POV Катя
Неспешная, но навязчивая музыка будильника вырывает меня из мира грёз и я с трудом открываю глаза. Надо вставать, быстро готовить завтрак и собираться, но где же найти силы, когда бессоница и работа мучили меня почти до четырех утра. У меня любимая работа, многие могут мне завидовать и думать, что мне повезло, что мне легко, я люблю то чем занимаюсь, но иногда мне хочется волком выть от усталости и одиночества. У меня свои каналы на YouTube, миллионы подписчиков, я занимаюсь этим уже много лет, я начала снимать видео, когда ещё не было "конкуренции". Ненавижу это слово, но без него нельзя обойтись, сейчас много людей снимают видео, а ещё многие любят ссоры и скандалы и хотят задеть меня, им редко удаётся, но общество своих коллег я не люблю. Сегодня мне как раз предстоит много часов провести в неприятной компании, сегодня ВидФест и это отличный повод пообщаться с аудиторией, но там будут не только они. Я тяжело вздыхаю и поднимаюсь с кровати, я делаю всё неспешно, часто не слежу за временем, так вышло и сейчас. Я долго завтракала и красилась, когда я закончила приводить себя в порядок я уже прилично опаздывала. Такси приехало быстро, однако я всё равно опоздала примерно на час. Мне было неловко и стыдно, настроения не было вообще. -Королева Всея Ютуба приехала, конечно же позволила себе опоздать, опять, - с желчью в голосе произнесла девушка. Саша Спилберг - моя главная "соперница" и просто прескверная личность, которая не вызвает никаких положительных эмоций, жутко фальшивая и жутко богатая, как и бывает обычно. Именно она, а точнее её отец организовали это событие, если бы не аудитория, ноги бы моей тут не было. -Я прошу прощения, - сказала я, стараясь не смотреть на ненавистного мне персонажа. Ничего ещё толком не началось, люди только собирались. Людей было очень много, они шумно толпились у сцены, я начала переживать. Это не моя первая встреча, далеко нет, но окружение очень давило на меня, мне было дискомфортно. Я бы хотела, чтобы сейчас рядом была моя лучшая подруга Нюта, но её не было и некому было разрядить обстановку. Я искала глазами знакомых, находила многих, но не тех, с которыми мне хотелось бы общаться. -Катя, отлично выглядишь, тебе всё же очень хорошо брюнеткой,- послышался голос за спиной. -Руслан, я так рада тебя видеть, ты не представляешь насколько,- я обняла парня и немного расслабилась. -Могу себе представить,- сказал парень и покосился на Спилберг и её свиту -Даник и Эльдар тоже здесь?- поинтеросовалась я. -Они будут чуть позже,- сказал парень, и я уже воспрянула духом, компания мальчиков - это лучшее, что может быть, когда ты в таком окружении. -Будет что-то интересное в этот раз, какие-то новые люди придут?- спросила я с любопыством. -О да, здесь будет очень жарко, один интересный персонаж скоро будет здесь. Его зовут Евгений Баженов, он самый популярный кинообзорщик российского сигмента, именно он смешал с дерьмом фильм с участием твоих "хороших знакомых", - сказал парень, который не мог скрыть ухмылки и восхищения. -Странно, что я никогда не видела его видео, но мне уже нравиться то, что он делает,- заметила я и внутри ликовала, мне надоело слушать только хвалебные речи этим "куклам", должно быть и правда интересно. -Говоря о дьяволе, - сказал Руслан Я обернулась и увидела парня среднего роста в черной футболке, он был довольно хорош собой, у него были очень красивые глаза, а ещё эта смущенная улыбка, он довольно самобытен и очарователен. Пожалуй, я смотрела на него дольше, чем должна была, я быстро отвернулась. -Евген, иди к нам,- позвал его Руслан, не знаю почему, но внутри меня всё сжалось, давно такого не было со мной -Привет, Руслан, - у парня оказался очень красивый голос, спокойный, но теплый -Это Катя, ты наверное слышал о ней,- сказал парень, а я лишь смущенно улыбнулась и протянула парню руку. -Да, ты одна из этих....бьютиблогерш,- сказал парень и в его голосе сквозило осуждение, это задело меня. -Я не только бьютиблогерша, я так же делаю скетчи и рассказываю обо всём, - бросила с вызовом я, мне было обидно, что меня смешали с массой СпилбергПушманКаспарянц. -Я не хотел тебя задеть, просто это не совсем мой контент, - в его голосе я не уловила особого сожаления. -А ты смотрел хотя бы одно мое видео?- бросила я, никак не могу подавить этот гнев -Было бы странно,если бы я смотрел подобное,- сказал парень, как же он меня бесил -Подобное...- передразнила я. -Ух, ребята, спокойнее, а то искры начнут от вас лететь,- попытался разредить обстановку Руслан. -А тебе не скучно с нами, я думаю, что твои подруги стоят вон там,- не унимался парень. -Не надо мне указывать, где стоять, я сама разберусь с кем мне интересно и с кем общаться,- сказала я, мне захотелось его треснуть, чертов сноб. Кроме того, что он раздражал меня своими словами, меня бесило, что его поведение так похоже на моё. К нам подошли ещё мальчики, а именно Даник Поперечный и Стас Давыдов, они очень тепло меня поприветствовали, что весьма удивило этого грубого кинообзорщика, он явно ломал голову почему я общаюсь с ребятами, которые ничего общего не имели с "бьютиблогами", это явно занимало его мысли. У нас завязалась интересная беседа, мы обсуждали кино и книги, шутили и просто отлично проводили время, Женя так же быстро включился в разговор, у него были интересные мысли и широкий кругозор, несмотря на его наглость и нападки я была впечатлена, изредка он поглядовал на меня с любопыством, у него явно было много вопросов. Началось общение с журналистами и подпписчиками, а именно ответы на вопросы. Все блогеры сели за длинный стол и нам начали задавать вопросы. -Катя, скажите, какого быть одной из первопроходцев русского Ютуба?- спросил один их журналистов -Я начала снимать очень давно, тогда не было драм на Ютубе, не было гонки за подписчиками, было просто мое дело, мои истории, которые я хотела рассказать, хотела показать частику своего мира людям и тогда это приносило мне очень много счастья -Это мы уже слышали много раз, королева наша, может уже сменишь пластинку?-послышался мерзкий голос Спилберг Я даже не обратила внимания на её провокации, она всегда вела себя так, но она никогда не получит желаемой реакции от меня. -Девушка, а вас не учили не перебивать людей и не говорить, когда вас не спрашивают?-к моему удивлению это сам Баженов вдруг решил заступиться за меня. -Саша, а как вы реагируете на критику вашего фильма, Евгений очень жестко прошёлся по фильму "Взломать блогеров", что вы об этом думаете? -Я думаю, что кто-то играет, а кто-то критикует, - дерзко ответила Спилберг, а я прыснула, это было очень смешно. -Прости, но я и еще вся страна и даже твоя целевая аудитория не увидили там игры вообще,- язвительно отозовался кинообзорщик. -Следующий вопрос, - громко и внятно произнесла Саша, презрительно посмотрев в сторону Евгения, он даже ухом не повёл, его мнение и то как он держался очень мне импонировало, даже несмотря на наше неприятное знакомство. Дальше конференция проходила довольно размеренно, вопросы, много глупых, много вопросов, которые задаются снова и снова, но я уже привыкла к подобному, это моя любимая работа и я принимаю её с плюсами и минусами. После конференции мы начали автограф-сессию, организация была не на высше уровне, поэтому процесс получился долгим и утомительным. Всё мероприятие подходило к концу, я стояла и разговаривала с Русланом Усачевым о работе и просто о какой-то фигне. Руслан мне нравился, такой высокий и улыбка такая милая, мы много времени проводим вместе, много снимаем, я часто думаю о том почему мы с ним не вместе. Правда в том, что я не хочу отношений с блогером, Руслан любит быть в центре внимания, наверное если бы мы стали парой, то ходили бы везде вместе, он хотел бы снимать видео, всё вместе, а мне так не хотелось бы, такой формат мне был не по душе. Тут к нам всем вышла Лера Любарская, я её почти весь день не видела, она очень активная и позитивная, я не шучу, она прямо настоящая батарейка, откуда только у неё столько сил и инициативы берётся, особенно когда речь идет о социльных контактах. Я любила Леру, мы общались и даже пересеклись как-то в США и я узнала, что она очень клевая и честная, а таких в нашей сфере крайне мало. -Ребятушки, организаторы устроили для нас всех сюрприз и мы всё перемещаемся в клуб,- я услышала вокруг радостные крики, а я совсем отчаялась, хуже быть не могло. -Русь, я не пойду в клуб, ты же знаешь, ну не моё это, - устало сказала я. -Катя, ну пожалуйста, я знаю, что ты не любишь такое, но хоть на чуть-чуть,пообщаемся там, совсем недолго, - начал умолять парень. Вот в видео я такая иногда злая и может дерзкая, но в жизни я сложно говорю людям нет и это иногда проблема. Руслан сразу призвал "тяжелую артиллерию" в виде Леры, Дани и Эльдара, которые начали меня уговаривать, ну и я сдалась. Мы всей нашей компанией сели в машину, с нами в машине ехал Евгений. Я хотела сказать ему спасибо, но гордость мне не позволяла, хотя хотелось очень. Руслан и Лера болтали без умолку, а я всем сердцем хотела быть в другом месте, я пересеклась взглядом с Баженовом и почему-то нашла отражение моего отчаяния в его глаза, ему ,кажется, эта идея была совсем не по душе, я улыбнулась про себя от этой мысли, уже хорошо, что я не одна такая. Мы приехали в клуб, туда приехало ещё больше блогеров, даже те, которых не было на видфесте, многих из них я не знала, а тех, которых знала просто не очень жаловала. Приехали любительницы тусить и выпивать, я неволько закатила глаза. Музыка играла ужасно громко, алкоголь лился просто рекой, вокруг крики и смех, я ощущала себя не в своей тарелке. Я проводила время с нашей компанией, но она быстро разбавилась странными личностями. Все активно общались и танцевали, все кроме меня и Жени, он много шутил и старался общаться, но выглядело это совсем не естественно, мне даже стало его жаль и себя тоже. Я вышла из-за стола и направилась в ванную комнату, от туда как раз выходили "мой любимый подружки", которые уже достаточно выпили, а именно Саша Спилберг и её глуповатая подружка Юля Пушман, которую я просто не могла терпеть дольше двух минут. -О какие люди? - мерзко крикнула мне в ухо Спилберг. -Дайте пройти, - отрезала я и толкнула блогершу. -Вот скажи нам, Катюха, а как можно быть такой страшной, как ты? Ты же в клуб пришла, могла бы хотя бы глазюки свои подкрасить, - проинзнесла Саша. -Ты вообще хоть умеешь краситься? - сзади ей подтявкивала Пушман. -А ты умеешь, Юля? У тебя же всё фальшивое и искусственное, так что ты молчала бы. А ты, Саша, просто смешная, пытаешься сделать из себя значимую фигуру, но я поднялась и выше тебя и сделала всё это без родительских денег,- я старалась говорить каждое слово чётко, что бы эта пьяная идиотка меня хорошо услышала. -Я тебя просто похороню, Катюха, а ты пусть и сейчас выше меня, но скоро я это исправлю, я слежу за каждым твоим шагом, а ты совсем одна, даже твои друзья блогеры не смогут тебе помочь, ты одинокая сука, ты полна комплексов. Спилберг удалилась, а Пушман ещё сказала какие-то слова мне, которые я не смогла разобрать и это всё сопровождалось её ужасным хихиканьем. У меня разболелась голова и если честно такие ситуации уже очень меня напрягали и немного задевали. Я вернулась и поспешила со всеми попрощаться. Руслан, который был уже достаточно пьян вызвал мне такси. -Я провожу тебя, - сказала парень. -Не стоит, Русь, там прохладно, я сама, спасибо,- я обняла друга, который явно хотел что-то мне сказать, я ощутила это и поэтому поспешила выйти из клуба. На улице моросил дождь, меня бил озноб, я осознала, что у меня на глазах слёзы, я так давно не плакала, да и сейчас не буду, я просто очень устала. Устала ощущать себя другой, сейчас я нашла в этом много плюсов, я рада тому, что делаю и я работаю над собой, но иногда это всё слишком для меня. Я даже не заметила, что я уже не одна. Я поспешила вытереть слёзы и обнаружила рядом с собой Баженова, который просто стоял и смотрел на меня в упор. -Я слышал твой разговор с этими идиотками, - сказала он и в воздухе повисла неловкая пауза. -Обычное дело для подобной тусовки "бьютиблогерш", ну ты же знаешь какие мы мерзкие, -язвительно ответила я Он молчал, просто молчал, а я смотрела на него, не знаю сколько бы ещё длилась эта немая сцена, если бы не приехало такси. -Это за мной, мне было приятно познакомиться, Женя, несмотря на то, что наше знакомство не заладилось, я надеюсь, что мы ещё увидимся, - сказала я и протянула руку. Он пожал мою руку, рукопожатие вышло сильным и долгим, он продолжал меня внимательно рассматривать, будто бы пытался что-то понять. -Я тоже был рад и надеюсь на встречу, Катя, очень надеюсь, - он делал паузу после каждого слова и в конце перед тем, как я села в машину он подарил мне свою прекрасную улыбку. С этой улыбки всё и началось."С этой улыбки всё и началось"
30 сентября 2017 г., 18:26
У вас бывали такие моменты в жизни, когда кажется, что вся ваша жизнь и сама судьба подталкивала вас именно к этому моменту, именно к этому человеку, все события, все безумные мечты, всё складывается в единую мозаику и кажется, что ты всю свою жизнь ждала этой минуты, этой встречи, которая перевернула всё.