразна.       А теперь, пожалуй, перейдем к текущему времени. Мне почти пятнадцать лет, хоть и выгляжу я на 16-17 (сказывается влияние драконьей и божественной силы). Я где-то на 4.5/10 бог, на 4.5/10 дракон и на 1/10 человек. И из всех этих рас, я перенял почти все самое лучшее. От божественной части, у меня божественная красота, белоснежные волосы до плеч и стройное тело, от человека, дополнение ко внешности и ауре, так что во мне не увидят полубога, пока я этого не захочу, или не высвобожу свою фалну (божественную энергию из мира DanMachi). От дракона же я получил прочную кожу, как и в прошлом мире, хоть и немного ослабленный вариант, красные глаза со звериным зрачком(можно сказать драконьим) и способность управлять огнем, как захочу (можно даже из задницы поток огня пустить, но это уже крайний вариант... Самый крайний). Так же, моё тело было довольно накачано, чтобы не ударить лицом в грязь слабо развитым телом. Хотя, я больших высот в прокачке тела и не достиг, и оно выглядело несколько средне, достаточно сильно выраженный пресс есть, мускулы тоже, а в купе с божественной красотой я был неотразим!... Так что оставил как есть. Все же, внешний вид никак не влияет на мою силу, сейчас, я могу поднять и кинуть огромный валун на сотни метров. Да и когда я надеваю одежду, она скрывает моё физическое состояние, а щеголять полуодетым, у меня пока в планы не входит. Ну, пожалуй хватит обо мне.       На данный момент, я стоял в нашем с Зевсом доме и разговариваю с ним... Точнее прощался. - Белл, ты уже взрослый парень, которому уже пора научиться самостоятельной жизни, - голос Зевса был необычайно серьёзным и грустным, ему тоже не хотелось расставаться, ведь мы уже привыкли к друг другу и вправду стали настоящей семьей. - Тебя ждёт собственный путь, и собственные приключения, а я, всего-лишь пережиток старого, который так и не смог закончить своё последнее великое приключение. - Не говори так, старик, нас ждут ещё много приключений, и даже смерть - это всего-лишь начало новых, - весело улыбнулся я, легонько похлопав Зевса по плечу. - И не стоит прощаться навсегда, мы ещё встретимся и не раз, и даже если не в этой жизни, то в какой-нибудь другой. - Кто знает, кто знает... - Можешь со спокойной душой завершить свои дела - я не пропаду. - Найди свой путь, внук мой. - Зевс было развернулся и хотел открыть дверь, как его догнали мои слова. - Мой путь всего один - я герой, который поставил себе цель: найти приключения и собрать гарем! - воодушевлённо воскликнул я, последними словами, вызвав на лице Зевса, улыбку. - Твой путь достоин уважения, но не забывай: женская логика - страшная сила! - сказал дед, на мгновение повернув голову в мою сторону. - С ними нужно действовать на тонком уровне. - Я запомню, но и ты не забывай навещать меня, а то без тебя будет скучно. - Хорошо, я тоже запомню. - Удачи... - одновременно сказали мы, вызывая друг у друга усмешки...
Примечания:
241 Нравится 39 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (5)