От любви до ненависти, или наоборот?

NC-17
Завершён
2246
7
автор
yahnis соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
114 страниц, 53 635 слов, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2246 Нравится 367 Отзывы 576 В сборник

17. Алиса.

Настройки
Алиса. Машка ждала меня у подъезда, а как только приметила, что я иду, кинулась мне навстречу. -Астахова, я тебе мобильник на веревку и на шею привяжу! -Вопила подруга на весь двор. -Ты чего орешь? -Я остановилась перед ней и непонимающе уставилась в лицо. -Я раз сто звонила! - Всплеснула она руками. -Тебя где носило? -Оценку исправляла. -Я ляпнула первое, что пришло в голову, тут же усмехаясь про себя, я ведь не вру, я же исправила. -Интересное кино. -Присвистнула Машка, щуря свои ехидные глазки.  -И как успехи? -Натянутая тройка. -Пришлось изображать негодование и злость, что в связи с произошедшим было сделать очень трудно. -Эх ты, Алиска. -Машка обняла меня за плечи, направляясь к лавочке. -Не могла ее трахнуть нормально? -Маша!- Я дала подруге смачный подзатыльник. -Молчу, молчу. -Та подняла ладони вверх, в знак поражения. -Ты меня зачем ждала-то? -Мы сели на лавочку и Машка достала новую пачку сигарет. -Да предки опять свалили, мне скучно. -Хмыкнула девушка, делая затяжку. -Оставайся у меня. -Предложила я. -Мама на смене, мелкая болеет, спать ложится рано. -Без проблем. -Она тут же повеселела, принялась болтать ногами и улыбалась как ребенок. - А у тебя выпить есть? -А не часто ли мы пить начали? -Ответила я вопросом на вопрос. -Не будь занудой. -Машка поморщила нос и пихнула меня локтем в бок. -Я устала, и кстати, так и не рассказала тебе кое-что. -Ладно, налью я тебе, алкоголичка. -Я встала и направилась  к подъезду, Машка бросила окурок в урну и быстрым шагом догнала меня. Поднявшись в квартиру, Машка сразу пошла в ванную, чтобы помыть руки. Я направилась в комнату сестры, проверить, как она. -Привет. -Я прошла к ее кровати и села на край. -Ага. -Сестра отвлеклась от мобильного, посмотрев на меня. -Выглядишь куда лучше. -я улыбнулась. -И нос уже не красный, температуры нет. -Прекрати играть роль мамочки. -Катя надула губы, скидывая мою руку со своего лба. -Мне не пять лет, поэтому нянькаться со мной не надо. -Кто-то не в настроении. -Хмыкнула я, поднимаясь с кровати. -Маша у нас ночует. Услышав это, сестра оживилась, будто и вовсе не она с утра валялась с высокой температурой и стонала. Она всегда любила мою подругу, они не плохо ладят с самого знакомства, даже пару раз гуляли без меня.  Маша уже вышла из ванной и теперь держала путь в комнату Кати, чтобы поздороваться. Я прошла на кухню, чтобы изучить содержимое холодильника, есть хотелось невыносимо. Учитывая, что я за весь день не успела даже кофе выпить, а кое кто еще вымотал меня. При воспоминании о Даше губы сами невольно расплылись в улыбке. Я с довольным лицом залезла в холодильник, рассматривая еду, которую мама наготовила. Да, мамуля, уходя на смену всегда готовит столько, что при желании можно накормить роту солдат. На столе зазвенел мой мобильный и я подпрыгнула от неожиданности. Ударившись головой о верхнюю полку, матерясь про себя, я потянулась к телефону. -Из-за тебя я чуть не выбила последние мозги. -Бурчала я, выходя на балкон и плотно закрывая дверь. -Прости, но что я сделала? - возмутилась Даша. -Ты позвонила, я испугалась и стукнулась головой об холодильник. -На том конце послышался сдавленный смех. -Ну, и что смешного? -Я надула щеки, будто Даша это видит. -Твоя девушка чуть не убилась, а тебе смешно!- Даша резко замолчала, я тоже. Вообще-то, мы не обсуждали наши отношения так глобально. Спим вместе, да. Видимся иногда, проводим весело время, но парой мы себя  не объявляли, она никогда не говорила, кто я для нее, да и я тоже не считала ее своей. Но сейчас, я была уверена, что я - ее. -Прости, малыш. -Наконец, заговорила она, а я была уверена, что она сейчас улыбается. -И вообще,  мне кажется, что стоит нам разойтись, как ты обо мне забываешь. -Теперь я слышу, как дуется Даша. -С чего ты это взяла? - удивилась я. -Ты даже не звонишь и не пишешь мне. -Было немного странно слушать столь милые претензии, но мне это даже нравилось. -Как я могу о тебе забыть? -Ласково проворковала я, зная, как именно такой мой голос действует на нее. -Боже, когда ты так делаешь, мне хочется тебя за это отшлепать. -я слышу, как Даша шумно выдохнула. -Звучит сексуально. -Засмеялась я и обернулась, Машка вошла на кухню в поисках меня. -Слушай, мне пора, у меня Машка ночевать собралась, а сейчас она покушается на мою еду. -Недовольно ворчала я, глядя как моя подруга уже точила вторую котлету. -Беги, спасай провизию. -Мы обе засмеялись. -Целую. -Пожелав Даше хорошего вечера и тоже послав ей поцелуй, я вернулась обратно. -С кем ты там мило беседовала? -С набитым ртом бубнила Маша. -Маме звонила. -Я полезла в шкафчик за бутылкой вина и бокалами. Судя по неоднозначному хмыканью подруги я сделала вывод, что она мне не верит. Но ведь я не делаю ничего подозрительного. Когда я накрыла на стол, разлила по бокалам вино, я села напротив подруги и выжидающе смотрела на нее. Та крутила в руках вилку, изучая содержимое тарелки. Она выглядела серьезной, что напрягало. Я сама начала нервничать. -Короче. -Машка, наконец, подала голос, поднимая на меня глаза. -Я, кажется, влюбилась. -Моя челюсть чуть не поцеловала стол. -Я так понимаю, этот счастливчик не Давид? -Я знала, что это не он, но решила уточнить. В подтверждение подруга кивнула. -Я не знаю, как так вышло, просто общались, душу изливали друг другу, а потом он поцеловал, а мне крышу снесло. -Из сказанного Машей я почти ничего не понимала. Но подруга, почувствовав, что я не соображаю, о чем она, продолжила. -Это было в тот вечер, когда ты ушла. Мы сидели в баре, потом Давид пошел за новой выпивкой, мы вдвоем остались. Я уже давно смотрела на него немного иначе, а в ту ночь, когда остались одни и поцеловались, я совсем голову потеряла. Алиса, секс на заднем сиденье его машины с ним просто потрясающий. -Мой мозг пытался сложить пазл воедино. -Это Миша что ли? -Такого поворота событий я точно не ожидала. -Ты переспала с другом своего парня? -Да. Мне нужно расстаться с Давидом. -Маша осушила бокал залпом, наливая себе следующий. -Хороши друзья. -Протянула я, все еще пребывая в шоке. -Я понимаю, мы ужасно поступили, но я не могу с собой ничего сделать. -Вздохнула подруга. -Маш, а если Давид любит тебя? Как вообще Миша называет себя его другом, если трахает его девушку? -моему возмущению предела не было. Я больше всего ненавижу ложь и предательство. Особенно грустно осознавать, что это твои друзья. -Алис, какая любовь? Он нажрался в ту ночь, приставал к барменше и нам с Мишей его домой на руках заносить пришлось. -И ты не придумала ничего лучше, как переспать с Мишей? -Я влюбилась, понимаешь!? -Всплеснула руками Маша. -А Мише твоя влюбленность нужна? -В том все дело, я не знаю. Он же по тебе сох все время.-Машка с обидой посмотрела на меня. -Успокойся, мне твой возлюбленный не нужен. -Хмыкнула я. -Я в заднице? -Вздыхая, поинтересовалась Маша. -В полной. -Мой ответ подругу не успокоил, но ничего посоветовать я не могла. Что делать в сложившейся ситуации, я ума не приложу. -Ладно Маш, мы что-нибудь придумаем, обещаю. -Я положила свою ладонь на ладонь подруги. -Хватит пить, нам на учебу завтра. -Я отобрала у нее почти пустую бутылку. Завтра опять пара у Даши, а если она почувствует перегар от меня, мне не жить. Утро началось с головной боли. Когда не умеешь пить, то и начинать не стоит. Машка проснулась огурцом, скакала как лошадь по спальне, напевая себе под нос, в то время как я раненым тюленем сползала с кровати. Чувствовала я себя более чем отвратительно. Два бокала вина, а ощущение, что два литра. Я даже курить не стала, чтобы не усугублять свое состояние.  В кабинет мы вошли со звонком, а я уверена, что Даша сразу заметила мой вид, это было ясно по ее взгляду. Она готова была меня испепелить. Кивком она разрешила нам сесть.  Маша усердно записывала все, что диктовала Дарья Сергеевна, а я, прячась за спинами впереди сидящих парней, разложила свои конечности на парте и старалась не  думать о головной боли. -Астахова!- неожиданно громко по аудитории разнесся звонкий голос Даши. Я лениво подняла голову, заранее зная, что меня ждет позже. -Если Вы думаете, что я ничего не вижу, то ошибаетесь, я не слепая! Почему не записываете? Или Вы особенная у нас? -Не хочу, вот и не записываю. -Буркнула я. -Кто-то хочет быть не аттестован? -Скрещивает на груди руки и изящно приподнимает бровь. Образ строгой преподавательницы меня заводит, я продолжаю выводить ее из себя. -Угрожаете? -Криво улыбаюсь. -У Вас нет основания для этого, мы не на экзамене. Или хотите обсудить это в деканате? -Глаза Даши метали в меня молнии. Даже боюсь представить, что она со мной сделает за такое. Еще никто не смел при группе говорить с ней в таком тоне. Даже я себе не позволяла переходить границы. -Непременно обсудим! И Ваше поведение тоже. - Даша резко развернулась, присаживаясь на свое рабочее место и отмечая что-то в ежедневнике. До звонка вся группа сидела тихо, никто не смел произнести и слова, Даша была в ярости, а со звонком, зыркнув на меня убийственным взглядом, первая покинула аудиторию. -У вас настоящая война началась. -протянула Машка, у которой глаза были по пять рублей. -Ага. - я кивнула, выходя в коридор. В заднем кармане брюк завибрировал телефон.  Пришло сообщение от Даши. " Жду тебя на парковке. У тебя 5 минут!" Даже через телефон я ощутила на себе весь ее ледяной тон. Избавиться от Маши было довольно трудно, но услышав, что я хочу пойти в книжный магазин, подруга сама ретировалась. Она терпеть не может читать, а ходить со мной по книжным и подавно.  Я быстрым шагом направлялась к парковке, пока сердце с каждым шагом учащало свой ритм.
2246 Нравится 367 Отзывы 576 В сборник
Отзывы (4)