Это была осень.

PG-13
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 17 909 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 62 Отзывы 7 В сборник

Часть десятая.

Настройки
Угадайте кто самый большой неудачник по жизни? Естественно-это я. Почему? У меня температура и похоже я заболела. Хотя, не такая уж и высокая, 37.5. Я лежу на кровати и смотрю в потолок. Белый, с замысловатым орнаментом, красивый такой. Меня колотит от холода, на мне два пледа, окна двери закрыты, но теплее не становится. — Раф, как ты? — зайдя в комнату, обеспокоенно спросила миссис Каргейт. — Ну, бывало и лучше. — я попыталась улыбнуться. — Я там суп сделала, может пойдёшь, покушаешь? Или тебе принести сюда? — Нет, не нужно, я спущусь. Спасибо вам. — Не за что. — женщина тепло улыбнулась и присела на кровать рядом со мной. — Обращайся ко мне на «ты» ладно? Не такая уж я и старая. — Хорошо, тогда как на счёт… — я ненадолго задумалась. — Сара? Или лучше…«Мама»? — в её глазах застыло удивление. — Давай всё же мамой, может мы скоро реальной семьёй станем. — она «заиграла» бровями. Опя-я-ять, сколько можно? Я закатила глаза, в который раз уже? — Иди сюда. — она развела руки в стороны и потянулась ко мне. Так вот откуда у Сульфуса привычка так говорить и делать… Я поднялась на локтях и приобняла её. — Иди поешь, легче станет. — посоветовала мне Сара после долгих обнимашек. — Хорошо. — светловолосая поднялась с кровати и вышла из комнаты. Я осталась одна, вставать и идти куда-то совершенно не хотелось, но голодный желудок о себе знать. С огромными усилиями я заставила себя подняться. Брррр, холодно. Я оделась в теплую кофту, спортивные штаны, вязанные носочки и прошла на кухню не забыв прихватить телефон. Сев за стол я разблокировала устройство, попутно отправляя ложку супа в рот. Непринятые звонки: 10 Непрочитанные сообщения: 16 Непринятый видеозвонок: 2 Что-о-о? Это кому я так понадобилась? Кабирия: 8 пропущенных, 7 сообщений. Рик: 2 пропущенных, 3 сообщения. Сульфус: 2 видеозвонка, 5 сообщений. Чёрт, я же забыла им сказать что заболела. Я открыла сообщения от Сульфуса. Ну, в основном он спрашивает куда я пропала. «Прости что не отписалась, я приболела чутка.» Ответ пришёл незамедлительно. «Ну и как тебя угораздило?» «Сама не знаю (» «Выздоравливай давай): 3» Я улыбнулась, вот всегда так, он пишет-я сижу как псих с лыбой до ушей. Сейчас 14:11, а это значит что уроки уже закончились. Закончив трапезу, я убрала за собой. И правда, стало немного легче. Как там говорят? «Пожрал и жизнь наладилась»? Может и так. Еда всегда спасала меня. Например от одиночества, взял вкусненького, включил грустненькую музыку и сиди себе, реви. Ой, чёт я не о том… Что же мне такого написать, чтобы потом не выслушивать ор Каби? Хм. Послышался звонок в дверь. Так, и кого принесло? Я направилась открывать, даже не посмотрев в глазок. — Раф! — на меня накинулась Райт и чуть ли не сбив с ног, стиснула в объятиях. — Задушишь ведь. — предупредил Рик пойдя в дом. — Ничего что мы вот так к вам завалились? — Ничего. — еле-еле прокряхтела я. — Ты где была прогульщица?! — Кабирия отцепилась и начала трясти меня держась за мои плечи. — Я заболела. — виноватым голосом ответила на сие недовольства. — Раф кто там? — донёсся голос Сары до меня. — Кабирия и Рик пришли, ты же против того что мы посидим на кухне? — Нет конечно, сидите сколько захотите. — Спасибо! — я повернулась к друзьям. — Разувайтесь и вперёд на кухню. *** Это было что-то! Мы около двух часов болтали, попутно попивая чаёк. Кабирия и Рик дурачились и пачкали друг друга тортиком, который я откопала в холодильник, а я сидела и умилялась. Они так похожи на парочку! Честно, уже болит живот, скулы и щёки от переизбытка смеха. Мы рассказывали шутки, вспоминали былое и даже наши косяки. Например тогда, когда мы с Сульфусом упали в фонтан. Это всё он был виноват! Надо же было ему маленько перебрать и пойти колесить по всему городу на своих двух, при этом орать какие-то серенады! Вообщем не суть, время на часах 15:47. Друзей я уже проводила, посуду вымыла, но вот такое чувство, будто я что-то забыла… Так, ну всё понятно, я даже и не вспомнила про Гейба и гулянку. В моём стиле. Быстро откопав свитер и джинсы, я кое-как напялила их на себя и схватилась за расчёску. Ну всё, вот я конфетка. За десять минут управилась. Спустившись вниз, я принялась надевать шапку. На всякий случай, в карман пальто я положила перцовый балончик, а то мало ли что. И даже не спрашивайте откуда он у меня.. — Ма-а-м! Я ненадолго отлучусь и приду хорошо? — Ладно, только не допоздна и будь на связи! — Ага. — одевшись, я выскочила из дома. Я конечно не люблю опаздывать, но приходится ибо я тормоз. Добравшись до парка, я увидела Гейба. Как всегда, без шапки, с расстегнутой курткой, хочет быть крутым, тоже мне… — Привет. — он улыбнулся как только я подошла. — Это тебе. — он протягивает мне букет белых хризантем. Ну вообще-то, мои любимые цветы-это розы, красные. — Спасибо. — я выдавила улыбку. — Пойдём? — А куда? -Увидишь. — загадочно произнёс тот. А-а-а, не хочу, я вообще нафига согласилась? Мы дошли до ресторана «Fiesta». Ну да, дружеские посиделки прям. Вот только туда друзья ходят. — Эм, ресторан? Ничего поскромнее не нашёл? — спокойным тоном спросила я. — Ну чего ты, классно же. — конечно, просто замечательно. Я прям представляю что с тобой будет если об этом узнает Сульфус. Или Каби с Риком… О-о, тогда ему точно не поздоровится. Интересная сейчас картина получается, я, иду со своим бывшим в ресторан, в тайне ото всех. Изумительно просто. Мы зашли в помещение. Обстановочка тут.просто шикарная, всё так дорого и со вкусом. — — Здравствуйте, у вас заказано? — вежливо начал официант. — Да, Гейб Джонс. — мужчина пробежался глазами по листочку. — Да, столик пятый, пройдёмте. — нас повели в нужное направление. Я всё так же с восхищением оглядывалась по сторонам. — Что будешь заказывать? — поинтересовался голубоглазый. Честно, я есть то и не особо хочу, дома чаем напилась до отвала. — Какой-нибудь салат, я не сильно голодна. — не хочется конечно показаться в ваших глазах фифой которая нарочно при парнях одними салатиками питается чтобы показать какая она клёвая, но выхода нет, не помирать же от переедания. За моими мыслями, шатен уже успел сделать заказ. — Ну, как ты живёшь? — гениально начало беседы, давайте-ка дружно встанем и похлопаем креативности этого человека. — Да обычно. Дома, школа, работа, как было, так и осталось. — хорошо что с тобой рассталась, а то знаете, любви как таковой и не было. — У тебя как жизнь? И тут началось, всё в мельчайших подробностях рассказал. И куда ходил, и где побывал, и с кем встречался, и где теперь работает, и про его семью, и даже про своего пса. Пока он разговаривал, нам принесли еду и больше половины я уже съела. Подперев рукой голову, я и не пыталась вслушиваться в его речь, смысл я потеряла уже с первых слов. -…и вот так я живу. — неужели?! Он закончил?! Да, да, да! — Знаешь, на данный момент у меня нет девушки. — так, что это за намёки? — М-м, понятно, стоп, к чему это ты клонишь? — я прищурила глаза и посмотрела на него, что-то тут не чисто. — Просто, я подумал, может мы можем всё начать сначала. — ага, конечно, бегу и спотыкаюсь. — Если ты меня только за этим сюда привёл, то больше мне тут делать нечего. — я поднялась со стула и достала деньги из кармана. — Никаках «мы» и никаких «сначала» быть не может. — я положила несколько купюр на стол и развернулась направляясь в сторону гардероба, куда мы повесили вещи, но кое-что расслышать я смогла: — Я всё равно найду способ тебя вернуть.
Примечания:
34 Нравится 62 Отзывы 7 В сборник