Представьте...

PG-13
Заморожен
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 776 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Неужели,это свобода?

Настройки
Примечания:
Все развивалось стремительно быстро,Алби в компании Минхо ушёл в лабиринт,как сказал Ньют ,то кажется они нашли мертвого гривера.Интерестно.Мы с Терезой стали дружить ,мне не хватало такого общения,мы могли рассказать все о чем думаем,и пережеваем.Не буду же я рассказывать о своих проблема парням,Тереза в свою очередь рассказала о ее некой связи с Томасом,о том что они могли общаться без слов...Это здорого,жаль что я так не умею. Все ходили немного поникшие,ведь после появлении Терезы лифт не опускался,она уже успела провести ночь в кутузке ,ведь по её словам она запустила процесс окончания ,из-за чего в свою очередь, стало серым. Алби удалил гривен когда Минхо кое как донес его до ворот,но они бы и так успели,ведь ворота не закрылись...Паника...К сожалению никто не догадался подготовиться к подобным случаям и устроить какую нибудь эвакуацию. О боже ,гриверы,это они.Сулизкая кожа,сопровождаемая звуком бьющегося металла и чертого лязга .Эти твари стали выходить из всех ворот и приближаться в центр. -Бженщины,,Все внутрь-это Ньют,я стала волноваться что вижу его в последний раз. Ребята стали бесцеремонно влезать в дверь ,когда все зашли ,нас заставили притоиться.Двери и окна были неаккуратно забиты досками,которые было легко отломать.На улицее был настоящий хаос.Мне было страшно и это нормально,повторяла я про себя.Просто я думала что если перестать говорить что все нормально ,то можно и сдаться. Вдруг в дверь ворвался Галли ,который убежал несколько дней назад в лабиринт ,все думали он мёртв. От этого всего происходящего ,я упала в обморок. *** О боже,все болит ,как будто все кости сломаны.Поднявшись на локтях я увидела в метрах трёх от меня ,лежал Томас.Мы были в кутузке,кое как поднявшись на ноги ,посмотрела в окно.Опершись об стену там спал Минхо. -Эй!-крикнула я . Он резко встал и начал осматриваться ,посмотрев в мою сторону и увидев меня,он встал в ступор,но сразу же подошёл ко мне. -Ох..Чертов гривер,Вейн !Ты в порядке,я так переживал -он взял мои руки,в этот момент очнулся и Томас: -Что...Что вы делаете,где Ньют? -Ты прав,Минхо иди за всеми ,пусть вытаскивают нас отсюда!-Минхо побежал в Хомстед,Томас смотрел прямо на меня -Что это было?-спрашивал он -Прости Томми,но я не понимаю про что ты-это была чистая правда -Ты держалась с Минхо за руки,не думаешь что я могу и Ньюту рассказать? -Говори,он ведь не такой тупой как ты! -Успокойся,я же шучу!-Томас поднял руки в знак перемирия. Пришёл Минхо вместе с ним Алби и Ньют.Албм подошёл к двери и открыл её,Ньют скрестил руки на груди и смотрел на меня. -Я рад что ты цела-не пошевелился,я тяжело вздохнула и закатила глаза. -Ньют,ты как будто новенький шнурок-я обняла и поцеловала его-так то лучше. Он улыбнулся,но все же оставался расстроен.Минхо решив прервать нас сказал -И так ,Салага ,говори зачем ты это сделал? -Может объяснить ,что было то?-высказалась я -Вейн,это долгая история -Я не спешу -Хорошо. *** Мне все рассказали и про Галли и про то что он говорил,страшно было слышать что он мёртв,особенно его пророчество,которое между прочим сбывалось.С Томасом который бросился на игры гриверов ,ради метаморфозы,мы были в отключке три дня.За этот время успели даже забрать Зарта,с которым я хорошо общалась.И вот сейчас Томми оглашал план,как выбраться отсюда : -Единственный выход отсюда ,это Нора Гриверов в обрыве-сразу де Алби хотел задать вопросы ,но Томас прервал его-надо созвать совет ,я все расскажу,но где Тереза? -Вот и я -она кинулась на шею к Тому,тот обнял её. -Я скучал -И я *** Отлично,было решено бежать отсюда ,мы стояли у ворот лабиринта и прощались с ребатами,говорил Минхо: -Был рад по встречаться с вами шанки,кто хочет может ещё присоединиться -некоторые м вправду подошли к нам-прощайте. Мы побежали ,было тяжело,я ещё столько никогда не бегала.Прошло где то около часа.Слева бежала Тереза и копьем,справа Чак,пухлый мальчик к с кудряшками,он был привезен за месяц до меня.Я бежала с большим ножем,тем самым которым угражала Галли в первый день. Ввёл нас Ньют,но скоро и он устал и уже бежал на одном уровне со мной.Прошло ещё около часа и мы прибыли.Спрятавшись за углом Минхо сказал: -Их около дюжены,может все 15-сердце непроизвольно участило темп-кто хочет сказать речь? -Может ты?-предложил Ньют -Что ж постарайтесь не умереть,шанки -От,спасибо.Мы все чертовски вдохновлены -Не хочу показаться единоличником ,но возможно если один из нас пожертауют собой,то другие спасутся-сказал Томас -Может я...-Алби со всей скорости побежал навстречу гриверам,они же к нему.Издав истошный крик он исчез в одном из гриверов,теперь они шли на нас. Смерть Алби была напрасной. Вследушее мгновенье все произошло слишком быстро.Мы одолели гривероа ,спустились в нору.Обнаружили там выход и дверь.Томас открыл её ,там сидели люди ,мужчины и женщины,перед ними были компьютеры и они не отрываясь смотрели в них.К нам подошла женщина вся в белом и рассказала о некой вспышке,и что мы на подобии лекарства.Позже появился Галли,он метнул кинжал в Томаса,но попал в Чака,который мужественно его прикрыл.В сследущую секунду в посещение ворвались люди с автоматами и стали всех убивать,нас они же забрали в самолёт и сказали что теперь мы в безопасности. Мне не вериться,неужели это свобода?
4 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник