Часть 25
24 сентября 2017 г., 22:04
Давненько я не была у Стеллы дома. Внешняя часть дома очень сильно поменялась. Они сделали ремонт шикарный, раньше дом был белым цветом, а сейчас нежно голубого.
-Стелла, открывай.-постучалась я.
-Привет, моя родная.- начала обнимать меня она.
Я услышала очень странный звук, который доносился из кухни.
Это был крик боли. Этот человек испытывал очень сильную боль и кричал зверски. У меня до костей прошелся этот крик.
-Стелла, в Вас гости? -удивилась я.
-Да.-опустивши голову сказала подруга.
-Может ты мне уже покажешь Димочку? — сняв педжак спросила я.
-Да, пойдем.-сказала она и потащила к лестнице.
Я обернула голову в сторону кухни и увидела два мужских силуэта. Лицом ко мне сидел Шмель, а спиной совсем другой человек. Он мне показался знакомым. Они сидели и выпивали.
-Шмель, привет.-поздоровалась я и переступила порог кухни.
-М.М.Маша?! Привет.-очень удивился Шмель.
-Такое ощущение, что я умерла и воскресла.-засмеялась я.
После слова УМЕРЛА мужчина который сидел спиной, начал рыдать.
Если честно, то я впервые вижу, как мужской пол плачет.
-Мужчина, Вам плохо? — немного дергнув его за плечо спросила я.
-Очень.-начал поворачиваться ко мне он.
Голос сразу же напомнил его владельца. Но, когда этот человек обернулся, я его не совсем узнала.
-А.Артем?! — немного ужаснулась я.
На него было страшно смотреть. Лицо его заросло, видно что давно не брился. Волосы были лахматые. Одежда вообще, как у бомжа.
-Именно я.- тихо сказал Артем и отвернулся.
-Маша, ты идешь смотреть на крестника?! — зашла подруга на кухню.
-Да, конечно.-по моему лицу начала медленно течь слеза.
-Пойдем.
Стелла потащила меня на верх, но не в детскую комнату, а в ту где живут они.
-Стелла, что с ним произошло? -с диким ужасом спросила я.
-Горе у него. Неделю назад разбились сын и Лейла. Сын умер сразу же, а Лейла лежит в больнице.- сказала тихим голосом подруга.
-Какой кошмар.-ужаснулась я.- Но почему же он сидит тут? Пьет?! А не с Лейлой? -удивилась я.
— Да он не ездил в больницу к ней вообще.
-Как?
— Да вот так, именно из-за нее их сын умер. Она дура еще та, села за руль бухой и врезалась. Так самое ужасное, она посадила ребенка на переднее сидение, а не в автокресло.-махала руками она.- Артем так любил своего сына. Он бросил футбол только из-за него. Ему было наплевать на все, главное чтобы сын рос в любви.
-Ты знаешь, мне пора ехать.
-Маша, ты куда. Ты же была на собеседовние, рассказывай все! — улыбнулась подруга.
— Ты знаешь. Давай в следующий раз.-уже начала выходить я.
Я спустилась по лестнице и увидела, что Шмель провожал Артема.
-Братан, давай такси вызову? -шатаясь спросил Шмель.
-Не. Я сам могу поехать.-еле стоя говорил Артема.
-Оо, Маша. А ты на чем ехать будешь? -хватая за руку спросил меня Шмель.
-Я поеду на машине Артема. Точнее за рулем его машины.-обулась я и забрала в него ключи.-Пошли в машину! — начала тащить его.
Артем только говорил:«Э. Бе. Шо. Зачем. Куда»
Я его усадила на заднее сидение и села за руль. Права я получила под года назад, так что могла справиться с этой задачей.
Я поехала аккуратно и медленно. Доставшись до места я позвала Леонардо и мы вместе его оттарабанили в спальню.
-Спасибо, Вам.- сказал мне Леонардо.
— Да за что? -улыбнулась я.
-Если бы он сел в таком состоянии за руль, то разбился. Маша оставайтесь ночевать тут. В своей комнате.-предложил он.
— Ты знаешь, наверное я останусь.-посмотревши на время сказала я.
Я пошла приняла душ, нашла еще даже свою пижаму и легла спать.
Я еще не до конца могла понять себя. Зачем я помогла Артему и отвезла его. Зачем осталась ночевать.
Много мыслей было на эту тему. Но я сделала только один ответ- сочувствие.
Мне Было больно на него смотреть. Он стал таким слабым, ему действительно тяжело.
Из-за этих мыслей я не могла заснуть до часу ночи, но в итоге глаза слиплись и я заснула.