Шанс

R
Завершён
390
1
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 29 017 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
390 Нравится 30 Отзывы 160 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Стайлз шёл по тёмной дороге, не обращая внимания на гудящие машины проезжающие мимо него. Все его мысли были поглощены Хейлом. Дерек не мог погибнуть. Не сейчас, не в будущем. Погибнет он, то погибнут все, а Лиам и вовсе не родится на этот свет. Сильнее укутавшись в толстовку, что была насквозь мокрая и, накинув на голову капюшон, побежал. Чем ближе он становился к дому Хейлов, тем тише и опаснее становилось вокруг. В этом районе машины не ездили. Они объезжали по соседней магистрали, боясь наткнуться на дикий животных. Единственное кого можно было здесь увидеть глубокой ночью - патрульные машины. Заметив перед собой мигающие огни полицейского автомобиля, подросток пошёл в лес, надеясь быть незамеченным. Лёгкие горели после бега, тело замерзло из-за насквозь промокшей одежды, а руки дрожали не то от холода, не то от страха. Перед Стайлзом стояла тёмная фигура с ярко горящими желтыми глазами. Можно было подумать на стаю Дерека, но те оставались вроде как в лофте, когда он ушёл. Или точнее сбежал. Кричать и спрашивать кто перед ним, Стилински не стал по причине ночного патрулирования. Минуту друид стоял на месте, всматриваясь в фигуру, но он не обладал супер способностями оборотней, так что все было напрасно. Спустя секунду Стайлз заметил человека, идущего прямо к нему с фонариком. Ещё секунда и он лежит на земле, прижатый тяжёлым телом, так и ещё и чужая ладонь на его губах. - Это двенадцатый. Все чисто, - сказал патрульный в рацию совсем близко от них, после чего сел в свой автомобиль и уехал. «Спаситель» встал со Стилински и протянул тому руку. Шатен воспользовался помощью, вставая с холодной и мокрой грязи, отряхиваясь от листьев и веток, что прицепились к нему. - Ты долго, - прошептал знакомый голос. - Тео? - удивлённо спросил Стайлз. - А кого ты ожидал увидеть? Неужели Кейт? Стайлз не ответил на этот вопрос, сильнее кутаясь в толстовку. Тео заметив в каком состоянии его одноклассник, снял свою кожаную куртку и накинул на плечи друга. Сам оставаясь в тонкой кофте. Стилински хотел уже отказаться, но лишь сильнее укутался в тёплую вещь. - Не переживай, все нормально, - будто прочитав мысли шатена, сказал бета. - Я позвал тебя, чтобы предупредить о Кейт. Это психованная сучка собирает армию охотников. Точнее пытается это сделать в тихую, не привлекая лишнего внимания и сторонясь свою семью. Насколько я понял, то Ардженты не знают о таинственном воскрешении их блондиночки. Она сильна, Стайлз и она собирается забрать вашего новенького... Этого... - Лиам, - помог тому шатен, внимательно слушая новости. - Ну да. Я не до конца понял, зачем этот паренёк ей, но, видимо, он очень крут раз ради него собирается армия. - Лиам - наш с Дереком сын, - прошептал, опустив глаза Стилински. Как это звучит со стороны он предполагал и лишний раз говорить об этом было стремно, но что делать, раз ситуация этого требует. - Он рождён мной, как бы это странно не звучало. Тео честно старался вникнуть и поверить в слова друга, но это было очень и очень странно, учитывая, что в науке доказано о неспособности мужчин вынашивать и рожать детей. - Я друид, - продолжил Стайлз. - Узнал об этом лишь пару дней назад. Именно тогда, когда это психованная сука Кейт меня «покромсала» и старалась сделать из меня решето. Но что удивительно так это то, что она сама же лично доставила меня потом в больницу. - Друид значит, - сам себе повторил под нос Тео. - Я слышал о друидах, но увы не много. Знаю лишь, что они нереально сильны. А если взять в расчёт то, что Лиам ваш с Дереком сын, то все сходится. Молодой волчонок, который родился от союза альфы и друида. Он взял часть ваших сил, а потому он является самым сильным из всех сверхъестественных существ мира, включая цербера. - Давно ты поумнел? - спросил шатен, старясь бесшумно идти за бетой. Тот проигнорировал его вопрос, резко останавливаясь и прислушиваясь. Недалеко от сгоревшего дома Хейлов слышались шаги и чувствовался запах оружия. Охотники. Тео не готов был драться с ними, но им стоило проследить за ночными гостями на территории Хейлов. Как можно бесшумнее и без разговоров подростки направились к дому. В метрах пятнадцати они сели в тени дерева и стали прислушиваться к разговору охотников, которые явно были чем то недовольны и обескуражены. - Мы не можем пойти против кодекса. Арджент нас тогда сам лично убьёт и бросит оборотням на съедение, - сказал один из молодых охотников. На вид ему нет и семнадцати. - Шутки про волков, серьёзно? - не удержался Стайлз, смотря то на Тео, то на незнакомцев. Те вроде бы не обратили внимания на шум, продолжая обсуждать свои проблемы. - Я не готов рисковать своей жизнью ради какой-то волчицы! - сказал второй. Этому парню на вид лет двадцать два, - Да даже если она заплатит в три раза больше первоначальной суммы. Я не предам кодекс и семью. - На эти деньги мы сможем наконец уехать отсюда и начать новую жизнь, не боясь за сохранность своей семьи, - сказал третий человек, протирая своё оружие. - Кейт баба умная, да и богатая. Она на слова не разменивается. Либо с ней, либо против. Третьего не дано. - Тед! - крикнул на него первый парень. - Ты не понимаешь, что говоришь. Она в любом случае нас убьёт, и, если не она, так оборотни. В любом варианте мы рискуем своими жизнями. - Плевать! - ответил тот, заряжая свой пистолет и направляя его на парня. Стайлз закрыл рот руками от предстоящей картины. Он чувствовал, что кто-то умрет, но только кто же? Все произошло в считанные секунду. Вот второй парень достаёт своё оружие из кобуры и наставляет на третьего парня. Теда вроде бы. Тот лишь ухмыляется и сильнее надавливает свой пистолет в лоб своего друга. - Мне очень жаль, - шепчет он и собирается нажать на курок, но второй парень движется быстрее. Сквозь ночную тишину и звук дождя по лесу разносится громкий выстрел. Мужчина падает на землю, роняя пистолет из рук. Парнишка, что был только что на прицеле стоит как статуя, боясь сдвинуться с места или просто посмотреть вниз. Прямо под его ногами лежит труп бывшего его друга. Второй охотник убирает своё оружие на место в кобуру, подходит к парню, обнимает, поглаживая спину, тем самым успокаивая. - Он мертв, - шепчет подросток. - Ты убил Теда, и теперь мистер Арджент убьёт нас. - Тайлер, успокойся, - шепчет ему охотник. - Если не он, то ты или даже мы сейчас лежали бы на земле вместо него. Крис поймёт нас и простит. Я пошёл на это ради тебя, слышишь? Я люблю тебя, - шепчет парень, слегка касаясь губ друга. Тот неуверенно отвечает Тео и Стайлз, что все это время внимательно следили за ребятами, лишь поёжились и отвернулись. Это было что-то слишком интимное как им показалось, и если бы они были на их месте, то хотели бы быть наедине. Спустя пять минут парочка оторвалась друг от друга. Они завели стоящий рядом с ними автомобиль, тем самым включая фары и освещая местность вокруг. Только благодаря быстрой реакции Тео, школьники успели спрятаться в тени другого дерева. Молодые охотники аккуратно убрали труп в багажник и, осмотревшись по сторонам, сели в автомобиль, затем уехали. Стайлз и Тео глубоко выдохнули. Стилистки от холода не чувствовал не то, что своё тело, но и свои губы, которые, казалось, превратились в сосульки. Ночь была сегодня холоднее обычного, так ещё и дождь. Бета подошёл к другу и поднял того на ноги, слегка приобнимая за плечи. - Почему ты позвал меня именно таким способом? И почему ты был уверен, что я прибегу спасать Дерека? - спустя минут пять молчания спросил друид. - Я сделал это специально и с незнакомого номера. Я знал, что у вас неприятности и что ты снова захочешь поиграть в супермена и спасти невинные жизни. Дерека я приплёл случайно, не задумываясь. Сначала думал написать Скотта, но я почувствовал, что он с тобой рядом, а потому предписал Дерека, который к слову, все это время был у твоего отца, - сказал Тео, внимательно смотря за реакцией друга. - Это место довольно безопасно для разговоров. Мало кто здесь будет ошиваться по ночам. Я рад, что мой план сработал, - ухмыльнулся брюнет, за что получил сильный удар в бок от Стилиски. Подростки зашли в сгоревший дом и прислушались. Тео со своими супер способностями ничего не услышал, в то время как Стайлза пробил будто электрический разряд. Весь дом на миг оказался светлым и уютным, отчего Стилински дёрнулся. Он не понимал, что происходит, но он чувствовал силу в этом месте. Сила, которая притягивала его. Друид шёл по шатким ступеням вниз, где по его мнению он должен был найти или хотя бы почувствовать магию. Тео старался достучаться до друга, но тот был словно в трансе, не замечая ничего вокруг. Шатен спустился вниз и осмотрелся. Перед ним все так же было светло. Спустя секунду он заметил маленького мальчика, что сидел на полу и играл в машинки. Вроде ничего не обычного не происходило, пока Стайлз не заметил как игрушки сами начали ездить по полу. Подойдя ближе, друид узнал в ребёнке Лиама. Те же каштановые волосы и серо-зеленые глаза. В этом месте, рядом с волчонком чувствовалась магия, как бы это бредово не звучало. Парень дотронулся до ребёнка и тот счастливо улыбнулся. Лиам встал с пола и все игрушки вмиг перестали двигаться. Мальчик стоял напротив него и внимательно наблюдал, после чего сказал лишь одно слово: - Неметом. А затем он исчез, как и весь свет в комнате. Теперь сын шерифа стоял в тёмной, сырой и немного ужасающей комнате. Тео стоял сзади и не отрываясь смотрел в спину друга, пока тот не обернулся. - Нам нужен Неметон, - сказал Стайлз, чихая. - Нам нужно домой, - ответил Тео, помогая другу подняться по тёмной лестнице обратно. - Не дай бог чтобы ты ещё заболел. Стилински лишь кивнул, решив не спорить с оборотнем. Тем более он и вправду чувствовал себя не очень хорошо. Пока подростки шли в тишине к мотоциклу Тео, припаркованный почти рядом с дорогой, но так, чтобы его не заметили, каждый думал о своём. Рейкен размышлял о странном поведении одноклассника. Как тот умудрился спуститься по тёмной и хлипкой лестнице без какого-либо света или поддержки за сгоревшие и сломанные перила. Он шёл так уверенно, что становилось немного страшно, ведь на все его возгласы, Стайлз не реагировал, находясь будто в трансе. А потом он встал по-середине комнаты, постоял немного и наконец очнувшись, посмотрел на него. И Тео на миг показалось, что глаза Стайлза приобрели темный оттенок, а тело подсвечивалось светло зелёным светом. Это было очень пугающе, отчего волк внутри заскулил. Что же касается Стайлза, то тот думал о видение, что он увидел в доме Хейлов и о той силе, что почувствовал находясь там. То что он видел Лиама было сто процентов, но он не мог понять, как такое возможно. И как он очутился вообще в подвале подросток тоже не понял. Зато он узнал одну вещь: неметон поддерживал дом Хейлов, будто в этом месте что-то было важное. Но что это школьник, конечно, ещё не знал, но он надеялся узнать в ближайшее время и без любопытных глаз. Поэтому он и решил вместо слежки за Кейт во время занятий в школе, придти сюда и найти Неметон, который к слову не так прост. Только по-настоящему чистые и жаждущие его люди могли найти дорогу к священному дереву. Школьники дошли до мотоцикла, сели на него и поехали в лофт Дерека, надеясь, что оборотни их не убьют. Стайлза за то, что сбежал, а Тео за то, что бросил их пару недель назад, испаряясь будто вовсе из города. Приехала парочка домой около трёх утра. Стайлз как можно тише открыл дверь, надеясь не разбудить стаю. Как только Тео зашёл за ним в лофт и закрыл за собой дверь, комнату озарил яркий свет, отчего глаза школьников на миг ослепли. Стилински не успел понять, как очутился прижатым к стене Дереком. Альфа злился и очень сильно, раз беты не спешили приходить на помощь. Вся стая стояла в стороне и смотрела за происходящим. Даже Лиам стоял рядом со всеми и просто наблюдал. - Я думал, что наши отношения перешли на другой уровень, Дерек, - сказал Стайлз, смотря в алые глаза мужчины перед собой. Хейл отпустил подростка и тот воспользовавшись моментом, встал рядом с Тео под удивлённые взгляды присутствующих. Рейкен ухмыльнулся. Его забавляла ситуация с альфой Бейкон Хиллз, а потому он нежно притянул одноклассника к себе за талию. Сказать, что Стайлз был в шоке - это не сказать ничего. Казалось, у него глаза из орбит полезут от происходящего, но бету это явно не волновало. Он нагло смотрел в пылающий взгляд альфы. Но что удивительно, так это то, что Дерек не спешил подходить к «парочке». - Сейчас будет снова драка, - прошептала, зевая Эрика. - Не будет, - ответили Лидия и Лиам одновременно. - Дерек не пойдёт на Тео, так как боится навредить Стайлзу, - сказала Банши. - Это не чувства, а инстинкт волка, который хочет защитить свою пару. - Тео не тронет папу потому что его жизнь зависит от него, - продолжил Лиам. Повисла гробовая тишина. - Красная Шапочка, объясни пожалуйста, почему ты ходила в домик к бабушке одна, тем более ночью? И зачем ты привела ещё одного волка? Тебе нас мало? - спустя пять минут молчания спросил Питер. - Питер! - улыбаясь, крикнул на него Стайлз под громкий смех стаи. Продолжение следует...
390 Нравится 30 Отзывы 160 В сборник