Хвостатый Фей

NC-17
Заморожен
40
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 13 058 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 2 Отзывы 29 В сборник

Пролог и глава первая

Настройки
      Больница. Кто – то скажет, что это хорошее место, где вас излечат от травм и ран.       Назначат лечение и вы будете здоровы…       Для меня же больница – приговор и своеобразная тюрьма. Нет, я ничего не совершал противозаконного, просто после одного события, я прикован к больничной кровати. Навсегда, при условии что я хочу жить.       Да, я помню тот день. Тогда мы с семьей, а именно я, отец, мать и мои младшие сестры.       Отец был профессиональным гонщиком, и имел хороший доход. Мать была врачом, а именно хирургом и имела несколько высших образований. И что она только нашла в отце, у которого на уме только семья и машины? Сестры – это вообще отдельная история. Три сестры, тройняшки. Да, бедная мама, родить за раз троих… Это достойно подвига.       У тройняшек оказался довольно ангельский характер, они были ангелочками, который использовали свою внешность на отце. Ну как он мог отказать хоть в чем – то трем ангелочкам? Да и был он подкаблучником.       На меня же не действовала их милая мордашка, ну никак. Они от этого злились и называли меня злым и бесчувственным.       Что – то я отвлекся. В общем собрались мы тогда и поехали на море, а тогда у них были отпуска. Тем более купальный сезон уже начался. Не далеко от города мы уехали. Возможно это и спасло меня, кто знает?       Все произошло неожиданно и трагично. В наш небольшой семейный автобус врезался камаз. Тяжело груженный металлическими балками, причем ехал он на полной скорости.       Как выяснилось, у водителя камаза внезапно остановилось сердце. В итоге, тяжело груженный камаз врезался прямо в лоб нашей машины. Благо отец успел крутануть руль и мы с сестрами выжили. Они почти не пострадали, я успел закрыть их своим телом и металлические балки задели только мое тело.       Очнулся я уже в городской больнице, с одной рукой и меньшей частью внутренних органов. Ничего ниже пояса не было. Сейчас мою жизнь обеспечивает специальное стационарное медицинское оборудование. Быть в окружении работающих приборов и ощущать в своем теле все эти трубки… Скажу только, что от этого нет никакого удовольствия.       Эхх, жаль сестры остались фактически одни. На момент происшествия, им было по пять, мне же было четырнадцать. Хорошо, что мамины друзья согласились взять опеку над ними.       Первое время меня навещали чуть ли не каждый день. Потом как – то стали реже приходить. Теперь приходят только раз в неделю.       Отдушиной стал интернет и онлайн игры. Хотя одной рукой и не повоюешь, но девять кнопок на мышке творят чудеса. Я нечем не отличался от остальных игроков. Нечем кроме онлайна. Я играл почти по пятнадцать часов в день, нередко больше. Вскоре стал профессиональным игроком, если меня можно так назвать. Но имел стабильный доход. Вскоре и это наскучило. Шесть лет непрерывно играть, кого хочешь заставят переключится на что ни будь другое.       Стал читать. Читал книги, и не только развлекательные. К своим тридцати годам, я имел несколько заочных образований. Да, какая – то неправильная жизнь получается.       В четырнадцать попасть в аварию, потом играть шесть лет, после заниматься своим образованием и в свои тридцать ничего не иметь. Почти все свои сбережения я отдал сестрам, а от наследства родителей, я отказался в пользу тройняшек.       Какое странное чувство, ждать смерть. Я ждал ее, но она не приходила. Тем более, я сейчас уже жду смерть как никогда. Это все из – за боли. В последнее время, я чувствую периодически очень сильную боль. От нее ничего не помогает, даже наркотики, хотя они и смягчают ее.       Так и жил, всеми забытый, периодически мучаясь от боли. Какая жестокая судьба, в начале у меня было все, семья, друзья и сестры. Ладно, семьи не стало, сестры иногда заходят, раз в год. Просто поздравить с днем рожденья. Ну да, у них своя жизнь… Друзья же почти все отвернулись от меня, а те что не отвернулись погибли от старости.       Как странно, быть стариком, по заверениям врачей, я должен был умереть еще пол века назад. Все уже ушли, а я, калека остался. Эхх, какая несправедливая жизнь.       Я мог бы давно убить сам себя, просто отключив систему жизнеобеспечения, но я боюсь… Боюсь смерти, боюсь умереть просто так. Хотя я и сделал в этом мире несколько на мой взгляд хороших дел. Спас сестер, основал несколько фондов для инвалидов, ну когда еще были деньги. Профессиональные игроки тогда зарабатывали очень хорошо.        Увы, но у меня не поднялась рука убить самого себя. Но сейчас я чувствую холодное дыхание смерти.       Внезапно в освещенной больничной палате, заставленной приборами, появилась неясная тень. Чем дольше я смотрел на нее, тем четче становился ее лик. Это была красивая девушка, белоснежные волосы спадающие до пояса, нечеловеческая фигура, ну не могут человеческие девушки выглядеть так красиво! И мелодичный голос. Незнакомка была одета в плащ, скрывающий все ее тело, но и он не мог скрыть ее красоту… - Хи – хи. Наконец - то ты дождался меня, Александр. Такие как ты очень редки, не каждому удается столь долго скрываться от моего взгляда. Да ты и сам прекрасно осознаешь, что уже надолго задержался на этом свете. – Все это незнакомка говорила своим прекрасным, завораживающим голосом. - К-кто вы? – Спросил заикающимся голосом, все же не каждый день в палате из тени появляются незнакомые девушки. - Я та, кого ты так долго ждал. Вы смертные называете меня Смертью. -Забавно, та которую я жду уже очень давно, сама явилась ко мне. И почему я тебя боялся? Ты же так красива. – Я действительно не понимал, как такую можно боятся, знаю что внешность бывает обманчива, но… - Просто каждый видит меня по своему. – Она грустно усмехнулась. Это выглядело так очаровательно. - И что будет дальше? Ад? Мне кажется, до Рая я не дотягиваю. - Что дальше? Обычно у душ стирается память и они идут на перерождение, правда некоторые попадают в этот ваш Ад, ну или Рай. Все индивидуально. Некоторые умудряются сами отстоять свою личность, знания и память. Все из – за того что никто не будет лично стирать вам память, ленивый демиург создал своеобразное место, где все это стирается и остается только одна душа, без личности. Как и говорю, все индивидуально. – На этом моменте она улыбнулась. - Ну а что будет со мной? – Мой голос был спокоен, в ад не попаду, в рай не возьмут. Я в этом уверен. Ну а если при перерождении у меня сотрется память, так чего мне переживать? В этом мире все равно меня ничего не держит. Начну новую жизнь, может будет по лучше… - Хмм, интересные мысли. – Задумчиво произнесла Смерть. – Ну у тебя есть всего два варианта, решать тебе. – И хитро – хитро улыбнулась. - А какие? – А что я еще мог спросить в данном случае? - Ну их всего – то два. В первом варианте, ты как и все идешь на перерождение. Естественно я не буду вмешиваться и мешать тебе. Хотя могла бы изменить твою личность и был бы ты согласен на все. – Последнее все, она будто подчеркнула, и стало понятно, она действительно может это сделать. - Но так не интересно, я предпочитаю что бы сами решали свою судьбу. – И усмехнувшись, она продолжила. – Ну а второй вариант еще более интересен. Тоже перерождение, только ты гарантированно останешься собой и не потеряешь воспоминания. - Какой подвох? Не может быть без подвоха, слишком щедрое предложение для обычного человека. – Ну не может так быть! Всегда есть какая – то выгода. - Хи – хи. Ты прав, выгода действительно есть. Тебе перерождения, мне развлечение. Бывает скучно, а смотреть на вашу жизнь интересно. Люди становятся такими занимательными, при втором шансе… - А что насчет твоего вмешательства? Или других высших сущностей? – Вдруг они вмешаются мою жизнь и сделают что ни будь такое, эдакое. Просто что бы посмотреть, что из этого получится? - Никакого вмешательства с нашей стороны, это твоя жизнь и с того момента, как ты согласишься, мы не будем вмешиваться, никак и никогда. Просто наблюдать. – Все это она говорила необычайно серьезным голосом. – Если мы будем вмешиваться, то какой прок? Мы же не кукольное представление смотрим? - Хмм, во многих книгах про попаданцев были слова про плюшки и рояли в кустах. А здесь будут ли они? – Мда, ляпнул глупость. Ну если и вправду интересно. От этого вопроса, она глупо хлопала глазами, а потом громко рассмеялась. - Не, не знаю. Мы вмешиваться не будем. Так что эти твои плюшки и рояли, как ты выразился в кустах, возможно будут, возможно нет. Кто знает? Хотя, Хаос точно знает, но и он не вмешивается, тоже наблюдает. - Я ответила на твои вопросы? – На это я только мотнул головой в знак согласия.       Я долго обдумывал все плюсы и минусы. Минусов мало, а вот плюсов много. Главный минус в том, что никакой личной жизни. – При этой мысли, Смерть как – то подозрительно отвела свой взгляд вверх. – Ну точно, хотя и стыда у меня особого нет. А вот плюсов много. Кто не хотел перерождаться в других мирах? - Можно вопрос? – На что мне только кивнули. - Предложение действует только на одно перерождение или на несколько? – Очень важный момент, вдруг перерождение одно? - Действует на сколько угодно. И еще, просто не большое предупреждение. Если твою душу разрушат, то она восстановится. Правда только помнить ты будешь все от последнего перерождения. Аналогия с сохранениями, из ваших игр. Момент перерождения контрольная точка. Если тебя сотрут, то ты очнешься на этой точке. – Ну, кажется понял. То есть, при моем уничтожении, происходит для меня, своеобразный откат. И я начну новую жизнь, но уже без памяти о том, как случилось уничтожение. - Удобно. – А что еще говорить? Как все продуманно… Ну и какой повод отказываться? - Я согласен, только у меня есть небольшая просьба, можно мне переродится в таком мире, где я найду для себя семью? – В этом мире не получилось с семьей, так может получится в следующем? Как говорится, надежда умирает последней. - Хмм, в принципе не такая уж и большая просьба. Я согласна. - Ты согласен? Для согласия возьми мою руку. – Она протянулся свою ладонь мне и я потянулся к ней своей рукой. Какая теплая, ее ладонь была теплая, можно сказать горячая. - Соглашение заключено! – Были последние слова, которые я услышал. Дальше я погрузился в темноту.       А персона стоящая в палате только улыбнулась и щелкнула пальцами. Тот час, всю палату заполонил огонь, но Смерти там уже не было.       Люди списали все на замыкание в старом оборудовании. А обожженный труп просто кремировали, а прах утилизировали. Родственники так и не пришли в крематорий за погребальной урной, хотя им и сообщалось об этом.             Я пребывал в темноте, не чувствуя ничего. Ни тела, ни времени. Ничего, но я не начал терять себя, это странно. Понятно, почему только сильные личности могут остаться собой, уверен не согласись я со Смертью и тьма, которая меня окружает попробует съесть меня.        Но даже так, приятного крайне мало, хотя и не так страшно. Всего - то остаться       наедине с собой, своими мыслями, чувствами, страхами… Не знаю сколько так продолжалось, но внезапно всю тьму заполонил свет, а я потерял сознание.       После были какие – то неясные воспоминания. Сначала видно неясные тени, видно родители, потом я отключился на неопределенный срок. Видно, я не запомнил детство. Как оказалось мне было три года, когда на землю Исван пришел Делиора. Я плохо помню те события, но один момент остался в моей памяти навсегда.       Это было утро, обычное утро. Внезапно послышался грохот, отец успел оттолкнуть нас с матерью в сторону от разрушающего луча. Сам он не выжил, а мать умерла от страшнейших ожогов. Закрыла меня собой, даже так я чувствовал жар пламени. Взрывы продолжались, как только я выбрался из под обгорелого тела, которое уже было мертво, я сел на колени и заплакал.       Отчетливо помню это. Но так же не помню ни лица отца, ни лица матери. Я даже имени не могу вспомнить! Сейчас же я и остальные выжившие едем не знаю куда. На мои вопросы, взрослые только молчали, но один ответил. Просто одно слово. - Фиор. – И замолчал, было видно что по его лицу текут не сдерживаемые слезы. В один момент, мы потеряли все. Кто – то, как я семью, кто – то любимых. Но все понимали, что потеряли свой дом, свое место в этом мире. Я даже не стал задавать вопросов, почему мы едем в Фиор, что случилось и где мама и папа.       Со слова Фиор, я понял где оказался. Мир Фейри Тейл, а если по другому то в мире Хвоста Феи. Смотрел как – то мангу, и смотрел аниме. Давно это было, всего уже и не припомню, но точно помню, что Делиора – один из демонов Зерефа. И все, на этом мои познания почти заканчиваются. Ну помню, что в одном из городов хотели пробудить еще одного демона. Там было что – то связанное с флейтой… Не помню.       Повозки с беженцами мчались прочь от разрушенного города. На останках которого кипела битва. Городские маги не смогли убежать и пытались задержать демона. Они успели задержать его и беженцы скрылись, все кроме нас. Один из лучей Делиоры случайно зацепил нашу повозку. Хорошо, что луч был не сильный, все же на большом расстоянии, заклинания работают слабее.       Увы, даже это не спасло нас. Все погибли, кроме меня. Я всего – то потерял левую руку. Полностью, еще чуть – чуть и луч располовинил бы меня…        Я был самым легко раненным. Остальные скончались от полученных повреждений. Тому, кто ответил мне, оторвало голову. У остальных раны были не лучше…       Я же лежал согнувшись на земле и блевал. От запаха жаренных людей так и тянуло блевать.       Нужно идти. Нельзя здесь оставаться. Я пошел прочь от города по дороге. Хорошо, что повредило руку, и из запеченной раны не лилась кровь. Если бы оторвало ногу, то я бы далеко не уполз…       Не знаю сколько я так прошел, но примерно через час ходьбы, я упал на землю от усталости.       Как жаль, умереть так и не посмотрев на мир, не поучаствовав в основных событиях. Нет! Я буду жить!       Из последних сил я поднялся и пошел с новыми силами, которые быстро покидали меня. В груди чувствовалась странная пустота. В конечном счете, я упал на землю и провалился в темноту.
40 Нравится 2 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)