Третий Лишний

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 715 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
25 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

Глава Вторая - "Почему именно ты?"

Настройки
POV — Кейн.       Я бегал по нижнему этажу в поиске Яла. Никто не терял надежды, что наш друг жив. Везде разбросанные вещи погибших. Я старался обыскать каждый уголок, каждый блок, но пока что не мог найти Лёшу. Мне ничего не оставалось, как позвать друга.  — Ял! Дружище, ты где? — в надежде услышать отклик Лёши, бегал и кричал я.       Но ответа не прозвучало. Тогда я продолжил обход. Конечно не всё так плохо, всё-таки очень много хороших вещей можно найти. Я знал, что где-то здесь может быть Лёша, поэтому старался заглядывать даже под полу-блоки.       Интересно есть ли какие-то успехи у Рава или Аида? А вдруг они тоже погибли? Хотя вряд ли Славу мог кто-то убить.       Неподалёку послышались тихие всхлипы. Я побежал на звук. Гадкие полу-блоки, мешают нормально перепрыгнуть. Наконец я добрался до источника звука и увидел проткнутого стрелой Яла. Моему счастью не было границ. Я подошёл к другу и присев, обнял его. Неужели у меня получилось найти Лёшу!  — Ял, я тебя так долго искал! — чуть ли не прыгая от радости сказал я.  — О…Ка-не-ус… Я…Думал… Меня… Никто не найдёт…- с улыбкой произнёс Лёша, сплёвывая кровь.  — Да, я тут. Не беспокойся, я позову Рава и мы тебя оттащим в безопасное место. — пытаясь поднять друга, говорил я.  — Не… Не надо… Лучше возьми эти вещи и… И…Уходи…- хрипел Ял.  — Как я могу бросить тебя! Нет, ты не останешься здесь! — подбадривал я.  — Кейн… Доверься мне… Возьми лук, меч и регенерацию… И уходи, пока никто не пришёл, — пытаясь открыть веки говорил Лёша.       Ял скинул мне вещи и откинул голову назад. Подобрав их, я ещё раз взглянул на Лёшу. Парень тяжело дышал, прикрывая левой рукой рану в боку, а правой держался за стрелу. Глаза Лёши закрылись, а грудь перестала вздыматься. Я отчаянно тормошил голову паренька, но тщетно. Ял… Мёртв…       В душу будто миллионы кинжалов воткнулись. Я взял уже холодную руку Яла и прижал её к свей груди. В глазах накатывались слёзы, но я держался.       Сзади послышались быстрые шаги, а потом я почувствовал теплую руку на своём плече. Опустив голову, на меня смотрел Рав. — Никита, мы его не вернём — с сочувствием сказал Саша. — Неужели наши роли поменялись? А, Рав? — со слезами спрашивал я.       Кажется, человек-кремень, грозный и серьёзный Кейн превратился в легко ранимого человека. Я в последний раз окинул взглядом мёртвое тело друга и встал, аккуратно положив руку Яла на землю. Мне было очень жалко расставаться с парнем, но нужно выжить не смотря не на что. Взяв зелье силы, которое валялось рядом с погибшим, мы с Равом отправились на поиски Аида. — Минус один. Осталось семь человек. — оповестил Саша. ***        Мы шли в сторону маленьких домиков на самом верху. Дорога была длинной, поэтому мы решили не болтать, а внимательно осматривать местность. Везде было много убитых игроков.       Ну и разруха. Наверное большая часть центра была разрушена ТНТ и фаерболами, что не радовало, ведь большинство кратеров была с дырами в пустоту. Рав ходил с луком и щитом, а я шёл с мечом. Иногда раздавались звуки, которые сильно пугали и заставляли нас насторожиться. — Смотри, труп Алмата! — вдруг молвил Рав. — Значит неподалёку Эффект, — подметил я. — А если Эффект где-то здесь, то Аид тоже тут! — хором произнесли я и Рав.       Мы побежали дальше на поиски двух врагов. Надеюсь наши догадки оказались верными. Я побежал направо, а Рав налево.       Нужно хорошенько осмотреть разные пещерки и бункеры. Я понимал, что теперь мы один на один с нашими друзьями, поэтому надо взять себя в руки и быть серьёзней.
25 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)