Часть 1
1 сентября 2017 г., 05:29
Что бы там не говорила художница, но никакого счастья и радости рядом с растрёпанной блондинкой он не чувствовал. Кросс даже догадывался, почему. Всё просто: его душа разделена на две части, и трещина, что разделяла половинки совершенно разных душ, не давала воссоединиться им до конца, а на такие магические штучки, типа ауры, неполные души не ведутся. Именно поэтому он не боялся Найтмера, который, кстати, оказался её братом. Если бы не сказали, никогда бы не догадался. Этот сгусток ужаса и страха - брат маленькой растяпы. Конечно! Да, что может быть глупее?! Однако, так оно и было. Девушка с до боли милым личиком, светлыми волосами, собранными в неаккуратный пучок, и споткнувшаяся в доме Инк, наверное, раз сто, выжидающе смотрела на него, хотя зачем?
Лицо Кросса было скрыто капюшоном, а нижняя часть лица, так вообще, чёрной маской. Капюшон скрывал хорошо, словно щит, и лишь иногда под ним мелькали, яркий серебряный и алый, глаза. Мечник стоял с вечно поникшей головой, и не потому что он скрывался под этой тряпкой, нет. Просто ему так было удобнее. Мех же ему убрала Инки, перешив костюм в ещё нескольких местах, за что хозяин был благодарен. Королевская гвардия воистину не умела делать удобную форму.
Дрим же нервно теребила край своего белого свитера, такого удобного для поздней осени. На ней были ещё обычные джинсы и кислотно-жёлтого оттенка кеды, что намекало на отсутствие боевой одежды, хотя в неё она могла просто не одеваться. Вкус и чувство стиля так же глупы, как и она сама на вид, но её взгляд от чего-то был уверенным и твёрдым, словно сейчас смотрела не эта ходячая неуклюжесть, а её брат, и это зацепило.
Кросс кивнул, не понимая, почему он решил согласиться пожить у этого недоразумения, но оно так засияло, словно маленькая звёздочка. Инк тоже обрадовалась и мягко улыбнулась. А ведь мечник просто пришёл с дозора, на который сам твёрдо напросился, не желая быть простым нахлебником художнице. Пожалуй, стоило задержаться...
Когда они собирались уходить, пришёл злобный Эррор, но услышав новость о том, что Крест поживёт с Мечтой, с улыбкой пнул их обоих под жопу на выходе, махая ручкой. Ну, его понять можно... Из-за мечника он мало времени стал проводить с Инк, а при подобном раскладе очень хотелось убивать. Другой причины не уничтожать вселенные у него нет!
Дрим благополучно перенесла их к себе в дом, не устроив армагеддона, но уже проходя мимо дивана, девушка споткнулась и завалилась на мягкую ткань. Споткнулась она, мать его, на ровном месте. Кросса эта звёздная личность уже раздражает. Как ни странно, в доме было чисто убрано, ничего не завалено и обставлено со вкусом. Сравнивая с уже поднявшейся и весело ускакавшей неуклюжестью, тут работал кто-то другой... Но мечник так и не смог понять, за какие заслуги Дрим вошла в великую тройку звёздных Сансов. Голубика оказалась невероятно доброй и умела хорошо лечить и драться. Но каждому нужно давать второй шанс. Мало ли, может у неё реально есть скрытый талант.
Когда неприятность на всех парах спускалась со втого этажа, её уже поймал Кросс, стоило блондинке в свитере навернуться. Надежда на что-то хорошее быстро пропадала...
— Извини, пожалуйста! — она отскочила и, похоже, немного засмущалась от произошедшего. Из-под капюшона на мгновение она заметила алый глаз, что недовольно смотрел на Мечту, и девушка резко поникла, — Твоя комната на втором этаже, дверь третья, — и ушла куда-то ему за спину. Что-ж... Этого мечнику было достаточно.
День прошёл тихо, в одиночестве, и это даже понравилось чёрно-белому стражу, точнее, он когда-то был стражем... Эррор за Инк приглядывать не позволял, так как, стоило что-то не так сказать, уже трезвонил телефон, оповещая о вызове Глючного. Как он это делает?!
Кросс с великим удовольствием отсыпался днём, что, когда вечером, с первого этажа, послышался звонкий смех, он обозлился. Конечно, почти сразу пришёл в себя, ведь дом не его, а к хозяину дома пришли гости... Но тишина была нарушена. Мечник даже куртку надевать не стал, просто вышел из комнаты и спустился вниз. Оказалось, что на дворе уже глубокая ночь, во всём доме свет шёл только с кухни, а на часах уже перевалило за полночь. Интерес нарастал. Мечник бесшумно подкрался к кухне, припадая к стене за углом, что бы расслышать разговор, но два женских голоса болтали тупо ни-о-чём. Тогда оставалось только подсмотреть.
— Уже половина первого ночи, почему не спим? — он вышел, как ни в чём не бывало, наигранно зевая, и Дрим действительно сидела с виноватым взглядом и опущенной головой, уже хотев извиниться за предоставленое неудобство, как вторая девушка, что была однозначно моложе её, просто показала язык.
— Тебе действительно пора. Мы заболтались. — последовал не уверенный смешок, но девушка с кошачьими ушками кивнула ей и встала, вальяжно проходя мимо парня. Это война! Спустя минуту послышался утвердительный хлопок двери, но он позже заглянет к этой кошечке..., — Ты не хочешь есть? — его отвлёк мягкий голос, зазывающий на кухню. Поесть он был не против.
Кивнув и искренне надеясь, что неуклюжесть не натворит делов, он собирался ожидать, но Мечта уже приготовила что-то, набирая со сковородки. Запахло чем-то вкусненьким. Кросс сел за стол в ожидании, и когда перед ним поставили тарелку с рисом и мясом, ничуть не расстроился. Еда даже очень вкусная. Однако, что-то тут не так...
— Дрим..?! — Крест поднялся со стула и подошёл к сложившейся вдвое девушке. Она медленно садилась на пол, одной рукой зажимая рот, а второй - придерживая в районе живота. Парень подхватил её за плечи, немного приподнимая, — Что с тобой?
Неуклюжая волшебница тихо заскулила, словно укушенная, промолчав с его слов. Мечта даже попыталась выбраться из придерживающей хватки Кросса, но не смогла, что, в принципе, и ожидалось. У неё кончались силы, а сама душа медленно рушилась, но взваливать на гостя такую новость она не хотела. Мечник же понял всё сразу. Он уже встречался с подобным, и действовать нужно быстро.
— От чего зависят твои жертвы? — прямой и довольно понятный вопрос для негативного персонажа, но вот, для неё он был бы сложным, если бы она вдруг не догадалась, к чему он всё это говорит. Её усадили на стол, поддерживая за плечи, — Говори быстрее.
— Н-не надо... — Дрим скинула с себя его руки, отмахиваясь ладошками, но настойчивый мечник схватил одну из них, притягивая к своему лицу. Один его глаз прикрыт, а именно серебряный. Алым же он смотрел ей в район груди, что сильно смутило девушку. Она вздрогнула на секунду и покрылась едва заметным румянцем смущения. Так было для обычных глаз, а Кросс тем временем заметил, как её душа внутри дёрнулась и немного зажила, прежде покрытая трещинами. Это ощутила и Мечта, но когда твёрдый взгляд стал обращён на её раскрасневшееся личико.., — Ты... Ты умеешь в-видеть души?
Она не успела ничего понять, как Крест приблизился к её лицу и впился в губы, тут же бесцеремонно проникая язычком в приоткрытый ротик Дрим. Оба почувствовали, как душа простучала внутри ещё два раза. Эмоциональный взрыв - вот от чего зависят её "жертвы". Девушка, стоило ей понять, что произошло, сделала попытку выбраться из схватки, и помимо смущения её охватила паника. Ещё один удар души пришёлся гулом по телу. Язычком Кросс пощекотал верхнее нёбо, прошелся по чужому язычку, призывая ответить на поцелуй и следя за смущением Мечты из-под полуприкрытых век. Но она ответила. Ответила робко и дрожаще. Ещё три удара. Душа почти зажила.
— Дрим... — внезапно разорвал поцелуй мечник, тихо позвав её по имени. Девушка подняла взгляд на него, и душа пропустила удар ещё один раз. Теперь всё. Мечта может быть в порядке.
Парень отпустил ходячую неуклюжесть, желая узнать, как же она потеряла столько сил и жизненной энергии за полдня, но по её растерянному взгляду было видно, что ответит она вряд ли. Так ещё и почти час ночи.
— Прости... — Дрим прикрыла лицо руками, — Прости, что принесла тебе проблемы. Я не хотела... — она спрыгнула со стола, тут же убегая в свою комнату. Судя по звукам, даже не споткнулась.
— Тсс... Мы всё равно поговорим завтра. — Кросс вздохнул, решив всё-таки остаться на кухне и доесть, прежде чем снова пойдёт отсыпаться до утра. Нужно ведь ещё придумать, чем занять себя на день и, похоже, проследить за светловолосой растяпой в белом свитере, — Какая же ты, однако, странная...
Примечания:
Как же странно и банально. Меня аж дёргает... Ну, ладно. Написала, так написала.
Приятного времени суток!
------------
Хдэ логыка?! Хдэ логика?! Хдэ, йа спрэшивэю!
Серьёзно, я не вижу элементарной логики в своём фанфе.
-----------------
Кстати, ребзя, вы можете поддержать меня сегодня, в день знаний, написав в группе пожелания или просьбы по рисункам: https://vk.com/wall-116475949_545. Рисунки просите на любую тему, но, желательно, по Андертейлу. Сколько прошу, и пусть читателей много, но почти никто не просит. Ребят, я вроде и не так плохо рисую... Вы чего?
И мне приятно, и вам подарок)