"Собственная пленница"

NC-17
Завершён
58
автор
Размер:
42 страницы, 17 422 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 44 Отзывы 5 В сборник

6. У медали две стороны.

Настройки
На следующий день я проснулась рано. Я чувствовала слабость и усталость. Но увидев солнце за окном, пробивающееся сквозь шторы и стекло на мою кровать, я немного взбодрилась. Спускаясь по ступеням, я замерла и спряталась в тень- Эдриан и его семья вернулись, но он заметил меня. -Я вижу тебя, крошка,- донесся с холла насмешливый голос Эдриана.- Иди сюда,  не будь грубой. Натаниэль поднял глаза и улыбнулся мне. Спустившись, я со всеми поздоровалась, а потом мы все вместе пошли на кухню, где уже был накрыт завтрак. За столом я сидела между Джаггедом и Натаниэлем. За завтраком все смеялись, разговаривали, шутили, за исключением одного. Эдриан сидел напротив меня, уныло ковыряя вилкой еду. Его глаза не были яркими и насыщенными, как раньше; они были тусклыми без озорного огонька. Он явно был чем-то огорчен. Закончив с едой, я вышла из- за стола и пошла к себе в комнату, но когда я подошла к двери, выводящей в холл первого этажа, я почувствовала на себе чей-то взгляд. Я заставила обернуться себя: Джаггед внимательно изучал мою спину. Мужчина с длинными черными волосами, концы которых были окрашены в фиолетовый цвет, смотрел на меня своими холодными бледно- зелеными глазами, от чего по моей спине пробежал холодок. Я отвернулась и поспешила к лестнице.  Упав на кровать, я смотрела в потолок, думая о том, что же будет дальше...и об Эдриане. __________________________________________ Время близилось к семи часам вечера,  и вспомнив о том, что скоро ужин, я не хотя сползла с кровати, сонная после дневного сна. Прошло несколько минут, и раздался стук. Я подумала, что это был Натаниэль, но открыв дверь, разочаровалась. -Джаггед? -Меня попросили сопроводить вас на ужин. Не бойтесь меня, Маринетт. Он взял мои руки в свои и слишком мило улыбнулся. - Чтож, идем? -Д-да,- неуверенно ответила я. Джаггед завел меня на кухню, где все уже собрались. Натаниэль с трепетом встретил меня, а Эдриан, напротив, разглядывал меня с каким- то презрением, впрочем, как обычно. Мужчина отвел меня к середине стола и выдвинул стул. Я села, а через мгновение он оказался напротив меня. Спустя минуту комната наполнилась звуками скучной болтовни. Джаггед постоянно смотрел на меня и улыбался, что вызвало у блондина негодование, ярко выражающееся на его лице. Я не могла больше находиться в этой напряженной атмосфере, и поблагодарив всех за компанию, вышла из комнаты. В коридоре я прислонилась к стене, обдумывая, почему Эдриан так ненавидит меня. Слезы струились из моих глаз , и в этот момент дверь кухни открылась и из нее выскользнул он. - Что с тобой?- холодно спросил он. Я пожала плечами, как будто ничего не случилось. Он опустил голову к моей шее, положив руки мне на бедра. Я втиснулась в стену, но он еще сильнее прижался ко мне, словно чувствовал себя в безопасности, прижимаясь. -Не надо.- Одинокая слеза скатилась с моей щеки, но блондин отстранившись от меня, поймал ее, проведя своей холодной ладонью по моей зардевшейся щеке. -Не понимаю, почему тебе не нравится.Я чувствую, чего ты хочешь. Я вижу это в твоих глазах. Я слышу это в каждом ударе твоего сердца. -У меня есть чувства, Эдриан,- выдохнула я. Он отступил и убрав свои руки, заглянул в мои глаза. -Красивые,- произнес он, на что я отвела взгляд.-Прошу, держись подальше от Джаггеда. Я не доверяю ему,- в его словах чувствовалась угроза. -Он, по крайней мере, хорошо ко мне относится, в отличие от тебя, Эдриан. -Черт! Почему ты не можешь меня послушать, леди? - закричал он, избавляясь от своей мягкой натуры, от чего я испугалась такого тона. -Я рискну! Спасибо за заботу!- оттолкнув его, крикнула я в ответ и выбралась из плена. -Куда ты собралась, черт возьми? -В комнату! Его лицо перекосилось от злости, но я не обратила на него внимания и ушла прочь вне себя от возмущения. -Тогда пеняй на себя!- прорычал он мне вслед. Поздним вечером я стояла у окна гостиной и наблюдала сквозь занавески, как сгущаются тучи. Казалось, буря за бурей убивают лето и ожидания на теплые деньки. Я рухнула в кресло, стоящее у камина, из которого доносился треск от дров, распространившийся по всей гостиной. Макс и Ким играли в приставку, громко бормоча себе под нос, Хлоя читала журналы, бросая на глянцевые страницы восхищенные взгляды, Эдриан сидел в самом дальнем и темном углу, наблюдая за всей происходящей картиной. Я, словно зачарованная, сидела и наблюдала за оранжевыми языками пламени, которые отчетливо были видны на моем лице. Натаниэль сидел в кресле напротив меня и с любопытством наблюдал за мной. -Через несколько дней у нас с Максом будет день рождения. Мы соберем кучу гостей. Будут танцы, музыка. Будет весело. Ты не хотела бы пойти? -Ты приглашаешь меня? -Ну...да. -Ну, я не знаю,- поморщилась я.- Я так занята, сидя взаперти. Нужно проверить свой график-  хихикая, проговорила я.- Но я пожалуй занесу в него это мероприятие. Только вот, ты простишь, если я приду без подарка? Улыбка от уха и до уха расползлась по лицу Натаниэля, и он засмеялся, вставая и поднимая меня. Все резко обратили внимание на наше поведение. Эдриан изучал меня своим проницаемым взглядом. -Маринетт Дюпэн-Чэн, я хочу, чтобы вы, моя леди, оказали мне честь сопровождать вас. Наступила тишина, и все ждали моего ответа. -Хорошо, Натаниэль. Только отпусти меня. Парень радостно подпрыгнул, остальные улыбались, за исключением Эдриана, чье лицо невозможно было прочитать. Уже в полночь, я была в своей кровати и прокручивала все сегодняшние моменты в своей голове. Основную часть моего мозга занимали мысли об Эдриане и его поведении. Я едва сдерживала слезы. В одну секунду он меня ненавидел, а в другую мне казалось, что я ему небезразлична. Постепенно моя вражда к нему иссякла. Вспомнив фразу "У медали две стороны", я затаила в себе надежду на то, что где-то глубоко- глубоко внутри Эдриана есть и положительное, а то, что он рявкает на всех, это всего лишь была его защитная реакция. Я была уверена в том, что его что- то сломало. С этими мыслями я перевернулась на бок, и, обняв подушку, заснула крепким сном.
58 Нравится 44 Отзывы 5 В сборник