Обрезанные крылья

NC-17
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 13 565 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Сила?!

Настройки
Примечания:
Женщины, защищаясь, всегда переходят в наступление. Оскар Уайльд – «Портрет Дориана Грея» Глаза Хельги открылись, являя себя новому дню. Перед ней предстала её комната, согретая лучиками всё ещё активного осеннего солнышка. Сегодня она на удивление хорошо выспалась и эти редкие минуты тишины с утра, после такого чудного сна, были по-особому ценны. Сначала Паттаки решила позволить себе немного полениться, подставив лицо под теплые лучики и зажмурившись. Мириам всегда твердила ей, что эта привычка является очень вредной, так как способствует появлению веснушек, а ещё ранних морщин. Но тогда Хельга мало заботилась о своём внешнем виде. Тогда. А сейчас же тоже можно себе позволить немного расслабиться? Блаженство... Но, когда прозвенел будильник Паттаки пришлось оторваться от столь приятного занятия. Сев на кровати, девушка сладко подтянулась. Но теплое оделяло не хотело отпускать её, хотелось остаться в этой неге ещё на пару часиков. Но нужно было идти. Её ждал день богатый на события, как она считала. Но сначала необходимо было собраться, а проблемы подождут. Окончательно встав, девушка прошла в ванную. За сборами время прошло быстро. Хельга не была склонна долго красоваться перед зеркалом, подбирая наряды. Зачастую она просто готовила себе с вечера то, что панировала одеть, но сегодня хотелось самой создать себе настроение, хотя бы с помощью красивой «обёртки». Для этого она выбрала юбку карандаш цвета красной фуксии и белую блузку с баской. Одежда очень выгодно подчеркивала фигуру девушки и в то же время не противоречила её стилю. Хельга хмыкнула и довольно улыбнулась самой себе в зеркале. Сумка была подобрана под цвет юбки. А стрелки на часах говорили о том, что пора спускаться. Поправив наряд и прическу – сегодня было решено оставить распушенные волосы, она вышла из комнаты. Приятные запахи из столовой манили к себе. Выпечка и кофе – то, что она любила. Впервые за долгое время, у девушки, кажется, проснулся аппетит, а в животе громко заурчало. Возможно, это было вызвано большой растратой нервной энергии вчера и усталость от тренировок. Кто знает. Во всяком случае, утро началось волшебно. Даже все проблемы, что были в её жизни, на секунду забылись. Но, похоже, ненадолго. Не дойдя до столовой, Хельга резко остановилась. Помимо запахов оттуда доносились и голоса. Очень знакомые голоса. Один принадлежал большому Бобу, а второй... Паттаки нахмурилась, узнавая. Это был... Как он вообще имел наглость прийти сюда?! Девушка прикусила нижнюю губу от злости и досады. Несмотря на чувство голода, идти туда резко расхотелось. По-хорошему было просто выйти из дома. Но это было бесполезно. Её всё равно заметят, когда она будет проходить мимо столовой. Она не собиралась подстраиваться, но и толстолобость сейчас была не лучшим решением. Надо быть мудрее. Вздохнув, она ущипнула себя за руку, чтобы проверить реально ли это, всё-таки решилась. -Доброе утро, папочка! – влетев в столовую, Хельга повисла на шее Большого Боба. Как изображать любящую дочь она не знала, но просто вспомнила, как когда-то себя вела Ольга. И да, наверное, у неё это неплохо получилось. Доказательством послужил удивление на лицах присутствующих, а также, что мистер Паттаки поперхнулся и закашлялся. Хельга почувствовала это, но позицию не сменила. Он замер, опутанный её руками, потом попытался согнуться над столом, а его лицо покраснело от надрыва. Девушка злорадно ухмыльнулась, поняв, что немного переборщила, и убрала руки, со всей дури ударив его по спине локтем. Застрявшая в горле пища вылетела. Как жаль, что не вместе с легкими. -Хмм, будь аккуратней, папочка. Хельга присела на своё место, наконец-то обращая взгляд на гостя, который сначала этого представления пытался помочь, пока не понял, что девушка знает, что делать. Конечно, она знает. Теперь Боб краснел от злости на то, что не мог ей ответить. Сейчас Роберт сидел за столом напротив неё, поглядывая на Хельгу из-за кружки чая. В его взгляде было нескрываемое восхищение, и она не могла понять нравилось ей то, что кто-то оценил её старания по подбору сегодняшнего образа или нет. -Мммм, я так рада видеть тебя у нас в гостях, - запихнув себе целый тост в рот, проговорила Паттаки, - Магда, какие замечательный тосты, ммм – следующий тост пошёл следом. Она чавкала не стесняясь, отчего пришедший в себя Боб неодобрительно взглянул на неё. Она знала, что выглядит странно. Она этого и хотела. Но это её поведение так не соответствовало образу, что создавался странный диссонанс. - Ох, что ты, я всегда рад. Я просто решил подвести свою будущую жену сегодня до школы. И ВСЕГДА, - Роберт мягко улыбнулся. -Да, юный мистер Олбрайт, это очень приятно с вашей стороны, - Большой Боб согласно кивнул, - тебе очень повезло Хельга. Внутри девушка хотела убивать, а снаружи продолжала сохранять улыбку. Тебе очень повезло Хельга – передразнило её внутреннее «Я». -Ох, ну тогда не стоит нас объедать. У нас итак мало денег. Идём же, - напоследок громко хлюпнув чаем, девушка встала из-за стола. Руки, конечно, были вытерты о скатерть. Олбрайт поднялся следом, поблагодарив Большого Боба за гостеприимство. Выйдя на улицу, Хельга осмотрелась вокруг. - И где твоя машина? – слишком глупый вопрос, ведь перед их домом стояла только одна приличная машина – BMW 4 серии. -Она прямо перед тобой, - ответил парень, открывая дверь сзади, - Присаживайтесь, мисс Паттаки. Совсем недурно, - про себя подумала Хельга, а вслух произнесла лишь: -Можно было бы и что-нибудь поэффектней, - вопреки предложению, она сама открыла себе дверь и села спереди. -Тебе не угодишь. -А мне и не надо. Ха, я не какая-нибудь из тех нимф, что крутятся вокруг тебя. -Хмм, - Роберт улыбнулся, - возле меня сейчас только одна такая. Машина тронулась с места. Заиграла, дурацкая, по мнению Хельги музыка. Настроение было подпорчено, но от планов она отходить не хотела. Пора было преподать кое кому урок.

***

Проехали они, к счастью, не так далеко. Оторвавшись от созерцания вида за окном Хельга поняла, что пора действовать. Зная, что просто так он не остановится, она прикрыла рот, изображая приступ кашля. -Останови здесь, пожалуйста. Что-то дурно стало. -Что? – Олбрайт оторвался от дороги, скептически посмотрев на девушку. -Ос – кха- останови. Акха-ха - она сжала локоть парня, мешая ему рулить. Машина немного съехала, но сразу же удалось вырулить. -Хорошо-хорошо, только отпусти руку! – в голосе парня было раздражение, машина, что ехала навстречу к ним резко засигналила. Они чуть не врезались! Они резко затормозили, Паттаки, чуть не ударилась головой о бортик, но быстро сориентировалась. Она открыла дверь и вылетела из машины, скрываясь в ближайшей подворотне. Шла она быстро, но знала, что её догонят, что он пойдёт за ней. Облокотившись на стену и наклонив голову, она ждала. Вскоре, действительно, послышался шорох шагов. -Хельга? С тобой всё в порядке? – голос звучал взволнованно. -Да, просто, немного тяжело дышать стало. Не знаю даже, - она отвернулась от него, хватаясь за шею. Он подошёл ближе. Этого Паттаки и ждала. Когда он был совсем близко напротив, Хельга резко подняла голову, их взгляды встретились, а кривая улыбка растянулась на лице. Она попыталась вспомнить, когда последний раз дралась. Но ничего не приходило в голову. Но это было неважно. Кулак был занесён так неожиданно. Может даже и для них обоих в какой-то степени. Перед ней всё-таки стоял парень, а не девушка. Но адреналин не давал шанса остановиться. Раз Два Три... Голова дернулась в сторону. Да, она вряд ли могла нанести ему сильный удар, но было ощутимо. Он пришёлся на скулу. Хельга замерла и молчала, когда оппонент медленно повернул голову и открыл глаза. В холодном взгляде ничего нельзя было разглядеть. Роберт облизнул губы, и кажется, готов был дать ответ, но девушка опередила его. -Не смей! Не смей ко мне больше лезть со своими ухаживаниями! Ты жалкий самовлюбленный урод!– черты её прекрасного лица искривились. Она не боялась его. Правда. -Да? Ну, тогда почему бы тебе не наказать меня ещё раз?! Давай-же, ударь меня снова, мисс Паттаки! – его глаза блестели, а левая сторона лица покраснела. Хельга тяжело дышала. В её взгляде была ненависть, а душе боролись противоречивые чувства. Она не знала, что ей сейчас делать. До этого, она чувствовала решимость, а сейчас? Она его уже ударила. Что ещё? Не могла же она его убить?! Расстраивало только то, что он вряд ли перестанет лезть к ней, даже после этого. А он продолжал. -Почему ты не бьешь? Ты же так зла на меня, - Роберт криво усмехнулся и присел, не жалея свой дорогой костюм, на крышку одного из баков, - или это всё на что способна мисс Паттаки? Я ждал большего... Хельга обхватила голову руками, зарываясь пальцами в волосы. Её пробирал нервный смех. Она, правда, не знала, что ей делать. Сердце бешено стучало. -Ахаха, - всё напряжение копившееся в ней, - ахахахаха! - это было не смешно, а гадко. Но почему она смеялась - лучше оставь меня! Уходи! -Зачем? – он смотрел не отрываясь, изучал каждую искаженную черту её лица. Она стояла напротив такая жалкая, жалкая и беззащитная, как котёнок. Странное сравнение - оставить тебя в таком состоянии? -В каком состоянии? В каком состоянии, чёрт тебя дери?! – буря, ураган, а не девушка. -В неуравновешенном, - он издевался. Он точно издевался. --В неуравновешенном? - она улыбалась в ответ – широко и жутко. -Неприятно? Неприятно, когда говорят правду, Хельга? – он встал со своего места и теперь медленно приближался к ней , подобно хищнику. Его ладонь нежно коснулась её щеки. Паттаки отпрянула, как от огня, оскалившись - хм, сильная, уверенная? Это всё про тебя, да? Думаешь, что всё сама в этой жизни сможешь?! Думаешь, у тебя друзья есть, которые тебе помогут? Или может ты нужна своему отцу, который готов сосватать тебя за любого в угоду своему бизнесу? Все такие плохие вокруг такой идеальной Хельги? -Заткнись, - шипение, но намного громче крика. В таких случаях бывает достаточно и шёпота. Да, то, что он говорил задевало. - Заткнись?! Это так смешно, Хельга. Ты уже ничего мне не сделаешь, ты в самой себе запуталась. Тебе надо остыть, - он покачал головой. Злить её дальше не было смысла, - Хорошо, занятия в школе уже начались, но я не думаю, что ты сегодня сможешь там находиться. Я завезу тебя домой. Резкая смена настроения, как ни в чём не бывало Олбрайт поправил рубашку и отряхнулся. Хельга прикрыла лицо ладонями. Ей, действительно, нужно было прийти в себя. Она слишком устала. -Пойдём, - он коснулся её, нежно проводя пальцами по запястью. -Не трожь! – она оттолкнулась от стены. С неё хватит. Можно было ещё успеть прийти к третьему уроку. Конечно, ей, правда, лучше было пойти домой, но там её ждали ненужные расспросы или нравоучения. Паттаки кинулась прочь. И чего она добилась? Радовало хоть, что он сразу же не пошёл за ней следом. Роберт вышел позже. Девушки уже рядом не было, а на машине красной помадой было написано: «Мудак»

***

Фиби набирала уже десятую смс Хельге, которая ещё так и не появилась в школе. До начала первого урока оставалось десять минут, но подруга не отвечала. Это нервировало. -Да где же ты?! – она сама не заметила, как произнесла это вслух. -Ты что-то ищешь, Фиби? -Ааа? – девушка резко вскинулась и даже чуть не выронила телефон. Перед ней стоял Арнольд и улыбался. Зачем он подошёл к ней? Что ему нужно? Они же мало общаются! Глаза Хейердал забегали, она думала, что ответить. -Эм, нет. Просто потеряла один номер, но, видимо, я просто забыла его записать, - она вымученно улыбнулась в ответ. -Хм, ясно. А где Хельга? -Что? – с чего бы ему прашивать это. -Где Хельга? Просто вы обычно вместе ходите, а её сегодня нет. Опять заболела? Она недавно болела, я слышал. -Н-нет, она просто задерживается, думаю, - Фиби опустила взгляд. -Ясно, ну тогда ладно. Просто мне нужно было у неё кое-что спросить. Она же в литературе нормально разбирается? Может, могла бы мне что-то подсказать, она же лучшая в классе. Хоть мы, конечно, не так хорошо общаемся. Да уж, - парень почесал голову, - глупо, правда? -Д-да ты прав. Ой, то есть, я имела в виду, что ты мог бы, - девушка покраснела. Что она несёт?! -Да ладно тебе, всё нормально. Ладно, тогда, если увидимся, то я лучше с ней лично поговорю. Фиби хотела что-то сказать в ответ, но внезапно их прервал пронзительный крик, раздавшийся в коридоре. Внимание всех резко обратилось на один из шкафчиков, а точнее на девушку возле него. -Ааааааа! – Ронда запрыгала, изгибаясь в немыслимых позах и махая руками. Со стороны можно было подумать, что она сошла с ума - уберите их! Уберите их! Уберите их! Никто не понимал, что происходит. Это было похоже на повторение недавних событий. Кто-то даже достал телефоны, чтобы запечатлеть происходящее на камеру. Это точно станет новой сенсацией! Она замотала головой, стряхивая что-то, что было не очень хорошо видно, если не подойти ближе. А ближе стояла только её подруга Надин и Гарольд, который до произошедшего уговаривал девушку пойти с ним на свидание. -Родна, остановись, я помогу тебе! – подруга постаралась приблизиться к ней, чтобы как-то успокоить. -Поможешь?! – руки Ллойд уже покраснели от расчёсываний, - ты, блять, издеваешься надо мной?! АААААА! -Что? -Ты зачем это сделала?! – Ллойд, словно впала в безумие, -ты всегда мне завидовала, тварь! – Ронда было кинулась на неё и чуть не начала драку, но Надин вовремя отскочила в сторону. Она не понимала, что происходит. Она не делала этого. Да она возилась с насекомыми. Да, у неё были такие пауки, но она не делала этого! Точно! -Это не я! Это, правда, не я! Но кто же, тогда? Зрачки расширились, воспоминания о вчерашнем дне резко всплыли в голове. Неужели это? Ронда сидела на коленях, низко склонив голову, она продолжала дергаться, но уже меньше. Её плечи сотрясались от беззвучных рыданий. Она была сломлена. Кто же мог так жестоко мстить королеве? Взгляд Надин, до этого судорожно осматривавший людей вокруг, резко остановился только на одном человеке из толпы, который смотрел с таким же изумлением на все, что творилось. Но она была уверена, что он притворялся. Она видела его вчера! Это он! Но почему он молчит? Разве ему ни капельки не стыдно? Он вчера оттирался возле из шкафчиков. Она должна рассказать. Ронда не должна так думать о ней. Но, похоже, её никто и не собирался слушать. -Тварь! – Ронда медленно поднялась с пола. Макияж расплылся, платье было испачкано, а губы мелко подрагивали. Она выглядела, как сломанная кукла. И если бы её взгляд мог испепелять, то Надин уже явно не было в живых. Девушка попятилась, но чуть не запнулась о сзади стоящего Гарольда. -Куда прешь?! – вид у парня был жуткий. Казалось, что он прямо сейчас поможет Ллойд растерзать её. Безумие. Творилось безумие... -Неееет! – Надин вырвалась и побежала, сквозь толпу. Ей нужно было исчезнуть, ведь сейчас её никто не будет слушать! Она должна спрятаться. Когда девушка скрылась из виду, кто-то бросился помогать Ронде, кто-то звать директора, а кто-то обсуждать, что же всё-таки произошло. Видео уже загружалось в интернет и передавалось друг другу. Звонок прозвенел, словно гром, среди этого гама. Flashback Когда Надин возвращалась с дополнительных занятий по биологии, школа почти пустовала, поэтому не во всех коридорах горел свет. Идти по темноте было не очень удобно, и даже немного жутко. Сразу в голову лезла всякая чушь про школьные страшилки. Тем более ей начало казаться, что она слышит звук открывающейся и закрывающейся дверцы шкафчика. Девушка встряхнула головой, прогоняя ненужные мысли. Она же здесь точно одна? Факультатив давно закончился, но ей нужно было немного поработать над своим проектом, поэтому и пришлось задержаться. Но хорошее зрение девушки, которое, как она лично считает, натренировала благодаря наблюдению за насекомыми, очень ей помогало в таких ситуациях, поэтому, когда она свернула за угол, то в темноте коридора сразу же узнала своего одноклассника. Но почему он так поздно в школе? Вряд ли по той же причине, что и она. -Арнольд! – девушка чуть ускорила шаг, стараясь нагнать знакомого. Идти одной домой не хотелось, а парень почему-то не останавливался, - Арнольд! – кричала она довольно-таки громко, но так и не была услышана. Но через несколько секунд, она оказалась, почти рядом. Её рука коснулась чужого плеча, останавливая. Шотман вздрогнул и повернулся. В его ушах были наушники. Понятно теперь. почему он не слышал. -А? Надин? – Арнольд посмотрел на неё с удивлением, - ты что тут делаешь? -У меня занятия только что закончились. Факультатив. А ты что? У тебя, вроде, нет никаких занятий. -Эмм, да я вообще-то помогаю драмкружку. Меня Лайла попросила, вот. -Хмм, ясно, - девушка нахмурилась. Разве драмкружок не заканчивал работу в четыре часа? Хотя, мало ли. Это её не касалось, - а что это у тебя? – внимание девушки привлекла темная коробка в руках парня. -Да, здесь всякий мелкий инвентарь из драм кружка. Попросили перетаскать кое-что в чулан. Так, что я немного занят. Ты уж извини. -А ну да, - Надин кивнула, немного расстроившись. Придётся одной идти домой - ладно, тогда до завтра! – она махнула рукой и подошла к своему шкафчику. -До завтра, Надин, - парень скрылся за поворотом. End of Flashback
23 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)