Наруто или Бог Шиноби

NC-17
Заморожен
1775
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
136 страниц, 48 870 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1775 Нравится 691 Отзывы 636 В сборник

Глава 18

Настройки
Глава 18 Пока молодой убийца плакал кровавыми слезами, при этом, держа в своих руках красивую и молодую девушку, недалеко от этого места на крыше одного из двухэтажных домов, разносились звуки плача и всхлипывания. - Уаа~ *всхлип* Итачи-сенсе~ей... Почему~у - сидя на краю дома, плакал длинноволосый, похожий на девочку, Наруто. Пока он вытирал слёзы платком, к нему сзади подошёл клон. - Босс, осталось пять минут. - сказал клон Наруто. Он был создан со слегка изменённой личностью. - У~у... отстань. Не видишь что ли, у Итачи-сенсея такое горе... - всхлипывая, говорил Наруто, помахав рукой клону, чтобы тот отстал. Но клон подошёл ближе, и произнёс с ещё большим упрёком и настырностью. - Босс, вы сами сказали мне доложить вам, когда время вашей «скрытности» останется пять минут. Если будем и дальше здесь сидеть, то нашим планам можно помахать рукой на прощание. - произнёс клон, выдёргивая Наруто из смазливой ситуации. - Ах... точно! Шаринган! - подпрыгнул Наруто и побежал в сторону трупов Учиха. ---------- - Наруто - Двигаясь в сторону главной ветви клана Учиха, я ругал себя за такую беспечность. Надо же было проникнуться всей этой историей с Изуми. Эта девушка достойна, что бы жить дальше, но из-за нашей «хрупкой» связи я решил не вмешиваться. С ней я познакомился ещё вначале тренировок с Итачи. Она тогда приходила, чтобы проведать своего... хм, друга наверное. Они на тот момент ещё не встречались. - Босс. - мои мысли перебил клон, двигающийся рядом со мной. В него я влил самую малую долю чакры, чтобы ни Обито, ни Итачи не заметили его. - Прямо по курсу дом одного из старейшин Учихи. Он занимал высокую должность в клане и имел Шаринган с тремя Томоэ. Предлагаю забрать глаза у него. На слова клона я кивнул. Сейчас мне мешало говорить ранимое сердце. Кто же знал, что я такой сентиментальный. Добравшись до двухэтажного дома, обвешанного эмблемами клана Учиха, я сразу заметил несколько трупов. Женщина лет пятидесяти, девушка лет двадцати и... пропустим разглядывание и найдём труп самого старейшины. - Босс, здесь. - сказал клон, находясь на заднем дворе. Выйдя наружу, я с удивлением отметил растрёпанную и выжженную землю. Похоже старейшина отбивался как мог, но сила Мангёкьё превосходит обычный Шаринган. - Доставай, я пока пойду за Микото. - отдал я приказ и побежал дальше. Клон имел мои воспоминания, поэтому достать глазики для него не составит проблем. Ещё в прошлых жизнях мне приходилось это делать, но вот с пересадкой будет некоторая сложность. Мне придётся просить мою дочь, чтобы она мне помогла. «В запасе у меня ещё три минуты, я должен успеть» - подумал я, когда добежал до дома главы клана. Как его там звали... Фугаку вроде. - Что-то тихо... не нравится мне это... - прошептал я, входя внутрь здания. Даже не смотря на тихую обстановку, я ничего не мог заметить. Пройдя внутрь по коридору, я наткнулся на гостиницу, где с широко-открытыми глазами уставился на Итачи-сенсея. Он держал свой клинок покрытый кровью, а у его ног лежал мужчина лет сорока. Микото я не заметил, и ауры не ощущал. Я лихорадочно хотел сбежать, но меня словно приковало на месте. - И что тебе здесь нужно, Наруто? - холодно и бесчувственно спросил Итачи, а в его глазах горел Мангёкьё Шаринган. По всей видимости, я попался под его воздействие. Будь это с полным запасом чакры, я бы смог выбраться, но не сейчас. Я уже истратил около семидесяти процентов на сокрытие. Всё, что мне оставалось вести себя как обычно. - Хе-хе... Итачи-сенсей, привет. Я вот, вас ищу. Не побеспокоил? - ответить так по идиотски в такой ситуации... даже я себя похвалил за это. На мои слова Итачи продолжал буравить во мне дырку, но ничего опасного для моей жизни не предпринимал. - Ты здесь, чтобы спасти мою Маму? - после минутной тишины, сказал Итачи. Я лихорадочно покивал головой. Я даже не думал врать об этом, ведь, как мне известно, Шаринган может видеть ложь. - Хм... Но помимо моей Мамы, ты здесь за Шаринганом? - глаза Итачи в этот момент опасно засветились или это моё воображение? Я снова покивал головой, не думая врать. - Хорошо, что ты не врёшь мне. Держи. - договорив, Итачи-сенсей кинул мне три свитка обычных размеров. На мой вопросительный взгляд, Итачи-сенсей пояснил. - Первый свиток. Там запечатана моя Мама и эту печать не снять никому, кроме меня и тебя. Если ты почувствуешь, что её можно распечатывать без опасности для жизни моей Мамы, то распечатывай. Слова Итачи-сенсея несли скрытый подтекст. Моя интуиция об этом говорила и не врала. Похоже это «время», о котором говорит Итачи-сенсей, это то время, когда Третий Хокаге вместе с Данзо, исчезнут. Мда... долго, но ожидаемо. - Второй свиток... - прервав мои мысли, Итачи продолжил. - ...там запечатаны все Шаринганы с тремя Томоэ. Я знаю, что задумал Данзо и не позволю ему свершить задуманное. - говорил сенсей следя за моей реакцией. А моя реакция на сказанное, это огромное удивление. Похоже, моё вмешательство и союз «учитель-ученик», очень сильно изменил канон. Хотя... нет, не сильно. Эти изменения минимальны. Пока я взволновано держал свитки, Итачи-сенсей снова продолжил. - Третий свиток. Это техники о развитии Шарингана. Все они клановые. Ты ведь понимаешь? - Да, Итачи-сенсей! - глубоко поклонился я. - Спасибо Итачи-сенсей! - поблагодарил я, с улыбкой на устах. И это не смотря на труп Фугаку, лежащего рядом с нами. Когда Итачи кивнул и хотел послать меня на выход, я спросил. - Итачи-сенсей, почему я? - похоже мой вопрос застал Итачи врасплох. Он сильно задумался, и это было видно по его лицу. - Не знаю... - проговорил Итачи. - ...может быть... ты мой ученик? - с лёгкой надеждой говорил Итачи. - Я вас понял, Итачи-сенсей! - отдал я ему честь. - Даже когда вы станете нукэнином, вы останетесь моим учителем! - уверенно выкрикнул я, и побежал на выход. Я уже ощутил приближающего Саске. У этого мальчика в эмоциях такой коллапс, что даже мне не разобрать всего. Итачи на мой уход слегка улыбнулся редкой для него улыбкой и кивнул... ---------- - Спустя 20 минут - Мы с клоном вернулись домой с помощью Хирайшина. По другому мы бы не ушли, так как вокруг клана Учиха собрались множество ниндзя. Но к кому они принадлежат, я не знаю. Наверное это Корень. - Босс. - вернувшись в знакомое мне место, я устало разлёгся на кровати. Весь запас чакры потратил на эту прогулку, но, не смотря на это, всё окупилось. Пока я лежал, клон подошёл ко мне с вытянутым свитком. Эти свитки я получил от Чоуджи. Они предназначены для хранения. - Я только успел собрать три пары глаз. - Молодец. Можешь быть свободным. - забрав свиток, я развеял клона. Сейчас мне нужно надёжное хранилище, где не будут искать Анбу. - Может мне распечатать Микото и рассказать о случившемся?.. или Итачи-сенсей уже позаботился об этом? Эх... Насчёт Микото я решил действовать, как сказал Итачи-сенсей. А вот Шаринганы мне бы не помешали прямо сейчас. Но все действия придётся согласовывать с моей дочерью. Или даже придётся подождать, ведь Сакура ещё не полноценный ирьенин...
1775 Нравится 691 Отзывы 636 В сборник
Отзывы (47)