Наруто или Бог Шиноби

NC-17
Заморожен
1775
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
136 страниц, 48 870 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1775 Нравится 691 Отзывы 636 В сборник

Глава 6

Настройки
Глава 6 - И ещё, кое-что, Наруто-кун... - начал Сарутоби, когда я уже решился уходить. Остановив свой шаг, я обернулся и увидел проницательный взгляд старика, доказывающий его позицию Хокаге, а также вправляя мне мозги. Ведь при общении с этим добродушным старичком я и забыл, что он «Бог Шиноби» и имеет силу сравнимую с сильнейшими людьми этого мира. - Д-да... старик? - слегка заволновался я, и я снова благодарю себя за свой характер. По сути, мой характер мягок перед «волнительными ситуациями». Допустим, если передо мной случиться что-то удивительное, то я удивлюсь «по-настоящему». Если передо мной появится что-то страшное и мерзкое, то я испугаюсь. Конечно, страх я всегда могу подавить, но я стараюсь не делать этого. Страх всегда показывал мне «путь жизни» и только благодаря страху, я пережил множество опасных ситуаций. К чему я веду. Мне сейчас шесть лет, а актёрским мастерством я не обладаю, поэтому в этом деле мне никого не обмануть. И мои «настоящие» эмоции всегда могут прикрыть меня, и никто даже не подумает, что в теле маленького мальчика живёт сущность Бога. - Наруто, когда ты был в приюте, мне доложили, что ты умеешь пользоваться чакрой. Это так? - ненавязчиво спросил Сарутоби, пытаясь не придавать своему голосу давление. Услышав его вопрос, я почувствовал себя намного легче, но быстро вспомнил, что я даже «легенды» не придумал, откуда и почему у меня такие познания в управлении чакры. Я сразу заволновался, а с моего лица начал стекать обильный пот от волнения. - Э-это~... Н-ну... - я даже не знал что ответить. Я никогда не считал себя сильно умным, поэтому проколоться в таком простом месте... Да и вообще, если отвечу «Да», то мне обязательно будет нужно что-то сказать, откуда я узнал о чакре и как ей пользоваться. Могу сказать, что разузнал я всё это из книг... Хотя нет, не выйдет. В приюте книг не было. Только сказки о героях, о Конохе и других вещах. Пока я усердно обдумывал сложившуюся ситуацию, старик сам ответил на мой вопрос, а его лицо озарила добродушная улыбка, снимая все заботы. Даже я попался, и моё волнение как рукой сняло. - Наруто, можешь не волноваться. Если не ошибаюсь, всё это появилось у тебя в голове? - спросил старик, а в его добродушном взгляде, я заметил пронзительный, изучающий взгляд. «М? В голове? О чём это он? Хотя... в голове... печати... ФУУИНДЗЮЦУ!! КУШИНА, МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА!!!!» Я настолько глуп, что мне было стыдно за себя. Как я мог забыть, что Кушина, мать Наруто, относиться к клану Узумаки. А сам клан, мастера Фууиндзюцу - особого типа техник, которые запечатывают объекты, живые существа, чакру, наряду с широким спектром других вещей в пределах другого объекта. Фууиндзюцу также используется для ограничения движения или распечатывания объекта как внутри «чего-то» так и внутри «кого-то». Как я мог забыть такую простую вещь. Мне стыдно от этого, что я даже покраснел, но быстро ответил на поставленный вопрос. - С-старик?.. Д-да, несколько лет назад, во сне я начал видеть большую библиотеку с кучей разных свитков и техник... - неуверенно проговорил я, при этом пристально всматриваясь в Хокаге. Поверит ли? Главное не перебрать с ложью, ведь я вообще лгать не умею, хотя это за ложь даже принять нельзя. Всё это навыдумывал старик, а я всего лишь подтверждаю. Да и вообще, мне надо быть аккуратным, чтобы не раскрыть мои знания о клане и о родителях, ведь в этом случае мне не дадут даже пожить нормально. Убьют сразу же. А причину этого понять легко - деньги и владения. Хотя, я может, накручиваю себя, но подстраховаться стоит. Дальнейший допрос прошёл гладко. Я сильно волновался о том, чтобы не спалиться, а старик принял моё волнение за совсем другое значение. Он задавал очень гладкие и ненавязчивые вопросы, отчего мне пришлось пару раз подумать, прежде чем ответить. Когда всё закончилось, я быстро направился домой, в надежде, что всё прошло отлично. Если да, то это даёт мне огромный спектр возможностей. Я могу легально учить техники на подобии Расенгана или Хирайшина. Ах, а Анбу так и не пришёл за мной. ---------- - Кабинет Хокаге - - Данзо, ты видел? - спросил Сарутоби покуривая свою трубку. Вопрос был задан в пустоту, сразу после ухода мальчика с жёлтыми волосами. - Да, видел. - раздался новый голос и из тени комнаты показалась тощая фигура старика, которая принадлежала одному из старейшин Конохи. - И? Твои выводы? - с интересом спросил Хокаге, посмотрев на своего друга. - Наверняка, как и твои. Малец ничего не знает о своих настоящих родителях. При общении с тобой он сильно волновался на тему его силы и его волнения понятны. Наверное он подумал, что ему не поверят. - высказал свои мысли Данзо и сел на кресло перед столом Хокаге. - Да, он перепугался в тот момент, когда я спросил его о его способностях. Поведение и взгляд Наруто были «чисты» и он ничего не соврал. - выдохнув дым, Сарутоби также высказал свои мысли. Некоторое время в кабинете повисла тишина, и только спустя десять минут, Данзо начал. - Хирузен, то, что сказал демонёнок, про «библиотеку»... - начал Данзо, но был остановлен грозным взглядом и давлением от Хокаге, которого называют Богом Шиноби. Даже Данзо не хотел и предпочитал не злить своего друга и знал, что в такие моменты ему нужно остановиться, ведь Хирузен и так ему многое позволяет, чему Данзо сильно благодарен. - Ладно-ладно. Я не трону мальчишку, но постарайся сделать его лояльным к деревне. Я уже вижу, как из него вырастет поистине сильный шиноби... может даже сильнее тебя, Хирузен. хех. - в конец своей речи, Данзо усмехнулся, а за ним последовал смешок Сарутоби, который снова закурил трубку. - Надеюсь, друг мой, надеюсь... ---------- - Наруто - - Вот это да... - были мои первые слова, когда я открыл(!) дверь в мою комнату. Во-первых, дверь была заменена на новую, как и ключи, которые я получил от Анбу, который так меня и не забрал с резиденции Хокаге. Во-вторых, вся мебель в моей комнате была заменена на новую. Новая и надёжная двухместная кровать, красивый шкаф чёрного цвета, деревянный и крепкий стол со стулом. Стены были покрыты новыми светлыми обоями. Даже ванна преобразилась. Одним словом, здесь провели капитальный ремонт в моё отсутствие, которое длилось всего лишь не больше двух часов! - Круто! - прыгнув на кровать, я по достоинству оценил всю её мягкость и удобность. Даже прилагать усилий не нужно, чтобы уснуть... хотя, я никогда и не прилагал усилий, чтобы уснуть. Кстати, холодильник был забит всяческой едой, отчего, я даже пустил мужскую скупую слезу. - Ладно, сейчас я спать, а завтра пойду в раменную. Надо познакомиться там с девочкой, которая помогает своему отцу, и испытать на ней мою новую технику... а сейчас спа~ать...
Примечания:
1775 Нравится 691 Отзывы 636 В сборник
Отзывы (6)