***
Монтана нежно обняла любимого и положила голову ему на плечо: - ну не грусти, хочешь пофоткую тебя? - не хочу, - резко отрезал парень. Девушка убрала за ухо свои медные волосы и отстранилась от Девида: - может пирожных в номер закажем? - заказывай. Я не хочу. - почему? - настроения нет. Монтана слезла с кровати и подошла к телефону: - ало, здравствуете, я из номера 223. Могли бы вы принести нам тарелку кондитерских изделий номер номер 5? Спасибо. Девушка положила трубку и повернулась к парню: - я заказала большую корзину пирожных. Там есть и твои любимые черничные. Девид только кивнул. Его не интересовали пирожные. Его ничего не интересовало. - Дев, ну не грусти... Монтана попыталась сесть на колени парня, но он бережно оттолкнул ее: - Монти, сядь и посиди в твиттаре. - Девид, что случилось? - творческий кризис! Вот что случилось! Сама же в курсе! - прости. Как тебе поднять настроение? - Монтана приставила пальчик к губам. - никак! Пытаешься соблазнить - бессмысленно! Девушка обиженно хмыкнула и отвернулась. Девид не хотел ее обидеть. Он и правда сейчас не в духе. Лучше просто не трогать его... - Монти, прости, я не хотел, - спустя минуту тихо произнес Дев. Он подошел к девушке и попытался ее обнять. Она отвернулась и закрылась руками от парня. В этот момент в дверь постучали. Девид открыл дверь и взял заказ. - а вот и пирожные. Монтана продолжала смотреть в сторону. Диджей поставил корзину на стол и достал одно пироженное: - прости, Монти, я вспылил... Возьми, оно карамельное... Монти... Девушка подняла на любимого свои темно - карие глаза и улыбнулась: - завари чай... Черный. Он взяла пирожное и укусила кусочек. - заварю, милая. Девид достал из чемодана ее любимый чай и открыл пачку, взяв два пакетика. Может быть хоть чай с пирожными поднимает ему настроение?Часть 1
2 октября 2017 г., 18:00
Тучи сгущались на городом. Часы на часовне уже пробили пять. Девид сел на лавку и пригубил горячий кофе. Холодный ветер постоянно теребил его недавно выкрошенные в серый волосы. Диджей поднял голову к небу и сквозь зубы прошипел:
- ну давай!
Он еще минуту смотрел на тучи, нависшие на городом и снова сделал глоток кофе. Мимо парня пробежали дети. Девочка и мальчик звонко смеялись и напевали песню на своем языке.
- добей меня, Будапешт! - громко выкрикнул диджей.
Пошел ливень. Девид злостно прорычал и пошел под козырек ближайшего магазина.
- сука, еще телефон сел!
Парень было хотел бросить гаджет на асфальт, но вовремя подумал, что ему позвонят из клуба и положил телефон в карман толстовки.
- и кофе остыл...
Девид допил кофе и остервенело бросил стаканчик в урну.
- дождь еще этот...
Он надел капюшон и стал пристально смотреть на улицу. В обычное время диджей очень любил дождь, но сейчас парня бесили эти холодные капли. Его бесило все. Все, что раньше заставляло его улыбаться - теперь выводит его из себя и навивает тоску.
- холодно.
Девид кутается в свою толстовку, пытаясь хоть немного согреться. Не помогает. Холодный ветер просто пронзает парня при каждом своем порыве. Капли неприятно бьют в лицо. От этого становится еще хуже.
- молодой человек, может вы зайдете?
Звонкий и тонкий голосок отвлек Девида от его раздумий:
- что?
- может вы зайдете? А то промокните и заболеете.
Диджей спешно зашел в магазин:
- можете присесть на диван. На территории лавки работает WiFi.
- есть где телефон можно зарядить?
- конечно.
Девушка показала на розетку возле дивана. Парень поставил телефон заряжаться и взял от скуки один каталог.
- хм... Да это антиквариальная лавка... - подумал про себя Девид.
В каталоге были фото и статье про старинные картины, часы, зеркала, украшения. В этот момент на его глаза попался раздел с мистическими товарами. Доски, для общения с мертвыми, баночки с призраками, вещи, которые являются инкубаторами...
- может вам помочь?
Девид поднял голову. Девушка стояла рядом и явно хотела помочь:
- вам помочь? - робко повторила она свой вопрос.
- да, - не задумываясь ответил парень.
Он демонстративно положил каталог на столик:
- как вызвать призрака?
- вам для какой цели?
- хочется побаловаться.
- ну это зависит от цели. Пообщаться поможет доска. Увидеть зеркало или вода. Порабоить огонь.
- а музыку призрак может мне придумать?
- ну... Есть призраки, которые играют на инструментах... Но музыку никто не пишет.
- жаль...
Девид демонстративно вздохнул и положил ногу на ногу.