Red sky, White sun

R
Заморожен
20
автор
KWonSenMi соавтор
Фэндом:
B.A.P, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
56 страниц, 16 614 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Пробная миссия

Настройки
      Каким образом все так завернулось. Одна мысль была в моей голове.

***

      Чимин схватил меня за руку, поклонился этому боссу, сидящему за столом, и мы вышли из этого кабинета. Когда дверь закрылась, он бросил мою руку. — Совсем крыша поехала?! Ты что удумала?! — Я хочу вступить в эту банду — заявила я на полном серьезе, на что парень лишь вздохнул. — Когда мы приступим к заданию? — спросила я. Чимин достал телефон и что-то искал, затем показал его мне. — Вот, он сейчас в Тэгу, — указывая пальцем на мигающий синий кругляшек на экране телефона, сказал он. — В Тэгу?! — А что такое? Он бы спокойно успел за два дня доехать туда. — И мы туда поедим?! — Конечно, — произнес Чимин, не понимая в чем проблема. — А что я родителям скажу? — Пф, мне какая разница, думай сама, — отведя взгляд, буркнул парень. — Я позову еще одного человека, и поедим, а ты пока можешь сходить домой… и оденься скрытнее — спустя несколько секунд молчания, сказал Чимин. Я кивнула в ответ и мигом побежала домой.       Уже дома, я собрала необходимые вещи и, взглянув на черную кепку Юнги, вспомнила про просьбу Чимина. Думаю, Юнги не обидится, если я ненадолго ее возьму. Мне кажется, для полного образа не хватает маски, поэтому взяла обычную черную медицинскую маску. — Юнги оппа, я переночую у подруги, — зайдя в его комнату, сказала я как можно естественнее. — Оппа? У подруги? — он с подозрением покосился на меня. — Ну да, — немного побегов глазами по его комнате, подтвердила я. — Хорошо, — он встал и куда-то ушел, не сказав больше ни слова.       Я вышла из ворот дома и, решив сразу надеть кепку и маску, отправилась в здание HWJ, удивительно, что оно было неподалеку. — Привет, — сказала я, неуверенно помахав рукой. На что Чимин усмехнулся. Около него стоял парень с рыжими волосами. — Это Хосок, но лучше называй его J-hope. — рыжеволосый парень протянул мне руку и заулыбался. — Первый раз буду работать с девушкой. — представился парень, и я немного улыбнулась ему в ответ. — А почему ты в кепке и медицинской маске? — сказал Чимин, немного смеясь. — А что? Ты же просил одеться скрытно. — Ты айдол что ли? — все еще чуть посмеиваясь, спросил Пак, а я ничего не ответив, начала рассматривать свои пальцы. Чимин снова достал свой телефон. — Так, ну что, поехали в метро, — объявил Чимин и одел свою маску.       Когда мы уже были в метро, я чувствовала взгляды людей, ну конечно, не каждый день встретишь «людей в черном». — А что в этом чемодане? — шепотом спросила я. — Мы не знаем. — Пф, а зачем мы его должны найти? — Что бы узнать — Чимин оторвал свой взгляд от телефона и посмотрел на меня.       После этого я старалась не открывать свой рот. В метро зашел какой-то знакомый человек, долго думать не пришлось, это был Чонгук. Черт. Я опустила голову, чтобы кепка прикрыла лицо. — Ты чего? — спросил меня Хосок. — А, да так, не хочу, чтоб меня увидели, — ответила я и еще ниже опустила голову. Гук вышел, так и не заметив меня. Слава тебе Господи. — Выходим, — бросил Чимин и сразу же вышел из вагона метро. — Теперь на поезд — продолжил он через несколько секунд.       Мы сели на поезд, и уже в нем я чувствовала себя спокойнее, правда мы разделились с Хосоком, так как у него было место в другом ряду. С Чимином мы сидели рядом. Но мне это не доставляло никакого дискомфорта. — А как ты его нашел? — Внезапно спросила я — В тот день, я прикрепил к нему жучок.- ответил Чимин. — Ого, а нам долго ехать? — не вписалась я. — Около 4 часов — устало сказал Чимин и прикрыл глаза.       После этого я старалась сидеть.Было очень скучно ехать, Чимин, похоже, уснул. Я смотрела в окно и наблюдала, как метаются деревья. Я почувствовала, как чья-то голова упала на мое плечо. Я повернулась к Чимину и хотела его оттолкнуть, но он что-то жалобно промычал, и я не стала этого делать, жалобно выдохнув. — Просыпайтесь, голубки, нам надо выходить, — меня разбудил Хосок. Я заметила, что тоже улеглась на Чимина и быстро вскочила. Пак потянулся и встал. — Хорошо спалось? — улыбаясь, спросил он меня, когда мы уже выходили из поезда. Я, засмущавшись, посмотрела в сторону и ничего не сказала. — Он не далеко, — произнес Чимин, после проверки своего телефона. Мы куда-то шли. Но дойдя до какого-то дома поблизости, мы остановились. — Это здесь. — сказал Пак, указывая на дом впереди. Перед нами стояла высокая многоэтажка, она была больше похоже на жилой дом. — Как мы его здесь найдем? — немного офигев, спросила я — У меня есть еще кое-что — Чимин показал, какой-то аппарат с горящим фонариком, который он достал из своего рюкзака. — Если мы приближаемся к нему, то фонарик начнет моргать, а если будем совсем близко — он потухнет, — продолжил он. — У меня один вопрос. Почему ты не побоялась поехать сюда с нами? — спросил Хосок, смотря на меня. — Я доверяю ему, — ответила я, показав пальцем на Чимина. А тот вытаращился на меня, не понимая, о чем я говорю. — П-почему? — спросил Чимин, недоуменно смотря на меня. — Я рассматривала документы родителей и случайно нашла бумаги с твоим резюме. Видимо, ты когда-то обращался в компанию моих родителей. Так что я многое о тебе знаю. Чимин похлопал глазами, — Л-ладно, — он потряс головой и двинулся к входу в дом. Я заулыбалась Хосоку, а он осмысливал сказанное мной. — Ладно, идем, — сказал Хосок, постояв пару секунд на одном месте. Мы зашли в дом, и все втроем уставились на этот фонарик, он все еще горел. — Значит, надо подняться по лифту, — пояснил Чимин и нажал на кнопку. Зайдя в него, он метался пальцем у кнопок и все-таки нажал на 5 этаж. Выйдя из лифта и пройдясь в общественном коридоре около каждой квартиры, фонарик моргал. — Поднимаемся выше, — спокойно сказал он. Мы поднялись на 6 этаж, моргание замедлилось. На 7, оно стало очень медленным. — Это этот этаж, — объявил Хосок.       Мы прошлись по этажу и остановились у квартиры с номером 705, так как фонарик перестал моргать. — Здесь, — сказал Чимин, и, посмотрев на Хосока, кивнул. Хосок протянул руку, чтобы постучать, но Чимин оттолкнул ее. — Отойдите, дверь вроде слабая, — он с ноги вышиб эту дверь, и я смотрела на него не просто с удивлением, это было что-то большее. А если это не его квартира?! — Выходи! — Чимин вбежал в квартиру, вытащив пистолет, и глаза у меня расширились еще больше. У меня было такое чувство, будто я снимаюсь в каком-то боевике.       Там на диване склонив голову, сидел какой-то шатен.Он поднял руки, все также с опущенной головой. Хосок подбежал к нему и связал руки за спину, а я чувствовала себя обузой, просто стояв и не зная, что делать. — Подними голову! — Чимин приблизился к тому парню и поднял его голову за волосы. Его взгляд был таким… сумасшедшем что ли, я его не видела еще таким. — Отдавай чемодан! — У-у меня его нет, — сказал тот паренек, он выглядел очень напуганным. Чимин ударил его кулаком по лицу. — Где он?! Говори! — он еще раз ударил его. — Я-я спрятал его. Чимин отстранился и, проведя рукой по своим волосам, посмотрел в другую сторону и выдохнул. — Где? Если не скажешь, знаешь ведь, что мы сделаем, — заявил Чимин, снова повернувшись к шатену. — Я могу от-твести вас. — Ты кто вообще такой? — уже спокойнее спросил Чимин сев на корточки. — Я-я… — этот парень, похоже, уже был готов расплакаться, — Меня зовут Ёндже, мне сказали забрать этот чемодан и спрятать в то место за деньги… Моя сестра, она тяжело больна, у нас нет денег, — он шмыгнул, — а лечение очень дорого стоит. Чимин тяжело вздохнул, — Ладно, а это что такое? — он достал какую-то штуку черного цвета, напоминающую кнопку из кармана Ёндже, и пробовал на нее нажать, — Что-то ничего не происходит, — он снова нажал, а сидевший перед ним парень еще больше раскрыл глаза. — Нет! Нет! Нельзя! Это тревога. Что меня кто-то нашел. Чимин смотрел то на кнопку, то на шатена, осознавая услышанные слова. — Дурак, побежали! — крикнула я, и наконец, все обратили на меня внимание. Засуетившись, они подняли парня и побежали к лифту за мной. Мы зашли, и я нажала на 1 этаж. — Надо было тебе выполнять задание, а я и забыл об этом. — Чимин заулыбался. — Благодаря тебе оно еще не окончено.       Когда мы вышли из дома, перед нами стояло человек 10 и трое из них были с оружием, и мы быстро спрятались за дверью. — Хосок подержи его. — Чимин достал ружье и стрелял в тех людей, я одним глазом наблюдала за происходящим. Похоже, что Чимин стрелял в человека с ружьем, потратив две пули, выстрелив в обе руки. Также второго и третьего, это было настолько быстро, что я и представить не могла, как он там успевает целится в них. Остальные семеро бежали на нас. И я выбежала им на встречу, чтобы хоть как-то показать себя в этой миссии. — Ты что делаешь?! — выкрикнул Чимин, и кинулся за мной. Но я уже успела ударить пару человек, что они уже легли. Чимин посмотрел на меня с небольшим удивлением, но потом опомнился и сам принялся драться с другими. После того, как мы обезвредили всех, Хосок с этим Ёндже вышли из дома. — Я закопал его около реки, — сказал Ёндже. — Ну, пошли, — сказал Чимин Мы дошли до реки и принялись выкапывать тот чемодан. — О, я почувствовал его, — сказал Хосок. Через несколько минут мы выкопали чемодан и Чимин взял его. — Отлично, — посмотрев на меня и на чемодан, он вытянул мне его. Я посмотрела на него, — Зачем ты мне его даешь? — Я бы не справился один, — улыбнувшись, сказал Чимин. — Но я был с тобой, — выдал Хосок с ноткой грусти. — Тихо! Она заслужила его, — сказал Пак. В тот момент он показался мне таким милым и добрым. Я тихонько засмеялась, — Мы справились, — они посмотрели на меня и позже тоже улыбнулись.
20 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)