Обрыв вечности

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 887 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. И снова знакомства...

Настройки
      Через день в наш новый дом постучались. Открыв дверь, я увидел там прелестную девушку. Она была немного ниже меня по росту; рыжевато-русого цвета волосы, которые были красиво заколоты. А глаза её, светящиеся любопытством, были карими с нежным зеленоватым оттенком. Носик у неё был маленьким и слегка приподнятым, что придавало ей очаровательно сходство с лесной белочкой. Рассматривая девушку, я так же заметил аккуратные заострённые ушки, выглядывающие из пушисто-уложенных волос. Говоря честно, от неё было сложно было оторвать взгляд. Но что ей понадобилось в этом доме? -Здравствуйте, - проговорила девушка. - Этот дом…он…он должен был быть пустым...       Она явно очень волновалась, поэтому её голос заметно дрожал, но он был настолько нежен, что хотелось слушать его вечно. В итоге я пропустил смысл её слов мимо ушей. - Понимаете, леди, - подошедший сзади Нейзер спас меня из неловкой ситуации. - Этот дом пустовал в тот момент, когда мы искали место для жилья. Но, если этот дом ваш, то мы немедленно его освободим для столь прелестной леди. - Нет, подождите, - она быстро замотала руками. - Не стоит. Я лучше пойду, - сказала она и, развернувшись, тише добавила: - Хотя я не знаю, куда мне теперь идти.       Она уже собралась шаг, но я поймал её за руку. Дёрнувшись от неожиданности,девушка обернулась и уставилась на меня вопросительным взглядом. - Не уходи, - сжав её руку, попросил я. - Я почти уверен, что мы сможем все вместе жить в этом доме.       В поисках поддержки я обернулся к Нейзеру, но тот лишь пожал плечами и усмехнулся, будто говоря "делай, что посчитаешь нужным, мне всё ровно". -Тут есть ещё одна свободная комната. Проходи. -проговорил крофенольф, освобождая проход и делая пригласительный жест рукой. Я тоже отошёл, пропуская девушку.       На секунду девушка застыла в нерешительности, но уже через мгновение кивнула и прошла внутрь дома. Она стала молча разглядывать первый этаж. -Слушай, а ты уверен…? - как только эльфийка от нас отошла, тихо сказал Нейзер, скосив на меня взгляд. -О чём ты? -поднял я на него взгляд. -Ты действительно считаешь, что она не опасна для нас? - при этом вопросе на лице крофенольфа появилась странная, даже пугающая, ухмылка. -Ты…о чём т-ты? - возмущённо прошептал я. - Да ты только посмотри на неё. Такое милое создание не сможет нам навредить. - сказал я, переведя взгляд на девушку, восхищённо разглядывающую каждый уголок первого этажа этого дома.       Крофенольф усмехнулся, но, едва он собрался что-то сказать, к нам подбежала наша гостья. - А у вас тут красиво, - зачарованно протянула она. - Полностью согласен, - мягко усмехнулся я. - На втором этаже не хуже. Пошли, покажу, - произнеся это, я пошёл в сторону лестницы, приглашая гостью идти за собой.       Идущая за мной эльфийка, казалось, чувствовала себя неуютно. Она будто думала, что она навязалась к нам в сожительницы и теперь от этого ей было неловко. На середине лестницы, не переставая идти, я полуобернулся к девушке. - А к тебя зовут? - Джейлин, -тихо ответила девушка. - Но можно просто - Джей. - Джей… - заворожено проговорил я. - Джейлин. - Да… а что? - не понимая моей реакции, проговорила девушка. - Красивое имя, Джей, - с улыбкой произнёс я и мы продолжили подъём.       Едва только я довёл эльфийку до комнаты, снизу послышался какой-то шум. Оставив Джей любоваться своей новой комнатой, я спустился на первый этаж. Оказалось, Нейзер что-то делал на кухне. Рядом с ним, на столе, лежали три крупные рыбины. Опустившись на одно колено, он открыл кухонную кладовку и, судя по всему, собирался убрать туда рыбу. - Эй, ты чего тут шумишь? Рыбки захотел? Или скажешь, что «они на меня сами напали, я просто защищался»? - я усмехнулся и, прислонившись к стене, сложил руки на груди. - Не начинай, - отмахнувшись, буркнул Нейзер. - Благодаря тому, что ты не умеешь готовить, на ужин сегодня будем есть тушёную рыбу, - сообщил он и задумчиво добавил: - С картошкой. - Кто это тут не умеет готовить?! - возмутился я и тут же недоверчиво переспросил. - С картошкой? Откуда здесь картошка? - Да, с картошкой. Я пошёл. - сказал он и направился к выходу из дома. - Куда? - За картошкой, - усмехнувшись, ответил Нейзер и, на улице обернувшись в Зверя, куда-то улетел.       Как только он улетел, я отправился снова на второй этаж. Оказалось, Джейлин уже раскладывала свои вещи на полки шкафа. Хотя, мне казалось, когда она заходила, вещей у неё при себе не было. Кроме одной маленькой сумочки, одетой через плечо. - А откуда взялись все эти вещи? -сказал я, заходя в комнату.       Услышав меня, она обернулась. - Когда я тебя встретил, при тебе ничего же не было. - добавил я. - Аа…эм… - она смутилась, едва подняла на меня взгляд. - Я всё ношу в своей сумочке. Она вместительная. - проговорила девушка и указала на сумочку, лежащую сейчас на кровати.       Я кивнул ей в ответ и Джейлин продолжила разбирать свои вещи. Тем временем я рассматривал её, прислонившись к дверному проёму. Одета она была в темно-бронзовое платье, едва прикрывавшее колени, с глубоким декольте. Ткань очень красиво облегала ее стройную фигуру. - Тебе помочь? - через некоторое время спросил я. - Помощь? - эльфийка полуобернулась ко мне и пристально оглядела меня с ног до головы. - Ну, помоги, - сказала она и снова продолжила разбирать свои вещи. Но прежде чем я подошёл, добавила, - Не мешай мне. Этим ты мне очень поможешь. - улыбнулась Джейлин, снова полуобернувшись ко мне.       «Что это значит? Раздвоение личности у неё что ли?» - подумал, выходя из комнаты.       Я остался стоять за дверью так, чтобы ей не было меня видно. Прошло около пятнадцати минут. Вдруг из комнаты послышался грохот и женский крик.       Сорвавшись с места, я забежал в комнату. И там мои глаза предстала такая картина: Джейлин лежала на кровати, поджав по себя ноги и приподнявшись на локтях, а тонкие шторы неаккуратно лежали на полу у окна, будто их кто-то сорвал. Но никого кроме эльфийки в комнате я не заметил. Чего же она так испугалась? Едва только я открыл рот, чтобы спросить о произошедшем, как из окна послышался знакомый голос. - Эй! Помоги мне. Упаду же сейчас.       Голос Нейзера откровенно молил о помощи. Если бы я не знал этого парня, то точно бы купился. Видимо, он не ожидал, что из окна выгляну именно я и подам руку, чтобы тот забрался в комнату.       В его глазах я явно заметил искреннее огорчение. - Чего ты задумал? - терпеливо поинтересовался я, заново вешая упавшие шторы. - Забудь, - буркнул он.       Помогая мне вешать шторы, он часто поглядывал на эльфийку заинтересованным взглядом, от которого та сжималась в клубок от страха. Через минуту мы закончили вешать шторы и я повернулся к девушке. Она уже немного успокоилась и просто, сидя на кровати, наблюдала за мной и Нейзером. -Джей, расскажи как всё было, - попросил я. Девушка кивнула, но при этом с боязливостью взглянула на Нейзера. - После того, как ты вышел из комнаты, я спокойно продолжила разбирать вещи. И едва я собралась уже закрывать шкаф, за окном послышался какой-то громкий шелест, будто от крыльев. Я думала выглянуть в окно и посмотреть. Но едва я подошла, на подоконник приземлились две огромные лапы. Тогда я очень испугалась и ударила по одной из лап, прогоняя ужасного зверя.       После этих слов Нейзер посмотрел на Джей с немым возмущением: «Это я то тот «ужасный зверь»?». Переведя на него взгляд, я усмехнулся, вспомнив момент, когда я сам впервые увидел крофенольфа в его истинном облике . Тогда я наверно подумал так же, как и эта эльфийка. Переведя взгляд на Джей, я кивнул, прося продолжить рассказ. - От удара тот зверь заскулил и тут же пропал, будто его и не было. Тем временем я от страха быстро забралась на кровать, надеясь, что тот монстр больше не появится. Через мгновение в комнату вбежал ты, имя которого я до сих пор не знаю. -Сётхе, - улыбнулся я. -Приятно… - проговорила девушка и продолжила, - Дальше ты и сам всё знаешь. Но объясните мне, кто был тот огромный зверь и почему ты… - она указала на меня взглядом, - Почему ты ничуть не испугался? -Твой огромный страшный зверь, - я не смог сдержать смех и, усмехнувшись, продолжил, указав большим пальцем на темноволосого - Это крофенольф…твой страшный зверь носит имя Нейзер. Он мой друг. Его не стоит бояться.       Я присел на кровать. - А ты чего тут делал, а? - обратился я с вопросом к крофенольфу. На этот вопрос Зверь лишь высокомерно хмыкнул. - Ты же ведь за картошкой собирался слетать.       Было похоже, что сначала он даже не собирался отвечать на мой вопрос. Но, не выдержав моего пытливого взгляда, тяжело выдохнул и всё же ответил. - Всё, что хотел, я сделал. И решил… проведать нашу гостью, - проговорил он с заминкой. -Серьёзно что ли? - с ухмылкой переспросил я. - Ты чего? Не веришь что ли? - возмутился парень. -Почему же, верю. - конечно же я ему сейчас не верил, уж очень странно он смотрит на Джей. - Но своими действиями ты пугаешь нашу гостью. Так что поумерь свой пыл, мой дорогой помощничек. - сказал я, не скрывая раздражения.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник