Сердце в клочья

NC-17
Завершён
221
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
109 страниц, 53 773 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 193 Отзывы 59 В сборник

Часть 11 Сильнее ветра

Настройки
Наше привычное течение дел немного утомляло, нам определенно не хватало новых эмоций, смены картинки, обстановки, подзарядки. Немного ограниченные условия и обстоятельства нас сдерживали от многих увеселительных мероприятий, тем более Доминик очень не хотела, чтобы пресса узнала про ее состояние, потому что волна лже-сострадания будет лишь мешать и раздражать, те же, кто действительно будут искренне сочувствовать, будут уже восприняты не так. Даже когда мы выбирались куда-то, условия конспирации были на высоте, нам обеим было это необходимо по многим причинам, одной из главных, то, что мы так и не заявили официально, что мы пара и встречаемся. Возможно, это и не правильно, но лучше пусть все-таки останется пока в тайне, тем более разочаровывать фанатов, поклонников не очень-то и хотелось. Тем более мы читали много версий о том, как наша экранная любовь все-таки не просто пиар ход, ну мечтам свойственно сбываться, собственно. В этот раз мы как обычно проводили время в саду, Берни резвился рядом. Было немного по-осеннему прохладно, поэтому укрывшись пледами, и попивая горячий чай, мы просто наслаждались солнечным днем, это такая редкость для Англии в это время года, хотя, как по мне, так это в принципе большая редкость с ее постоянными дождями. Я сидела, удобно устроившись на диванчике в беседке, с закрытыми глазами и просто наслаждалась ароматами, витающими в воздухе и звуками, доносящимися ото всюду. Доминик устроилась на моих ногах и читала новости в интернете. - Кэтрин! – я, кажется, немного успела задремать. - Кэт! - Ммм? – я смогла только подать звук, не открывая глаз. - Госпожа Баррелл, не соизволите уделить мне внимание? – и она слегка ущипнула меня, я тут же оживилась. - Ай! Домми!? - Кто-то меня не слышит. - Прости, родная, кажется, уснула немного, что такое? – она так мило посмотрела на меня и улыбнулась, она понимала, что я устаю, хоть и не показываю этого. - Интересные новости я тут прочитала. - Да! И какие? - Оказывается известная актриса, и режиссер Кэтерин Баррел сбежала с собственной свадьбы к своему новому возлюбленному в Испанию. Об этом свидетельствует тот факт, что она была замечена в аэропорту этой страны, где она провела несколько недель в сопровождении импозантного мужчины, имя которого неизвестно, и так бла-бла-бла и все такое. Может, ты мне скажешь, когда ты успела себе завести любовника и отдохнуть с ним в Испании? - Журналисты, ни капли даже намека на правду. Лишь бы языки почесать. - Это верно, так что там с любовником, кого мне на разговор приглашать? – она была серьезной, но в тоже время улыбалась. - Прости, Доминик, я не смогла устоять перед чарами доктора, тем более он такое вытворяет с телом, ммм. - я многозначительно прищурила глаза и ждала реакцию Дом. – Хотя в голове это звучало более романтично! - Я тебе сейчас покажу романтично! – она начала меня щекотать, я оборонялась, и мы просто смеялись. Поймав ее руки за запястья и слегка лишив возможности сопротивляться, мы немного успокоились, тяжело дыша от игры, просто смотрели друг другу в глаза. - Я никогда и ни за что в этой жизни не променяю тебя ни на кого другого, ты мое счастье, ты моя жизнь, я тебя очень люблю, ты мне показала, что такое дышать полной грудью. – Дом дотронулась своими холодными пальчиками до моей щеки, я начала медленно наклоняться. - Моя милашка, иди ко мне. Легкий и такой чувственный, полный нежности поцелуй поставил точку в этом разговоре. Мне всегда будет мало ее губ, мягких, нежных, таких любимых, а от прикосновений ее пальчиков я просто замираю, это что-то волшебное. Отстранившись и налюбовавшись друг другом, мы вернулись к привычным делам. Я дальше сидеть и расслабляться, Доминик читала. Малыш Берни гонялся за птицами, озорник, как же я рада, что он полностью восстановился после операции. - Кэт, а ты знала, что съемки третьего сезона перенесли из-за беременности главной героини? - Мелани что-то ничего не говорила об этом. - Да нет, это я беременна. - Что? - я даже на секунду растерялась. – В каком смысле беременна? -Один журнал пишет, что стали известны причины переноса начала съемок третьего сезона «Вайноны Эрп» в связи с беременностью молодой и уже успешной актрисы Доминик Провост-Чалкли, именно поэтому она сейчас так тщательно от всех скрывается, как и имя отца будущего малыша. Так что, Кэтрин, поздравляю, у нас будет ребенок! - Я бы предпочла это услышать при других обстоятельствах. – Дом замолчала, потом поднялась и села на диван, спустив ноги вниз, я же присела, чтобы укрыть их пледом. - Ты сейчас это имела ввиду про общего ребенка? – она смотрела на меня таким взглядом, с теплотой, нежностью, и в тоже время с тревогой. Я сидела все также на корточках, положив руки по обе стороны бедер, слегка поглаживала их пальцами, и смотрела прямо в любимые зеленые глаза. - Да, малышка, про нашего общего малыша, ведь наступит момент и нам обеим этого захочется. – она просто начала улыбаться, так искренне. - Ты, правда, хочешь этого? – я встала и наклонилась к ней, одарив легким поцелуем, руками уткнувшись в спинку дивана, и просто не сводила глаз с нее. - Очень, я не вижу дальше жизни без тебя, и малыш, будет самым лучшим подарком для нас. – и я заметила слезинки на ее глазах, и все та же улыбка, полная благодарности. - Кэт, я даже не знаю, что сказать, это самое дорогое, что я могла услышать от тебя, но как же я, в таком... – она начала подбирать слова, я ее остановила, взяв аккуратно за подбородок рукой. - Малышка, успокойся, все будет хорошо, ты обязательно поправишься, и ты будешь замечательной мамой, в любом случае. Я уже хотела ее поцеловать, но нашу компанию разбавил прибежавший Берни. Он был весь в листьях, траве, но такой довольный, он подбежал сначала ко мне, слегка схватил за брюки, когда я повернулась к нему, он тут, же переключился на Дом. Они были счастливы вместе, Доминик рассмеялась, теребя его за ухом, снимая попутно трофеи, а Берни просто радовался. Когда же он снова бросился ко мне, я села на пол, и мы уже с ним просто обнимались и смеялись. - Кэт, встань с пола, он же холодный! – Дом переживала за меня, а мы все игрались с Берни, потом я взяла случайно оказавшуюся рядом палочку и кинула ее в сад, пес тут же сорвался с места и убежал за ней. Я встала, отряхнулась, все еще улыбаясь и смотря, как Берни продолжил бегать и играть. - Доминик, я хочу познакомить тебя с родителями. – я стояла все также лицом к саду, но сказав это тут же повернулась к ней, она была очень удивлена. - Познакомить с родителями, но это же? – я не дала ей договорить. - Еще один знак того, что я очень серьезно отношусь к нашим с тобой отношениям. – я все также стояла напротив нее. - Но мы и так немного знакомы. - В прошлый раз ты знакомилась, как коллега по съемкам, а теперь ты моя девушка и мы встречаемся, это совсем другое. Повисла тишина, Доминик была немного растеряна, я подошла и села рядом, обняв ее, она положила голову на плечо, и я ее поцеловала в висок. - Ты не хочешь? - Нет, что ты, очень хочу, просто я боюсь. – я чуть сжала пальцами ее плечо. - Чего? - Что они не примут меня, тем более такой. – я заключила ее в крепкие объятия, обняв второй рукой, она же обняла меня за талию. - Глупышка ты моя, они примут тебя любой, потому что я люблю тебя и счастлива с тобой. – она глубоко вздохнула. - И когда ты планируешь это сделать? - До приема у доктора у нас еще две недели, так что мы можем полететь через неделю, побудем там дней пять, оттуда сразу в клинику. – она вскочила и посмотрела на меня. - Что, так быстро? – я вернула ее обратно. - Все будет хорошо, не кипишуй. - Ладно. Но я все равно боюсь. - Чего на этот раз? – она села и хитро на меня посмотрела. - Сможешь ли ты сегодня продержаться всю ночь, у меня на тебя сегодня планы дорогая. – и она вскинув одну бровь, заманчиво улыбнулась и подмигнула. Моя девочка, все с тобой понятно, собственно я и не против. Мы еще немного посидели и отправились в дом, стало сильнее холодать, да и кушать уже хотелось. Еще один прекрасный день. Мы забронировали билеты, заказали такси в Торонто, специально для транспортировки кресла, и погрузились в свои дела, Доминик все время подыскивала подарок для моих родителей. Все-таки это их первое официальное знакомство, я не отговаривала, потому что знала, как это важно для всех нас, и для Дом в частности, это так мило с ее стороны. Она конечно волновалась, но я уверена, что все пройдет, как надо, родители давно меня спрашивали, когда мы приедем, и постоянно интересуются ее состоянием. В ответ я все-таки настояла, чтобы Доминик позвонила своей маме и поговорила с ней, тем более мы летим в Канаду, и вполне можем заехать к ней, как бы не складывались взаимоотношения у нас с Элизабет, но вставать между ними я не хочу. Конечно Домми немного покричала, была даже легкая обида, нервы, но потом она сдалась, и ей тоже было приятно, что я переживаю за их отношения с мамой. В общем за неделю мы сделали очень много дел, Доминик нашла в интернете очень милый подарок, специально из Шотландии доставили пледы ручной работы, из шерсти каких-то особенных овец, в общем они такие классные, теплые, мягкие, люблю мою малышку, она такая внимательная к мелочам. Родители точно будут довольны, хотя они в любом случае обрадуются нашему приезду, даже если бы мы приехали безо всего. День «Х» настал, и мы отправились в путь, долгий перелет, это так утомительно, тем более для Доминик. Мы конечно летели бизнес-классом, но все равно это было тяжело. Иногда пользоваться статусом и положением очень даже выгодно, нас оформили быстрее всех и вывели отдельным выходом, там, чтобы нас не заметили журналисты, зачем-то дежурившие в зале, на парковке у выхода нас уже ждала машина и мы направились туда. Дверь для Доминик открыл водитель, пока я убрала свой рюкзак на заднее сиденье, я уже собралась идти к ней, чтобы помочь или проконтролировать, как вдруг меня окрикнули, я обернулась и тут мне стало жутко неприятно. Ко мне быстрым шагом направлялся от здания аэропорта никто иной как Рэй, вот его я совсем не хотела и не ожидала здесь увидеть. Мое выражение лица говорило само за себя, когда он подошел, весь такой довольный, с улыбкой на лице, букетом цветов, радостный до тошноты. Он уже хотел обняться, но я его остановила жестом. - Даже не смей! - Хей, привет, малышка, я так скучал, я так рад что ты вернулась! - Прекрати этот балаган, откуда ты вообще узнал о нашем приезде? – он слегка сбавил свою радость. - Так вы все-таки вместе приехали и это все правда. – он был явно разочарован, я хотела ему уже ответить, но тут меня позвала Доминик, и я направилась к ней Она ждала моего прихода, чтобы перебраться в машину, помощь она принимала только от меня или врачей. Я подошла к ней и уже хотела помочь, как вдруг из-за спины вышел Рэй и она его увидела, они оба смотрели друг на друга и молчали. Ситуация становилась напряженной и жаркой. Рэй был в растерянности, он опустил цветы вниз бутонами, а сам сменился в лице, увидев Доминик, сидевшую в кресле. - Привет. – Рэй еле смог выговорить. - Привет. - Прости, я не знал. – он явно был шокирован. - Все нормально. - я уже приготовилась, Дом обняла меня за шею. - Ты готова? – она кивнула головой, и я ее приподняла и переместила на сиденье, она удобнее усаживалась, а водитель покатил кресло в багажник. Дом сидела внутри, я поправила плед на ногах и немного злобно взглянула на, еще стоявшего, Рэя. - Что-нибудь еще? - Нет, что ты, простите, я правда не знал, мне так жаль. – я закрыла дверь и пошла на Рэя, он начал пятится. - Ты достаточно увидел? Зачем ты вообще приезжал, чего ты хотел, чтобы я вернулась к тебе, и тех журналюг ты специально позвал? – я была просто в ярости. – Я люблю ее, и я ее не брошу, ни сейчас, ни потом, ясно тебе?! Мне жаль, что у нас так все закончилось, но не преследуй меня больше. - Кэт, я. - Прощай, Рэй, нам пора ехать, мы и так задержались. – я оттолкнула его и пошла в машину, села и захлопнула дверь. Машина поехала, а он так и остался стоять в растерянности на парковке. Я была очень злой, Доминик ничего не спрашивала, просто взяла мою руку и скрестила пальцы, ее прикосновения, тепло, меня всегда успокаивают. Дорога до дома заняла несколько часов, мы успели немного поспать, посмотреть фильм, просто посидеть и помолчать, как мы это любим делать, но вот он родимый дом, как же долго я здесь не была. Нас встретили родители, таксист занес наши вещи в дом, мы сами уже располагались в гостиной. Мама приготовила прекрасный обед, который почти был готов к подаче, папа немного нервничал, собственно, как и Доминик. Нам приготовили комнату на первом этаже, мы переоделись, и были готовы к приему пищи. За столом все немного расслабились, смеялись, шутили, атмосфера была очень теплой. Я видела, как Доминик постепенно перестала нервничать, и они уже с мамой о чем-то увлеченно беседовали, смеялись, она на время забыла и о цели визита и о своем состоянии и это радовало. Вечером же, разместившись в гостиной, мы просто сидели и болтали обо всем. Новость о том, что мы с Доминик пара, и она моя девушка была воспринята легко и дружелюбно, лишних вопросов не было. Дом преподнесла подарок, родители были поражены таким вниманием, они вообще не ожидали, да и не готовились, мама даже немного расстроилась, что нет ответного, но я ее успокоила. Мы устали с дороги, и приняв ванну, отправились по своим комнатам, Доминик, почувствовав кровать, тут же уснула, а мы еще немного посидели с мамой. Много разговоров о личном, работе, карьере и много всего. - Ну как вы справляетесь, ты говорила, что после операции наметились улучшения? - Они есть и продолжают прогрессировать, это очень радует, я сделаю все возможное, чтобы она снова могла ходить. - Тяжело? - Очень, я так устала, мама. - Доминик знает об этом? - Догадывается, я стараюсь не показывать, быть сильной ради нее, не расстраивать, но это мой выбор, и я пойду до конца. - Я и не сомневаюсь, ты у меня сильная девочка. Я так рада, что вы приехали, надеюсь рождественские каникулы вы проведете у нас? - Оу, нет, прости, мам, мы поедем в Швейцарию, Доминик давно хотела там отдохнуть. - Я так полагаю это не просто поездка? - Мам! - Если ты уверена, то иди до конца, я же вижу, как вам хорошо вдвоем, даже не смотря на все предрассудки и обстоятельства, вы любите друг друга, а все остальное не имеет значения. - Спасибо, мама, ты у меня самая лучшая. - мы обнялись. - Ну все, пора идти спать, спокойной ночи! - Спокойной. Я зашла в комнату, переоделась и легла, Доминик мило посапывала, почувствовав мое тепло, она переползла поближе ко мне и заключила меня в объятия. Самое лучшее, что может только быть, родительский дом, родители и любимая рядом. Впереди была неделя, которая пролетела очень быстро. За это время мама и Доминик очень сдружились, даже успели вместе поколдовать на кухне, о чем-то секретничая. В общем все только выиграли от этой встречи. Мы съездили к маме Домми, я не стала заходить, осталась в машине, чтобы они сами все решили, так было лучше. В Испанию мы летели уже с самыми хорошими мыслями и пожеланиями, все семьи остались довольны, а для нас это самое важное. Обследование заняло несколько дней, по заключению которого результаты были просто прекрасными. Нам прописали поддержку витаминами, продолжить курс реабилитации, и по возможности пробовать вставать, потому что все предпосылки к этому были. Мы возвращались домой безумно счастливыми. Вот так наша осень проверяла нас на прочность, но мы были все равно сильнее.
221 Нравится 193 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (1)