Я влюбляюсь только в гениев.

R
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 28 571 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
52 Нравится 39 Отзывы 6 В сборник

"Буду ждать тебя под звёздами Нью-Йорка"

Настройки

POV Катя Когда ты испытываешь в жизни счастье, то время летит стремительно, дни проходят с огромной скоростью и ты думаешь, как их вернуть, как замедлить время? Сейчас в моей жизни всё наоборот, дни медленно ползли, каждый час, каждая минута, всё было так мучительно медленно, иногда мне сжимало голову от всего, я едва могла дышать. Бывали дни, когда я сидела перед окном и просто смотрела в одну точку, не было мыслей, я просто проживала эти минуты, просто что бы они прошли, я перестала что-либо чувствовать. Я стала крайне редко выпускать видео, потому что Леша следит за каждым моим шагом и ему не нравились темы видео, я так же редко выходила куда-то, Леше не нравилось, что я общаюсь с Нютой и я почти перестала с ней видеться, лишь иногда мы перезванивались, она переживала за меня, даже сказала, что звонила Жене, на что я остро отреагировала и попросила её не вмешиваться. Начались проблемы с желудком, я сбила режим питания и быстро начала терять вес, аппетита не было, я не хотела следить за собой, из-за этого начали выпадать волосы, я была бледной, словно приведением, где-нигде уже начали выпирать кости. Однако самое ужасное было то, что у меня не было желания что-либо менять, я проиграла, из меня выкачали будто бы все силы и энергию, желания и стремления. В один вечер мы ужинали с Лешей, он как всегда не был доволен моей едой. -Катя, на кого ты стала похоже? Посмотри на себя? –грубо бросил парень. -Я именно такая, какой ты меня сделал, - тихо ответила я и бросила на него презрительный взгляд. -Я не хочу, что бы моя девушка была такой. Когда ты была с Баженовым, то ты блистала, я не достаточно хорош для тебя? – в его взгляде зажегся безумный огонь. -Ты не Женя. И даже не смей больше о нем говорить, - кричала я, терпеть уже не было сил. Парень резко встал и перевернул стол, все тарелки упали на пол и с разбились вдребезги. Я вздрогнула, но продолжала сидеть и не смотреть в глаза своему мучителю. Леша же резко схватил меня за горло и начал медленно, но сильно давить мне на гортань, я начала задыхаться. -Закрой свой рот, Катя. Не забывай, что ты под моим контролем и эта рука может с легкостью перекрыть тебе кислород. Уважай меня, а то ты сильно пожалеешь, - парень ещё немного сдавливал мою шею, но потом резко отпустил. Я упала на колени и начала дико кашлять, я сильно испугалась. Я не знаю сколько ещё смогу выдержать подобную жизнь.

POV Евген Проходили дни, но я никак не мог успокоиться, я плохо спал, в голове были мысли только о Кате, я думал обо всём и меня разрывало от желания всё исправить, но обида и злость делали свое дело. Моя бывшая девушка Мила часто звонила мне, один раз мы даже встретились, мы гуляли, она пыталась вспомнить прошлое, намекала на то, что у неё есть чувства, но я смотрел на неё и внутри было пусто, из головы не шла Катина улыбка, Катин голос. Одним вечером я просто прогуливался у дома, я ещё реже стал выходить, но воздух мне нужен был. Я всё думал о днях, когда Катя была рядом, больше всего мне нравилось проводить утро с ней, смотреть как она сонная в моей футболке готовит завтрак, я ещё был в полудреме, когда она нежными легкими поцелуями будила меня, мне это нравилось. Чёрт, я скучал по этому всему и хоте вернуть. Рука сама потянулась к телефону, а пальцы набрали знакомый номер. -Слушаю, - послышался в трубке любимый голос, а я ощутил тепло внутри. -Катя, нам нужно поговорить, - тихо произнес я, мне показалось или Катя всхлипывала. -Какого черта, Катя? Кто это тебе звонит? – услышал я резкий мужской голос, в котором была настоящая ярость. -Прости, я не могу говорить, не звони больше, - спешно сказала девушка и я услышал гудки. Я сжал руки в кулаки и крикнул в пустоту, меня трясло от негодования. Больше я не буду с этим мириться, я буду бороться. Я набрал номер, который мне дал Данила Поперечный. Ответа не было долго. -Слушаю, - послышался мужской голос. -Здравствуйте, я знаю, что это странно, но мне дали ваш номер и сказали, что вы знаете Алексея Пивоварова, мне нужно знать о нем больше, вы сможете мне помочь? – говорил я, ощущаю себя крайне неловко. -А зачем вам это? Кто вы? – человек на другом проводе не был настроен очень агрессивно. -Я друг Екатерины Трофимовой, - начал я. -Он всё-таки добрался до Кати? Снова, - послышался обеспокоенный голос. -Да и я хочу ей помочь, - твердо сказал я. -Я напишу вам адрес кафе, где через час буду вас ждать, я расскажу всё что знаю. Меня зовут Сергей, - парень явно был не восторге от этой новости и хотел помочь. -Я Женя, буду через час и спасибо Вам, - поблагодарил я. -Если бы я только мог сделать большое, - устало сказал парень и повесил трубку. Через час я уже ждал его в кафе. -Вы Женя? – спросил меня парень, который на вид был моего возраста. -Да, а вы Сергей? – сказал я и протянул руку. -Да, очень приятно, - парень пожал мне руку и сел напротив. -Я понимаю, что это странно, но мне правда нужна ваша помощь, сможете рассказать всё что знаете? – произнес я. -Хорошо. Я познакомился с Лешей в школе, мы тогда учились в 11 классе, Катя тогда была в девятом. Её карьера только начиналась, в школе к ней относились плохо, очень плохо, постоянно смеялись и глумились над её занятием. Среди одноклассников не было у неё друзей, парни тоже редко смотрели в её сторону. Семья Леши и семья Кати дружили, они помогали её маме после развода, Леша много времени проводил с Катей, крепкая дружба переросла в что-то большее. Катя была влюблена в него по уши, он был старше неё, иногда он защищал её от нападок, сначала все было хорошо. Леша начал проводить меньше времени с друзьями, постоянно ходил с Катей, помогал её снимать видео. Я единственный из его друзей знал Катю, мне она всегда казалось очень веселой, чувства юмора и харизма, с ней было весело. Через какое-то время Леша начал давить на неё, очень сильно, он постоянно говорил ей что надо делать, она его слушала и тем больше она это делала, тем больше Леша допускал себе многое. В его семье насилие это нормально, он к этому привык и иногда ему срывало крышу, но Катя держала его в нормальной состояние. Потом она решила уехать в Москву, поднялась, похудела, начала выглядеть лучше, начала стремиться к большему, но бросать она его не хотела и они начали встречаться на расстоянии. Катя часто была в путешествиях, иногда вместе с ним, только вот платила за всё она. Это начало напрягать Лешу, ему сорвало крышу, Катя звонила мне и часто боялась, много плакала, а я пытался говорить с ним, но шло время и он всё больше превращался в мудака, который постоянно орет. Один раз Катя поехала по Францию без него, а когда вернулась он устроил ей сцену и ударил её, она его прогнала. Он ушёл, Катя же была в разбитом состоянии, часто плакала, начались проблемы со здоровьем, но работа ей помогла. Мы поддерживали связь, но всё реже и реже, но я до сих пор хорошо отношусь к ней. Леша же связалась с дурной компанией, не знаю где они был эти года, но ничего хорошего о нем я не слышал, скорее всего он стал ещё опаснее- парень закончил рассказ, а я сидел неподвижно, я пытался анализировать это всё, одна мысль о том, что он поднял руку на Катю сводила меня с ума. -Тебе ведь она не безразлична? – спросил парень. -До появления этого человека в её жизни, мы были вместе, - сквозь зубы процедил я. -Я не знаю, что там между вами, но если Катя сейчас наедине с этим человеком, то она в опасности каждую минуту, - произнес Сергей. -Как можно помочь ей? – спросил я. -Не оставляй её одну, рядом с ним она теряет себя начинает топить себя в этой пучине и самой ей не выбраться, - я ощутил себя гордым идиотом, который не разобрался в ситуации. -Спасибо тебе большое, ты мне очень помог, - сказал я и с благодарностью посмотрел на парня. -Надеюсь ты сможешь помочь ей и избавиться от Леши, его нужна оградить от неё, иначе никак,- заверил меня парень. Я вышел из кафе и впервые у меня была ясная голова, я знал, что мне делать и был готов на всё. Я набрал быстро набрал номер Нюты. -Нюта, мне нужно что бы ты мне помогла, - быстро говорил я. -Ты же мне помогать не хотел, послал меня, - начала возмущаться девушка. -Я был не прав, хорошо? Мне нужно знать есть ли увидеть возможность увидеть Катю, когда она будет одна, - спросил я и услышал удивленный вздох Нюты. -Я говорила с ней этим утром, вроде бы она вымолила разрешения поехать на саммит в Нью-Йорк, завтра вечером вылетает, - ответила девушка. -Она точно будет одна? – настойчиво спросил я. -Точно, - ответила девушка. -Отлично, спасибо большое, - ответил я. -Ты ей поможешь? – в голосе девушки было слышно отчаяние и мольба. -Никаких сил не пожалею, - твердо сказал я. Пару звонков и мне тоже организовали приглашение на тот саммит, виза у меня была ещё действительна, поэтому никаких проблем не было. Вечером следующего дня я уже был в аэропорту, я слегка опоздал, но всё равно пытался глазами найти Катю, нашёл я её в зале ожидания, она что-то обсуждала с Лерой, выглядела она усталой, но настроение у неё было явно хорошее, она была рада вырваться из плена этого человека, одна мысль о нём приводила меня в ярость, но я должен сдерживать себя, что бы помочь Кате. Я присел рядом с ней, она увидела меня и побледнела, сразу отвела взгляд и пересела в другое место. Я последовал за ней. -Я тебя не оставляю в покое, Катя, - произнес я с улыбкой, девушка гневно посмотрела на меня. -Чего ты хочешь от меня? – спросила она. -Ничего такого. Я просто хочу тебе помочь, - ответил я и предложил девушке шоколадку. -Мне твоя помощь не нужна, - раздраженно ответила Катя и сурово направилась в сторону ворот на вылет. -Ты очень мило злишься, мне это всегда в тебе нравилось,- я снова возник сзади неё. -Женя, это не шутки, пожалуйста, - девушка посмотрела мне в глаза с мольбой. -Я больше не сдамся, Катя, - серьёзно произнес я. В самолете я уговори Леру поменяться со мной местами, что бы я мог сидеть рядом с Катей, долго уговаривать не пришлось, Лера была рада этому, за что я ей очень благодарен. -Лера, я тебе это ещё припомню, - с вызовам бросила девушка. -Катя, во-первых никто тебя не боится, а во-вторых ты ещё мне спасибо скажешь, - сказала девушка, уходя и подмигнула мне. Катя разражено смотрела в окно, не реагировала на все мои попытки заговорить с ней. Через какое-то время нам начали раздавать еду, Катя съела совсем немного и отодвинула её от себя. -С каких пор ты не любишь еду в самолете? – поинтересовался я. -Я не голодна, - ответила девушка, вид у неё был при этом крайне встревоженный. -Смотри, я до конца полета буду очень разговорчивый, буду тебя доставать или же ты можешь съесть всё и я буду молчать, - деловито заявил я. -Обещаешь? – спросила девушка с сомнением в голосе. -Ну если ты ещё не забыла, что я всегда держу своё слово, - ответил я. Катя сначала неохотно ела, но потом у неё появился аппетит и она даже сама удивилась этому, а я ликовал и сидел с крайне довольным лицом. Девушка поглядывала на меня и тоже улыбалась, но потом в какой-то момент остановила себя и погрустнела. -Женя, что бы ты не задумал, это плохая идея, правда, я знаю о чём говорю, - сказала она с усталостью. -Катя, я тоже знаю о чём говорю, я позволил один раз тебе и себе всё испортить, но ты не одна в этой ловушке, - сказала я и положил свою руку на её, она не убрала, просто закрыла глаза, а когда открыла в них стояли слёзы. -Я не хочу этого, я уже привыкла к этой жизни и ты мне не нужен, - она резко убрала руку и отвернулась. Весь полет мы провели в молчании, девушка слушала музыку, потом заснула, я тоже спал тревожным сном. Полёт выдался сложным, Катя выглядела усталой, кажется она только делала вид, что спит. Мы отоспались, весь следующий день были мероприятия, мы едва пересекались с Катей, которая выглядела счастливой, она увидела многих блогеров мечты и это подняло ей настроение. Вечером я оставил под её дверью записку. «Дай шанс мне. Дай шанс себе. Дай шанс нам. Буду ждать тебя под звёздами Нью-Йорка»
52 Нравится 39 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)