***
Я шёл по коридору в новой школе. Из остальных меня выгоняли, так что разговор с директором был крайне напряжённым. Я хожу в школу, только чтобы Гроувер успокоился. Но как только меня выгоняют всё начинается с начало. Видите ли он хочет, чтобы я был образованным! Ну, конечно! Это ведь не у него дислексия и СДВГ!!! Ладно, проехали. Так вот. Значит иду я по коридору и натыкаюсь на мускулистую девчонку старше меня на год или два. У неё каштановые волосы и карии глаза. — Эй! — кричит она, — Как тебя? Присси? — Перси, — цежу я сквозь зубы. — Неважно, у нас посвящение в новички! Пошли! — с этими словами она хватает меня за шкирку и тащит к туалету. Я сопротивлялся, но видимо не сильно. Когда она притащила меня к одному из унитазов и стала пытаться окунуть меня туда головой, что-то случилось и все унитазы взорвались. Из них выскочили какие-то существа и начали атаковать нас. — Беги, — крикнул я ей и ринулся в бой. — Не дождёшься, Присси! — она уже уложила одного и бралась за второго. Существ было около пяти или шести. Но сражение было не долгим. Просто они поскальзывались, а нам оставалось подойти и добить их. Когда всё закончилось в туалет забежали учителя и директор. А теперь пофантазируйте. Унитазы взорваны, среди них двое ненормальных учеников с плохой репутацией и они все мокрые… Обычное дело! — Кларисса Ла Ру и Перси Джексон ко мне в кабинет! Живо! — только и крикнул директор. Разговор был долгим, но в конце концов нас исключили. Самое смешное, что это был мой первый день в школе! Когда мы вышли Кларисса начала разговор: — Итак, ты полубог, — констатировала она, — Чей ты сын? — Не знаю, — ответил я, — моя мать была волшебницей, а отец неизвестен. — Аааа… Так ты дружок Гроувера, салага, — утвердительно сказала она, — Мне про тебя говорили. — А ты Кларисса Ла Ру, дочь Ареса и одна из лучших в лагере, — не остался в долгу я. — Молодец, салага, много знаешь. Далее мы разговорились и как оказалась она в этой школе только шесть дней. После того как я сказал, что побил её рекорд она гонялась за мной около двадцати минут.***
Мы с Клариссой редко виделись, но если встречались то пытались друг друга убить. — Салага, ты нашёл отца? — спросила она, когда мы сели на сундук в конце вагона. Я покачал головой. — Ясно, так зачем ты здесь? — Письмо. Ты же помнишь моя мать была волшебницей и я унаследовал её кровь, — ответил я. — Значит ты учиться? — глупый вопрос. Как я могу учиться? Но всё же. — Да, учиться. А ты? Задание? — мне было любопытно, что она ответит. — Да. Полукровок осталось мало и их всё меньше. Я здесь, чтобы разыскать их и перевезти в лагерь, — говорила она монотонно. Я понял что надежды у неё нет. — Я помогу! — Спасибо. — Ла Ру сказала «спасибо»? — я удивлённо посмотрел на неё. Но видимо ей не до шуток. — В лагере осталось около пятидесяти полукровок, а то и меньше, Джексон. Они гибнут десятками, а монстры единицами. Нам нужны люди, — говорила Кларисса. Да, дело плохо, — Хирон перевёл всех сатиров в режим повышенной готовности, а боги молчат. — Ситуация не из лучших, — прокомментировал я. — А то. — Ты придумала, как искать полубогов? — Надо посмотреть в библиотеке. Там должно что-то быть. — ответила она. — Ладно, пошли в купе, Ла Ру, — я хотел её разозлить. — Не называй меня по фамилии, Присси! — и мне это удалось. — Ладно идём, — она толкнула меня в плечо и прошла вперёд. Я усмехнулся и потопал следом. Когда мы зашли в купе игра была в самом разгаре, но увидев нас ребята замолчали. — Ребята, это Кларисса Ла Ру, — я решил её представить на всякий случай, — Кларисса, это Бьянка, Нико, Талия и Аннабет, — я говорил поочерёдно указывая на названных ребят. — Очень приятно! — Бьянка сразу улыбнулась и продолжила, — присоединитесь? — Во что играем? — Ла Ру? Это ты? — В вопрос ответ! — Это можно, — пора вытаскивать бананы из ушей! Что с Клариссой? — Итак, Перси, — начала Аннабет, — где твои родители? — Отец пропал до моего рождения, а мать… — про отца мне говорить не составляло труда, а про мать… Я проглотил ком в горле, — а мать умерла, когда мне было семь… — Мне очень жаль, — Бьянка печально улыбнулась мне, — у нас с Нико тоже нет родителей. Они пропали. — Продолжим, — прервала нашу печать Талия. — А может закончим? — сказала Аннабет и потянулась, — Мы уже долго играем. — Мы уже приехали, ребята, — Нико показал пальцем в окно. Я увидел средневековый замок. Это и есть школа? Круто! Башни, стены, внутренний двор, озеро и мост… Здесь не соскучишься. — Надо одеть мантии, — послышался голос Бьянки. Мы все надели их и замолчали рассматривая Хогвартс…