Твой портрет

R
В процессе
20
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 6 755 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
- Нужно подписать здесь и... - блондин замолчал ища ручкой нужную отметку, а затем продолжил, - Здесь. - Готово. - улыбнулась Майя. - Не могу поверить, что уже сегодня поеду покупать помещение! - восторженно пролепетала девушка. Немного помолчав она тихо добавила. - Спасибо, если бы не ты, моя мечта бы не осуществилась. Может поедешь со мной? - Я рад, что ты довольна! Прости сегодня у меня дела. Можем встретиться завтра. - Фраер искренне хотел оторваться от всей суеты, но просто не мог этого сделать. - Фаркл как раз хотел представить его девушку! - идея пришла в голову Харт очень быстро. - Встретимся в Ресторане на Бейкер в семь. - блондинка чмокнула Лукаса в губы и убежала. * * * Заранее написав Минкусу о встрече, Майя поехала смотреть помещение. Вообще-то Харт уже давно присмотрела именно это здание. Оно было почти новым и к тому же построено близко к центру. Припарковавшись, девушка вышла из машины и заблокировала двери. Она направилась к большим стеклянным дверям и потянула за ручку. Войдя в помещение Майя улыбнулась. Её встретил мужчина в обычной одежде и поприветствовал. - Майя Пенелопа Харт. Какими судьбами? - добродушно произнёс он. - Нашла спонсоров? - Да, Саймон. - ответила Харт. - Нашёлся один весьма щедрый человек... - задумчиво произнесла блондинка, осматривая помещение. Стены были выполнены из декоративного белого кирпича, поэтому ремонт не понадобится. Витражные окна на всю стену, впускали очень много солнца, из-за этого казалось, что комната очень просторная и светлая. Именно поэтому Харт выбрала это место. - Моё решение неизменно. - Майя повернулась к Саймону и протянула чек. - Здесь первый взнос. - Хорошо. - ответил мужчина, он посмотрел на чек и произнёс. - Впечатляет! Дело за малым, Харт! - Да уж... - мечтательно протянула блондинка. * * * Дома Майя решила просто расслабиться перед, так называемым, двойным свиданием. Она сделала себе ванну с морской солью и пеной и зажгла ароматические свечи. После ванны девушка решила немного порисовать. Она надела бельё и длинную серую футболку, а волосы завязала в небрежный пучок, чтобы не мешали. Харт любила рисовать, то что чувствует, поэтому зачастую её рисунки очень яркие и сочные. Руки сами знали, что делать и умело рисовали наброски карандашом на плотном холсте. Блондинка набросала на полотне пейзаж с озером, цветами, птицами. Глаза девушки загорались неистовой любовью к своему делу, когда она бралась за рисование. Пришло время собираться и Майя поплелась в комнату. Харт надела белую блузу с пышными рукавами и короткую чёрную юбку-трапецию с вышитыми на ней розами. Волосы блондинка собрала в хвост на затылке и обвязала золотой лентой. Нежный макияж, лёгкий парфюм, лакированные бежевые лодочки и образ готов. На телефон поступило сообщение. Харт с опаской разблокировала мобильный, но к счастью обнаружила смс от Лукаса. "Я подъехал" Как всегда. Коротко, немногословно и таинственно. Майя улыбнулась и поспешила выйти из квартиры. Она закрыла дверь на ключ и нажала кнопку вызова лифта. Возле подъезда её ждал Фраер, облокотившись на капот машины. - Привет. - он потянулся к губам девушки, но та быстро увернулась. - Не так быстро, смажешь ещё всю помаду. - засмеялась она. - Не волнуйся, к концу вечера от твоей помады не останется и следа. - самодовольно ухмыльнулся блондин, добавив. - Садись. Харт лишь улыбнулась и села на место возле водителя. Они тронулись с места и поехали в ресторан. - Как помещение? - Лукас внезапно начал разговор. - Чудесное! - воскликнула Майя, от чего Фраер невольно вздрогнул. - Прости. - добавила она виновато. - Ты просто шикарно выглядишь. - парень решил перевести тему, сделав блондинке приятный комплимент. - А этот Фуркель, точно твой друг? - спросил он. - Фаркл! - поправила девушка. - И, да. Он мой лучший друг. - Майя выделила интонацией слово лучший. - А ты что, ревнуешь? - в голосе послышались язвительные нотки. Лукас замолчал. Он молчал всю дорогу. Иногда этот парень просто выводил Харт из себя. Такой непостоянный и пугающий, что просто в дрожь бросает, но такой загадочный и манящий в то же время. Парочка села за столик и заказала еду и напитки. Они мило разговаривали и не обращали внимание на то, что Фаркл со Смаклой опаздывают. Наконец пришли и они. - Это Смакла. - представил Минкус свою спутницу. - Очень приятно. - в один голос сказали Лукас и Майя и оба смущённо улыбнулись. - Я - Лукас. - представился Фраер. - Не обижай её, иначе тебе не жить. - шепнул Фаркл, пожимая блондину руку, точнее сказать сжимая её слишком сильно. Ребята присели за стол и начали ужинать и разговаривать на различные темы. Смакла оказалась очень доброй, приятной и общительной девушкой. Майя была очень рада за Фаркла. Но как любое хорошее, этот вечер имеет свойство заканчиваться. Фаркл и Смакла, отказывались от извозческих услуг Лукаса, констатируя это тем, что хотят прогуляться по ночному городу. Фраер привёз Блондинку домой и вышел с ней из машины, галантно открыв даме дверь. Пара стояла на улице, их лица освещал мягкий лунный свет. - Теперь я приглашаю тебя на свидание. - выдохнула Майя. - Хорошо. И куда же? - спросил парень. - У меня есть одна идея. Тебе понравится, но пока что это секрет. - ослепительно улыбнулась блондинка. - С нетерпением буду ждать. - сказал Лукас и нежно поцеловал блондинку в губы. Фраер хотел углубить поцелуй, но Майя не позволила этого и отстранившись, засмеялась и легко зашагала к дому. Блондин лишь улыбнулся и сев в машину, уехал домой. Девушка зашла в подъезд и почувствовала, как кто-то схватил её за руку и закрыв ей рот, потащил в угол. Девушка упиралась как могла, а когда поняла кто это, вся жизнь пронеслась перед глазами: первый осознанный день рождения, первое запомнившееся рождество, перелом руки и одноклассники которые навещали её, смерть родителей, детский дом, Фаркл, Лукас... Хотелось закричать, но будто что-то останавливало, застряло в горле и мешало звуку выбраться наружу. - Майя, родная, послушай меня! - обратился до боли знакомый голос. Страх пронзил каждую клеточку тела. Харт повернулась и посмотрела в глаза Чарли. - Ты же знаешь, я не оставлю всё как есть. Мы оба знаем, что нужны друг другу и... - Нет, Чарли! - прервала девушка. - Мы расстались! Прими это как должное, у тебя своя жизнь, у меня своя. Ничего не изменить, я больше не люблю тебя. Как ты не можешь понять!? - кричала блондинка. Еле вырвавшись из железной хватки, она звонко ударила парня по щеке и побежала вверх по лестнице, слушая в догонку, пугающее "Ты ещё пожалеешь". Майя успокоилась, только когда закрыла дверь квартиры изнутри и посмотрела в окно на уходящего Чарли. Нужно было поговорить с кем-то, но не хотелось отвлекать Фаркла от прогулки, а говорить о случившемся Лукасу, не хотелось ещё больше. Поэтому приняв душ и смыв с себя всю тяжесть сегодняшнего неприятного разговора с Чарли, девушка налила себе любимого красного вина и включила телевизор. Вскоре Майя уснула, толи из-за выпитого алкоголя, толи из-за примитивной телевизионной передачи. Но это даже было к лучшему. Хоть во сне никто не будет мучать её постоянными звонками и смс, с напоминаниями о прошлом, никто не будет сходить по ней с ума и отслеживать каждый шаг и никто не будет отрицать, что нужно идти дальше. * * * На утро голова Харт, просто раскалывалась пополам. И всё таки это хорошо, хотя бы не думаешь о вчерашнем. Майя вспомнила, что пообещала Лукасу свидание и решила действовать. Но только после того, как выпьет таблетку. ПЕРЕПИСКА МАЙЯ: Доброе утро) Ты должен мне свидание, помнишь? ЛУКАС: Ну как такое забудешь!? МАЙЯ: Тогда буду ждать тебя сегодня у себя дома) Только при одном условии... ЛУКАС: Каком же?: МАЙЯ: Строгий дресс-код;) Никаких элегантных костюмов, выглаженных галстуков и блестящих туфель. ЛУКАС: Ты меня заинтриговала) МАЙЯ: Я ещё та затейница. ЛУКАС: Да я уже понял! МАЙЯ: Ну, пока^_^ ЛУКАС: Пока:* Майя с улыбкой на лице отложила телефон и принялась готовить завтрак. На сегодня у Харт слишком много дел, поэтому на сентиментальности и чувства времени нет. Нужно отложить это на потом...
Примечания:
20 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)