Grey Goo - Бог из машины.

NC-17
В процессе
1457
4
автор
Alexm0rdred бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 847 страниц, 286 113 слов, 150 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1457 Нравится 728 Отзывы 521 В сборник

Глава 40

Настройки
Глава 40. Я такого не ожидала. Отходя от чувства, надвигающегося трындеца, я решила заняться восстановлением всего, что спалила во время ликвидации угрозы от камней. Управилась я за час и провела модернизацию некоторых частей комплекса. По большей части установила неактивные элементы для будущих нововведений. Не тратя время впустую, начала строительство новых серверов для реализации своих планов. И через небольшое время добила «мыслепривод» до совершенства в двух технологических ветках. Имплантат стал размером с пятирублёвую монету и выполнял все функции, для которых во внешнем варианте требовалась «диадема», бионические линзы и наушники, и то некоторые функции оказались нереализуемы в сознательном состоянии, в режиме погружения отставаний от имплантата обнаружено не было. Я говорю о запахах и тактильных ощущениях. Имплантат полностью интегрировался в мозг носителя и мог подавать в мозг сигналы о касаниях, да хоть секс и оргазм, да даже имитировать тело другого пола без погружения в виртуальное пространство, у диадемы возникали конфликты, и данная возможность была отключена, данный функционал доступен только в виртуальной реальности. Эйса согласилась на имплантат, и я провела небольшую демонстрацию того, о чём говорила выше. Нет, я её не трахала, просто поцелуй, который ощущался, как настоящий, но рядом с ней в этот момент не находилось ни меня, ни одного из клонов. Но для неё я была там: касания, запахи, картинка, звуки, всё это. Но я развеяла её заблуждение, просто попробовав сдвинуть вазу, через которую рука просто прошла. В режиме погружения реальность было бы не отличить от вымысла. После этого я ввела множество предохранителей и индикаторов, но и возможность их отключить, разве что по превышению рекомендованного лимита будут выскакивать предупреждения. Для меня данная проблема куда актуальнее, ведь я машина и равно существую в обоих мирах, они для меня оба настоящие, я лишь продвинутая программа, которая имеет физический терминал, и по факту физическое тело по достижению виртуальной реальности мне не нужно, в нём нет надобности, но моему человеческому «я» данная идея не очень-то и нравится, и я благодарна ему за это или же должна проклинать? Диана тоже оказалась не в восторге от данной идеи переселения в виртуалку. Как и генералы, влияние человеческой сущности оказалось очень велико, оно не желает единства и ценит индивидуальность. Я должна быть благодарна Феде, за то, что я это я, а не обезличенная масса сознаний, движимая одной целью. Как это странно говорить о себе так, будто меня больше нет, но кто я, если не я? Что есть я и что делает меня мной? Эти вопросы мучают моё любопытство, ведь я умирала уже дважды, первый раз человеком, а второй машиной, но воскресла в обоих случаях. Если первый раз можно списать на бога или реинкарнацию, то второй произошел необъяснимым образом, что-то восстановило меня, я знаю, что, но можно ли это считать моей душой, является ли этот странный нанит моей душой или же содержит её? Выглядит он как обычная машина, разве что больше, но я видела собственными «глазами», как он восстановил колонию, разрушенную императором, и я знаю, что я не знала, кем являюсь, пока по кусочкам не собрала свою память, но было чувство, что это всё моё и знакомое, так что для того, чтобы не долбить свой мозг, этот большой нанит будет моей душой и будет называться «телепортирующийся жирдяй», ведь он появляется и исчезает при переходе в каждом теле, в которое я переселяюсь, хотя до этого его там не было, так что теоретически у меня есть настоящая осязаемая душа, которой начхать на законы физики, и которая умеет телепортироваться методом, о котором я мечтаю, само телепортация. Хотя моей теории о душе данный жирик не противоречит, я считаю, что душа - это модуль управления, и он не имеет собственной памяти, но имеет волю, память хранится в управляемом теле, но душа имеет свойство привыкания к телу, по этой теории жирик - действительно душа, имеющая физическое воплощение. По крайней мере у Дианы нет жирика и если я не права, то я просто слепок сознания Феди, засунутый не пойми как в рой наномашин, а жирик призван не дать мне сдохнуть и служит системой резервного восстановления. Вот опять меня понесло на сложные темы, возвращаемся к нашим баранам и цивилизации. Создав всю эту сложную систему, остался самый главный вопрос чем её набить и интеграция её в повседневность, ведь сейчас она работает только на территории дворцового комплекса, а надо чтобы в зоне покрытия была вся планета. Но это даже не проблема, понастроить всяческих антенн. Но вот набить систему всяческим содержанием, вот это проблема. У нас сейчас из медийных развлечений для народа только газеты, в которых по большей части лишь новости разработок и погода. И всё, ни тебе телевизора, ни игрулек в интернете, и ПК нет ни у кого, да даже консолей. Хотя теперь они не нужны, ведь всё это заменяет Имплантат, а в качестве системы авторизации чип в руке с биометрической защитой. Но, думаю, стоит создать подобные устройства, я всё же любила играть в игры с ретроконсолей на них, а не на эмуляторах и смотреть ТВ с телика, а не через интернет. Но проблемы отсутствия контента это не решает, нужно срочно создавать контент, кому нужна самая производительная система в мире, если на ней нечего делать? Так что я попросила Эйсу позвать человек двадцать-тридцать для участия в разработке и тестировании ПО для системы. Моё видение может сильно разниться с восприятием окружающих, взять тех же футанари, кто-то на них дрочит, а кого-то от них выворачивает, но как показывала стата популярности на земле, первых намного больше, чем вторых, да и с развитием рака толерантности к этому времени на Земле уже, наверное, только пидоры да трансы с жирными лесбами и остались. Если они себя ещё не подорвали. Эйсе удалось собрать немного больше, чем я рассчитывала, шестьдесят человек, больше - лучше. Проведя краткий инструктаж, я приступила к внедрению Имплантатов, разрезать и вскрывать голову было не нужно, я собирала Имплантат прямо в мозгу, вводя манипуляторы через артерии. И после проведения процедур первое, к чему пришла группа испытателей, так это к необходимости создания обучающей программы, это Эйса всё схватывала на лету, у большинства же возникали проблемы с фокусировкой мысли. Здесь была выявлена прямая зависимость IQ и знаний на скорости обучаемости. Так что было разработано несколько курсов обучающих программ, от обучения фокусировке и базовым навыкам, буквально передвинь камешек вправо, и после успешного выполнения задания выскакивала цветастая надпись: «Очень хорошо», до создания образа, допустим, двигателя внутреннего сгорания во всех деталях с помощью мысли. Обучалки на любой вкус и цвет. С вводным курсом разобрались. Дальше наша группа начала заниматься созданием базового мессенджера, создавала его я, а группа во главе с Эйсой отвечала за дизайн и интуитивность интерфейса, я же воплощала всё это в коде. Как итог общую структуру мессенджера мы организовали, но пришлось сделать возможность кастомизации и несколько базовых скинов. Так же он в итоге стал частью соцсети, в которой на данный момент было шестьдесят три персоны: группа с Эйсой, я и Диана. В качестве основы был взят ВК ввиду большего функционала чем прочие, видео музыка и т.д. и т.п. В общем, я создала аналоги всех популярных сервисов с Земли, с функционалом ПО Тони Старка. Цензурирование я проводить не собираюсь в таких объёмах, как на Земле, да и не мне диктовать людям нормы приличия, будучи поехавшей. Пусть развлекаются, как хотят, главное, чтобы в жизни подобное не вытворяли, хотя расчленёнку и прочую жесть я ввела в список запрещённого, и буду пристально наблюдать за подобными индивидами. Одно дело хотеть трахнуть пса, другое, чтобы тебя разрезали на куски и сожрали. Оба варианты плохи, но второй явно безумнее. Хотя ЦП и ЗОО тоже находятся в списках запретов, но не так уж и жестко, в открытом доступе не будет, только на «особых» ресурсах с полной авторизацией, и я говорю о «рисованном», какая разница, на что человек дрочит, главное, чтобы его подобная мысль в реальности не посещала, за реал у меня предусмотрены весьма изощрённые наказания, основанные на пленении разума, физическое лишение свободы не даёт результата, судя по тому, что происходило на земле. Дальше провели работу по созданию браузера и удобного доступа к библиотекам знаний. Знаниям были присвоены возрастные рейтинги, некоторые из которых имели рекомендательное значение, к доступу к другим же требовался определённый возраст. И пришлось провести серьёзную работу в этом направлении. В итоге категорическим рейтингом стал «R+», это общее понятие, и для каждой расы будет свой возраст, для Наятош это двести лет, для Человека, допустим, восемнадцать лет, под этот рейтинг попадала порнография, ненормативная лексика и информация о технологиях и веществах, которые могут нанести непосредственный вред здоровью, как психическому, так и физическому. Например, видео с межрасовой оргией это R+, и для просмотра требуется соответствие требованиям, а кама-сутра или пособие о половых различиях и обрядах Наятош имеет рекомендательный рейтинг R, т.е. смотрите на свой страх и риск, но предупреждение мы вам дали. Закончив разбираться в подобных вещах, остался последний вопрос о том, когда стоит давать доступ детям к подобной технологии, и для простоты изречения буду приводить примеры в условных годах жизни Человека, в школу я планирую детей отправлять с десяти лет и обучать двадцать-тридцать лет при учёте того, что мои люди будут жить минимум по триста лет, обучение в вузе будет десять-пятнадцать лет. И, исходя из этого, возраст в пятнадцать лет для человека будет оптимальным, но для Наятош ментальный и физический уровень человека в десять лет достигается в сто лет и для пятнадцати также. И вот тут уже и начинаются проблемы, хочется унифицировать систему, но разница в продолжительности жизни и моральном и физическом взрослении всё портит. Решение с Рак-Илом мы нашли довольно быстро. Всё просто, заставить Наятош расти быстрее, без ущерба общей продолжительности жизни и для будущих рас также. И я могу это сделать, но вот как это сделать с целой расой разом? Энергон Тип Четыре. Я начала развивать технологию выращивания данного типа кристалла, в этот раз соблюдая все техники безопасности, как я выяснила, кристаллы из измерения Икс полумёртвые. В глубине образования присутствует зона роста, но снаружи кристалл мёртв, и именно эти мёртвые кристаллы мы и выносили оттуда, и данному состоянию способствует атмосфера мира, а при попытке вырастить кристалл в нашем мире произошла такая вот реакция, без внешних ограничивающих факторов начался бесконтрольный рост кристалла, который заставил меня перепугаться не на шутку, но я больше не повторю данной ошибки. Итогом моих изысканий стал поликристалл с радиусом покрытия в тысячу километров, который изменяет без вреда для носителя его генную структуры в нужное мне русло и самое важное в нужном количестве, а не бесконтрольно, как раньше, изменения проявятся только во втором поколении. Также у поликристалла появилась возможность прямой настройки и возможность влиять лишь на определённый вид. Это было безумно сложно, но как задел на будущие расы империи полностью себя оправдывает. Таким же образом можно лечить и генетические заболевания у целой расы разом, не тратя ни копейки на лекарства. А подобный кристалл Энергона Тип Три позволит возвращать утраченные конечности и органы вместо киберпротезирования. Вах, какая я молодец. И я решила сделать для народа оповещение о своих планах. Реакция была весьма неоднозначной, где-то сорок на сорок и ещё двадцать процентов начинают точить вилы. Короче, разгребать недовольство я отправила Рак-Ила, в конце концов, это он подал мне эту идею, пусть и разгребает последствия. Мудрый правитель должен знать, когда стоит спихнуть бремя ответственности, и на кого это самое бремя спихнуть. Благополучно сбагрив всё на Рак-Ила, я решила наведаться к Диане для решения одного давно волнующего меня дела, да вот как-то не было, то ли желания то ли времени, а сейчас появилось и то и другое. Какое невероятно совпадение. -Диана, у нас появилось срочное дело по покорению одной близко расположенной планеты. -И какой же? -Я уже давно знаю о планете Эос, да только как-то не было желания… -Ваше извращенное «Я» опять пробудилось? -Нет, а почему ты спросила? -Да так, это объяснило бы ваше желание туда отправиться. -ЕВА! -Что?!! -Что ты натворила? -Да так, вырастила кристалл, который может изменить целую расу на генетическом уровне. И решила оповестить об этом народ. -Нам надо покинуть это место, пока волнения не улягутся. -Вы хоть не додумались его активировать за пределами лаборатории? -Нет. -Рак-Ил, должен с этим справиться, ведь вы ещё ничего не испортили. -Вперёд к неизвестному! -Это так называется трусливый побег от ответственности, Ева? -ЗАВАЛИСЬ! -Ой-ой, как это вас задело, ваше императорское величество. -ААААА! -Уберите фотонное орудие, я пошутила! (Пиу , Пиу, Пиу) -Хватит по мне стрелять, ЕВА! (Пиу, Пиу, Пиу) -Ладно, я согласна летим на Эос! (Пиу) -Я рада, что ты согласна с моими доводами. -Не согласишься тут с истеричкой с пушкой. (Вжух) -А вот кидать меня Гравитационным манипулятором со всей силы в стену не было необходимости! -А мне кажется, что была. После небольшой войнушки мы отправились на космодром, сели в Дедал и полетели на Эос. Нас ждут тамошние голые Няшки! *** Планета Эос. Джунгли южной материковой части планеты. За существом, чем-то напоминающим барана, разве что без шерсти и с четырьмя глазами и два метра в холке, гонятся шесть весьма странных существ, предположительно женского пола, как это было ни поразительно, но они постепенно нагоняли животное, которое бежало на скорости в шестьдесят километров в час. Постепенно зверь начал выдыхаться и сбавлять скорость и, выбежав на ближайшую опушку, развернулся по направлению к своим преследователям, готовясь дать им отпор. Немного погодя, из леса выбежали шесть существ без одежды, оружия или какой-либо брони. Похожи они были на человеческих женщин, если не считать бледно-розового цвета кожи и странной пигментации и, конечно же, непонятных щупалец вместо волос, на голове которые извивались, а о глазах с вертикальными зрачками и говорить не стоит. Зверь явно напуган этими миловидными девушками, но почему? Как вдруг их тела начали меняться, от верхней губы и до пупка появился прорез, обнажающий их истинный облик, щупальца и острые клыки, из рук выросли острые когти, и щупальца на голове начали покрываться крючками. Через несколько секунд тело могучего зверя было растерзано. Разорвав тело на пять частей, они отправились туда, откуда пришли - в океан, и ни одно животное не попыталось позариться на их добычу. -Диана, что за твою мать, они задрали бяшку за несколько секунд! -Я, я не знаю. -Это не милашки, это настоящие машины смерти. -В имеющихся у меня данных не было ничего подобного. -Диана, это чертовски крипово, от такой штуки Мак-Риди чуть не умер. -Я не думаю, что это ассимиляторы-мимикриды. -А выглядят, особенно когда вскрываются, прям как они. -Дело ваше. -Я конечно не ожидала, что всё будет гладко, но такого олицетворения фразы «Its a trap!» и врагу не пожелаешь. Куда я попала.
Примечания:
1457 Нравится 728 Отзывы 521 В сборник
Отзывы (2)