Перси Джексон и Маги

G
Завершён
94
автор
Mad Racer соавтор
Размер:
53 страницы, 16 388 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 57 Отзывы 30 В сборник

Глава 3. В поезде

Настройки
Сразу после ухода Гроувера я зашёл в поезд и занял купе в последнем вагоне. Плотно закрыв дверь, я сел и задумался. В Хогвартсе четыре факультета: 1. Слизерин — там учатся самые хитрые ученики. 2. Когтевран — самые умные. 3. Пуффендуй — самые добрые и отзывчивые. 4. Гриффиндор — самые смелые. Куда я попаду? В Когтевран? Меня нельзя назвать умным, а после хитрости совесть мучает. Значит Слизерин тоже отпадает. Пуффендуй или Гриффиндор? Добрым и отзывчивым я могу быть, когда выспался или в хорошем настроении, но смелым? Я наверное боюсь потерять близких людей после смерти матери. Никогда не считал себя смелым. Помимо этого меня волновал Гроувер. Зачем Хирону вызывать всех сатиров в лагерь, если их сотни, а то и тысячи? Если им нужна помощь меня бы тоже позвали! Я ведь там никогда не был! А так же Гроувер говорил, что Хирон это кентавр. Я пока сам не увижу, не поверю. За этими размышлениями я не заметил, как поезд двинулся. Я ещё около нескольких минут сидел один и смотрел в окно, но вскоре эту идиллию разрушили ученики.  — Привет! Можно мы с тобой сядем, а то всё занято? — спросила одна из них.  — Да, конечно, — ответил я после паузы. Они улыбнулись, ну все кроме паренька. Ах да! Их было трое, две девочки и мальчик. У него в руках были какие-то карточки. Увидев мой взгляд он спросил:  — Не хочешь сыграть?  — Нет, спасибо, — выдавил я.  — Меня зовут Талия, — в разговор вступила голубоглазая брюнетка, — это Нико, — Она указала на паренька. У него были чёрные волосы и почти такие же глаза, — а это Аннабет, — сероглазая блондинка улыбнулась мне.  — Я Перси, Перси Джексон…  — Ребята, вы здесь? — в купе вошла брюнетка с чёрными глазами, как у Нико.  — Бьянка, это Перси, — сказала Аннабет, — Перси, это Бьянка Ди Анжело, сестра Нико. Она старше на год.  — Второкурсница? — она кивнула, — на каком факультете?  — Слизерин, — ответила она и улыбнулась. Мне показалось или она зарделась? Аннабет и Талия хихикнули, когда она села. Нет мне не показалось. Мы проехали молча около минуты. Но видимо в отличии от меня Бьянку это не устраивало.  — Может в вопрос ответ сыграем? — предложила она.  — Я за, — с энтузиазмом согласилась Талия.  — Можно, — ответила Аннабет, а Нико просто вздохнул и посмотрел на меня. О, родственная душа уже есть. Отлично! Через секунду Нико отвернулся и кивнул.  — Перси, ты будешь? — спросила Талия.  — Я… — договорить мне не дала распахнутая дверь и голова девочки с каштановыми волосами и карими глазами.  — Джексон? — Кларисса в шоке посмотрела на меня, — Что ты здесь забыл?  — У меня к тебе тот же вопрос, Кларисса, — ответил я.  — Пошли поговорим, салага, — сказала она и ушла. Я встал и посмотрел на ребят извиняющимся взглядом.  — Иди, потом присоединишься, — Талия подмигнула мне. О боги спасите! Я слишком молод… Ладно шутка. Как вы поняли с чувством юмора у меня не очень, но это пока. Так что я просто кивнул и вышел из купе. Кларисса одна из немногих кого я знаю из лагеря. Мы познакомились очень неудобным способом…

***

Я шёл по коридору в новой школе. Из остальных меня выгоняли, так что разговор с директором был крайне напряжённым. Я хожу в школу, только чтобы Гроувер успокоился. Но как только меня выгоняют всё начинается с начало. Видите ли он хочет, чтобы я был образованным! Ну, конечно! Это ведь не у него дислексия и СДВГ!!! Ладно, проехали. Так вот. Значит иду я по коридору и натыкаюсь на мускулистую девчонку старше меня на год или два. У неё каштановые волосы и карии глаза.  — Эй! — кричит она, — Как тебя? Присси?  — Перси, — цежу я сквозь зубы.  — Неважно, у нас посвящение в новички! Пошли! — с этими словами она хватает меня за шкирку и тащит к туалету. Я сопротивлялся, но видимо не сильно. Когда она притащила меня к одному из унитазов и стала пытаться окунуть меня туда головой, что-то случилось и все унитазы взорвались. Из них выскочили какие-то существа и начали атаковать нас.  — Беги, — крикнул я ей и ринулся в бой.  — Не дождёшься, Присси! — она уже уложила одного и бралась за второго. Существ было около пяти или шести. Но сражение было не долгим. Просто они поскальзывались, а нам оставалось подойти и добить их. Когда всё закончилось в туалет забежали учителя и директор. А теперь пофантазируйте. Унитазы взорваны, среди них двое ненормальных учеников с плохой репутацией и они все мокрые… Обычное дело!  — Кларисса Ла Ру и Перси Джексон ко мне в кабинет! Живо! — только и крикнул директор. Разговор был долгим, но в конце концов нас исключили. Самое смешное, что это был мой первый день в школе! Когда мы вышли Кларисса начала разговор:  — Итак, ты полубог, — констатировала она, — Чей ты сын?  — Не знаю, — ответил я, — моя мать была волшебницей, а отец неизвестен.  — Аааа… Так ты дружок Гроувера, салага, — утвердительно сказала она, — Мне про тебя говорили.  — А ты Кларисса Ла Ру, дочь Ареса и одна из лучших в лагере, — не остался в долгу я.  — Молодец, салага, много знаешь. Далее мы разговорились и как оказалась она в этой школе только шесть дней. После того как я сказал, что побил её рекорд она гонялась за мной около двадцати минут.

***

Мы с Клариссой редко виделись, но если встречались то пытались друг друга убить.  — Салага, ты нашёл отца? — спросила она, когда мы сели на сундук в конце вагона. Я покачал головой. — Ясно, так зачем ты здесь?  — Письмо. Ты же помнишь моя мать была волшебницей и я унаследовал её кровь, — ответил я.  — Значит ты учиться? — глупый вопрос. Как я могу учиться? Но всё же.  — Да, учиться. А ты? Задание? — мне было любопытно, что она ответит.  — Да. Полукровок осталось мало и их всё меньше. Я здесь, чтобы разыскать их и перевезти в лагерь, — говорила она монотонно. Я понял что надежды у неё нет.  — Я помогу!  — Спасибо.  — Ла Ру сказала «спасибо»? — я удивлённо посмотрел на неё. Но видимо ей не до шуток.  — В лагере осталось около пятидесяти полукровок, а то и меньше, Джексон. Они гибнут десятками, а монстры единицами. Нам нужны люди, — говорила Кларисса. Да, дело плохо, — Хирон перевёл всех сатиров в режим повышенной готовности, а боги молчат.  — Ситуация не из лучших, — прокомментировал я.  — А то.  — Ты придумала, как искать полубогов?  — Надо посмотреть в библиотеке. Там должно что-то быть. — ответила она.  — Ладно, пошли в купе, Ла Ру, — я хотел её разозлить.  — Не называй меня по фамилии, Присси! — и мне это удалось.  — Ладно идём, — она толкнула меня в плечо и прошла вперёд. Я усмехнулся и потопал следом. Когда мы зашли в купе игра была в самом разгаре, но увидев нас ребята замолчали.  — Ребята, это Кларисса Ла Ру, — я решил её представить на всякий случай, — Кларисса, это Бьянка, Нико, Талия и Аннабет, — я говорил поочерёдно указывая на названных ребят.  — Очень приятно! — Бьянка сразу улыбнулась и продолжила, — присоединитесь?  — Во что играем? — Ла Ру? Это ты?  — В вопрос ответ!  — Это можно, — пора вытаскивать бананы из ушей! Что с Клариссой?  — Итак, Перси, — начала Аннабет, — где твои родители?  — Отец пропал до моего рождения, а мать… — про отца мне говорить не составляло труда, а про мать… Я проглотил ком в горле, — а мать умерла, когда мне было семь…  — Мне очень жаль, — Бьянка печально улыбнулась мне, — у нас с Нико тоже нет родителей. Они пропали.  — Продолжим, — прервала нашу печать Талия.  — А может закончим? — сказала Аннабет и потянулась, — Мы уже долго играем.  — Мы уже приехали, ребята, — Нико показал пальцем в окно. Я увидел средневековый замок. Это и есть школа? Круто! Башни, стены, внутренний двор, озеро и мост… Здесь не соскучишься.  — Надо одеть мантии, — послышался голос Бьянки. Мы все надели их и замолчали рассматривая Хогвартс…
Примечания:
94 Нравится 57 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)