Grey Goo - Бог из машины.

NC-17
В процессе
1457
4
автор
Alexm0rdred бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 847 страниц, 286 113 слов, 150 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1457 Нравится 728 Отзывы 521 В сборник

Глава 35

Настройки
Глава 35. Добро пожаловать домой. Ну вот, так-то лучше, теперь он ещё лет пятьсот проживёт, органы, ткани, вены и прочую фигню я восстановила и ДНК вдогонку починила. -Всё, Диана можешь, его отпустить, я закончил лечение. Когда Диана отпустила Бра-Така, тот стразу же бросился к телу Рак-Ила, который сидел на своём троне, выглядел он уже значительно лучше, чем когда мы пришли, правда в отключке. -УЧИТЕЛЬ! Что ты с ним сделал?! -Ой да не ори ты. Я его вылечил и он скоро проснётся, просто подожди. -Что? -Не чтокай тут, он сейчас проснётся, у него и спросишь. (некоторое время спустя) Рак-Ил начал подавать признаки жизни, приходить в себя и, наконец-то, открыл глаза и прошелся взглядом по стоящим тут мне, Диане и Бра-Таке. -Учитель? -Бра-Так, что произошло? -Учитель, я… -Извини, что перебиваю, но я вылечил твоего учителя, и у нас есть к нему разговор. -Бра-Так, оставь нас ненадолго. -Учитель? -Иди. -Я понял. После того, как Бра-Так покинул помещение, Рак-Ил какое-то время сидел молча и явно что-то обдумывал. И спустя некоторое время он всё же начал говорить. -Что ты сделал со мной, я чувствую себя лет на пятьсот моложе или даже больше, но это невозможно. -Говоря без углубления в детали, то вылечил. -Как? -Опять же без углубления, то вручную восстановил все повреждённые ткани, вывел накопившиеся в организме токсины и немного улучшил. Можно было сделать и лучше, но ты, боюсь, в данный момент этого не выдержишь. Через пару лет можно повторить процедуры, и тогда ты уже будешь выглядеть, как в молодости. Будешь, как огурчик, зелёный и в пупырышках. -Зелёный? Пупырышках? И что такое огурчик? -Забей, это так фигура речи. -Понятно, значит восстановил вручную. -Не напрягайся, у меня для тебя есть очень важная и хорошая новость. -Какая? -Так, Дед, не вставай с трона, а то упадёшь. -Планета. Восстановлена. И. На ней. Можно жить. -Повтори! - Резко вскочив с трона, прокричал Рак-Ил. -Повторяю снова, планета восстановлена и на ней можно жить. А это значит, что ты и все твои люди могут возвращаться домой. -Я верно сказал, Диана? -Да. -Как это планета восстановлена, она же мертва. Как за сорок лет можно было восстановить этот безжизненный камень, а как же энергия в атмосфере? -Планету мы ретерраформировали, а ядро, выделяющее ману, восстановилось само лет пять тому назад. -Как восстановилось? -Скажем так, в планы императора не входило такое долгое восстановление планеты, но оно должно было само восстановиться. -Как в планы императора? -Не волнуйся, императора больше нет, я его убил. -Всего лишь убил? -А, я понял о чём ты, не волнуйся я убил его только после ужасающих пыток, о которых я не буду рассказывать, а то кошмарики будут сниться. -Ха, ублюдок получил то, что заслужил, хорошо. -Ну, я рад за тебя, ну, так что насчёт переселения обратно домой? Там был склад экзоскелетов, так что дома вы сможете построить сами, одежды тоже много, и на первое время есть множество кристаллов маны для подпитки, так как энергии в атмосфере всё ещё не так уж и много. -Получается, что мы можем вернуться домой и снова жить на родной планете, а не в этом измерении? -Верно, верно, не хочешь взглянуть на новый старый дивный мир? -А я могу взять с собой некоторых приближенных? -Да, пожалуйста. Спустя два часа мы отправились обратно и появились в нашем зале заседаний и Рак-Ил со своими сподвижниками весьма сильно удивились, увидев просторный зал в императорской столице вместо комнаты со столом, особенно сильно удивился Рак-Ил, который как раз-таки ожидал увидеть комнату, остальная его свита была просто удивлена, ведь никогда не видела ничего подобного. Свита его была представлена всего двумя персонами Бра-Таком и девушкой, которая оказалась внучкой Рак-Ила, милашка, надо будет имя спросить, а то как-то будет неприятно называть её: «Эй ты, милашка». -Ну, как тебе дома? Ну, и думаю, можно уже принять привычный мне облик, а то уже я как-то подзаманалась быть в этом облике, Диана, ты тоже прими нормальный облик. -Хорошо. И пока Рак-Ил думал, что сказать, мы быстренько превратились в свои обычные облики, чем слегка шокировали гостей, учитывая, что я настроила превращение, как у Мистик из людей Икс, то это могло слегка напугать их. Да и я привыкла носить одежду, а сейчас я, получается, голая, ведь моя одежда сделана из меня же, как возбуждает. Так, соберись, тряпка, у нас серьёзный разговор, а режим сверхразума напугает этих ребят до усрачки. -Прежде, чем ты спросишь про наш внешний вид, я бы хотела услышать, что ты скажешь про возможность переселения и про состояние планеты в целом. Приступай, не стесняйся. -Опуская вопрос о внешнем виде... атмосфера действительно слегка разряжена, даже не слегка. -О! Прости, извлечь кристаллы. Так должно быть лучше. -Спасибо, так намного лучше. Каково состояние планеты в целом? -Цветёт и пахнет, буквально. -Можно выйти и посмотреть? -Да, пожалуйста. Я вас провожу наружу. Благо дворцовый комплекс находился на возвышенности, так что окрестности столицы просматривались хорошо и было достаточно выйти на один из балконов, расположенных по всем сторонам дворца. Увиденное очень обрадовало Рак-Ила, и это было видно по блеску в его глазах, о двух остальных и говорить не стоит. Бра-Так стоял, как истукан, а милашка скакала в радостном припадке, такой реакции я явно не ожидал, ей с виду лет двести не меньше, а ведёт себя как ребёнок, милашка. -Дедушка, смотри какие высокие дома! -Смотри как много домов! -Дедушка, а какой огромный город и зелёное поле я тоже вижу, можно мне пойти туда? Милашка. -Не сейчас, у нас серьёзное дело. Когда мы разберёмся, то эта леди проводит тебя туда… ах, точно, а как ваше имя? -Коко Хек… Диана! Не бей меня по голове! (ГГ как раз-таки сейчас выглядит как она) -Меня зовут Ева, просто Ева, а злобная брюнетка позади меня Диана. -Ева, странное имя. Это моя внучка Эйса, не могли бы вы позже ей провести экскурсию? -Да без проблем. -Так вот у меня есть вопрос. Что это за панели на крышах домов и шпили, установленные до самого горизонта? -Первое - это солнечные панели, экологически чистый источник энергии, преобразующий энергию солнца в уже привычное нам электричество. -Второе - это ретрансляторы энергии, которые передают энергию без участия проводных сетей прямо в устройства и технику. Для наглядности. Я создала примитивное довоенное устройство, работающее от сетевого питания и отрезала провод. -Попробуйте включить. -Это невозможно, лазерный резак не способен работать без сетевого питания, портативные ячейки питания не выдают нужную мощность. -Просто попробуйте, и лучше направьте его в пол, его легко починить в отличие от вас. Рак-Ил нажал спусковой крючок и лазер прожег небольшое отверстие в полу. -Невозможно… -Я делаю невозможное возможным, для меня нет недостижимых целей, и это лишь малая часть того, чего мы достигли за это время. -И самое главное, хоть и запоздалое. -Что? -Добро пожаловать домой. (фоновая музыка под конец System Shock 2 OST–Ops 2)
Примечания:
1457 Нравится 728 Отзывы 521 В сборник
Отзывы (3)