Счастье, за которое пришлось бороться.

R
В процессе
370
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 253 страницы, 73 156 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
370 Нравится 199 Отзывы 159 В сборник

Глава 33 : Логово паука

Настройки
Примечания:
      Мы бежали со всех ног. Гон объяснил, что мы бежим на площадь, на которой находится открытое кофе и что Леорио ждёт нас там. Множество людей сидели за столиками под открытым небом и разговаривали. Именно там и находились двое из шайки пауков. Я долго думала почему эти двое находились в таком людном и хорошо просматриваемом месте. Площадь была обогнута пятиэтажными домами, в которых так же находились маленькие заведения типа кофе или закусочных. В одно из таких заведений мы и пришли, оно находилось на третьем этаже и открывало хороший вид на площадь. За одним из столиков уже поджидал нас Леорио. Стол был на четверых находился у окна и каждое место в этом ресторанчике огораживалось простенькими ширмами. - Вы долго! - возмутился будущий врач. - Лучше звони там своим "агентам", - недовольно буркнула я и уселась возле окна. - Чем быстрее начнём, тем быстрее закончим.       Киллуа сел рядом со мной, а Гон рядом с Леорио. Мы подозвали официантку и заказали себе попить, а Фрикс и Золдик заказали ещё и мороженное. Заказ нам принесли быстро и только после этого Леорио решил позвонить. - Алло, - после не долгих гудков сказал Леорио. - Не вертитесь по сторонам я вас вижу, - в трубке послышалось тихое шептание. - Это те двое за спиной вашего парня? Хорошо, я сейчас переведу вам деньги подтвердите получение.       Киллуа стал быстро нажимать что-то на телефоне. После подтверждения девушка с парнем ушли с места слежки. - Ладно, давайте думать, что дальше, - спокойно начал Леорио. - Как нам их поймать?       Гон сосредоточенно кивнул. - Не выйдет, - тихо оборвал Киллуа оторвавшись от мороженного.       Фрикс и Леорио недоуменно уставились на моего жениха. - Пф, ах, да вы что? - наигранно удивилась я, помешивая трубочкой сок. - До вас, сударь, только дошло? – саркастически хмыкнула я.       Меня переполняло недовольство и негодование. Даже несмотря на предупреждения и все предпосылки что противник не из простых, они всё ровно… - Юки, прекрати ёрничать, - скосился на меня Киллуа. – Да, я признаю, что мы не сможем их поймать, но только из-за того, что мы не настолько сильны! - Да ты что, Киллуа? - я впихнула в эти слова всю язвительность, которая у меня была. - А когда Я говорила, что они ОЧЕНЬ сильны, вы чем слушали? - Но Юки не попробуем не узнаем! - взъелся Леорио и привстал изо стола. - Сядь, запалят, - шикнули на него я и Золдик. - Моих слов это не изменит, - нахмурившись сказал жених.       Я хмыкнула и отвернулась лицезреть плывущие облака на голубом небе. - Эх, и я кое-что вспомнил, - будто сознаваясь в пакости сказал Киллуа. - Моему отцу однажды заказали одного из Гиней Рёдан. Он вообще то не часто жалуется, - говорил Золдик поедая мороженное, - Но сказал что цена оказалась заниженной. Это самая большая похвала, которую может заслужить жертва, а ещё он велел держаться от отряда подальше, - Киллуа покрутил стакан с мороженным в руках. - С тех пор прошло несколько лет, поэтому я подумал, что у нас может получиться. - Думал он, - прошипела я. - Ты посчитал что если прошло несколько лет, то их группа может ослабнуть? Тебе не приходило в голову что это глупо? - я сощурила глаза. - С чего бы это? - не понял Киллуа. - А с того, - я вытянула из рук жениха стакан с мороженым. - Что у каждой группы есть свой менталитет, а у таких сильных ещё и критерии, по которым выбирают новичков. М, - я взяла в рот ложку мороженого. - Не думал? - Юки... - хотел что-то сказать Киллуа. - Если вас даже Сильва-сан предупредил, то почему ты никак не воспрепятствовал этой затеи? - я с грустью посмотрела на Золдика. - Я об этой группе узнала от Тенсея. Он мне достаточно четко и ясно сказал, что к Паукам соваться не надо. - Но всё ровно лезть к ним или нет это всё ещё твой выбор, - пожал плечами Киллуа. - ... Про твою семью он сказал тоже самое, но ещё добавил, что если с Рёданом можно иметь дело, то с Золдиками лучше вообще не связываться. Без связей, денег и хорошо подвешенного языка можно стать их целью, - с болью в голосе сказала я. - Всё не так... - тихо, но серьёзно начал жених. - С тать целью нашей семьи очень сложно. Тебя либо закажут за соответствующую плату, либо ты перейдёшь нам дорогу. Что случается очень редко...       В одно мгновение атмосфера накалилось из-за сильного напряжения между Пауками. Я задержала дыхание и мельком взглянула на сидящих за окном. Они не двигались и смотрели неотрывно друг на друга. - Неужто запалили? - напряженно спросил Леорио. - Нет, - помотал головой Киллуа. - Всё в порядке. - Уверен? - со страхом в голосе спросил Леорио. - Я ведь не вы Зетцу использовать не могу. - С Зетцу они наоборот нас заметят, - задумчиво ответил Киллу. - Они не пытаются найти Нен. Просто ищут нет ли по близости кого-то подозрительного, - маленькая сочная вишенка, с вершины маленькой горки мороженного полетела в рот Золдика. - Зетцу... Зетцу... Зетцу... - я тихо бормотала себе под нос один из способов скрытия ауры и так же пыталась вспомнить другие способы проследить за этими людьми и чем для ребят обернулась встреча с пауками. - Так что сделайте спокойные лица и ведите себя естественно, - будничным тоном говорил Киллуа.       Я вздохнула, не найдя даже малейшего намёка на другой способ слежки, а по сюжету вообще помню только, что они игру на аукционе найдут… помотав головой повернула её в сторону ребят. - Вы как будто что-то коварное задумали, - сказала я первое что пришло в голову самым серьёзным голосом, который смогла сделать. - Согласен, - вздохнул Золдик. - Это плохая идея.       Ещё некоторое время мы сидели и просто наблюдали за пауками. Они вели себя спокойно и совсем не привлекали внимания. Настороженность после неожиданного всплеска негативного давления ещё оставалась, но уже не такая. - Они уходят, - констатировал факт Киллуа. - Что будем делать? Я уже сказал в бою нам их не одолеть. - Что-нибудь придумаем, - сощурился Леорио. - Должны же ведь. - Да, - сведя брови к переносице согласился Гон. - Не возвращаться же "несолоно хлебавши"       Я промолчала, скосив глаза на спины "пауков". - Ну ладно, - кивнул Золдик. - Тогда слушайте: Я и Гон проследим за ними. Нас они точно не заметят, используем Зетцу.       Киллуа скрыл свою ауру. До меня не сразу дошел смысл сказанных слов, а когда я наконец то очнулось то выпустила всю волну негодования. - Эй, а я? - вмиг на моём лице появилась недовольная гримаса. - Ты меня здесь оставляешь? - После полнолуния ты плохо контролируешь ауру, - укоризненно сказал Золдик и помотал головой. - Если ново случиться припадок — это может тебя выдать, - а чуть помедлив тихо проговорил: - Я не могу так рисковать.       Я вздохнула и закусила губу "Черт, он заметил, что в моей ауре и контроле появились бреши..." - Я буду следовать за вами чуть дальше, - я поджала губы и снова укусила нижнюю. - Не забыл, что у меня отличный нюх?       Я ухмыльнулась, но губы предательски дрогнули. "Если он не согласиться сейчас, то будет плохо, у меня закончились идеи..." - мысленно паниковала я. Лицо Киллуа ещё несколько секунд было хмурым, но потом оно снова приобрело спокойное выражение. - Ладно, можешь идти, - он резко поднял ладонь перед моим лицом. - Только без глупостей! Я часто заморгала, а потом склонила голову будто сожалея. " Мои действия будут зависеть от обстоятельств. Прости Киллуа..." - Хорошо, - ответила я и подняла голову. Я полностью скрыла свои ауры. После полнолуния это действительно стала как-то трудно. "Мне нужен отдых от стрессовых ситуаций..." - обречённо думала я. - Ладно, но, Гон, Юки, у меня два условия, - серьёзно начал Золдик. - Первое, если нас обнаружат - мы сбежим и не будем ввязываться в потасовку, а второе, если кто-то из нас решит, что преследовать пауков дальше опасно, мы прекратим слежку, - Киллуа озвучил условия и загнул второй палец. Мы с Гоном согласно кивнули и Фрикс скрыл свою ауру. - Сигнал к остановке один звонок, - продолжил Киллуа, когда мы выходили из кофе. - Если они разделяться я и Юки пойдем за мечником, Гон за девушкой, она выглядит менее опасной, - когда мы вышли на свежий воздух Золдик добавил. - Леорио, свяжись с Зепаилем и следи за аукционом. - Так, а теперь стоп! - я немного разбила обстановку сосредоточенности. - Все готовы? Всё проверили? Ничего не забыли? - О, точно, - ударил кулаком об ладонь Киллуа. - Гон, ты, когда ни будь кого ни будь выслеживал? - Ну, - задумчиво протянул Фрикс. - На экзамене я выслеживал Хисоку. - И он не заметил? - удивлённо спросил Золдик.       Я не слишком заинтересованно посмотрела на Гона и заметила, что он тоже смотрит на меня. Я спокойно улыбнулась и повела головой будто подталкивая. - Да, - нахмурил брови Гон. - Хотя я за ним целый день таскался. - Ого не плохо! - восторженно похвалил Леорио.       Золдик замахнулся и треснул Гона кулаком по башке. Я перевела на него удивлённый взгляд. На его лице ничего не читалось, будто чистый лист бумаги. - Эй! - потирая затылок воскликнул Фрикс. - За что ты меня ударил? - Да так просто захотелось, вдруг... - с всё таким же выражением лица ответил Киллуа, но тут же переключился. - Ну, тогда трудностей не возникнет. Следи что бы не попадаться им на глаза. - Что ж тогда вперёд? - кивнула я ребятам. - Вперёд, - кивнули мне в ответ.       Мы пошли по следам двух пауков, в самом начале мальчике разошлись в две стороны, а я осталась идти ровно попятам. "Так у нас больше возможностей проследить их движения..." - утешала себя я. "Их двое, нас трое, мы превосходим их число." - в мыслях утверждаю я, идя на приличном расстоянии от целей. - "Но не в силе..." - сокрушающе вздохнула я. "Они явно уже знают, что за ними следят. Это не навык Нен, это навык убийцы." - я закусываю губу, боюсь и нервничаю. - "Следить за целью, которая следит за тобой." - я захожу за угол здания. "Они не оборачиваются и по виду совсем не о чём не подозревают...но..." - я прикрываю глаза. "Это они хищники, а мы лишь дичь, которую они загоняют...пора заканчивать" - думаю я перед тем как взять телефон и позвонить Киллуа. - Киллу, стоит прекратить преследование, - говорю я после долгих гудков. - Юки, нас не палят, так что всё пока хорошо, - говорит он спокойным голосом.       Я молчу. "У него должен быть хорошо развит инстинкт самосохранения, тогда почему?" - я снова поджимаю губу. - Ладно, - говорю я и отключаюсь. "Почему он не отступает и идёт прям в пасть ко льву? Нет, к пауку..." - я останавливаюсь рядом с грузовиком. " Они очень настороженны. Нас выискивают?" - я снова хмурюсь. Чувства на пределе и с каждым шагом всё больше боюсь. "Страх..." - и снова в людном месте. "Киллуа переоценивает себя..." - снова прячусь за углом кирпичного дома. На меня смотрит парень. Я ему приветлива улыбаюсь. Он отходит, дернув плечами. "А Гон?" - снова возвращаюсь к спинам пауков. Продвигаюсь чуть дальше по оживлённой улице. "У него нет чувство самосохранения..." - стираю проступивший холодный пот. "Или оно не сильно развито..." - я прерывисто вздыхаю, дорога на которую свернули пауки вела на пустырь. "Плохо, очень плохо..." - в моей голове осталась лишь одна навязчивая мысль. "Мы идём западню... там нас уже ждут..." - ноги предательски затряслись. Я оперлась о высокий деревянный забор. Со лба, не смотря на жаркое солнца стекал холодный пот. "Страх, это естественный животный страх..." - я встаю и пытаюсь взять себя в руки. У меня почти выходит, но ноги ещё потряхивает и это делает походку чутка шаткой. Такими темпами я дошла до пустыря, на котором остановились пауки. Хотя пустырём это место сложно назвать. Здесь есть дома, хоть и заброшенные, но они есть, а значит это место уже не пустырь. Мальчики спрятались в дома по обе стороны от пауков. Я же затаилась в ветхом здании с обвалившимся каркасом прям за их спинами. "Стоят и кажись ждут, но что или кого?" - я замерла. У длинноволосого зазвонил телефон. Это меня ещё больше насторожило, но я всё так же стояла на огрызке бетонного пола. "Что-то..." - мои мысли оборвало резкое появление ещё двух аур. Я в два прыжка сменила своё место дислокации на несколько этажей выше. "Блять, блять, блять!" - ругалась про себя я. "Их обнаружили и зажали" - я до крови закусила губу. Металлическо-сладкий привкус заполнил рот, и я сглотнула. "Мне осталось только ждать. Помощи просить не у кого. Значит я продолжаю преследование..." - я затаила дыхание. Прислушалась к шорохам и шуму ветра, голоса, вибрация воздуха... "Допрос..." - я сжала зубы. "Вопрос, какой вопрос?" ~ Ты знаешь человека с цепями? - "Шепот, значит они говорят спокойно, даже слишком... их еле слышно..."       Через некоторое время их вывели из зданий. Они шли спокойно их не вели... их направляли. Киллуа вывели длинноволосый и ещё какой-то мужчина в спортивном костюме, а гона - девушка с розовыми волосами и женщина с короткой стрижкой в официальном костюме. "Па-ку-но-да..." - пришло мне в голову имя. Шли они не долго очень близко к нам стояла чёрная машина. Парней усадили на задние сиденье, по бокам от них сели Пакунода и мужчина в спортивном костюме, а на первые сиденья сели длинноволосый и другая девушка. Машина поехала, а мне пришлось бежать за ней. Через некоторое время машина прибыла в пункт назначения. Вокруг снова были заброшенные дома, но здесь находилась заброшенный церковь из красного кирпича. Люди вышли из машины, мальчики были в порядке и даже не поменялись в лице. Они зашли в обветшалую церковь. Я быстра забралась в одну из образовавшихся трещин. Внутри она была в стол жалком и потрепанном состояние, что я даже скривилась. Единственное что еще отражало величие, теперь уже заброшенного богом места, была розетка с вставленными в неё элементами витража. Она, пропуская через себя дневной свет всё так же создавала прекрасные переливы на грудах, разбитых и поломанных красных кирпича. Сейчас в здание находиться четырнадцать человек включая меня, мальчишек и..." - я втянула носом воздух."...Хисоки..." - но тут же уловила ещё один знакомый запах. - Не может быть... - одними губами пробормотала я, и стала озираться в поисках знакомого силуэта. Развернувшись обратно к трещине, я остановилась. Поперёк моего горла протянулась тонкая нить Нен. - Юки? – шепотом позвала меня девочка. - Да? – я осторожно повернулась к собеседнику. – Что такое Мимикъю? Девочка балансировала на нитях, растянутых под куполом церкви. Короткие волосы спокойно весели слегка, покачиваясь от ветерка гулящего под потолком. Предстала знакомая пере домной в коротком кимоно, коротких шортиках под ним и сапожках на коротком каблучке. Взгляд был суровым, а под глазами виднелось покраснение. - Ты следовала за машиной? – всё так же тихо задала вопрос Мими. - Да, - так же тихо ответила я. «Похоже сейчас я не смогу задать свои вопросы…» - Тебя не заметили? – ещё один чёткий вопрос. «Воу, я не когда тебя такой не видела подруга!» - без особого восторга подумала я, а на губах растянулась ехидная улыбка. - Похоже, что нет, но… - улыбка сошла с моего лица. – Думаю это уловка. - Хорошо, - она кивнула. – Я хочу поговорить.       Я дёрнулась. Тон, с которым говорила Мимикъю, был похож на… зверя который готов перегрызть глотку любому, кто к нему подойдёт. «Удивительно как может меняться человек в зависимости от ситуации в которой он оказывается,» - я приоткрыла губы намереваясь продолжить диалог, но стиснула зубы до скрипа, когда мне в голову пришло осознание: «Мне нельзя ошибиться в ответах на её вопросы.» - я всё ещё использую Зетцу, так что меня не должны ощущать. Мороу всё это время смотрела на меня, почти не моргая… ждала. - Спрашивай, - тихо и с досадой бросила я. «Передо мной сейчас не моя подруга, а член отряда Гиней Рёдан. Да, верно она паук, окутавший меня сетями…» - я прикрыла глаза. «Хочу исчезнуть отсюда…» - Ты знаешь ублюдка с цепями? – спросила Мими сжав кулаки из-за чего нити вокруг меня натянулись.       «Мне показалось или я увидела в её золотых глазах ледяной блик?» - я открыла глаза и уставилась в лицо собеседнице. - Я никого такого не знаю, - я не шевелилась и как могла расслабила тело. «Мнимое спокойствие мне не помешает.» - мельком подумала я. – Даже больше скажу, ни я, ни ребята о таком ничего не знают, - качнув головой я продолжила, - Ты была с нами большую часть нашего путешествия. - С вами до нашей встречи были ещё двое, - сразу отчеканила Мороу, - Кто они? - Один учиться на врача, а с другим мы не имеем связи и не виделись с самого экзамена на Хантера, - в этот момент я прям ощутила, как нити чуть ослабли. – Ответь мне, что это за человек, которого ты ищешь? - Этот ублюдок, - Мимикъю прям прорычала это оскорбление, - Убил моего дядю.       «Прости господи, душу маю грешную, но как ненависть может исказить человека!» - если раньше Мими лишь внешностью напоминала Хисоку, то сейчас передо мной стоит он. «Папина дочка.» - Ты мне веришь? – аккуратно спросила я.       Мгновенье и нити стянулись бы на моей шее, но я успела подставить руки. Нити впились в мои предплечья и запястья. - Хочу верить, - прошептала Мороу, - Но не могу.       В каком-то смысле я её понимала, а также не хотела затягивать этот диалог и поскорее отсюда уйти. «Мальчишки справятся без меня, я только мешать буду.» - заключила я в своих мыслях и вздохнув сказала: - Отпусти меня, и я спокойно отсюда уйду. - И оставишь их здесь? – нахмурилась Мими. – Одних. - Они справятся без меня, -тихо отвечаю я. – Они сильные, ты сама знаешь. - Если они что-то знают… - Они знают не больше меня, - прервала её я. – Ты моя подруга Мими. Я не хочу тебе врать, - закончила я. - Я… - она клацнула зубами и сильно нахмурила брови. - Я понимаю, - вздохнула я. – Ты дорожишь нашей дружбой и так же ты хочешь отомстить за своего дядю, - монотонно начала я, эмоции сейчас были ни к чему. – Но я ничего не знаю и сообщить тебе ничего не смогу. - Юки… - Мимикъю посмотрела на меня всё таким же холодным взглядом, но я заметила там на дне её глаз боль, ту самую боль, которую нельзя скрыть за маской, - Ты ведь говоришь правду? - Чистую, - без промедления ответила я, - Я не люблю врать друзьям. Мороу чуть помедлив ослабила нити и расслабила руки. Я сразу выпуталась и отскочила к трещине, через которую сюда пришла. – Хотела у тебя кое-что уточнить.       Мими посмотрела на меня с готовностью выслушать вопрос. - Как ты сообщишь Гону о том, что ты из Гиней Рёдан? – я посмотрела на неё исподлобья.       От сосредоточенного выражения лица не осталось и следа. Толика страха, паника и растерянность быстро сменяли друг друга. В последний момент плечи Мороу опустились, и она посмотрела на меня глазами полными ужаса. - Юки... ты ведь не собираешься... - она не договорила сильно, закусив губу. - Я... - Ладно можешь не отвечать, - я вздохнула и подняла руку. – Сама решишь говорить ему или нет и думаю у тебя будет много времени для этого, - закончила я, скосив глаза вниз.       Мими быстро опустила взгляд на происходящую внизу сцену. - И напоследок, - как бы между прочем начала я, - Скажи мальчикам, что я буду ждать их у нас в номере, - мимолётно улыбнувшись я выскочила из трещины и побежала как можно быстрее от этого злосчастного места.       Пока я бежала голова снова заболела и появился шум. «Что за неприятность!» - с досадой подумала я и прекратила использование Зетцу. «Раз я всё ровно далеко оно не к чему.» - остановившись я посмотрела на свои предплечья. Они до сих пор кровоточили, вздохнув я немедля покрыла ранки тонким слоем льда. «Нужна аптечка…» - помотав головой я отправилась дальше в центр города. Большую часть пути я шла пешком, когда зашла в окраины города села на автобус и доехала прямиком до ближайшей, к нашей гостиницы, остановки. Так же быстро добежав до входа в гостиницу. Зайдя в номер, я сразу кинулась искать аптечку. Откапав искомое без промедления пошла в ванну смывать лед и грязь. Закончив стала аккуратно перевязывать запястья и предплечья. Когда я наконец то со всем закончила и отложила аптечку сразу накинула на себя футболку и шорты. И во всём обмундировании моя бренная тушка упала на кровать. «Они справятся, они сильные, они не пропадут и обязательно вернуться к вечеру…» - утешала себя я. – «Мне опасно было оставаться. Пакунода могла залезть ко мне в голову… это нельзя допустить ни сейчас ни при других наших встречах…» - голова продолжала болеть и пульсировать. Я просто лежала и беспомощно смотрела в потолок, пока в глазах окончательно не потемнело, а тело не превратилось в части безвольной тряпичной куклы. В мгновенье шум и боль на мгновение прекратились, и я отправилась в столь мне любимое царство Морфея.
370 Нравится 199 Отзывы 159 В сборник
Отзывы (4)