Добрым людям
24 июля 2018 г., 07:02
Люди.
Распятые крестами сгоревших осинок,
разбитые и окровавленные,
тонущие в грязных венах засыхающих рек.
Люди.
Стремительные искры от пылающего костра,
яркие и жгучие в момент падения –
едва написав эпиграф,
постскриптум они высекают на стенах каменных склепов.
Люди.
С золотом шёлковых волос,
с персиковым бархатом кожи,
с чернеющим куполом зрачка,
за которым мелькают разноцветные витражи сияющей вечности.
Люди.
С руками кровавыми до плеч,
с выбитыми гнойными зубами,
с мерзким оскалом плотоядной улыбки,
с грязной похотью вечно голодного взгляда.
Люди,
ранимые и добрые,
смотрящие в бесконечное небо и считающие мигающие угольки далёких звёзд.
Люди,
со смрадным дыханием и привкусом падали во рту,
которым они перегрызают друг другу вопящие глотки.
Люди,
добрые, милые, потерянные...
Люди, люди.
Подойди, добрый человек.
я вытру кровь с твоих ладоней,
я вытащу стёкла из твоих рук,
я согрею заледеневшие стопы,
я залечу твои поломанные пальцы,
я зашью твои порванные вены,
я выну из гортани застрявшие кости,
я сотру гниль с век твоих, и Солнце пройдёт по нервам, по сухожилиям, под замёрзшей и огрубевшей кожей, сквозь каждую клеточку тела, освещая всё то, что разрушить я буду не в силах.
Я омою уставшее лицо твоё в своих слезах.
Подойди ко мне,
Добрый человек,
прошу.