***
Проснулась я от того, что выспалась. Полностью. И это было странно. Каюта же, мерно покачивалась, доски убаюкивающе скрипели, а это означало, что мы плывем. Еще больше я насторожилась, когда нащупала под рукой что-то мягкое. Одеяло?! Я резко распахнула глаза и стремительно перешла из горизонтального положения в вертикальное. Какого черта я делаю на кровати?! - Как спалось? - Послышался рядом очень приятный, бархатный мужской голос. С меня стекло три короба, пока я медленно поворачивала голову в сторону стула. Увидела я только спину и закинутые за голову руки сцепленные вместе пальцами. - Что? - Пискнула я. Мужчина встал и развернулся ко мне лицом. А я могла только изумленно хлопать глазами смотря на того мужчину со шрамом. Губы его исказились в ухмылке, от чего он казался еще страшнее и некрасивее. От него исходила вся та же мужественная аура, но мне показалось, что ничего плохого мне сделать он, в принципе, не может. Не такой он. Не плохой человек. Не было в его глазах зла. Так я и сидела, смотрела на него и хлопала глазами, а его лицо, чем дальше, тем больше удивления выражало, пока он не выдержал и не задал интересующий его вопрос. - Тебе не противно на меня смотреть? - Он сдвинул брови. - Ты даже не скривилась. - Что? А должна? - Искренне изумилась я. - Ну, женщины обычно так делают при виде меня, - нахмурился мужчина. - А, понятно, - ответила и потупилась отведя взгляд. Повисло неловкое молчание. - Кхм, - прокашлялся он в кулак, - как ты сюда попала? - Пролезла, пока никто не видел, - покраснела я. Как же стыдно. Проникла без спросу. - Ааа, - хмыкнул он в ответ. И мне даже показалось, что он улыбнулся неподдельно, - ты голодная? Я смущенно кивнула, а когда мужчина сделал шаг в сторону двери, непроизвольно схватила его за руку. Хотелось спросить, как меня нашли под кроватью, но он резко дернулся, как-то странно на меня посмотрел и отступил. - Прости, - извинилась я смотря ему в глаза. - Нет, ничего, - он снова прокашлялся, - я сейчас принесу тебе еды. Я кивнула. И спустя пятнадцать минут мужчина принес мне еду. Это было обычное мясо с гречкой. Но в тот момент мне показалось, что вкуснее еды я в жизни не ела. Хотя, и действительно давненько не ела нормальной еды, все в тавернах питалась. Подняв благодарный взгляд на своего спасителя, я заметила, что он изучающе на меня глядел. - Спасибо, - поблагодарила я. - Да ничего, - он как-то непонятно посмотрел, - но ты, наверное, не сможешь выходить отсюда. Парни не оценят. Женщина на корабле.., - не успел он договорить, я перебила. - К беде. Знаю. Я и так благодарна, - улыбнулась я ему. - Прости, хоть я и капитан, но я ничего не смогу сделать против толпы... - Ты капитан?! - Изумленно воскликнула я. - А что-то не так? - Нахмурился он. - Нет, нет, ничего, - я начала быстро отрицательно махать руками. Вскоре, мужчина ушел, оставив меня одну, а у меня начали закрадываться подозрения. Они были глупыми, но все же. А вдруг он и есть Уродливый Джон?***
Уже через несколько часов мне стало плохо и душно, а капитана все не было. Я наматывала круги по комнате разминая шею, когда он пришел. Услышала негромкий стук в дверь, уже хотела снова рвануть под кровать, но дверь тихонько отворилась и вошел капитан. У меня аж камень с плеч упал. С ним было даже немного спокойнее. - Можно мне немного прогуляться по палубе? - Вкрадчиво спросила я. - Прости, но только через несколько часов, я покажу тебе место, куда ты сможешь ходить гулять по ночам, - ответил капитан с виноватым видом. - Ничего, я подожду, - снова искренне улыбнулась я. И мне привиделось, будто он пытается сдержать себя, чтобы не улыбнуться мне в ответ.