Другая история Хвоста феи

NC-17
Завершён
470
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
202 страницы, 55 142 слова, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
470 Нравится 115 Отзывы 244 В сборник

Глава 28.

Настройки
Скрываясь от врагов, я нашла мастера. -Долго же вы пропадали, дедушка.-говорю ему, обращаясь в человека, поудобнее перехватывая стрелку,-Здесь многое произошло. -Аида?-дедушка подошел ко мне,-Все хоть живы? -Да, и целы относительно. Вам нужно возвращаться, а я еще немного побегаю.-я смотрю назад, где уже бежала Коко,-Врагам нужно это. Я спрячусь и буду охранять его, а Вы постарайтесь разобраться во всем этом, пожалуйста. -Эй, немедленно верни стрелку!-кричит Коко в нескольких метрах от меня. -Не дождешься!-улыбаюсь ей, расправляя крылья и взлетаю в небо. -Береги себя, Аида!-говорит дедушка. Летела я не долго. Всего день или два, но я изрядно вымоталась. Устала приземлившись на землю, я поставила стрелку на землю. Тяжелая зараза! Вздыхаю и осматриваюсь. Мда, хорошо я место выбрала: справа лес, слева пещера, а позади бескрайние поля. Увидел бы меня мастер, прибил бы. -Я смотрю, ты веселишься?-Нелтарион, как же он вовремя. -Нелтарион, ты же в курсе дела, правда?-спрашиваю я и сажусь на большой камень,-Я хочу знать, что это такое и почему за ним охотятся? -Да, но я знаю немного.-говорит Нелтарион,-Но лучше я тебе потом расскажу. Беги! Что? Неожиданный удар в спину и я отлетаю на несколько метров вперед. Стрелка, что была в мои руках теперь лежал на земле. Кто это сделал? -Давно не виделись, Аида.-какой знакомый голос. Поднимаю голову и вижу знакомое мне лицо. -Полночь?-спросила я, а сама не могу поверить. Полночь стоял на том самом камне, с которого меня скинули,-Ты постарел.-говорю ему. Чёрные остроконечные волосы Полуночи отросли ниже плеч и скрывают большинство его белых волос, кроме заплетенной из них косички с левой стороны. Он был одет в белый костюм, из-под которой выглядывает тёмно-бордовая рубашка, а на брюках также есть тёмно-бордовая горизонтальная вставка выше колена. Он носит чёрный жилет и светло-коричневое пальто с отделкой из белого меха по краям ворота. -Прости, но у тебя есть то, что мне очень нужно.-он поднимает с земли стрелку. -Ты же был в совете.-говорю ему. -Я ушел оттуда спустя полгода после твоего исчезновения.-говорит он, поворачиваясь ко мне спиной,-Теперь я глава Новыго Орасиона Сейса. -Пошел по стопам отца?-встаю на ноги, готовя в руке заклинание. -Нет.-говорит он, уходя в пещеру,-Прости, но мне некогда с тобой играть. Твою мать. Бегу за ним, но он быстро скрылся из виду. Черт-черт-черт. Бегу наугад. Пробежав примерно минут двадцать, я услышала звон часов. Часы? В таком месте? Стойте, стрелка та сейчас Полуночи, значит... Бегу на этот звон. Если найду часы-найду и Полночь. Прибежав на место звона часов, я увидела, как высоко над землей плывут часы. Полночь и весь состав Шестерых Просящих стояли на выступе, что был ближе к часам. Нацу, Эльза, Грей и Люси с незнакомой мне девушкой стояли на полу пещеры. Дождия и Леон стояли ближе к Коко, Байро и незнакомым мне рыцарем. -Владельцем часов вечности, считается тот, кто поставил на них печать,-начал Полночь,-А значит это, что часы принадлежат нам. -Ага, как же.-мой выход. Подхожу ближе в своей гильдии и замечаю, что здесь еще и вся семья Штраусс,-Не забывай, что одна из частей была у меня в руках. -Аида?-на меня удивленно посмотрели. -То есть?-спросил Кобра. -О, давно не виделись.-говорю ему,-Вижу, что от яда тебя спасли. -Отвечай на вопрос!-Ангел кричит так, что перепонки лопнут. -Ну-ну, зачем же себя изводить?-говорю ей, поднимая руки в примирительном жесте,-А значит это, что на стрелке есть очень интересная печать.-улыбаюсь ей, а на стрелке появляются буквы. -Что?-Полночь смотрит на стрелку. Я летела над очередным городом, когда услышала незнакомый голос. -Прошу спаси мой мир.-голос был детский и казалось, что ребенок плакал,-Прошу.-зависаю в небе и смотрю по сторонам. Позади меня в воздухе стояла маленькая девочка висела в воздухе и стирала слезы со своего лица,-Я знаю, ты сможешь. -Кто ты? -Я первая владелица ключей Звездного неба.-говорит она, поднимая на меня свой темный взгляд,-Я прошу, поставь печать на ключ. -Ключ?-спрашиваю ее, смотря на стрелку,-На стрелку что ли? -Да. Если ты поставишь свою печать, то часы не будут подчиняться. -Ты не сможешь воспользоваться часами в полную силу. Ведь их часть принадлежит мне. -Ах ты...-прошипела ангел, но тут же улыбнулась,-Тогда я уничтожу тебя и твоих друзей.-она подбросила в воздух золотые монеты,-Ангел Баракиэль-предвестник победы явись же! Защити знак на часах и запечатай склеп. Ангел, что появился из-за заклинательницы, излучал ярки белый свет. Один взмах его крыльев унес меня к стене. Больно ударившись головой о стену, я потеряла сознание.
Примечания:
470 Нравится 115 Отзывы 244 В сборник