Поездка милых дам
16 ноября 2017 г., 18:32
Итак, вокзал, куча народу, сквозь толпу протискиваются две молодые особы с двумя огромными чемоданами, которые никак не вписываются к ним. Они бежали, расталкивая толпу, за поездом, что только что отъехал.
"ОСТАНОВИТЕ ПЛАНЕТУ!!. тьфу... ПОЕЗД, ТВАРИ!". - кричал на пол улицы Алоис, пытаясь догнать поезд, а Сиэль просто бежал за Транси, пытаясь успокоить. В конце концов машинист услышал пронзительные крики и со страху остановил поезд.
И теперь вопрос: "Почему же графы опоздали на поезд, если он так важен для них?"
В "последний" раз Алоис захотел заскочить в магазин, и на этот раз - в ювелир. Но Сиэль своим взглядом (напоминаем о курсах) отбил у него эту идею. Поэтому графы сошлись на том, что Транси в своем новом персиковом платьишке заставит пекаря дать пару булочек за поцелуй....
Теперь у "принцесс" есть корзинка булочек и куча комплиментов в их адрес, так как, когда Алоис уже собирался поцеловать пекаря, внезапно быстрыми движением руки он нанес сокрушительный удар в лицо продавцу, а в это время Сиэль разбил витрину батоном, и Транси схватил корзину оттуда.
(неплохой лайфхак для выживания). Пекарь был в восторге характером "девушек". Такая отвага и сила. Гордость, красота, изящность... Готовые на всё, ради того, чтобы выжить в суровом мире и поесть прекрасных булочек... Но не будем вдаваться в подробности.
Из-за тормоза по имени Алоис, которого всё же потянуло в ювелир, мальчики еле как успели на поезд, но без марафона по рельсам не обошлось.
К слову, в ювелир Алоис так и не попал. Сиэль быстро оттащил его оттуда.
Сейчас они сидели в вагоне-столовой. Алоис спокойно сидит за чашечкой улуна и смотрит в окошко, как истинный ценитель прекрасного. А Сиэль поперхнулся булочкой. Почти час они ехали спокойно, не считая того, что Сиэль не мог смириться с тем, что персонал был просто ужасен. Привыкнув к ВИП-классу и отборному чаю, что делал сам Себастьян, граф устроил скандал на тему, как правильно готовить чай, и собирался уже в администрацию пойти, но осекся, поняв, что лучше не привлекать внимание. Уселся и стал пить воду с травой...
Но не тут-то было. Парни, сидящие неподалёку, заметили прекрасную дамочку, что устроила скандал за чай. "Видимо, она истинный ценитель прекрасного"- заметили они и в своей черной одёжке, кепочками на голове и семечками в руках направились к нашей Сиэлеанне, но тут же заметили другую стеснительную симпатичную блондинку с небесными глазами:
"Ну просто ангел во плоти" - так подумали они. Незаметно подбираясь тихо к горнице пустой, они тут же облажались, увидав Сиэля взор. Взор был черствым и угрюмым, что не шло девице той, но понять, что лезть не нужно было ясным, как огонь.
(минутка поэзии окончена).
Но тут на сцену выходит... *барабанная дробь*... Виконт!! Конечно он, кто же еще? Во всех приключениях без него никак.
Увидав столь соблазнительные лица, он "отодвинул" тех парней-гопников и прошел к нашим очаровательным дамам.
- Что делают эти столь чудесные создания в таком месте..?
- Домо... кхем, - начал Сиэль, но тут же осекся.
- А что хочет от нас столь красивый мужчина? - видимо, наша "блондиночка в персиковом платье" очень заскучал и включил всю свою натуру. - Хотите пригласить в галерею?
- Оу, Вы, наверно, знаток искусства? Знаете великое произведение...
Виконт и Алоис начали о чем-то болтать, а Сиэль продолжил пить воду с травой (а соавтор просто не знает ни одного великого произведения.
Автор тоже). Фантомхайва в дрожь бросало от одного только упоминания о Виконте. Решив, что это дела Алоиса, Сиэль отправился на поиски еды для котов, булками же не кормить.
Ничего так и не найдя, возвращаясь, он не увидел Алоиса. Что ж, не беда, на одного пассажира меньше. Сиэль сел и приоткрыл чемодан с Сириусом, дабы накормить зверюгу хотя бы булками, но Сириус выпрыгнул и пошкафил куда-то вглубь салона. Сиэль тут же кинулся за ним. Кот привел его в вагон ВИП-класса, где сидел Друитт, а напротив Алоис уплетал пирожные. Сириус тихонько подходил к ним, крадясь, но громко вбежавший Сиэль испортил всю конспирацию - на него отвлеклись, а после заметили кота.
- КРЫСА!! - выкрикнул Друитт.
Тут-то и началась паника.
Виконт начал кидаться в Сириуса тарелками, вилками, ложечками для десерта, непонятно откуда взявшейся поварёшкой, тортом, и уже хотел кинуть в кота Алоиса, но тот вскочил и схватил животное на руки.
- Это мой кот, Сириус! Виконти, не обижай его!
- Адская тварь! - крикнул Друтт. ""А вот щас обидно было" - подумал Сириус." - Как ты, такая красивая, милая леди, можешь содержать столь омерзительное животное!
- Н-но Виконти....
- Не хочу ничего слышать! Ах, Элоиза, упавшая с крыши карниза, мы расстаемся!
Друитт театрально взмахнул рукой и умчал куда-то вдаль вагона.
Сиэль же с видом "Ты шо, дурак?!" посмотрел на Алоиса. Транси уже и имя себе придумал! Да и Виконта "Виконти" называет...
Фантомхайв поморщился и отмел эти мысли.
- Мяу
Сиэль обернулся и увидел Ричарда. Кот жалобно мяукнул и начал тереться о ноги Сиэля. Граф устало вздохнул и взял кота на руки. Алоис сделал то же самое с Сириусом и они прошли обратно в купе.
Дорога была неблизкой, а во время обеда с Друиттом Алоис смог стащить с соседнего столика игральные карты, все таки опыт есть.
- Си... - Алоис чуть запнулся, но продолжил, - Силестайн! - Сиэль чуть не поперхнулся воздухом.
- Какая я тебе Силестайн?!
- Обыкновенная! Раз уж мы теперь в платьях, стоит сменить имена, - все слова были шепотом, Алоис явно вживался в роль. - Поэтому я придумал тебе это имя, тем более оно тебе очень подходит.
"Силестайн" не одобрил его задумку. Что притворяться, если они в купе одни?
- Итак, у меня есть карты и мне скучно! Поэтому давай на желание! - по интонации было ясно, что он не спрашивал, а уточнял. Сиэль согласился. Ну а что ещё делать? Ехать, как минимум, 2-3 часа.
Разложив карты по столу, "барышни" начали игру!
По окончании раунда Сиэль явно проигрывал. Почти все карты были у синеглазого, а это для него впервые. В покер он играл вполне хорошо, но чтобы проиграть Алоису! Это было слишком.
- Ха! У меня сет! Ты проиграл! - Алоис подпрыгнул и хлопнул в ладоши. Сиэль же посмотрел на свои карты и перевёл взгляд на лежащую стопку сета. "И как ему удается?!" - только и пронеслось в его голове.
- Та-ак-с... теперь у меня есть одно желание... - Сиэль мысленно перебирал варианты пыток и готовился к самой худшей, - .... ты должен... - блондин осмотрел помещение. Взгляд Алоиса привлек шерстяной комок, - поцеловать Ричарда! Сейчас! В губы!
Описывать эмоции Сиэля бесполезно, да и сказать он ничего не мог. Зато кот, услышав своё имя, встал и подошел к Силестайн, будто в знак того, что последний не уйдет отсюда без поцелуя. Транси даже помог - поднес кота к лицу Сиэля.
- Ну, целуй!
Сиэль взял кота и посмотрел в эту пеструю морду, которая испуганно смотрела широко раскрытыми глазами на него. Закрыв глаза, Фантомхайв медленно подносил морду кота к губам. И вот, остались какие-то незначительные сантиметры.... но на губах Сиэля оказалась лапка котика. Как это обычно бывает: у тебя есть котейка и ты его любишь! Но, когда пытаешься поцеловать, эти комки подставляют лапку, как бы это не было обидно.
- Ох, что так медленно?! - Алоис толкнул кота к губам напротив.
Было довольно странно ощущать на губах... в губах, почти во рту пушистую морду. Сиэль тут же оттолкнул кота и выбежал в уборную.
Ричард сидел и пялился в пол, а Сириус смотрел на того глазами с озорными огоньками и издавал какие-то непонятные звуки: то ли чихал, то ли фыркал.
Ричард поднял голову и зло посмотрел на Сириуса, зашипев. Тот запрыгнул на край кровати Сиэля и, убедившись, что находится в безопасности, продолжил дальше фыркочихать.
Алоис же просто решил собрать все карты обратно в коробочку: они явно больше не будут играть.
Вскоре Сиэль вернулся:
- Я больше никогда и ни за что не буду играть с тобой на желание! Твоя фантазия очень... Сомнительна. Тем более вдруг у Ричарда блохи! - Сиэль скривился, Ричард испуганно оглядел себя, а Сириус зафыркочихал. Кажется, психика нашего шкафа слетела к чертям.
Вдруг поезд остановился. Мальчики испуганно засунули котов обратно в чемоданы и второпях выбежали из купе, не забыв свою корзинку с пирожками. Спустившись по ступенькам на гальку станции, графы увидели большой стенд с надписью: "Добро пожаловать в Лондон!"
Примечания:
*Фух... Мы это сделали!