***
— Патрик, ты уже поговорил с Дженной? — спрашивает Пит за обеденным столом. Идёт завтрак. Счастливые дети кушают и обсуждают разные вещи, разве это не здорово? — Ещё нет… — тихим голосом сказал Патрик — Дай ещё время… Пит прекрасно понимал его, но придется смириться с этим. Ведь главное — любовь. Любовь Патрика к нему. Всё будет хорошо. Отряд поел и вожатые строили пионеров, чтобы разойтись по корпусам. На улице холодно, но светит солнце, освещая деревья, ели. Чувствовался запах свежести леса. Но Патрик хотел забыться, потеряться. Для него были важны и Дженна и Пит, он боялся сказать ей. — Чего задумался? Сегодня наш отряд играет в футбол против пятого. — сказал Пит — А, хорошо, прости, я всё ещё думаю, мне надо рассказать ей об этом. — Ты справишься, я с тобой, но если ты сомневаешься в своих чувствах, то лучше всё обдумай. Мне стыдно, что я испортил ваши отношения. — с грустью ответил Вентц. — Это мой выбор, да, я понял, что люблю тебя и, видимо, любил всегда… — Черт, Патрик, если бы мы были в вожатской, я бы давно на тебя набросился — сказал шёпотом ему в ухо. «Я сделаю это.»***
Время близится к обеду. Пит следит за игрой отряда, а Патрик всё же решил поговорить с Дженной. Сейчас он уже не волнуется, Вентц успокоил его. Идёт понимание того, что так будет хуже и ему и ей. — Дженна, мне надо поговорить. — сказал тихо Патрик, войдя в комнату. Он уже видел недоумевающее лицо девушки и страшный взгляд Дмитрия. Выхода нет. Бандит, яростно смотря в глаза Патрику, вышел из комнаты. Патрик сел на кровать к Дженне, которая в этот момент читала книгу. Раньше она была страшненькой, но умной. А сейчас и умная и красивая, заботливая. Патрик не мог даже взглянуть на неё, ему стыдно. — Я люблю тебя… — сказала она. — Да… — О чём ты хотел поговорить? — Неважно, прости, просто появилась свободная минутка и я решил увидеть тебя. — Ты у меня такой хороший. — сказала Дженна и поцеловала Патрика. — Я пойду… — Чё он там тебе сказал? — спросил Дмитрий. — Ничего, просто увиделись, а ты что, ревнуешь? Ха-ха-ха. — Конечно… «Пусть только расстроит её, я ему вмажу. Слава богу, что она не грустит и не плачет. Это сказывается на работе всё-таки.» — подумал Дима.***
Обеденное время — самое лучшее время. Отряд Пита и Патрика победил в футболе со счётом 3:0. Пионеры очень измотались, очень старались победить. Парням повезло с отрядом. Дети талантливые, всегда стараются. Другим отрядам не так повезло. У кого-то проблемные пионеры, у кого-то вожатые ленивые. — Поговорил? — сказал Пит, улыбаясь и чуть дотрагиваясь до руки Патрика — … Вентц боялся переспрашивать снова, он встревожился. На тихом часу он спросил снова. — …Извини… Я-я не смог, это трудно, прости меня. — сказал Патрик, всхлипывая. — Ничего, ничего… Как же трудно жить. Всё же жизнь с Патриком устраивала Пита больше, чем прошлая жизнь. У Стампа такой характер, но Пит любил и его. Все эти пять лет он мечтал о Патрике, он жил им, забывал свою пустоту в других людях и разных веществах. Это был сложным периодом для Пита. — Ну ты чего, попробуй, тебе будет хорошо. «Я словно провалился из реальности, незабываемые ощущения, это рай?» Новая доза — новый смысл жизни. Новый человек — новая вера. Такими были три года Пита. Беспорядочными. — Я всё это время жил ради тебя… — прервал тишину Вентц. — А я думал, что ты меня бросил и ненавидел тебя всё это время. — Для меня это было очень смутно, — начал Пит — я люблю тебя, не хочу даже думать об этом прошлом, не хочу чтобы ты знал. — Я скучал… — сказал Патрик. Он подошёл к парню и крепко обнял его. Стамп просто понимал, что не сможет отпустить Пита, никогда! — Я тебя люблю, Пит, прости меня Пит поцеловал Патрика, так грустно и нежно. Он углублял поцелуй, стараясь коснуться Патрика. Это любовь.