Look up if you like me...

PG-13
Завершён
150
автор
Размер:
26 страниц, 10 330 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 6 Отзывы 59 В сборник

Нет чувства пустоты

Настройки
— Ты не шутишь? Ты и Магнус Бейн? — голос Изабель был слышен во всём здании Института. Как бы Алек не пытался хоть немного, но сделать её тише, её восторженные возгласы всё равно мог услышать каждый житель не только Бруклина, но и всего Нью-Йорка. — А ещё громче можно? — саркастически сказал Алек сестре, когда так немного успокоилась. — Я же попросил тебя не кричать и не визжать. — Как ты прикажешь мне не визжать, когда я узнаю такое?! — девушка выделила последнее слово и уставилась на него выжидающим взглядом. — Чего молчишь? Давай рассказывай! Алек закатил глаза и осмотрелся вокруг. Они были здесь не одни, здесь также было много других Сумеречных охотников, которые были заняты своими делами. Но возгласы Изабель отвлекали их, и они постоянно кидали странные взгляды в сторону брата с сестрой. Алек уже миллион раз пожалел о том, что рассказал ей о том, что сегодня вечером идёт на свидание с Магнусом. Он бы этого не сделал, но это будет его самым первым свиданием, поэтому ему нужна помощь. Его младшая сестра была на множестве свиданий, да и Джейсу как-то говорить о таком не хотелось, поэтому обратиться к Изабель было тем, что нужно. Алек ожидал, что девушка будет в шоке, но он не думал, что настолько. — Уже поздно забрать свои слова обратно и просто уйти? — спросил он, уже зная ответ на свой вопрос. И он был отрицательным. — Я хочу знать, как так случилось, что ты идёшь на свидание с ним? — она не понимала, как так получилось. Её брат всегда был замкнутым, неразговорчивым и в каком-то смысле бесчувственным. Алек даже не мог признаться в своих чувствах человеку, который был симпатичен ему. Изабель не знает есть ли у него хоть какие-нибудь ещё чувства к Джейсу. Но, судя по тому, что он уже идёт на свидание с совершенно другим парнем, чувства уже не такие, как были когда-то прежде. Девушка не знает, правда ли ему нравится Магнус, но она очень рада, что её брат начинает меняться, начинает жить для себя. — Ты будешь рассказывать или мне заставить тебя говорить через пытки? — она всё не могла угомониться. — Ладно, — наконец, поддался уговорам Алек, — мы познакомились с ним в тот вечер в клубе. Он угостил меня выпивкой и ушёл, попросив дождаться его там. Но потом появились вы с Джейсом, и мне пришлось идти за тем демоном. Потом он пришёл на вчерашнее собрание. Я хотел извиниться перед ним, но он избегал меня. Когда всё закончилось, я всё же смог сделать это, и он позвал меня на свидание. Понимаешь, я чувствовал себя перед ним виновато и, конечно же, согласился. — Погоди, — Изабель посмотрела на него непонимающим взглядом, — ты согласился пойти с Магнусом на свидание только из-за того, что ты провинился перед ним? Сейчас, на какой-то момент, она разочаровалась в нём. Она только обрадовалась, что он начал жить для себя, что у него появилась личная жизнь, а теперь она разочаровалась в своём брате. — Нет, нет! — теперь уже громко закричал Алек. Он не это имел в виду и не хотел, чтобы его сестра думала, что он согласился только из-за этого, ведь это было неправдой. — Нет, это не так, — сказал он уже спокойней, когда понял, что закричал слишком громко. — Я правда… ну, понимаешь… хочу встретиться с ним… ещё раз, — промямлил Алек. — Что ж, — ухмыльнулась Изабель, — рада слышать, что тебя нравится кто-то ещё, помимо Джейса. — Мне не нравится Джейс! — заявил Алек. — Он мой парабатай, ничего такого быть не может. — Вот именно! — подтвердила девушка. — Ладно, иди собирайся. Насладись сегодняшним вечером с Магнусом, — улыбнулась она, — или самим Магнусом, — Алек лишь кинул на неё немного раздражённый взгляд и, развернувшись, пошёл в сторону своей комнаты. Изабель посмеялась над его реакцией, смотря на то, как он удаляется от неё в сторону коридора. Она была безумно счастлива, что кому-то понравился её брат, что он начинает жить жизнью обычных людей, оставив тренировки и обязанности на второй план, что начинает наслаждаться жизнью. Она так была рада тому, что Алек уже так не заморачивается насчёт того вечера и того мага, ведь из-за этого он стал тогда ещё более отстранённым и замкнутым. До этого он любил проводить время с братом и сестрой, а тогда был совсем один. Пока девушка думала об этом, Алек уже скрылся из её поля зрения. Думая об этом, улыбка на лице Иззи исчезла, сменившись озарением. В её голову пришла безумная мысль, но вполне логичная. Недолго думая, Изабель быстрым шагом направилась к Алеку, ей нужно было сказать ему это. Алек шёл медленно, совсем не торопясь, поэтому Изабель смогла догнать его, когда тот ещё даже не дошёл до своей комнаты. Она немного опередила парня и встала на его пути, чтобы тот остановился. Увидев её, Алек остановился и странно посмотрел на неё. — Ты чего это? — спросил он, увидев её странный взгляд. — Как до тебя ещё это не дошло? — Алека это лишь ещё больше завело в заблуждение, он совершенно не имел понятия, о чём говорит его сестра. — Ты действительно ничего не понимаешь? — спросила она, увидев непонимание на лице старшого брата. Алек лишь медленно помотал головой, не отводя взгляда от Изабель. Та тяжело вздохнула, прикрыв при этом глаза, и снова посмотрела на него. Брюнет всё ещё ничего не понимал. Не понимал, что ему хочет сказать младшая сестра. — Ты сказал мне, что в тот вечер тебя спас маг, не так ли? — спросила у него девушка, на что парень кивнул. — А сегодня ты мне рассказал, что до того нападения познакомился с Магнусом Бейном, Верховным магом Бруклина, который интересуется тобой, — Алек снова кивнул, а его щёки немного порозовели, когда услышал, что Магнусу он интересен. — А теперь сложи два и два! — приказала Изабель. Её глаза блестели. Она увидела, как он нахмурил брови, о чём-то думая, на что девушка закатила глаза. — Алек, ты совсем тормоз? Магнус спас тебя тогда от демона, он был тем вечером в баре, и у него уже тогда была причина, чтобы спасти тебя! Выражение лица Алека сразу же поменялось. Он был в каком-то шоке. Лайтвуду такая мысли в голову даже не приходила и не могла придти, он и не задумывался. Но после слов сестры он и вправду задумался о таком развитии событий. Мог ли тогда спасти его Магнус Бейн, человек, с которым он был знаком всего пару минут? Мог ли? Алек как-то сомневался в этом. — Не знаю, Иззи, не знаю, — помотал головой Алек. — Не думаю, что он бы не спас меня, ведь мы были знакомы всего-то несколько минут. — А кто тогда? — Это я и хочу узнать, — ответил он, опустив голову. — Ты идиот, Алек Лайтвуд, — сказала Изабель и пошла к тому же залу, где они стояли ещё несколько минут назад. — Если я окажусь права, а так всё и будет, то ты окажешься полнейшим дураком, — сказав это, она скинула волосы с плеча и пошла дальше, оставив Алек одного стоять в том коридоре. Алек стоял спиной, поэтому не видел, как она уходит. Он лишь тяжело вздохнул и пошёл к своей комнате. Оставалось всего два часа до назначенного свидания, а Алек даже не начал собираться. Он рассчитывал, что Изабель поможет ему, но, как ему казалось, он обидел её и теперь не хотел беспокоить девушку. Поэтому он сам начал выбирать одежду на свидание. Но открыв шкаф, он сразу же оказался в ступоре: вся одежда была старой, поношенной и даже одинаковой. Выбора было немного, но Лайтвуд всё равно не знал, что ему надеть. Так он простоял какое-то время, просто пялясь на свою одежду, пока не достал из шкафа рубашку. Рубашка была джинсовой, тёмно-синего цвета и совсем не ношенной. Может, Алек и надевал её пару раз, но выглядела она новой. Одевшись и приведя себя в порядок, Алек ещё раз посмотрел на себя в зеркале и вышел из комнаты. Идя по коридору к выходу, Алек остановился у комнаты сестры и, вздохнув, постучал в дверь. — Занята? — спросил он, открыв дверь в её комнату. — Нет, — ответила Изабель. Она стояла у зеркала и красилась, хорошо выглядишь! — улыбнулась она, посмотрев на своего брата. — Спасибо, — поблагодарил Алек девушку, также улыбнувшись ей. — Хорошо проведи время и не забудь мне всё рассказать. Стой, — остановила она его, увидя, как тот выходит, — подойди ко мне. Алек нахмурился и, закрыв за собой дверь, подошёл к сестре. — Ты вообще на себя в зеркало смотрел? Ужасная причёска, — она потянула руки к его волосам, пытаясь поправить. Алек лишь закатил глаза, ведь знал, что это бесполезно. — Так получше. Иди и сделай так, чтобы мне не было стыдно за тебя! — Алек улыбнулся сестре и вышел из её комнаты. У него оставалось достаточно времени, чтобы добежать, именно добежать, до клуба. Поэтому, выйдя из Института на улицу, он активировал руну невидимости и направился в ту самую сторону. Идя, Алек был полностью погружён в свои мысли, поэтому и не заметил, как дошёл до того переулка. Когда он дошёл до того места, где его спасли, то сразу остановился, придя в себя. Он быстро оглядел то место и, тяжело вздохнув, он опустил голову и пошёл к клубу, который находился за углом. У входа снова собралась целая куча людей, которые смогут видеть Алека даже через руну невидимости. Обитатели Нижнего мира могут видеть охотников, в отличие от примитивных, которых там было немного. Алек прошёл сквозь ту толпу, которая бросала на него неодобрительные взгляды, ведь он был охотником. В клубе всё было также, как и тем вечером: люди танцевали, выпивали и веселились от души. Среди такого количества людей Магнуса найти будет непросто, поэтому Алек решил снова пойти к бару. Пройдя через толпу танцующих людей, Алек всё же добрался до бара. Там тоже было много людей, но не так, как на танцполе. Осмотревшись, он не смог найти никого похожего на Магнуса, поэтому просто подошёл к барной стойке и сел за неё. — Заждался? — от неожиданности Алек подпрыгнул на стуле и немного помедлил перед тем, как оглянуться назад. Прямо за ним стоял Магнус. Он улыбался ему и выглядел очень счастливым. — Не стоит так пугаться — это всего лишь я, — усмехнулся тот. — Просто это было неожиданно, — признался Алек, когда Бейн сел на стул за барную стойку рядом с ним. — И нет, недолго, я пришёл пару минут назад. Магнус смотрел на Алека и улыбался ему, пока охотник смотрел куда-угодно, только не на рядом сидящего парня. Бармен поставил на стойку перед парнями два бокала с тем же самым напитком, что они пили в первый же день их встречи. Магнус сразу же взял свой стакан и сделал небольшой глоток напитка. — Ты тоже можешь выпить, — сказал ему Магнус, увидя, что Алеку как-то не по себе, — я заранее заказал нам с тобой. После этих слов Алек медленно протянул свою руку к бокалу с мартини и, взяв его, сделал глоток. Он снова поморщился как и в тот вечер. Магнусу это нравилось. Что в тот вечер, что сегодня — это было слишком мило и в какой-то степени необычно. Взрослый парень, суровый Сумеречный охотник, который морщится от маленького глотка алкоголя. Магнусу он нравился, он сразу как только увидел его понял, что он не такой как все, что он намного лучше остальных. — Знаешь, — начал Магнус, — я и не думал, что ты придёшь. Но я рад, что ты здесь. — Почему? — удивился Алек от услышанных слов. — Я думал, что ты не захочешь, что я слишком навязчивый, — ответил Бейн. — Но ты здесь — значит, у меня есть шанс. — Шанс? — не понял Алек. — Шанс заинтересовать тебя, — пояснил Бейн. На щеках Алека появился румянец. Он смутился от таких слов. Изабель говорила ему об это, о том, что Магнусу интересен Алек, но услышав что-то подобное от него самого — было неожиданно. Он понятия не имел, как и чем смог заинтересовать такого парня, как Магнус Бейн, но он был рад этому, ведь ему самому тот был интересен. И становился интересней всё больше и больше. — Не хочешь прогуляться? — предложил Магнус, сделав последний глоток из бокала. — Ночной Бруклин такой красивый. Сейчас ты сможешь насладиться им, ведь из-за миссий тебе не удаётся, не так ли? — Да, — кивнул Алек, болтая жидкостью в стакане, которые он держал в руке. — Я не против прогуляться, мне бы проветриться. — Тогда идём, — сказал Магнус с улыбкой и встал. Алек допил свой мартини и, встав со стула, пошёл за Магнусом, который уже скрылся среди толпы танцующих людей. Выйдя на улицу, Алек огляделся, ища Магнуса. Тот стоял у угла какого-то другого дома, — который находился совсем близко к клубу. Увидев его, Алек улыбнулся и пошёл в его сторону. — Я уверен, ты запомнишь эту прогулку надолго, — сказал ему Магнус и протянул ему свою руку. Алек, даже не задумываясь, протянул свою, принимая руку парня.

***

Так они прогуляли весь вечер. Они прошлись по ночному Бруклину, наслаждаясь его красотой, зашли в ещё один бар, выпили и пошли дальше гулять по ночному городу. Выпитый алкоголь заставил Алека раскрепоститься и почувствовать себя более свободно и легко. Он никогда так не веселился и не смеялся, как сегодня с Магнусом. За этот вечер они смогли узнать друг друга гораздо лучше. Уже было около часа ночи. Они шли по дороге около дома, в котором живёт Магнус. Они оба так и держались на руки, поэтому когда Магнус остановился, то Алек почувствовал это и тоже остановился. — Не хочешь зайти ко мне? — предложил ему Магнус, указывая на свой дом. — Ты живёшь здесь? — удивился Алек, осматривая дом, у которого они стояли. — Да, именно здесь, — улыбнулся Бейн. — Даже не знаю, — замялся охотник. — Думаю, что мне будет лучше вернуться в Институт, сестра с братом будут волноваться. — Ты ведь можешь написать им, что ты останешься со мной, да и как ты пойдёшь в Институт сейчас? Это опасно, с тобой может что-нибудь случиться. — Я Сумеречный охотник — со мной всё будет в порядке, — стал уверять его Алек, но это не могло убедить Магнуса. — Пойдём, — Магнус потащил Алека за руку в дом. Они поднялись на лифте на последний этаж дома и зашли в лофт, в котором жил Магнус. Зайдя внутрь, Алек стал осматривать всю квартиру, с огромным интересом разглядывая каждую вещь. У Магнуса было много старинных и античных вещей, которые Алек никогда не видел в живую: куча старых книг, которые покоились на книжных полках, красивых ваз, старинных картин самых известных художников — всё это рассматривал Алек, пока Магнус любовался парнем. — Нравится? — спросил Магнус, подойдя к Алеку сзади. — Очень, — Алек повернулся к нему лицом со счастливой улыбкой. Они стояли близко, совсем близко, что Магнус мог чувствовать учащённое дыхание Алека. Он видел, как взгляд охотника бегает по его лицу. Магнус протянул свою руку и положил ладонь на щеку парня, от чего тот закрыл глаза и приоткрыл рот. Кожа Алека была нежной и гладкой, Магнус чувствовал его тепло своей рукой. Он провёл по его лицу, изучая каждую деталь — ему нравилось. Алек был красив как на вид, так и на ощупь. Алек приоткрыл глаза и, немного помедлив, наклонился к Магнусу ближе. Он не контролировал себя, но понимал, что хочет этого. Может, на него так влиял выпитый алкоголь — он не знал этого. Но всё же хотел. — Тсс, — Магнус приложил палец к его губам, — я бы хотел, чтобы ты запомнил этот момент, — сказал он шёпотом. — Завтра наутро ты ничего не вспомнишь, если сделаешь это. — Вспомню, — ответил Алек, смотря на губы парня. Магнус улыбнулся и покачал головой. Он бы тоже хотел этого, хотел поцеловать этого парня, но он больше хотел, чтобы Алек запомнил этот момент. — Пойдём спать, — предложил Магнус. — Уверен, ты очень устал. Алек кивнул, и Магнус, взяв его руку в свою, повёл в другую комнату. Зайдя туда, они оба сразу легли в большую кровать с кучей подушек разного размера. Комнату освещал свет луны, который проникал через незанавешенное окно. Магнус чувствовал, как Алек всё ближе и ближе пододвигается к нему, почти вплотную. Он чувствовал тепло парня и биение его сердца. Это успокаивало Магнуса. — Спокойной ночи, Александр, — сказал Магнус, но Алек уже не слышал его. Тот уже давно спал. Ещё раз взглянув на парня, на лице Магнуса появилась улыбка, и он также уснул.
150 Нравится 6 Отзывы 59 В сборник