Другая история Хвоста феи

NC-17
Завершён
470
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
202 страницы, 55 142 слова, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
470 Нравится 115 Отзывы 244 В сборник

Глава 38.

Настройки
Пока я успокаивалась после поступка той стервы, успели провести два боя. Все это время я ходила по коридорам арены, чтобы прийти в себя. Страх за жизнь и злоба на врага так просто не проходят. Второй бой был между Реном из Синего пегаса и Аранны из Пяты русалки. Бой выиграл Рен. А вот третий бой прошел между Олега из Саблезубых и Варкрая из Четырехглавого цербера. Победил Саблезубый. Уже прошло довольно много времени, но я все еще не успокоилась. -А? Аида?-я так задумалась, что не услышала, как кто-то был рядом. Отпускаю свою магию, чтобы увидеть кто это. -Леон? Ты почему не со своей гильдией?-спросила его, подождав, пока он подойдет. -Я хотел тебя спросить о том же.-говорит он, положив руку мне на плечо,-Там остались две команды. -Да, я слышала.-киваю. -Так что ты здесь делаешь?-спросил парень,-Может ты потерялась? -Не говори со мной, как с маленькой.-говорю ему, взяв его за руку,-Лучше проводи меня к моей команде.-в этот момент послышался щелчок,-Что это?-спросила я, посмотрев на Леона. Не хочу магию тратить. -Тебе не понравится.-говорит он,-Нас только что снял журналист.-тихо закончил он. -Чего?! В общем...У нас теперь проблема. Я конечно хотела подогреть интерес нашей команде, но не до такой же степени. Леон проводил меня до ребят и удалился. Слушая их разговор, я поняла, что вместо Глючноглаза был Жерар. Надеюсь, наш обман не раскроют. Бой между Джурой и Жераром шел довольно долго. Их сила действительно поражает. Но вторая команда Хвоста феи проиграла. -О, мы на пятом месте.-говорит Нацу. Наверно, показали таблицу лидерства. -А кто на первом?-спросила я, подходя к нему. -Саблезубые.-сказал Хеппи. -Ладно, сворачиваемся.-я направилась в сторону выхода.-На сегодня Игры закончены. Нужно отдохнуть.-все согласились со мной и пошли на выход. Вечером наша гильдия собралась в кабаке и радовались, что мы на пятом месте. Я стояла на крыльце кабака и подняла голову. Я отчетливо чувствовала, что Жерар рядом. Он сидит на крыше соседнего здания. Расправляю крылья, направляюсь к нему. -Аида, а ты точно не видишь?-спросил Жерар подовая мне руку. Взяв его за руку, я встала на крышу дома. -Не совсем так.-говорю ему,-Я вижу магией, отпускаю ее и она показывает мне, что находится по близости. А волшебников я вообще чувствую. -Понятно.-говорит Жерар и сел на крышу, оперившись о печную трубу. -Бухнем!-снова раздалось из кабака. -Похоже, им весело.-Жерар посмотрел в сторону кабака. -Ага. Только бы не нажрались, а то завтра вообще не встанут.-сажусь напротив Жерара, скрестив руки на груди. -Ты снова голодная? -Молчи!-шиплю на него, но мое шипение вызвало смех. -Надеюсь, завтра мы не продуем.-успокоившись, Жерар посмотрел на меня,-Эй, Аида, хватит выпускать магии. Холодно же. -Прости. Я задумалась. -О чем? -Да об Играх этих.-честно призналась ему,-Что будет, если завтра меня снова вызовут на бой? -А что будет?-переспросил он,-Да тоже самое, что и сегодня. Всыпишь по первое число и успокоишься. -Что-то сегодня у меня не очень получалось успокоится.-напомнила я. -Ага, наслышан. Я бы ее вообще убил за это. А ты всего лишь припугнула и показала всем, что ради гильдии и не на такое способна.-Жерар толкнул своим посохом в мое плечо,-Не парься. Я слышал, что говорили зрители. -Да мне начхать на их мнение.-я посмотрела на крыльцо кабака. Там стоял молодой парень, размахивая чьим-то лифчиком,-Это вообще, что за упырь?-спросила у Жерара, указывая на парня. -А это?-Жерар посмотрел в его сторону,-Старший волшебник из Четырехглавого цербера Баккус Грох. -А? Меня кто-то позвал?-спросил Баккус. -Ну и слух у него.-говорю я, расправляя крылья,-Ладно, пойду познакомлюсь. Приземлившись на крыльце, и меня тут же окружил перегар. Бог мой, дышать нечем. -А кто это у нас прилетел?-спросил Баккус,-Неужели несравненная Аида Мрак, что так сильно напугала публику.-я опустила магию,-Тебя вся наша гильдия захотела, когда ты той стерве патлы отрезала. -Фу, ну и перегар.-я помахала рукой перед своим лицом, но должного эффекта не был совершен. Дышать так и нечем,-Я хотела познакомится с волшебником, а не с алкашом.-создаю в ладони приличный кирпич изо льда,-Вытяните руки.-попросила я. Дождавшись, когда исполнится моя просьба, я положила кусок льда ему на ладонь, забрав лифчик,-Это вам сейчас приложить. -Заче...-договорить он не успел, своей магией я столкнула его в реку,-Ах ты сука.-завопил парень выныривая из воды. -Ясень пень, что не кабель.-говорю ему, заходя в кабак,-Народ, это чье?-я размахивала деталью гардероба. -Это Каны.-Макао забрал лифчик из моих рук и скрылся. -Ну что?-спросила я гильдию, оглядывая ее,-Бухнем! -Да! Утро следующего дня. Я сидела на крыше одного из домов и чувствовала каждого волшебника. В небе кружили мои вороны, изредка каркая что-то в небо. На сегодня соревнование под названием Колесница. Арена ряд повозок по которым нужно добежать до финиша. Так как повозки движутся, то они могут упасть. А если упали-значит проиграли. И вызвался из нашей команды на него Нацу. Балбес. Его же укачает. И сейчас этот придурок плетется в самом хвосте. Но не все так безнадежно, как кажется. Возле него сейчас точно так же плетутся Гажил и Стинг. Они стояли рядом и что-то обсуждали. Жалко что им нельзя помочь. -Эй! Нацу! Гажил!-убийцы драконов подняли голову и посмотрели на меня,-Хватит лясы точить и ползите к финишу. -Вот тебя бы укачало...-начал Нацу. -А ты как думаешь, почему я в транспорте не езжу?-спросила у него. Сначала он не понял, но... -Чего?!-спросили все трое убийц драконов. -Да-да, я тоже убийца драконов.-я пожала плечами,-Давайте быстрее, а то уже есть хочется.-расправляю крылья и лечу на арену. -Ты что снова поесть забыла?!-услышала я крик Нацу. Бугага. Когда я летела над городом, слушала речь Стинга. И мне очень сильно захотелось вернуться и начистить ему морду. Но за меня справился Нацу, только не кулаками, а словами. -Все ради наших друзей.-Начал Нацу, продолжая идти вперед,-Семь лет они ждали нас. Им было тяжко. Они горевали. Над ними глумились, но они держались-не сдавались. Защищали гильдию ради своих друзей. И мы уж покажем, что Хвост феи всегда идет вперед! Поэтому не остановимся! А ты вырос, Нацу. Игнил тобой бы гордился. В итоге мы пришли шестыми и заработали два балла. и один балл заработал Гажил. Из-за слов Нацу все изменили свое мнение о гильдии. Я слышала, как они обсуждали нас. Некоторые хвалили, некоторые называли слабыми. Я приземлилась возле Эльзы. -Как ты вообще летаешь?-спросила девушка. Я улыбнулась и подняла руку, на которую тут же сел мой ворон. -Это он указывал мне путь.-я погладила птицу по спине. Развернувшись, я направилась в коридор арены,-Я скоро приду! Мне нужно было кое-что сделать. Пока я шла по коридорам, мне встретился один странный кошак. -Ей, а ты куда?-я смотрю на говорящего. -Я просто хожу. А тебе что-то нужно?-спросила я, садясь на корточки перед Высшим. -Я потерялся.-он всхлипнул,-Не поможешь мне? -Конечно помогу.-говорю ему и протягиваю руки. Он тут же схватился за них. Подняв его, как маленького ребенка,-И куда тебе нужно? -Я из Саблезубых тигров. Мне нужно идти на их балкон.-это заставило меня вздрогнуть,-А зовут меня Лягух. -Лягух?-переспросила я, наконец, взяв себя в руки,-Странное имя, но тебе оно идет. -Правда? -Ага.-я кивнула и пошла куда нужно. Через несколько минут, я вышла на балкон Саблизубов. -Лягух, где ты пропадал?-спросил кот, что стоял на перилах,-И почему ты с ней? -Аида, помогла мне, Роуг. Она хорошая.-чувствую, как позади кто-то стоит. -Я пойду.-говорю присутствующим и направилась на выход. -Не так быстро!-передо мной стоял Стинг. -Тебе что-то нужно?-я подняла голову, смотря предположительно в глаза. -Я прошу тебя не участвовать в Магических Играх. ЧЕГО?!
Примечания:
470 Нравится 115 Отзывы 244 В сборник
Отзывы (2)