Я хочу верить...

G
Завершён
8
Tiamarrag бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 981 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Ты обязан показать мне свою работу!

Настройки
      Прошёл месяц с момента самого замечательного дня в моей жизни.       Был конец октября.       За окном предстала мрачная картина: лысые деревья, пасмурное, как в ночное время небо, холодный, промозглый ветер. Сырость не даёт вздохнуть спокойно. И в это время мне можно сказать повезло или не повезло, тут решайте сами. Я заболела. Хотя это не удивительное явление в такую-то погоду. Сижу дома, отпиваюсь горькими, противными лекарствами и горячим чаем с мёдом и лимоном. В носоглотке ощущения пожара, голова, будто сейчас лопнет, тело ломает.       Последний месяц был просто волшебным сном. Я попала в сказку, настоящую сказку, куда я всегда мечтала попасть. Я и представить не могла, что может сотворить человеческая вера. Не даром в народе говорят: «С верой нигде не пропадёшь.»       Драко много рассказывал и показывал мне. Много магического, таинственного, а что-то оставлял на потом, заставляя меня мучиться в предвкушении. Он работал в Министерстве магии, главой какого-то магического отдела тайн… Ух, звучит так таинственно… Кстати, он обещал мне провести на свою работу и теперь я сгораю от нетерпения! Мда… любопытство убивает.       Но вот изо дня в день, я стала замечать за собой непонятное чувство по отношению к блондину. Чем больше мы проводим время вместе, тем больше я привязываюсь к нему. Сердце начинает болеть за него, когда опаздывает. Ведь я знаю, что не может опоздать только по веской причине и из-за этого ещё тяжелее. Похоже я влюбляюсь… Нет! Нет! Так не должно быть, тем более что толку, если это не взаимно, а я уверена в этом. Нет, у него нет никого, он женат на своей работе, может пропадать там часами. И от этого пока легче, но что будет потом… Одному Богу только известно. Поэтому, дабы избежать излишней боли, я должна оторвать себя от человека, с которым вряд ли удастся быть рядом в том смысле, котором бы хотелось. А это ведь нелегко, особенно при условии, что мы немало проводим времени вместе.       И вот всё это слишком похоже на диснеевскую сказку, но вот только есть ли тут место мне? Обычному, ничем не примечательному человеку, не обладающему абсолютно ничем. Всё хорошее рано или поздно закончится и останется боль, с пустотой в обнимку у камина в холодный вечер, вечер, когда умрёт твоя жизнь и наступит новая. И в этой новой будет пустота режущая медленно-медленно ножом по сердцу.       Мои мысли прервал звонок в дверь. Странно… Ведь так рано я никого не ждала. Медленно подойдя к двери, я открыла, и на пороге оказался тот, кого в данный момент я меньше всего ожидала. — А в глазок не смотрим! — Драко стоял полностью укутанный с пакетом в руках. — Драко? — Мой голос был хриплым, я говорила полушёпотом. — А кого-то ещё ждёшь? — Он зашёл, вручил мне пакеты и стал разуваться. Я закрыла дверь и спросила: — А разве ты не должен быть на работе? Зачем столько много фруктов? — Блондин снова забрал у меня пакеты и прошёл в кухню. — Я сегодня решил не идти, — он стал разбирать пакеты, я помогала ему, — всё-таки я начальник и всё такое. А это всё тебе! — Я столько не съем! — Съешь! А я за этим прослежу! Тебе нужны витамины, чтобы быть крепкой и сильной. Сейчас гуляет грипп, сегодня немного не долечишься, а завтра в больницу с воспалением лёгких сляжешь. — Не драматизируй! — Иди в кровать быстро! — Скомандовал он. — Нет… —  Я захныкала. — Сейчас понесу. —  Ох, мне бы этого хотелось, но рамки приличия надо соблюдать. — Всё, иду… — Где у тебя та штука, которая измеряет температуру тела? — Спросил Драко, когда я уже была практически в кровати. — Она у меня здесь на тумбочке. — Крикнула я ему. — Возьми и измерь! — Глубоко вздохнув, я поставила под подмышку градусник. Через пять минут ко мне подошёл парень и сел на край кровати. — Ты как? — А что со мной может случиться за пять тире семь минут? — Я хочу о тебе заботится. — Он забрал у меня градусник. — Ты и так заботишься и даже слишком. —  Я улыбнулась. — Не настолько. Такс… —  Блондин стал рассматривать градусник, — температура-то у тебя 38.4. — Я хочу спать… — Сейчас выпьешь лекарство и заснёшь. — Оно невкусное! — Я продолжала хныкать, на что он лишь улыбнулся. — Зато полезное. Если будешь делать всё, как скажу, то по выздоровлению ты проведёшь на моей работе целый день! — Правда?! — Я посмотрела на него с детской надежной. — Правда! — Он улыбнулся и дал мне тёплую водичку и ложку горького, фиолетового лекарства. Я послушно выпила. Боже, как противно-то! — Всё, а теперь спать! — Драко стал меня закутывать по подбородок и нежно поцеловал в лоб: — Спи… —  Я услышала шёпот и провалилась в сон.       Через три дня я была как огурчик и отправилась на учёбу, хоть и Малфой возмущался по этому поводу. Просто мне не хотелось много пропускать, иначе это мне боком выйдет. И вот возвращаясь с учёбы поздно вечером, я шла по тёмной улице. Сегодня было много задано уроков, и поэтому я задержалась в библиотеке. Вы наверное сейчас скажете, что я рехнулась, ведь эти уроки можно сделать дома. Но домой мне совсем не хотелось идти, поэтому предпочла сидеть в общественном месте. Было конечно достаточно темно, но я никогда не боялась темноты, никогда не боялась ходить одна. Это даже было интересно. Тёмные улицы, освещённые жёлтым цветом высоких фонарей, а на небе зажигаются миллиарды звёзд, переулки практически безлюдны. По одному из таких я сейчас иду. Окунувшись в свои мысли, я совершенно не заметила, что за мной от остановки шел незнакомый мне парень. Конечно, оборачиваться не стала, но чувствую, как он меня прожигает взглядом. Я ускорила шаг, чтобы быстрее зайти в подъезд. Благо тут недалеко осталось. Страх постепенно стал завладевать мной. Осознание данной ситуации стало доходить до меня. Сердце упало в пятки, пульс участился. Он за мной следом ускорил шаг. Увидев арку, я уже начала радоваться, что практически дома. Но, только зайдя в нее, была грубо прижата к холодной, бетонной стене. — Что вам нужно! — Мой голос сорвался на писк. — Отдала сумку, быстро! — Грозный, низкий голос донесся до моих ушей. Я отдала грабителю свою сумку, точнее он её у меня вырвал и стал выискивать всё ценное в ней. — Пожалуйста… — протянула я, — отпустите меня.       Мой голос дрожал, горячие слёзы стали скатываться по щекам, на что он лишь улыбнулся и, проведя рукой по щеке, произнёс: — Если бы мне нужна была только сумка, то я бы ещё на остановке тебя ограбил. — Не надо… Что я вам такого сделала? — Мой голос стал совсем тихим, я больше не могла и слова произнести, а бандит лишь ухмылялся. — Мне ничего, пока ничего… — Он провёл своей рукой от моего колена к бедру, приподнимая пальто и платье. И тут я поняла свою безысходность в данный момент. Сейчас фактически моя жизнь стала подходить к логическому концу. Сказка кончилась. Осталась реальность, и страх… Страх, что парализовал меня в эту минуту. За это я ненавижу себя ещё больше. — А не много ли ты хочешь?! — Я услышала спокойный, ровный голос, а самое главное родной. Моментально стало, как-то хорошо. Я посмотрела на своего спасителя. Драко был встревожен, хоть и не подавал виду, но я видела его глаза и этого хватило. Казалось, он готов был моментально сорваться и разорвать грабителя на месте. Я не завидую этому придурку. — Иди куда шёл парень! — Выплюнул бандит. — А я сюда и шёл! Руки от моей невесты убрал, быстро! — А то что? — Вызов на вызов. Брюнет сжал меня ещё сильнее, я лишь непроизвольно пискнула от боли. Драко немедля подошёл к нам и откинул этого уголовника в сторону. — Иди домой! — Строго произнёс блондин, посмотрев на меня. Я кивнула, но сдвинуться с места так и не смогла. — Ах, ты! — Тот поднялся и кинулся на Малфоя, но Драко не растерялся и врезал ему по лицу. — Драко! Прошу! Пойдём отсюда. — Я схватила его за руку. — Но, завтра я с этим уродом разберусь! — Блондин обнял меня за плечи, и мы направились в квартиру. До квартиры мы шли молча, каждый засел в своих мыслях. А вот уже в доме. — Спасибо тебе. — Я наливала горячий чай в зале. Посмотрев на него, увидела руке, точнее на костяшках кровь: —  У тебя кровь! Давай обработаю. — Не надо. Я сейчас всё заклинанием уберу. — Драко достал палочку и направил на свою руку, прошептав неизвестное мне заклинание, рана исчезла. Я чувствовала себя виновато, ведь мы не раз разговаривали на тему моих вечерних походов или даже ночных. Сев рядом с ним на диване, я сказала: — Ты сейчас будешь ругаться? Да? — Блондин лишь усмехнулся. — Нет, блин радоваться! — Он встал с дивана и подошёл к окну: — Ты иногда, как маленький ребёнок! Делаешь так, как тебе хочется и совершенно бездумно! — Посмотрел мне в глаза:  — А если бы я сегодня не успел бы к тебе? — На его лице читалась тревога и страх вперемешку со злостью. — Ты не должен был быть сегодня здесь! — Я виновато опустила глаза. — Вот именно! Но по счастливой случайности мне подсказало сердце. — Он глубоко вздохнул: — Мы не раз обсуждали эту тему. Почему так тяжело просто взять и послушать меня? — Я не хотела, правда! — Воскликнула я, а потом тихо добавила: —  Ты ведь знал? Поэтому не хотел, чтобы я ходила по вечерам одна. — Да, знал! Потому и боялся! Я думал, что смогу всё изменить! Почему ты такая вредная? — Я не маленький ребёнок, чтобы всего на свете бояться! — Я встала. Теперь мы перешли на более повышенный тон. — Да и твоё бесстрашие сегодня показало свои плоды! — Он издевался конкретно. — Хватит себя вести со мной, как с ребёнком! — Да потому что ты и есть ещё ребёнок! Мало кто может открыть для себя врата в наш мир. На это способна только по-настоящему детская вера. — Тогда зачем ты меня назвал своей невестой? Ребёнок не может быть невестой! Что между нами?! — Да потому, что я люблю тебя! — Я замолчала и лишь ошарашенно смотрела на него. Сколько времени я мечтала услышать эти слова, а он продолжил более тихим голосом, всматриваясь в мои глаза:  — Я тебя люблю… С первого дня, как увидел, с первой секунды, как заговорил с тобой… Знаешь, раньше моя семья не приняла бы тебя. — Блондин глубоко вздохнул:  — Моя семья необычная. Аристократы век за веком болеющие за своё состояние и за чистоту крови, презирающие всех вокруг. Так было с моего детства. Моя мать всегда поддерживала меня и никогда не была верна принципам чистокровных, она ценила любую жизнь и ценит сейчас, а вот мой отец был самым страшным кошмаром в нашей семье из-за него были эти тупые принципы и разделения. Он никогда не принял бы таких отношений, но времена меняются, его больше нет в живых, да и если бы и был на его мнение мне плевать. Я не знал до сегодняшнего дня, как себя вести с тобой. Но скрывать это уже нельзя… — Он подошёл ко мне настолько близко, что оставались считанные миллиметры. Счастье переполняло меня с головой. Он любит. Любит меня. Хотелось кричать с балкона об этом, чтобы все слышали. — Поэтому, я не хочу таких отношений между нами. — Было видно, как ему тяжело давались слова. Он достал из кармана чёрную бархатную коробочку и вынул оттуда перстень с зелёным камнем, на котором был их герб. Драко одел мне его на палец. — А ты уверен, что не поторопился? Или может, я не соглашусь? — Я попыталась придать своему голосу серьёзный тон. На что он лишь хитро посмотрел на меня. — А кто сказал, что я тебя спрашивал? После сегодняшнего, я теперь всегда буду держать тебя в зоне видимости. А семейная жизнь, как раз подходит под этот критерий! — Какой самонадеянный! — Семейная черта! — А если я пока не хочу? — Захочешь! — Блондин улыбался, как чеширский кот. — Я не готова! — Я пыталась не выдавать свою радость, пока что. — У тебя будет целый месяц приготовиться. Не волнуйся! Сегодня я останусь у тебя, а завтра вызову домовиков, чтобы собрали вещи. —  Я хотела попросить его о том, чтобы пожить здесь, но меня перебили. — Я никаких возражений не принимаю! — И тут же Драко поцеловал меня, притягивая за талию к себе. Голова закружилась от избытка эмоций. Поначалу это был нежный поцелуй, выражающий все чувства, но чуть позже парень стал углублять его и поцелуй становился более страстным и жарким. Стало не хватать воздуха, и мы оторвались друг от друга. — Не сегодня. — Он прижался своим лбом к моему. — Я люблю тебя! — Произнесла я на выдохе. Малфой заулыбался и уткнувшись в шею, оставил там свой горячий поцелуй. Я звонко рассмеялась. — Но, помни! — Я оторвала его от себя и посмотрев в глаза сказала:  — Ты теперь просто обязан показать мне своё место работы! Я же должна знать, с кем конкурировать в будущем придётся. —  Он чмокнул меня в нос. — Не придётся! Ты вне конкуренции…
8 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник