My Baby

NC-17
Завершён
29
автор
Фэндом:
Видеоблогеры, FACE (кроссовер)
Размер:
35 страниц, 13 462 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 44 Отзывы 0 В сборник

Чертов Фейс

Настройки

***

      Вот и утро следующего дня. Поскольку было воскресение, Злата предложила сходить в кафе. Я согласилась безоговорочно, ведь когда я была в больнице мне нельзя было кушать сладкое. Я начала выбирать наряд: надела темно-синие джинсы белый легкий свитер без плеч и свое любимое пальто. Накрасилась я как обычно сдержанно. Злата достаточно долго собиралась, по этому я пошла и приготовила себе чаек, уже заранее вызвав такси, когда Злата вышла, она была одета в голубые джинсы бойфренды, черный очень короткий топ и сверху накинула синюю бархатную кофту. Мы выдвинулись к такси.К сожалению возле нашего дома не было никаких кафешек, так что пришлось ехать хрен пойми куда. Когда мы приехали, я пошла разменять деньги, Злата осталась стоять у кафе, когда я уже подошла к ней она разговаривала с… Фейсом. Меня это конечно раздражало, но я молча подошла и спросила «Идем?» Она ответила «Да конечно» После чего улыбнулась Ване, и только повернулась в сторону входа, как у нее зазвонил телефон, она ответила и сказала, что скоро подойдет. Я решила занять столик, когда я села ко мне подсадился Ваня, я посмотрела на него с отвращением. Он попытался завести диалог, но я проигнорировала все его попытки, после он заговорил о том концерте. Я лишь посмотрела на него с еще более раздраженным взглядом.Он понял, что стоит уйти, но написал что-то на бумажке, после чего сложил ее вдвое и протянул мне, я проигнорировала, он просто сказал «Пока» и ушел. Я решила не смотреть, что на ней, потому что мне было абсолютно все равно. После пришла Злата, села ко мне и спросила «Что там?» Я сказала, что не знаю, и то что ее оставил Ваня. Она в меру своего любопытства решила посмотреть, что же там. После того как она увидела написанное, то просто развернулась и ушла. Мне стало настолько интересно, что я посмотрела, что же все-таки там. В записке было написано «Ты мне очень понравилась, даже не смотря на то, что ты наехала на меня на концерте. Позвони: 896666666666»А еще там было сердечно в конце. Это заставило меня улыбнуться, мне было правда не много приятно, но грустно из-за того, что он написал это мне, а не Злате

***

Она целую неделю дулась на меня. Я уже не знала, что делать. В ВУЗе она меня игнорировала, не садилась со мной, и вообще не подходила, а дома старалась меня избегать.Я совсем отчаялась и решила все же ему позвонить, да-да я взяла ту бумажку, но не для себя, а для Златы, ведь она так его любит.Я позвонила по номеру и назначила встречу, когда он ответил на звонок, то явно обрадовался. Мы должны были встретится завтра вечером в ресторане. Как же мне не хотелось этого, но все ради подруги. Я вновь пошла к ней, когда я вошла в комнату, она просто лежала и ничего не делала, я села на кровать и сказала «Зая, не обижайся, я же не виновата, в том что понравилась ему, прости» она лишь сказала «Выйди отсюда!» Мне стало еще обиднее, но я беспрекословно вышла, она закрыла дверь на замок. Я решила сразу пойти спать, да было рано, но делать вообще нечего, да и вообще нужно морально подготовить себя к завтрашнему дню.

***

Вот и это злосчастное утро, я проснулась в 12, не знаю по какой причине.После столь долгого сна я ходила тупо как обкуренная. Когда я пошла на кухню, то не увидела там Злату, мне пришлось обойти всю квартиру, но ее нигде не было. Я пошла заваривать кофе и снять телефон с зарядки, когда разблокировала его то была в полном шоке, там было 42 пропущенных от Златы, 20 от мамы и 23 от папы, а на часах все так же 12 часов дня, понедельник. Я должна была идти на учебу, но проспала, блять! Я хотела начать собираться, но поняла, что через час закончатся пары.Это было бессмысленно. Я смирилась и пошла пить кофе с конфетками, прошло пол часа, и я направилась в ванную комнату, приводить себя в порядок, потому, что выглядела я мягко говоря не очень. Начала принимать душ, вода была такой теплой, что у меня пошли мурашки по коже, все стенки душа запотели. Я вышла, закуталась в полотенце и пошла красится, когда уже на красилась, начала думать какую прическу сделать, я решила вновь заплести две дульки, а зачем заморачиваться? Я услышала стук двери, похоже, что Златуня пришла, но я не хотела с ней пересекается, по этому решила не выходить. Я скинула полотенце и начала выбирать наряд. Мой выбор пал на черное платье с длинным рукавом, под него я надела туфли на платформе под черные носки. Выглядело мило. Я пошла на кухню, там сидела Злата, она посмотрела на меня таким щенячьим взглядом, но я проигнорировала, уже было достаточно поздно — 5 часов вечера, я даже не стала спрашивать почему она так поздно пришла. Я лишь проверила телефон и пошла к выходу, села уже в заранее заказанное такси и поехала к месту назначения. *** Я стала прямо возле входа в ресторан, и ждала этого мудака. Он еще и опаздывает, возмущённо подумала я. Через пару минут меня кто-то схватил за локоть, я испугалась и отпрыгнула. Это оказался Ваня, он выглядел не как всегда, у него были убраны волосы в хвост, он был одет не как бомж, выглядел довольно мило и привлекательно. Он поздоровался и повел меня внутрь. Мы сели за столик он начал заказывать, я попросила лишь сок. После чего он посмотрел на меня и улыбнулся. Я сделала тоже самое, но достаточно ехидно и саркастично. Я больше не могла ждать, и сказала ему зачем я пришла сюда. — Ладно. Я больше не могу терпеть свое присутствие. — Отведя глаза сказала я. — Что? — С непонимающим взглядом спросил Ваня. — Я пришла сюда поговорить. В это момент нам принесли заказ. — О чем же? Увлеченно спросил парень. — Ты безумно нравишься моей подруге, она очень расстроилась из-за твоей записки. Он лишь ухмыльнулся. — Я была бы очень благодарна, если бы ты сходил с ней куда-нибудь… — Протянула я. — Зачем мне это? У меня еще куча таких фанаток, я не обязан встречаются с каждой из них.- Он сделал глоток вина. — Да… Знаю… Но было бы классно если бы ты все же встретился с ней. — Хах, а что мне за это будет? — Что? Да ты не можешь это сделать просто так? — Возмущенно спросила я. — Нет — Вновь ухмыльнулся он. Я громко вздохнула и сказала. — Что ты хочешь за это…? — Хм… Одно свидание с ней, одно с тобой. Каждый раз когда я пойду с ней куда — либо, то потом пойду с тобой.- Еще более нагло ухмыльнулся он.

***

Примечания:
29 Нравится 44 Отзывы 0 В сборник