23. Ведро
21 августа 2021 г., 22:30
Как-то в городе столичном
Вышел дядька из метро.
Вроде в шляпе, вид приличный,
А в руке несёт ведро.
И оглядывались люди,
И хихикали хитро:
— Он варить в нём кофе будет?
Для чего ему ведро? —
Дядька очень был сконфужен,
Нёс ведёрко на отвес,
Думал дядька: «Чем заслужен
Мною этот интерес?
Ну, ведро несу, и что же?
Инвентарь не запрещён!»
Но под взглядами прохожих
Дядька очень был смущён,
И ведёрко с моста в реку
Зашвырнул. Раздался гром…
Тяжело быть человеком
С металлическим ведром.