3 часть. так себе разговорчик...
24 августа 2017 г., 11:47
Утро следующего дня.
POV Автор
Гермиона проснулась на удивление, рано. Часов в 5-6 утра. Она могла еще поспать, но вот только сон не приходил. Девушка решила померить всю купленную одежду.
POV Гермиона
Так-с, сначала ботинки. Черный самый лучший цвет. Потом джинсы, ии… кофта с попугайчиками! Да-да-да. Хм… не плохо смотрится… теперь красную разлетайку… тоже не плохо… и футболку с индийским принтом… хорошо.
POV Автор
В комнату постучались.
-кто там?! — крикнула девушка
Гермиона открыла дверь, там стоял Малфой…
-Что.Тебе.Нужно?! — скрестив руки на груди, с напором спросила девушка.
-а что сразу так, а, Грейнджер?
-Малфой, ты пьян! Уходи! — приложив руку к лицу сказала Гермиона
— а может я не хочу?
-тогда мне придется выкинуть тебя маггловским способом.
Малфой лишь потупил взгляд.
-КАТИСЬ ОТ СЮДА!!! — крикнула девушка и хлопнула дверью перед лицом школьного врага
Опять стук.
-Герми, это я, Гарри! — девушка облегченно вздохнула.
Она открыла очкастому другу дверь
-Привет! — Гермиона обняла парня
-Привет, Герми. Поговорим? — Гарри выглядел встревоженным.
-конечно.- девушка кивнула.
-только давай не сдесь? В Выручай- комнате, — парень то сжимал то разжимал кулаки.
— ну, хорошо…- Гермиона странно посмотрела на парня
-через 20 минут в Выручай-комнате- Гарри развернулся и вышел из комнаты
Девушка надела не давно купленные кеды, джинсы, и разлетайку.
POV Гермиона
Странно, что сегодня с Гарри? Ну ничего, щас поговорим, и все встанет на свои места. Так, ну вот Выручай-комната.
-Гарри… Рон… Джинни… Что вы здесь делаете? — я очень удивилась.
-Привет, Герми, садись, — сказала Джинни
Я села возле подруги
— и так… насчет чего разговор? — первая осмелилась спросить я
-Насчет тебя… и Рона…- сказал Гарри
-ЧТО!!!? — я подскочила от удивления
-Гермиона, успокойся- сказал Гарри.- да. На счет вас. Мы все считаем, что Рон, лучший выбор для тебя
-ДА КАК ВЫ… ДА КАК ВЫ?! КАК ВЫ ВООБЩЕ ПОСМЕЛИ ЛЕЗТЬ В МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ!!? П**ДЕЦ ВООБЩЕ!! КАК ТАК МОЖНО!! ИДИОТЫ!! Я С ВАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ ХОЧУ!!! — глаза предательски закололи от наступивших слез. Я убежала от них. Как так можно было?! Это мой выбор, с кем мне встречаться, а с кем нет!
POV Автор
Гермиона бежала в астрономическую башню. Из-за слез дорога была мутная. Она врезалась в чью то спину. Пробубнив что-то на подобии «простите» девушка уже собиралась бежать, но ее схватили за руку
-Грейнджер? Ты что ревешь?
-ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ ВСЕ!! ОТПУСТИ!! — девушка уже начинала задыхаться от сильного плача.
-Ты чего ревешь?! — Малфой пропустил мимо ушей то что она кричала
-НЕ ТВОЕ ДЕЛО!!! — уже истерика накрыла девушку с головой.
Он отпустил ее и Гермиона побежала по лестнице на верх. Драко решил проследить за ней…
Примечания:
Еще 2 страницы фанфика к вашим услугам:3