Тихая мышка или замуж за дьявола.

R
Завершён
56
Размер:
93 страницы, 41 986 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник

Глава 31

Настройки
-Кхуши, дорогая тебе понравилась детская?- ласково спросила бабушка. -Да, очень красиво. -Арнав сам все выбирал. Контролировал каждую вещь. Дорогая, я так рада, что семья снова собирается вместе, жаль только мой сын ещё не приехал. -Нани, тетя звонила, они приедут на следующей недели. Тем более свадьбу отложили. НК ждет пока его друг, очнется, - рассуждала Анджали, изучая чай в руках. Тихий вечер в кругу семьи, самая подходящая обстановка для будущей мамы. Мужчины ещё на работе, Камал не стал мешать девушкам, и вышел в сад. Пока в его доме не закончится ремонт, они с Анджали останутся в Шантиване. Тем более девушка соскучилась по своей семье. -Я могу задать вопрос? – тихо спросила Кхуши, выйдя на свежий воздух. -Разумеется, я тебя слушаю, - ответил Камал. -Почему вы мне ничего не рассказываете? Говорят, вы были моим водителем, значит, знаете места, в которых я бывала, людей с которыми встречалась. Почему же молчите? -Я могу рассказать, мне не тяжело. Но что тебе это даст? Тебе все знакомые рассказали по частям твою жизнь. Стало легче? Что-то вспомнила? Нет. Тогда зачем тебе новое мировоззрение? Мое мнение. Я расскажу, но это не твоя жизнь, а моя. Твоя жизнь, это твоя история. И никто кроме тебя её не расскажет. -Но я, же не помню ничего! – не сдержалась девушка. - А может не стоит? -Что вы хотите этим сказать? – непонимающе переспросила Кхуши. Это первый человек, который ей ничего сам не объясняет. Даже Анджали рассказывала моменты из прошлого. И пыталась объяснить, что её брат не такой плохой, это его защитная реакция. -Я? А что ты хочешь услышать? Ты ведешь себя как ребенок. Сколько тебе 18? Да? Ведь это последнее что ты помнишь, я прав? То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты. Ты не живешь в Лакхнау. И тебе уже не 18. Ты жена. Ты будущая мать. Приехав в Дели, все изменилось. Изменилась ты. Возможно, некоторые обстоятельства были не приятны, но это жизнь. Твоя жизнь, которую ты прожила, которая тебя закаляла каждый раз, заставляя подыматься с колен. Сколько было неприятностей, сколько было бед. Ты все преодолела. Ты! А не кто-то другой, который рассказывает тебе, как и что было. Если кто-то и даст ответы, то это ты сама. – И после небольшой паузы продолжил, - Поэтому спрашиваю ещё раз, что ты хочешь узнать. Места, где ты была? Я предоставлю список, он сохранился, ведь это была моя работа. Но ведь это прошлое. Забудь его, и оставь в прошлом. -Но я и так забыла его! Но оставить не могу! Как можно оставить, то, что не помнишь?! Скажите мне!!! Как я должна верить мужчине, если даже не знаю, люблю ли его! – в сердцах выкрикнула девушка. Эта сцена уже не была столь уединенная, окна в доме открыты, и желающие могли все слышать. Но они не успели, бы предотвратить происходящее, даже при желании. - Прекрасно, пойдем, - сказал Камал, крепко сжимая руку Кхуши, направляясь в сторону своего Volvo. -Я не понимаю, зачем мы здесь? Меня только выписали! А Анджали утверждала, что мы друзья! Как друг может так поступать? Как? Зачем мы снова в больнице? Реанимация? -Куда… куда вы меня ведете? -Хочу, чтоб ты страху в глаза посмотрела, говорят, ты последняя видела этого парня живым, - спокойно произнес Камал, а у меня внутри все холодело. Ужас. Страх. И паника зарождались в глубине души, и откуда? -Я его даже не знаю. -Зато он тебя знает, раз спасал. Так, что прошу, - проговорил он, отпустив мою руку, и пропуская в палату к человеку по имени Джеми Батлер. Близкий друг Нанки, который лежит в коме. Многие считают, что он был со мной и Риа, когда нас похитил Шьям. Хотя и не говорят, зачем он это делал. Аппараты тихо попискивали в мертвой тишине. Такой молодой, симпатичный парень. Он лежал совершенно без движений. Его грудная клетка еле приподымалась в такт аппаратуре. Мне почему-то захотелось притронуться к его руке, разбудить его. Казалось, он спит, но не кому не пришла мысль просто его разбудить. «…Это моя дочь Кхуши Кумари Гупта…» почему-то вспомнилось, как папа всегда меня представлял людям. Но в этот раз было ощущение, что это что-то из забытого. Почему этот человек так действует на меня? Может, и правда я чего-то боюсь, и сама прячусь. Интересно, а если я… нет, нет… Это все моя фантазия, мне ничего не даст если я прикоснусь к нему. -Поговорить с ним не хочешь? – вдруг спросил Камал, я даже забыла, что не одна здесь. « -Холи Рай. Я всегда найду тебя под этим именем…» -Нет, кто такая, Холи Рай? Твоя сестра? Это может быть глупо, просто вспомнилось… -Это имя я придумал для тебя, в случаи опасности. Только вспомнила? – спросил он, слегка улыбнувшись. Богиня, какая у него улыбка. Такая теплая и … родная… «…Позвольте и я вам представлю Холи О’Брэйди…» «… Моя жена Холи Сингх Каир…» «…Вы теперь миссис Кхуши Сингх Райзада…» Я ничего не понимаю!!!! Что происходит?! Это все я? Кажется да, но… я ничего не понимаю… «…Он хочет сломить тебя…» «… Чем же ты его так разозлила? Он оставил меня умирать на твоих глазах. Это очень сильная пытка…» «…И идея с амнезией твоего друга очень даже хороша. Так ты сможешь понять, кому верить…» -Это же ты все придумал… с амнезией… Я и сама не поняла, как оказалась рядом с Джеми, но воспоминания сменяли друг друга с мимолетной скоростью. Моя встреча с Арнавом. Свадьба. Болезнь сестры. Дели. Его предательство. Оливия. Рун. Лаванья. Камал. Мисс Индия. Калькутта… Именно там я поняла, что люблю этого зазнайку, но боялась признаться даже себе. В тот вечер мы так напились, вино оказалось довольно вкусным, но я не знала его коварных сторон. Арнав был самим собой, алкоголь и с ним сыграл злую шутку. Вечеринка, где я встретила друга детства – Шандар Рампал и его жену Кхуши. Партнеры моего мужа и их изумление, когда узнали, что я хорошо говорю на английском. Шьям… Как я могла забыть, то что пережила из-за этого человека?! Холи. О, это мой самый любимый праздник. Ведь именно тогда мы с Арнавом стали близки. Шотландия. Новые друзья. Возвращения в Индию. И снова Лаванья в его доме. И Шьям с коварной улыбкой. Это он вернул её в Шантиван. Он сам признался. Во всем. В том доме… Джеми! Мой милый друг… Больница. Моя Паяль… моя сестренка жена Акаша. И Арнав… Богиня! Я же его прогнала! Попросила развод! Богиня, что я наделала?! Я же люблю его больше жизни! Я его больше не видела… -Кхуши! Кхуши! Все хорошо! Слышишь? Кам пытался убрать мои руки, которыми я сжимала голову. Как я оказалась на полу? -Я должна с ним поговорить! Кам! Я должна его увидеть! Где он? Скажи! -Кто? Кхуши, кого ты хочешь видеть? Эй, мисс высокомерие ты вернулась? – с шуткой спросил друг. -Арнав. Я должна его увидеть! Я должна сказать, что люблю его! Кам прошу, отвези меня к нему! -Камал, какого черта происходит? – взревел Арнав, когда мы оказались в Шантиване. Арнав... Арнав. Арнав! Я слова не могла сказать, слезы просто начали стекать по щекам. -Эй, все хорошо, - тут же подбежал Арнав, пытаясь меня успокоить. Сколько боли я принесла ему, а он все равно рядом… - Камал, если я узнаю… Я не дала ему договорить, просто позволив себе вольность и прильнув к его губам. На глазах сестры, Анджали, Нанки… -Кхуши, ты не должна… - начал Арнав слегка отстраняясь от меня. -Я люблю тебя, зазнайка… И как можно было выйти замуж за дьявола…
56 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)