*****
А незадолго до четвертой годовщины создания Империи был раскрыт заговор «демократической оппозиции», которой, судя по всему, надоело ждать, когда же ситхи примутся «закручивать гайки», устраивая всевозможные гонения на тех своих подданных, которые были не согласны со свержением Республики. Однако сложность тут состояла в том, что если эти неcогласные и были, то их было ничтожно мало, а эти антидемократические Правители Галактики не только никак не начинали «закручивать» эти пресловутые «гайки», но, напротив, делали всё, чтобы построить сильное государство. Для этого центральная власть, которую олицетворял Император Палпатин, оказывала всестороннюю поддержку наиболее бедным мирам, благодаря чему их экономика динамично развивалась. Кроме того, на многих планетах Среднего и Внешнего колец, строились новые предприятия и таким образом создавались новые рабочие места, что конечно же тоже способствовало тому, что народ относился к существующему государственному строю положительно и поддерживал его. Кроме того, удалось предотвратить несколько локальных конфликтов между различными фракциями и группировками в некоторых мирах, грозивших перерасти в вооруженные. В этом огромна была заслуга Дарта Каллидуса, который, как известно, был опытным переговорщиком. Мало того, Правители Галактики вполне благосклонно относились к прессе. Конечно существовал ряд тем, на которые было наложено негласное «табу». Это касалось прежде всего Императора и его сына Лорда Каллидуса. Всем изданиям Империи было запрещено публиковать о Правителях какую-либо информацию личного характера, а также критиковать их. Однако при этом прессе дозволялось критиковать имперских чиновников, но делать это обоснованно, представляя доказательства какой-либо неправомерной или вредной для государства деятельности. В противном случае журналистов, оклеветавших кого-либо их государственных служащих, ждала тюрьма и выплата многотысячной денежной компенсации оклеветанному чиновнику. Конечно, до полного благоденствия было ещё далеко, но народ видел, что Император Палпатин, а также его сын и «правая рука» заботятся о них и в массе своей поддерживали политику, которую они проводили. В общем, поводов к какому-то крупному недовольству у народов миров, входящих в состав Галактической Империи, не было. Сенаторам-демократам Мон Мотме, Бейлу Органе и прочим надо было их создать и они, как оказалось, серьёзно задумались об этом... Конечно Служба Имперской Безопасности держала всех сенаторов, которые во времена Республики были в оппозиции Верховному канцлеру, под наблюдением. Квартиры и кабинеты этих деятелей были буквально нашпигованы различными подслушивающими устройствами, которые не поддавались никаким «глушилкам». Однако сложность состояла в том, что дураками сенаторы не были, поэтому они никогда не обсуждали никаких дел и не вели никаких крамольных разговоров в своих жилищах и рабочих кабинетах. По всей видимости они встречались в съемных квартирах или отелях. Отследить это было невозможно, поскольку каждая новая встреча происходила в новом месте, а оснастить «прослушками» все отели и квартиры в доходных домах, а также прочие помещения Корусанта было абсолютно нереально. Также нереально было следить за сенаторами, когда они разъезжались на сенатские каникулы. Тут могла бы помочь сенатор Амидала, которая в свое время была весьма авторитетной демократкой, но дело было в том, что получилось так, что она очень мало общалась со своими коллегами из демократического лагеря. Сначала она ограничила свое общение с Мотмой, Органой и прочими, поскольку, в соответствии с договоренностью с Дартом Каллидусом, при каждом удобном случае восхваляла установившийся Новый порядок. Наличие двоих грудных детей также не способствовало тесному и активному взаимодействию сенатора от сектора Чоммель со своими коллегами. А когда начался её роман с сыном Императора, ей и вовсе стало не до Мотмы с Органой. Падме просто добросовестно выполняла свои сенаторские обязанности и очень активно работала в Комитете по делам беженцев, и всё. Сами сенаторы-демократы также не стремились поддерживать с Амидалой тесное общение, так как были в курсе её близких отношений со вторым лицом Империи, которые те поначалу скрывали от окружающих. Однако затем Дарт Каллидус и сенатор Амидала Наберри перестали это делать, появляясь под руку на различных приемах, устраиваемых время от времени по самым различным поводам. В общем, узнать планы сенаторов-демократов оказалось практически невозможно. Но тут пришла помощь, откуда не ждали, а именно изнутри оппозиции. Всё началось с того, что сенатор от сектора Малдруд Эйсен Са-Вин, коллега Падме по работе в Комитете по делам беженцев, попросил о срочной конфиденциальной встрече. Оба сенатора были знакомы уже давно и находились в дружеских отношениях ещё со времен Республики. - Мне нужна твоя помощь, Падме... - начал сенатор Са-Вин, как только оказался в кабинете Амидалы. От внимания Падме не ускользнуло, что её товарищ был очень взволнован и обеспокоен чем-то. - Что случилось? - спросила она. - Ты сейчас совсем отошла от нашей фракции, - после недолгой паузы продолжил Эйсен. - И поэтому ты не в курсе планов, которые замышляют Мотма, Органа и остальные... С одной стороны мне претит быть доносчиком... а с другой... если я промолчу, то добром это всё не закончится... - и он замолчал. Эти сбивчивые слова конечно же встревожили Падме. - О чём ты говоришь, Эйсен? Объясни толком, - попросила она. - Когда Палпатин провозгласил Империю, я был среди тех, кто не приветствовал это, так как установление единоличной власти над Галактикой одного человека противоречило всем демократическим принципам, которых я всю жизнь исповедовал и придерживался. Но постепенно я поменял свое отношение и к Императору, и к тому порядку, который установился в нашем государстве... Но тем не менее я продолжал отношения со своими коллегами-демократами. В первые годы они всё ждали, что узурпатор установит тиранический режим и начнет всех притеснять. Это позволило бы им создать Альянс, который сплотит всех недовольных и в конечном итоге свергнет Императора, в результате чего Республика будет восстановлена... Но, как тебе известно, Палпатин и его сын повели себя совсем не так, как все мы от них ожидали. Поэтому Мон, Бейл и остальные решили начать раскачивать вполне стабильную обстановку, сложившуюся к настоящему моменту в Империи. Если обрисовать их замыслы в общих чертах, то они собираются, грубо говоря, баламутить население планет со значительным процентом не-людей, распуская слухи о том, что вскоре Империя начнет притеснение представителей всех рас, кроме человеческой. Это вполне сработает, так как у них есть сторонники среди высшего секторального руководства, которые поспособствуют тому, чтобы алиены почувствовали себя ущемленными и недовольными. Более того, я знаю по меньшей мере двух моффов, которые также поддерживают это и будут помогать этим планам осуществиться. Возможно таких тайных сторонников Мотмы и Органы среди моффов и прочих важных чиновников больше, но, как я уже сказал, я знаю только о двоих... Также в перспективе планируется устраивать саботаж на важнейших предприятиях и теракты... Са-Вин замолчал, чтобы перевести дух. Падме тоже молчала, осмысливая услышанное ею, и в настоящий момент она испытывала противоречивые чувства. С одной стороны, она подозревала, что Мотма, Органа, Иблис, являющиеся самыми влиятельными сенаторами из демократического лагеря, не смирились и могут замышлять что-то против Империи, а с другой - она надеялась, что всё же есть вероятность, пусть и небольшая, того, что они, видя положительные перемены происходящие в государстве, не станут зацикливаться на том, какой строй установлен в государстве, а просто будут честно и добросовестно выполнять свой долг перед народами секторов, которые они представляют... - Но, как я уже сказал, всё эти меры, - вновь заговорил Са-Вин, - рассчитаны скорее на довольно длительную перспективу, которая займет несколько лет, и поэтому они придумали, как можно немного ускорить этот процесс... - И как же? - насторожилась Падме. - Хм, - невесело усмехнулся сенатор, извлекая из кармана миниатюрный диктофон. - Лучше будет, если ты услышишь это своими собственными ушами... - и он включил это записывающее устройство... ... Когда запись проиграла до конца, на пару минут в кабинете сенатора Амидалы установилась тишина. - Как ты понимаешь, Падме, эту запись надо срочно передать Лорду Каллидусу, так как его это касается в первую очередь, - заговорил Эйсен Са-Вин. - Как и тебя, - добавил он. - Да, разумеется, - отрешенно проговорила Падме. То, что она услышала только что, потрясло её. - Известно, что ты его близкий друг, ну и... не могла бы ты устроить мне встречу с ним сегодня?.. - продолжал сенатор. - Да, разумеется, - повторила она и достала из ящика стола свой комлинк. - Оби-Ван, - произнесла она, когда её возлюбленный ответил на вызов. - У меня и сенатора от сектора Малдруд Эйсена Са-Вина к тебе срочное дело. Было бы неплохо, если бы на наей встрече присутствовал ещё и Директор СИБ. - Ээээ... да, конечно... - ответил Оби-Ван и в голосе его слышалось удивление. - А что, собственно, случилось? - Долго рассказывать, мы всё объясним при встрече. - Хорошо. Через час вас устроит? - Конечно. - Тогда жду вас, - озадаченно произнес Оби-Ван и отключился. Затем Падме вызвала свой персональный спидер, они покинули здание Сената и отправились к Дарту Каллидусу.Глава 13.1
7 декабря 2017 г., 16:28
После возвращения Оби-Вана и Падме на Корусант всё вернулось на круги своя. Оба они были важными государственными деятелями, и, разумеется, без дела не сидели, однако они всегда находили время, чтобы побыть вместе.
Они были счастливы друг с другом, и с каждым днем любовь их только крепла, и Оби-Ван начал серьёзно задумывался над тем, чтобы просить Падме стать его женой. Впрочем пока он решил повременить с этим и сделать любимой женщине предложение руки и сердца незадолго до окончания срока её сенаторских полномочий, который истекал через год.
Примерно через полгода после того достопамятного отпуска у Люка и Леи проявились их форсюзерские способности. Случилось это, как обычно бывает в таких случаях, во время игры. Вид вдруг повисших в воздухе игрушек очень напугал Тиону, которая тут же связалась с матерью близнецов. Но Оби-Ван, ощутивший возмущение в Силе и сразу же понявший, что его создали близнецы Наберри, примчался в апартаменты Падме раньше неё. Он успокоил Тиону, объяснив ей, что её подопечные являются форсюзерами и что причин для беспокойства никаких нет. С этого дня у младшего ситха прибавилось дел, поскольку отныне Люка и Лею надо было обучать навыкам пользования Силой. Несмотря на свою огромную занятость, он всегда находил как минимум час времени, чтобы позаниматься с детьми. Император конечно же тоже не остался в стороне от этого, и также выкраивал время для близнецов.